Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Новички и покупка Енота
Nissan Note Клуб > Автомобиль > Покупка автомобиля
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Львовна
Цитата(Дениска-редиска @ 25.2.2017, 8:53) *

Львовна, а у Вас есть возможность в Москву съездить? Там заведомо авто дешевле. Щас смотрел "авито"(реклама lol.gif ) с ходу 5,6 вариантов. От 2009г.

Ну, по поиску в три месяца, в Мск в основном площадки и несуществующие варианты. Возможно.
Дениска-редиска
Ну площадка - не показатель. smile.gif
vova39
Цитата(Львовна @ 25.2.2017, 8:18) *

Ну, по поиску в три месяца, в Мск в основном площадки и несуществующие варианты.

К сожалению, именно так. Добрая часть обьяв из Москвы фейк и замануха с целью развода на деньги.
Jeans
Енотоводы, спрошу еще раз - как с обзорностью в боковые зеркала. На моей нынешней машине очень плохо, при парковке бордюр не виден, паркуюсь на ощупь, бешусь ((
vova39
Да так ж в целом. Либо зеркала опускать надо, либо камеру ставить. У меня камера.
Дениска-редиска
Лапухи у енота большие. Может быть даже,самые большие в классе.
profinrus
не помню,что бы на какой машине бордюры были видны.
на то кнопки,опустил зеркало,подъехал,поднял
Timbu$
Цитата(Дениска-редиска @ 25.2.2017, 13:48) *

Лапухи у енота большие. Может быть даже,самые большие в классе.

У калины ИМХО самые большие в В-классе зеркала, трюмо прям.

Енотовы зеркала без асферического элемента конечно, но вполне удобные.
vova39
То что на трассе в них обстановку видно на отлично не отменяет тот факт, что бордюры зачастую оказываются в слепой зоне, но как верно подмечено сверху - это на большинстве плоских зеркал так. Либо сферу клеить.
Изображение
Jeans
опустить при парковке или сферу прилепить в принципе как вариант.
В моей нынешней машине бордюр не видно в принципе. Он появляется в зеркале только если не метр от него сдвинутся. А сферу клеить некуда ((
Опель Вектра Б у меня
vova39
Чтобы не быть голословным отпишусь все-таки по замерам проведенным сегодня в гараже. Вот в жизнь бы не полез, если бы не предыдущие дебаты smile.gif .
Что сказать, в принципе прав Timbu$, говоря что производитель лукавит, говоря о величине дорожного просвета. Итак - 162 мм, которые заявлены производителем действительно имеют место быть (у меня получилось ~160), но между нижней точкой картера и землей. От выхлопа до земли у меня 135 мм вышло. Причем места для упрятывания трубы заподлицо с картером более чем достаточно, но тем самым, думаю, производитель как бы устанавливает ограничительный порог. То есть если снизу начал цеплять - думай, хотя до жизненно-важных элементов еще есть расстояние. В итоге имеем, что на Ноуте можно проехать через препятствие высотой порядка 160 мм, но только в случае если оно небольшое по ширине. Естественно, считать это полновесным дорожным просветом можно с большим натягом, но и игнорировать тоже нельзя.
Как рассчитывают этот параметр другие производители - думаю аналогично.
Timbu$
Цитата(vova39 @ 26.2.2017, 20:32) *

Что сказать, в принципе прав Timbu$, говоря что производитель лукавит, говоря о величине дорожного просвета. Итак - 162 мм, которые заявлены производителем действительно имеют место быть (у меня получилось ~160), но между нижней точкой картера и землей. От выхлопа до земли у меня 135 мм вышло. Причем места для упрятывания трубы заподлицо с картером более чем достаточно, но тем самым, думаю, производитель как бы устанавливает ограничительный порог В итоге имеем, что на Ноуте можно проехать через препятствие высотой порядка 160 мм, но только в случае если оно небольшое по ширине. Естественно, считать это полновесным дорожным просветом можно с большим натягом, но и игнорировать тоже нельзя

Ой таки г,'азве же? biggrin.gif
Места для упрятывания трубы навалом. Производитель я как думаю ничего не устанавливал, ему было пофигу.
Про просвет с натягом-так я и говорил, но нет же, нельзя говорить плохо про енота rofl.gif
Что нельзя игнорировать? Что при наезде на кочку есть шанс, что уцелеет приемная труба, если кочка узкая?
vova39
Я мог об этом умолчать, но не счел нужным. Цитируя мое сообщение, Вы почему-то скромно забыли самое последнее предложение, которое есть суть всей дискуссии от моего имени smile.gif .
Алексей Коняев
Дорожный просвет
Изображение

Высокий центр масс снижает устойчивость и управляемость, поэтому при быстрой езде на хороших дорогах просвет целесообразно уменьшать.

Изображение
Hedgehog in the Fog
Цитата(Jeans @ 25.2.2017, 11:28) *

Енотоводы, спрошу еще раз - как с обзорностью в боковые зеркала. На моей нынешней машине очень плохо, при парковке бордюр не виден, паркуюсь на ощупь, бешусь ((
Зеркала в еноте, на мой взгляд, большие и удобные, но бордюров в них конечно же не видно.
Но, как мне кажется, на любых плоских зеркалах не видно будет, если их не опускать во время парковки. Возможно, асферические для енота можно найти, либо же сферу клеить,

Цитата(vova39 @ 26.2.2017, 18:32) *

Что сказать, в принципе прав Timbu$, говоря что производитель лукавит, говоря о величине дорожного просвета. Итак - 162 мм, которые заявлены производителем действительно имеют место быть (у меня получилось ~160), но между нижней точкой картера и землей. От выхлопа до земли у меня 135 мм вышло.

Как рассчитывают этот параметр другие производители - думаю аналогично.
Мда... Вот он, маркетинг! Интересно было бы провести подобные замеры у других популярных у нас машин, как выпускающихся в данный момент, так и популярных в недавнем прошлом (к примеру, первый Логан), как у них с этим дела обстоят. dntknw.gif

А тему "Как увеличить дорожный просвет" можно переименовывать в тему " как переложить выхлопную трубу, чтобы обеспечить заявленный дорожный просвет" biggrin.gif
Timbu$
Цитата(vova39 @ 26.2.2017, 23:38) *

самое последнее предложение, которое есть суть всей дискуссии от моего имени smile.gif .

Ну тогда тему сути дискуссии раскройте, а то сама дискуссия имеет оттенок недосказанности.
Когда Вам практики говорят про стремный просвет, им сначала дилерские сказонька про 162 приводятся как непреложная истина (чО там мерить-то раз написано) и убеждаете практиков в некомпетентности , но потом только судьбоносный визит в яму и линеечка расставляют все на свои места.
И таки да, с защитой будет 12 см, как было на фото ниже.
Timbu$
В общем, сначала покушать устриц, потом рассуждать об их вкусе, а то неловко получается.
GTI
Цитата(Timbu$ @ 24.2.2017, 15:55) *

Цитата(vova39 @ 24.2.2017, 16:04) *

Хорошо, раз мы тут байки рассказываем и что-то втираем, то назовите автомобили, аналогичного с Ноутом класса, имеющие существенно больший клиренс.
Итак, какие модели имеют дорожный просвет ощутимо больше 162 мм? Утрите нам, адептам, нос smile.gif .

1) Все ВАЗы (Калина, гранта, веста и т.д.)
2) Тот же упоминавшийся фьюжн
3) Меган
4) Королла
5) Сентра
и т.д.

Чушь насчет фьюжна, у родителей 8 лет с новья, никогда он не был соперником ноуту по ВСЕМ статьям! При покупке они со мной спорили, чуть ли не джип говорили, через 3 месяца пытались безуспешно продать, т.к. он во всем оказался хуже ноута и они сильно разочаровались, да только он никому был не нужен в наших краях (особенно раздражало отсутствие подвески при 3 и более пассажирах). При этом цена в те годы была одинакова на новье (ноут дороже на несущественные 15-20тр)...
Насчет просвета остальных машин ничего не скажу...
Дорожный просвет ноута - это проблема не стоящая выеденного яйца, делов на несколько часов в гараже и тыща на проставки 2-3 см, и клиренс как у тигуана...
Вот еслиб не было технической возможности исправить этот косяк, то да, можно было отнести это к минусам.
vova39
Цитата(Timbu$ @ 27.2.2017, 5:23) *

Ну тогда тему сути дискуссии раскройте, а то сама дискуссия имеет оттенок недосказанности.
Когда Вам практики говорят про стремный просвет, им сначала дилерские сказонька про 162 приводятся как непреложная истина (чО там мерить-то раз написано) и убеждаете практиков в некомпетентности , но потом только судьбоносный визит в яму и линеечка расставляют все на свои места.
И таки да, с защитой будет 12 см, как было на фото ниже.

Мыло-мочало, начинай сначала. Я весь диспут с Вами начал лишь оттого, что Вы, в обычной для Вас манере игривого стёба, решили в очередной раз "опустить" Ноут, в выгодном свете выставив кучу автомобилей не приведя ничего, кроме слов. Так теперь, чтобы не было недосказанности представьте замеры дорожного просвета всех тех моделей, которые Вы поставили в табеле рангов выше Ноута и все станет на свои места. А так да, если защиту сделать из танковой брони, то просвета вообще не будет smile.gif .

Цитата(Timbu$ @ 27.2.2017, 6:45) *

В общем, сначала покушать устриц, потом рассуждать об их вкусе, а то неловко получается.

Спасибо, но неловкости я не чувствую.
BVM
Цитата
И таки да, с защитой будет 12 см, как было на фото ниже.

У вас там просел чтоли енот или шины забыли подкачать.
Было б 12 см сидеть мне в вечном сугробе и не лазить по бардюрам.
Летом на даче на земле как то без ямы защиту откручиваю - голова с руками под защиту пролазиет и вполне высокое корыто для слива влазиет под поддон.
Львовна
И чего спорить?! Каждый выбирает, что ему нравится! А так, про просветы, тогда в эту цену мне газель надо покупать!)))) Там уж точно будет большой!)))
BVM
УАЗ я б взял
s.e.r.g.
БТР ? Не ?
BVM
Цитата
БТР ? Не ?

Не, буханку. С печкой буржуйкой внутри.
Timbu$
Цитата(vova39 @ 27.2.2017, 10:30) *

не приведя ничего, кроме слов. Так теперь, чтобы не было недосказанности представьте замеры дорожного просвета всех тех моделей...
Спасибо, но неловкости я не чувствую.

Вместо слов главный аргумент привели Вы лично, слазив в ямку и лично убедившись в том, что Тимбус, несмотря на игривую манеру, устриц кушал и нисколько двенадцатисантиметровую действительность не искажает. Я за справедливость.
По всем другим авто достаточно рассмотреть фото моторного отсека снизу, дабы убедиться, что под картером нет трубы и заявленное количество см соответствует действительности.

Цитата(BVM @ 27.2.2017, 10:35) *

Цитата
И таки да, с защитой будет 12 см, как было на фото ниже.

У вас там просел чтоли енот или шины забыли подкачать.
Было б 12 см сидеть мне в вечном сугробе и не лазить по бардюрам.

На 1.6 картина другая, мы рассуждаем конкретно под 1.4 с стандартной дилерской защитой не из танковой брони.
Svyatodukh
https://www.avito.ru/saransk/avtomobili/nis..._2008_868476358 Львовна,а этот смотрели?
Львовна
Цитата(Svyatodukh @ 27.2.2017, 9:51) *

https://www.avito.ru/saransk/avtomobili/nis..._2008_868476358 Львовна,а этот смотрели?

Почему то в поиске она у меня не выходит?!
Хотя критерии выбраны только год и автомат...
Львовна
Сама хозяйка в Москве. Авто в пригороде. Я уж и сомневаюсь, может от 10 смотреть?!.... Короче, осмотр 2.02
BVM
Цитата
На 1.6 картина другая, мы рассуждаем конкретно под 1.4

Аа, извиняюсь. Нить разговора где то потерял.
vova39
Цитата(Timbu$ @ 27.2.2017, 8:50) *

На 1.6 картина другая, мы рассуждаем конкретно под 1.4 с стандартной дилерской защитой не из танковой брони.

Это с какого перепугу? Мы рассуждаем о дорожном просвете Ноута в целом. Тема паче, что Львовна ищет как раз 1,6, где по вашим же словам картина другая wink.gif . Или не?
Опять же, при желании сделать полновесный просвет в 16 см на 1,4 тому кто едал устрицы можно за полдня в гараже не прибегая к проставкам. Что конечно не отменяет того факта, что на стоке 1,4 не имеет заявленные 162 мм по все ширине колесной колеи, хотя узкое препятствие указанной высоты сможет преодолеть.
Львовна
А как мне тут найти из Пензы кого?
AndreyArb
Цитата(GTI @ 27.2.2017, 9:07) *


Чушь насчет фьюжна, у родителей 8 лет с новья, никогда он не был соперником ноуту по ВСЕМ статьям! При покупке они со мной спорили, чуть ли не джип говорили, через 3 месяца пытались безуспешно продать, т.к. он во всем оказался хуже ноута и они сильно разочаровались, да только он никому был не нужен в наших краях (особенно раздражало отсутствие подвески при 3 и более пассажирах). При этом цена в те годы была одинакова на новье (ноут дороже на несущественные 15-20тр)...
Насчет просвета остальных машин ничего не скажу...
Дорожный просвет ноута - это проблема не стоящая выеденного яйца, делов на несколько часов в гараже и тыща на проставки 2-3 см, и клиренс как у тигуана...
Вот еслиб не было технической возможности исправить этот косяк, то да, можно было отнести это к минусам.


не знаю,как у вас,а у нас фьюжены на вторичке очень даже хорошо продаются
под передним бампером у него 19см,по порогам 23-24см,по самой нижней точкой 16см
Львовна
А авто по трейд-ин это плохо? Стоит ли их рассматривать? И можно ли там снизить цену?
vova39
Само по себе не плохо. Дилер откровенный шрот брать на реализацию не будет. Себе дороже может выйти. Снизить цену попробовать можно, но вряд ли сильно подвинутся.
Львовна
Цитата(vova39 @ 27.2.2017, 14:21) *

Само по себе не плохо. Дилер откровенный шрот брать на реализацию не будет. Себе дороже может выйти. Снизить цену попробовать можно, но вряд ли сильно подвинутся.

Вот, например, https://www.avito.ru/penza/avtomobili/nissa..._2011_918873486
El-Mariachi
Цитата(Львовна @ 27.2.2017, 14:35) *

Цитата(vova39 @ 27.2.2017, 14:21) *

Само по себе не плохо. Дилер откровенный шрот брать на реализацию не будет. Себе дороже может выйти. Снизить цену попробовать можно, но вряд ли сильно подвинутся.

Вот, например, https://www.avito.ru/penza/avtomobili/nissa..._2011_918873486


Я б посмотрел, фотки вполне ничего, только бы еще фотки подкапотного пространства бы запросил прежде чем в Пензу ехать, а вообще Пенза и Саранск вроде недалеко. Как вариант спросить имя владельца предыдущего по птс и сколько владельцев было, найти предыдущего, поговорить
AndreyArb
Цитата(Львовна @ 27.2.2017, 15:18) *

А авто по трейд-ин это плохо? Стоит ли их рассматривать? И можно ли там снизить цену?


нормально, лист диагностики их почитать можно
я свой брал с трейд ина и скинул еще 5000р на пиво smile.gif
кстати,брал в Автомире
Львовна
Цитата(El-Mariachi @ 27.2.2017, 14:44) *

Цитата(Львовна @ 27.2.2017, 14:35) *

Цитата(vova39 @ 27.2.2017, 14:21) *

Само по себе не плохо. Дилер откровенный шрот брать на реализацию не будет. Себе дороже может выйти. Снизить цену попробовать можно, но вряд ли сильно подвинутся.

Вот, например, https://www.avito.ru/penza/avtomobili/nissa..._2011_918873486


Я б посмотрел, фотки вполне ничего, только бы еще фотки подкапотного пространства бы запросил прежде чем в Пензу ехать, а вообще Пенза и Саранск вроде недалеко. Как вариант спросить имя владельца предыдущего по птс и сколько владельцев было, найти предыдущего, поговорить

Смысл фотографировать промытый двигатель? Данные о предыдущих владельцах- это разглашение личных данных- подсудное дело))) До Пензы 150 км
алексей 578
Предполагаю , что они немного преукрасили . Я бы созванился на предмет залога , мол возьму обязательно , но с условием проверки на независимом сервисе , и что найдут - пусть скинут цену на эту сумму .если не согласятся , то и не ездил бы . А так вроде норм тачка ( тыщ 50-60 они видать наварили biggrin.gif ) - найти хозяина и спросить за скока взяли - и не много их подвинуть smile.gif
El-Mariachi
Цитата(Львовна @ 27.2.2017, 15:46) *

Цитата(El-Mariachi @ 27.2.2017, 14:44) *

Цитата(Львовна @ 27.2.2017, 14:35) *

Цитата(vova39 @ 27.2.2017, 14:21) *

Само по себе не плохо. Дилер откровенный шрот брать на реализацию не будет. Себе дороже может выйти. Снизить цену попробовать можно, но вряд ли сильно подвинутся.

Вот, например, https://www.avito.ru/penza/avtomobili/nissa..._2011_918873486


Я б посмотрел, фотки вполне ничего, только бы еще фотки подкапотного пространства бы запросил прежде чем в Пензу ехать, а вообще Пенза и Саранск вроде недалеко. Как вариант спросить имя владельца предыдущего по птс и сколько владельцев было, найти предыдущего, поговорить

Смысл фотографировать промытый двигатель? Данные о предыдущих владельцах- это разглашение личных данных- подсудное дело))) До Пензы 150 км


На фотографиях подкапотного пространства как минимум можно посмотреть наличие наклеек на фарах и присутствие родных клипс, а то и еще чего можно углядеть. Почему подсудное дело? Вы же если лично приедите вполне можете попросить посмотреть птс и также все увидеть. 150км близко, за своей ездил один раз смотреть, а второй раз покупать за 210км в Чебоксары)
Львовна
Цитата(алексей 578 @ 27.2.2017, 16:10) *

Предполагаю , что они немного преукрасили . Я бы созванился на предмет залога , мол возьму обязательно , но с условием проверки на независимом сервисе , и что найдут - пусть скинут цену на эту сумму .если не согласятся , то и не ездил бы . А так вроде норм тачка ( тыщ 50-60 они видать наварили biggrin.gif ) - найти хозяина и спросить за скока взяли - и не много их подвинуть smile.gif

"Я не обсуждаю цену по телефону, приезжайте, смотрите со своими экспертами, поднимем ее, а там и поговорим! "
Львовна
ЧЕМ отличается сборка 2006 года от ,например, 2011?
vova39
Цитата(Львовна @ 27.2.2017, 15:41) *

Цитата(алексей 578 @ 27.2.2017, 16:10) *

Предполагаю , что они немного преукрасили . Я бы созванился на предмет залога , мол возьму обязательно , но с условием проверки на независимом сервисе , и что найдут - пусть скинут цену на эту сумму .если не согласятся , то и не ездил бы . А так вроде норм тачка ( тыщ 50-60 они видать наварили biggrin.gif ) - найти хозяина и спросить за скока взяли - и не много их подвинуть smile.gif

"Я не обсуждаю цену по телефону, приезжайте, смотрите со своими экспертами, поднимем ее, а там и поговорим! "

Все правильно сказали. Каждый свой хлеб ест. Если клиенту сделали скидку на покупку нового тыщ в 50, то зачем ему париться с самостоятельной продажей машины - проще сдать в trade-in. Я бы не задумываясь так поступил. В вашем случае только аргументированный торг сможет их подвинуть вниз. Не забывайте, у них за плечами целая СТО и машину они перед тем как забрать изучили досконально.
Я вот по фото немного не понял комплектацию. Вроде, раз установлен Коннект, то должна быть Текна, но нет климата. Не понимаю, либо в Лакшери бывшие хозяева Коннект воткнули, либо какая-то хитрая комплектация.
PS Видите, если увеличить лимит, то начинают появляться нормальные варианты smile.gif .
Львовна
Я и так от начального далеко забрела)
vova39
По факту - это осознанная необходимость, думаю, Вы это поняли и приняли как данность. Иначе искать желаемое можно было бесконечно долго, надеясь только на чудо.
Львовна
Цитата(vova39 @ 27.2.2017, 17:23) *

По факту - это осознанная необходимость, думаю, Вы это поняли и приняли как данность. Иначе искать желаемое можно было бесконечно долго, надеясь только на чудо.

Скажите, в чем отличие сборки 2006 от 2011, например?
El-Mariachi
Цитата
Скажите, в чем отличие сборки 2006 от 2011, например?

По комплектациям там идет упрощение и удешевление - столики пропали, вентилируемый бардачек, климат-контроль другого вида,еще какие-то фенечки, если долго поковыряться на форуме можно найти таблицу комплектаций новых и старых ноутов, но в целом это все мелочи. Если мне не изменяет память вроде бы у рестайлинга подвеска по-мягче и в ней были какие-то не-большие изменения, пусть знающие меня поправят. А так в целом все примерно тоже самое, особых преимуществ у старых ноутов перед ресталом я не вижу, поэтому имхо выбирать надо просто наиболее живой авто - это должен быть основной критерий помимо стоимости.

Вот тема по комплектациям http://nissan-note.net/forum/viewtopic.php?t=5148
Львовна
Цитата(El-Mariachi @ 27.2.2017, 19:24) *

Цитата
Скажите, в чем отличие сборки 2006 от 2011, например?

По комплектациям там идет упрощение и удешевление - столики пропали, вентилируемый бардачек, климат-контроль другого вида,еще какие-то фенечки, если долго поковыряться на форуме можно найти таблицу комплектаций новых и старых ноутов, но в целом это все мелочи. Если мне не изменяет память вроде бы у рестайлинга подвеска по-мягче и в ней были какие-то не-большие изменения, пусть знающие меня поправят. А так в целом все примерно тоже самое, особых преимуществ у старых ноутов перед ресталом я не вижу, поэтому имхо выбирать надо просто наиболее живой авто - это должен быть основной критерий помимо стоимости.

Вот тема по комплектациям http://nissan-note.net/forum/viewtopic.php?t=5148

Комплектация понятна. Просто вопрос в чем... Сегодня видела...Смотрела ноут старенький. на продажу не выставлялся. Продается по своим. Вторые хозяева. Брали с пробегом в 70 точно так же у своих, накатали 30 за три года(ездила девушка). Комфорт... 340....но уж больно старенький...2006. Разговор был, что если через два года надумаешь продавать, в цене особо не потеряешь, ну тыщ 20, а у более молодого больше.... Но я ж не хочу чего то машин на два года...И типа для первого авто более чем. Так и уж нацелилась на семилетку?!

Мои тараканы сходят с ума в моей головушке!)))
алексей 578
Тогда надо сделать перерыв . Отдышаться !
El-Mariachi
Львовна судя по ценам на новые авто, ноут 11-12 года даже через пару лет будет вполне ликвидный и в цене сильно не потеряет а то и прибавит) Я бы не переживал по этому поводу. 340 имхо за комфорт 2006 года это дорого. Вот возьмете его, а через пару месяцев денежка подкопится и скажите себе, почему я не взяла свеженький рестайл лакшери доплатив немного, ведь это не такие большие деньги а взяла комфорт 2006? Тем более если не два года собираетесь ездить, а больше. Не торопитесь и ищите, а тот кто ищет - всегда находит, где-н стоит сейчас ваш будущий ноут и ждет wink.gif В любом случае если соберетесь брать то не плохо бы в сервис на диагностику подвески, двигателя, тормозов.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.