Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Новички и покупка Енота
Nissan Note Клуб > Автомобиль > Покупка автомобиля
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
dolceragazza
СПАСИБО give_rose.gif
BVM
https://cloud.mail.ru/public/GtqV/DFsND1A6A - мануал по магнитоле
dolceragazza
ураааа! спасибо Вам большое! give_rose.gif

муж сказал, у нас эта книжка есть))))))))
dolceragazza
Сдала на права)) Ура uga.gif
Муж не пускает за руль, пока КАСКО нет girl_hospital.gif
Svyatodukh
Молодцы!!! Поздравляю vishenka_32.gif
dolceragazza
Спасибо, у мужа пока прав нет, ждем))
Hedgehog in the Fog
Цитата(dolceragazza @ 24.4.2016, 19:25) *

Сдала на права)) Ура uga.gif
Муж не пускает за руль, пока КАСКО нет girl_hospital.gif

Ну вот, все получилось ok.gif Мои поздравления! good.gif
А муж как, тоже? Вместе теперь в очередь за каской?)
dolceragazza
Не, муж попозже))
В очереди уже стоим , выбрали Zetta страхование
Edvig
А почему муж на форуме не регистрируется ? smile.gif
Страстная еNOTEлюбка
А у него нет своего Енота vishenka127jr.gif
s.e.r.g.
В нашей стране обязанности приходят сами, а Права нужно получать за деньги и с большим трудом biggrin.gif
Поздравляю!
dolceragazza
Цитата(Edvig @ 25.4.2016, 6:45) *

А почему муж на форуме не регистрируется ? smile.gif

форумными делами я занимаюсь)) по его требованию показываю))

Зетта не получается, будем в Ресо с франшизой страховаться
dolceragazza
Сегодня ездила в первый раз uga.gif Понравилось))
Единственное, смутило то, что как-то тормозит не резко. На механике раз и стоит! а тут жмешь и медленно как-то. Я возможно не так объясняю, но надеюсь, вы меня поймете и скажете, что это нормально biggrin.gif
Bob
Это нормально! smile.gif

Нот на ручке тормозит точно так же как и на автомате.
Если "топнуть" - станет как вкованный
Просто ты училась на другой машине с другими тормозами.

З.Ы.
Для эксперимента, попробуй нажать тормоз левой ногой.
Только не разгоняйся и что бы вокруг (особенно сзади) никого не было biggrin.gif
dolceragazza
хихи, попробую)) главное, чтобы мужа еще рядом не было в этот момент, он запрещает))

да, мне пока что кажется, что в первой машине всё было идеально wub.gif но вряд ли это так на самом деле cool.gif
dolceragazza
Скажите, пожалуйста, что сделать, чтобы заиграла флешка???
Втыкаю в юсб-порт, высвечивается AUX и на этом всё заканчивается)))
крутила обкрутила это tune/menu... Ничего. Пишет AUX и все( Ничего не выбирается
help.gif
Haasson
Отформатировать флешку в формате FAT32.
Я когда за машиной поехал взял флешку с любимой музыкой. Машину купил, втыкаю флешку - не работает. Как представил, что придется трое суток в тишине ехать... Хорошо планшет на винде был с собой, воткнул флешку, скинул музыку, отформатировал, закинул музыку обратно, и всё запело)
dolceragazza
Спасибо, сделала) Потом буду пробовать слушать)
BVM
Флешка до какого то размера, 32 чтоли. Большого размера долго думают бывают.
dolceragazza
Все равно не играет. Хнык ((( 8 гб

УПД

Взяла другую флеш, сразу отформатировала и удалила русские буквы из названия. Заработало uga.gif
dolceragazza
Скажите, пожалуйста, а в моей комплектации есть дневные ходовые огни? а то всё не можем разобраться, что включать biggrin.gif
Dolzh
Ну они как бы есть biggrin.gif но по факту их не видно днём, вот они:
Изображение
Gri
Что за глупость? Какие это ходовые? Это габариты! Штатно не в одном еноте нет ходовых огней!
Dolzh
С этими габаритами у нас и ездят днём,поэтому их по моему мнению нельзя назвать габаритами,но и дневными ходовыми тоже,ибо слабоваты. А по факту зачем их туда вообще вкорячили тоже непонятно
Edvig
Цитата(Dolzh @ 15.5.2016, 21:27) *

С этими габаритами у нас и ездят днём,поэтому их по моему мнению нельзя назвать габаритами

где знак 60, у нас ездят 120, но ведь ездят же! поэтому их нельзя назвать нарушителями!
Gri
Это ГАБАРИТЫ(повторяюсь), их расположение дизайнерская задумка. Те кто катаются с ними вместо дхо неправы и лишь вызывают излишнее внимание гайцов. Не вводите в заблуждение новичков.
Страстная еNOTEлюбка
Тоже всегда так думала. Шишечки - это габариты, а ближний все равно днем включать надо по идее, он фактически и есть "дневной ходовой огонь" biggrin.gif
Svyatodukh
а я включаю нижние ПТФ они же служат ДХО! По мне так проще заменить эти лампы чем лампу головного света (которая двойная).
jacksontown
А уже пробовал менять? cool.gif
Edvig
Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 15.5.2016, 21:58) *

Шишечки - это габариты, а ближний все равно днем включать надо по идее

поправка.
НЕ по идее, а по ПДД
BVM
Цитата
По мне так проще заменить эти лампы

Как проще? Лежа на асфальте?

Лампу ближнего света в дальней поездке за минуту сменил. ПТФ перегорел бы, затруднительно было бы в грязи лежать.

Шишки, так называемые, - габариты. Их недостаточно для соблюдения ПДД.

Чтоб не включать постоянно лишние 130-150вт поставил ДХО. Китайские писульки.
Страстная еNOTEлюбка
Цитата(Edvig @ 16.5.2016, 7:03) *

Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 15.5.2016, 21:58) *

Шишечки - это габариты, а ближний все равно днем включать надо по идее

поправка.
НЕ по идее, а по ПДД

по идее, по ПДД ближний все равно днем включать надо biggrin.gif
Svyatodukh
Попробуй только не включи, так сразу гайцы тормознут!Им же тоже план выполнять надо! biggrin.gif
Сергей_Владимирович
Я на предыдущей машине периодически забывал выключать ближний свет( высаживая аккум в 0), и, соответственно, забывал его включать перед поездкой. Так вот за 9 лет меня ни разу не остановили за отсутствие ближнего или габаритов при езде...
jacksontown
За отсутствие габаритов днем на ходу наказание не предусмотрено. А вот без света тормозят, во всяком случае в краснодарском крае.
З.Ы. Кстати, Статья 12.20 - штраф 500 рублей smile.gif
wdm35
Цитата
Попробуй только не включи, так сразу гайцы тормознут!Им же тоже план выполнять надо

Недавно случай был. Ехал с габаритами - тормознули. говорят-"Вы забыли свет включить"
я " Так у меня ходовые включены !" (решил проверить прокатит или нет). Он улыбаясь руку в салон засунул и накручивая "шайбу", давай мне урок по светотехнике проводить biggrin.gif"
вот так -габариты,вот так- ближний ,так- дальний! "
Поржали вместе . " Не забывайте" говорит и до свидания !
Ладно с ч.ю и адекватный, а так 500 р !
gosh
Цитата(jacksontown @ 16.5.2016, 22:13) *

..... А вот без света тормозят, во всяком случае в краснодарском крае.....

Видимо как повезёт. Я в прошлом году в цукеровой балке в 4 утра на габаритах ехал, забыл свет включить. Гаишников пять человек стояло а я медленно так еду и машин кроме меня больше нет. Они чего то обсуждали и увидев меня замолчали, они на меня подозрительно смотрят а я на них сонный из окна, думаю чего так смотрят - пост проехал и дошло, ближний то не светит rofl.gif
jacksontown
А чего ты в 4 утра видел без света??? biggrin.gif
gosh
Инспекторов ГИБДД на посту biggrin.gif .
Я остановился где то там не очень далеко перед постом ну и ближний переключил на габаритки пока стоял, светало уже так я по запарке и не включил обратно когда поехал, ближе к посту вообще всё подсвечивается, пост проехал, опа ближнего то нет. smile.gif

Забыл сказать, я тогда только диоды osram в габариты поставил а светят они не слабо:
http://tunespace.ru/dopolnitelnye-lampy/ko...-02b-32419.html
Возможно за ДХО прокатили.
АлПан
Цитата(gosh @ 16.5.2016, 23:16) *

Видимо как повезёт. Я в прошлом году в цукеровой балке в 4 утра на габаритах ехал, забыл свет включить. Гаишников пять человек стояло а я медленно так еду и машин кроме меня больше нет. Они чего то обсуждали и увидев меня замолчали, они на меня подозрительно смотрят а я на них сонный из окна, думаю чего так смотрят - пост проехал и дошло, ближний то не светит rofl.gif

biggrin.gif из истории семейной ...в 6 утра едем на копейке: жена учиалсь - за рулём, я рядом, кот - на панельке присроился перед лобовым blum3.gif . Едем, едем - пост с 2 машинами ДПС. Ребята ждут, жезл приноравливают sad.gif . Тут кот проснулся, потянулся и встал в полный рост(кот был не маленький) и давай голову в форточку сувать. ГБДДшники подофигели, жезл опустили... Вплотную подъехали, вижу - улыбаются... Не остановили rofl.gif
Пофлудил немножко...
dolceragazza
Спасибо большое, что разъяснили) А то муж эти самые габариты называл ДХО и призывал ездить)))
Не думала, что за это денежки берут biggrin.gif

Про кота смешно))) у нас их три, нужно научить, чтобы в каждое окно головы высовывали)))))))))))
dolceragazza
Добрый день! Сегодня поменяли масло в первый раз после покупки авто.
Возник вопрос cool.gif
Мы заплатили 3200 руб.
2200 масло Ниссан
400 фильтры
600 замена

Скажите , пожалуйста, это адекватная цена? И должны ли были отдать масло?
Делали через знакомого и хотим понять, это выгодно или нафиг надо))
Svyatodukh
Для Питера это вполне адекватная цена.Масло я всегда оставлял-картошку на нем не пожаришь и в салат не добавишь smile.gif
dolceragazza
Цитата(Svyatodukh @ 22.5.2016, 17:20) *

Для Питера это вполне адекватная цена.Масло я всегда оставлял-картошку на нем не пожаришь и в салат не добавишь smile.gif

а что, в след.раз его нельзя использовать? shok.gif
Svyatodukh
Когда в следующий раз?-когда отстоится? biggrin.gif шучу.Конечно нельзя.Тогда бы его не меняли.Им можно смазывать замки или петли или заливать в станки как отработку.
dolceragazza
аааааа)) Семен Семеныч)) а мы с мужем уже подумали, что знакомый не очень хорошо поступил))
спасибо за разъяснение give_rose.gif

только я не очень понимаю, что будет с новым маслом в канистре... Я имела в виду новое, а не замененное масло если что))
Svyatodukh
Заменили масло-запишите текущий пробег! Или поставьте на бортовом компьютере 10000 км до следующей замены! (и так поступайте со всеми расходниками ), тогда ваш Енот отблагодарит вам тем же.
dolceragazza
Запишем, спасибо!
Страстная еNOTEлюбка
Канистра была 5-литровая? Тогда около литра должно было остаться, по идее должны были отдать, на доливку при необходимости пригодилось бы wink.gif
dolceragazza
Вот и я о том же)но канистру не видели
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.