Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Покраска ручки АКПП
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Кузов и салон автомобиля
Sm@rt
Добрый вечер, друзья!
Это мое первое сообщение на форуме. Note в семье уже больше года, машина жены, но езда на нем доставляет и мне не мало удовольствия. Машинка очень понравилась.
Всем известна проблема облезания краски с ручки АКПП. Некоторые решают ее смыванем краски растворителем, но тогда ручка получается совсем черной, меня это не устраивае, т.к. люблю все как на заводе...
У меня все было ок, если бы я ее не поцарапал при замене лампочки в регуляторе температуры...
Решил покрасить.
Как снять ручку:
1. Ставим машину на нейтралку, глушим.
2. Сдвигаем защитный чехол рычага (серебристый) вниз.
3. Пинцетом или отверткой вытаскиваем стопор, тянуть нужно в сторону водительской двери.
4. Тянем ручку вверх - ручка снята!
5. Чтобы вытащить ключ, необходимо рычаг вернуть в положение Р, для этого, включаем зажигание, нажимаем на черную пластмасску (которая осталась вместо рычага), на верху рычага и переводим его в Р.
Покраска:
Принес ручку в магазин автокрасок, подобрали на глаз наиболее подходящий цвет (по цветовому вееру). У Мобихеля это Омега, Артикул 70166. Краска почти попала в цвет, только зерно чуть крупнее. Купил балон краски, двусторонний скотч, шкурку Р1000, растворитель 646 был дома.
Сначала насухую аккуратно заматовал, окрашиваемую накладку, не снимая ее. (Чтобы нанести риску)
Аккуратно обклеиваем скотчем, все что не будет красится, скотч старался загонять под накладку, чтобы ручку не покрасить...
Потом обезжириваем и красим слоя в 4, с промежуточной сушкой около минуты.
Красил дома в ванной, предварительно заклеив ее газетами. Сушил на батарее, через часа полтора уже высохла.
Собирал в обратной последовательности.
Удачи!
P.S. Фотки:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Василий
Привет, новичок. smile.gif
Круто. good.gif
Sm@rt
Обновил фото, потом как нибудь при дневном свете сфотографирую на фотоаппарат...
Подскажите что за лампочки стоят в подсветке регулятора температуры (на последней фотке видно какой регулятор)?
Разобрал блок регуляторов, лампочки там припаяны, выпаял, временно посадил туда светодиод, но он сильно выделяется и слишком ярко светит... хочу лампочку. Там 9 вольт.
Лампочка выглядит так:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
GTI
Тоже красил мобихелом, через пару мес стала истираца) а маляры потом посмеивались надо мной, нашёл чем красить )
Но у меня мкп
Sm@rt
Цитата
а маляры потом посмеивались надо мной, нашёл чем красить )

Чем Мобихель плох? Им вообще то машины красят, специально не стал покрывать лаком, получилось очень близко к оригиналу. Посмотрим сколько проходит, на АКПП я думаю долго... тем более у меня слоя 4.
GTI
Цитата(Sm@rt @ 26.1.2016, 20:59) *

Цитата
а маляры потом посмеивались надо мной, нашёл чем красить )

Чем Мобихель плох? Им вообще то машины красят, специально не стал покрывать лаком, получилось очень близко к оригиналу. Посмотрим сколько проходит, на АКПП я думаю долго... тем более у меня слоя 4.

Ну тем, что это лоуподразделение Лесонала, для бюджетных лк работ, сам видел, как машины через три мес на перекраску приезжали. Ну и это,... когда люди 20 лет красят машины и говорят, что материал плох, мне как-то нерезон спорить. Зато дешевле и есть в любом ларьке в баллончике. Но я повторю, яикрасил этим мобихелом разными цветами, несколько деталей (колпак на плм Сузуки, ручку кп, пару деталей для лодки и тд) , предварительно выяснив и погуглив как это сделать качественно, со всеми грунтами и прочим, и все равно, где-то истерлась, где-то слезла и тд. Вобщем то меня об этом предупреждали...
Ilnur
Так, для информации: Можно сразу машину заглушить в положении "паркинг". Нажать на кнопочку "Shift" рядом с ручкой АКП и, удерживая ее в нажатом состоянии, перевести ручку в "нейтраль".Это удобно, когда например надо быстренько чуть-чуть машину подвинуть, а зажигание включать не охота или нет возможности или аккумулятор отсоединен..
Car69
Ilnur,"адресом"(тема) не ошибся? smile.gif Лучше в тему: http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=197 smile.gif
DVN
Не - там в первом посте предлагается снять ручку на рабочей машине, а потом переводить рычаг.
Sm@rt
Цитата
Так, для информации: Можно сразу машину заглушить в положении "паркинг". Нажать на кнопочку "Shift" рядом с ручкой АКП и, удерживая ее в нажатом состоянии, перевести ручку в "нейтраль".Это удобно, когда например надо быстренько чуть-чуть машину подвинуть, а зажигание включать не охота или нет возможности или аккумулятор отсоединен..

Об этом я знаю, но по описаной мной схеме телодвижений меньше...
beerloga
напрасно ругаете мобихел, почти самая ходовая краска, из приличных самая дешевая (есть готовый веер цвета, и обычно ее смешивают колористы на подборе). а облезает так грунтовать ведь нужно, а если металлик, то лак обязательно ..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.