Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Не поворачивается ключ зажигания в замке
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Электрооборудование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
dina
Сегодня ключ в замке зажигания отказался поворачиваться. Ни вправо, ни влево. Пришлось приложить усилия, не характерные для подобной операции (даже в один момент побоялась ключ сломать). Отчего бы это? После этого прошло.
И еще: еНот пищал истошно, когда села за руль, а потом приоткрыла дверь. Закрыла - умолк, посмотрела на показания приборов - ничего подозрительного не заметила. Приоткрыла снова - реакция зверя та же. Потом прошло.
??? sad.gif
Antson
Ключ в замке не проворачивается - заблокировался руль (типа противоугонка) Стр.5-6 Мануала (NoName - радуйтесь). Правой рукой проворачивай ключ (не сильно), левой - руль туда-сюда, туда-сюда, щелкнет - разблокитруется. Єто во всех машинах так. Даже в совковых.
Rime
Цитата
И еще: еНот пищал истошно, когда села за руль, а потом приоткрыла дверь. Закрыла - умолк, посмотрела на показания приборов - ничего подозрительного не заметила. Приоткрыла снова - реакция зверя та же. Потом прошло.

Может фары были включены?
dina
Цитата(Antson @ 30.11.2007, 21:10) *
Ключ в замке не проворачивается - заблокировался руль (типа противоугонка)

To Antson: Понятно, это я его так заблокировала, не зная, как это делается... Спасибо за стр.5-6! biggrin.gif
To Rime: Фары были включены (и не первый раз в темное время суток не гашу их, выходя из машины, но еНот никак не реагировал!), однако чего пищать? И именно при открывании двери? Связи не вижу. Помогите разобраться! sad.gif sad.gif
Dantes
А фары сами гаснут,когда дверь открываешь?(если переключатель света в положении ближн.).
Sanitar
Выключив зажигание и вынув ключ,ты оставил свет(ближн или габар)не выключенными,скажем забыл,для этого умные япошки сделали прекрасную вещь-при открытии двери все гаснет.Пришел,вставил и повернул ключик-все горит!Я на тазике частенько забывал,когда днем включал.А если еще на прощание моргнуть дальним,то он будет светить тебе вслед 30сек(2 раза моргнешь-60сек,3 раза-90 и т.д.).
dina
Цитата(Dantes @ 1.12.2007, 14:11) *
А фары сами гаснут,когда дверь открываешь?(если переключатель света в положении ближн.).

В смыле, когда выхожу из машины? Гаснут, конечно. Сажусь, вставляю ключ - зажигаются в том режиме, в каком оставила, уходя. Но при этом НИКОГДА машина не пищала. С тех пор, как это случилось, не повторялось. Наверное, какой-то глюк, но какой - трудновыяснимо.
Dantes
Ну да,я просто уточнить хотел smile.gif .Голову немного поломал-может кнопка откр.двери подклинивала ( были похожие случаи,кнопка откр. капота от сигналки-влага попала,зимой,замерзла,сигналка орала постоянно)...Но это только доводы.
dina
Цитата(Dantes @ 2.12.2007, 22:05) *
Но это только доводы.

В смысле, домыслы. Вот и я об этом, сложно уже что-то выяснить. Загоню еНотку на ТО-0, пусть ребята протестируют, может, нароют что-то...
menshoy
Если вынуть ключ зажигания и повернуть переключать режима с ближнего на габариты то при открытии двери свет не отключается, но при этом раздается писк. По крайне мере у меня так.
Sanitar
У меня гаснет все при открытии(или закрытии,не помню точно smile.gif ).Но факт,свет гаснет(рестайлинговая)!А если салонный включен на открытие двери-гаснет сек. через 15,или пока зажигание не включишь.При постановке на сигнализацию(центурион)-салонный тушит сразу,при снятии включает(если был включен).Завел-выключился.Утром и вечером оч приятно smile.gif
dina
Цитата(menshoy @ 3.12.2007, 9:22) *
Если вынуть ключ зажигания и повернуть переключать режима с ближнего на габариты то при открытии двери свет не отключается, но при этом раздается писк. По крайне мере у меня так.

Похоже на правду. Проверю вечером. Спасибо smile.gif
Александр
После того как глушишь машину и открываешь дверь всё гаснет. Если выключишь и снова включишь габариты или ближний свет, то при открытой двери будет пищать, но габариты гореть будут. Это по умному сделано, чтобы с одной стороны ты не оставил габариты когда не хочешь этого, а с другой стороны выключением-включением ты даёшь санкцию на оставление машины с зажжеными габаритами, а зуммер напоминает: "габариты горят, ты уверен, что хочешь оставить их зажжеными?" Чем-то на виндоуз похоже
Rime
Цитата(dina @ 1.12.2007, 0:34) *
To Rime: Фары были включены (и не первый раз в темное время суток не гашу их, выходя из машины, но еНот никак не реагировал!), однако чего пищать? И именно при открывании двери? Связи не вижу. Помогите разобраться! sad.gif sad.gif

Изучаем эти темы:
Зумер и плафон освещения салона
Автомат включения ближнего света
dina
Вопрос снят. Спасибо, Rime smile.gif .
Romingood
Приветствую всех!

Такая беда, вчера поставил машинку на стоянку, сегодня прихожу, открываю машину обычно кнопочкой на двери, потом пытаюсь завестись - не выходит, т.к. не могу провернуть "ключ зажигания", если так можно выразиться. Хотя как обычно, при попытке провернуть ключ раздается щелчок и загорается зеленый ключ на панели приборов.

Пытался и механически засунуть ключ и попробовать завестись - не проворачивается ни капли, как будто ключа нет вообще.

Помогите, плз.

Эвакуатор заказывать неохота, вдруг там пустяк какой.

Спасибо заранее!

соединил две темы
menshoy
Руль наверно тоже не крутится да?
Romingood
Цитата(menshoy @ 23.8.2009, 13:20) *

Руль наверно тоже не крутится да?


ААААААААА! Неужели я лоханулся и у меня просто руль заблокировался.
Неужели он не дает провернуться ключу...

Ччерт.

Ща я до нее доеду smile.gif
попробую.
spiridonochka
Здравствуйте, вот оперативно к вам присоединилась, ибо не успела я машину на учет поставить а уже проблема.... Итак, суть: машина праворульная 2005г. автомат, пришла неделю назад. Ее перегнали на стоянку, на след. день я ее переставила на новое место, больше не заводили. сейчас пришли, хотели поюзать, ключ вставляю, а он вааааще ни туда ни сюда т.е. не то что не заводится, ключ вообще не поворачивается. мы и так и сяк перед ней плясали...
я вроде не блондинка но сейчас чувствую себя именно ею... что может быть такого с машиной? блокировка хитрая или еще какой трабл???? angry2.gif
спасиииите!!! а то рыдать скоро буду

соединил
werefish
Руль покачайте, одновременно с попыткой поворота ключа. )))
Shaft
покачайте рулем вправо/влево - это блокировка, типа от угона. одновременно с этим проворачивайте ключ.
spiridonochka
руль тоже заблокирован. так и должно быть? все равно покачать?
werefish

обязательно покачать, он в одну сторону немного сдвигаться должен. руль сдвинется и ключ разблокируется.

dina
и вот я тут еще отличилась в молодости.
spiridonochka
спасибо всем огромное. завтра с утра первым делом на стоянку. просто меня смутило, что сначала руль двигался, а потом и он встал как вкопанный. думаю, это потому, что изначально колеса стояли под маааленьким углом, а когда начали руль качать (не одновременно с ключом) он заблокировался, встав ровно.
Geksogen
biggrin.gif
spiridonochka
Эх.. ну уж не смейтесь надо мной... вот пройдет время и я буду ого-го!!! чесссслово...
Shaft
уверен так и будет.
а пока старайтесь при возникновении вопросов вначале обращаться к Auto-FAQbiggrin.gif

Добро Пожаловать good.gif
*Zhuk*
а у меня чип ключ ,так "крутёлка зажигания" не поварачивается пока на тормоз не нажмёшь и не важно руль заблокирован или нет)))разве у тех кто ключ вставляет в замок зажигания на автоматах ненужно жать на тормоз чтоб провернуть ключ в замке????
Geksogen
Цитата(*Zhuk* @ 17.10.2009, 1:21) *

а у меня чип ключ ,так "крутёлка зажигания" не поварачивается пока на тормоз не нажмёшь и не важно руль заблокирован или нет)))разве у тех кто ключ вставляет в замок зажигания на автоматах ненужно жать на тормоз чтоб провернуть ключ в замке????

Нет, не нужно нажимать на тормоз. wink.gif
dina
Да, *Zhuk* , это только для чип-ключа характерно. Мы только при переводе ручки КП с Р на тормоз жмем.
Fidzi
Очень похоже на то, что просто сел акумулятор (99,9%).
BBK
Цитата(spiridonochka @ 16.10.2009, 18:46) *

.... Итак, суть: машина праворульная 2005г. автомат, пришла неделю назад. Ее перегнали на стоянку, на след. день я ее переставила на новое место, больше не заводили. сейчас пришли, хотели поюзать, ключ вставляю, а он вааааще ни туда ни сюда т.е. не то что не заводится, ключ вообще не поворачивается....

Попробуйте замок зажигания почистить. У нас 27 сентября произошла такая вот история: около 20-00 я вышла из дома, чтобы отогнать машину на стоянку. Сняла с сигнализации, открыла дверь, уселась, вставила ключ в замок - и все... Ключ не поворачивается, руль заблокирован наглухо. Мы с мужем попытались разблокировать замок путем вращений руля - все тщетно!... Руль не крутится вообще! Так, потратив на эту процедуру более полутора часов, позвонили в "Ниссан Ассистанс". Те предложили ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант - эвакуатор. Следующим утром,около 9-00, приехал эвакуатор (как и договаривались) и забрал авто вместе с нами на сервисный центр. Вся процедура ремонта заняла около получаса. Причина поломки - грязь в замке зажигания. Вот так!
Antson
Цитата
а у меня чип ключ ,так "крутёлка зажигания" не поварачивается пока на тормоз не нажмёшь

А это очч умно японцы придумали. С включенным двигателем уже случайно ни локтем, ни коленкой, ни другой частью тела рычаг переключения не сдвинешь в другое положение из "Р". Представь себе ситуацию, (а все может быть) - двигло зававеденое, стоит на "Р" или "N", и тут чилдрен, а если еще и с друзьями колбасятся, начинают ломиться, тянутся за чем нибудь в машине и упираються в рычаг переключения. СПОКОЙНО могут переставить на "D". У нас то ведь прямой ход рычага, без выгибонов-загибонов. А тут вот он и не разблокируется, пока на тормоз не нажмешь, а сделать это может только водитель, который сидит за рулем.
guru21
Цитата(*Zhuk* @ 17.10.2009, 1:21) *

а у меня чип ключ ,так "крутёлка зажигания" не поварачивается пока на тормоз не нажмёшь и не важно руль заблокирован или нет)))разве у тех кто ключ вставляет в замок зажигания на автоматах ненужно жать на тормоз чтоб провернуть ключ в замке????

Тоже праворукий Японец с чип ключем, уже год езжу и что то не замечал такой фигни по поводу "крутилки зажигания". А на тормоз пока не нажмешь то рычаг АКПП с места не сдвинешь - это факт. А чтоб "крутилка зажигания" повернулась, надо чип ключ в салон внести и на крутилку нажать и после характерного щелчка магнитного запора поворачивать, при этом на табло индикатор ключа должен зеленым гореть. smile.gif
*Zhuk*
Цитата(guru21 @ 18.10.2009, 17:17) *

Тоже праворукий Японец с чип ключем, уже год езжу и что то не замечал такой фигни по поводу "крутилки зажигания". А на тормоз пока не нажмешь то рычаг АКПП с места не сдвинешь - это факт. А чтоб "крутилка зажигания" повернулась, надо чип ключ в салон внести и на крутилку нажать и после характерного щелчка магнитного запора поворачивать, при этом на табло индикатор ключа должен зеленым гореть. smile.gif

А вот у европейцев надо на тормоз нажать иначе не поворачивается!!!Нажимаеш на крутелку и тишина ни туда, ни сюда,а стоит нажать на тормоз-слышен щелчок затвора и всё проворачивается dirol.gif ))))
Gasik
енот - японец, с "умным ключом".
Не поворачивается обратно до конца зажигание.
На приборной панели горит лампа LOCK, двери не закрываются.
Отсоединил аккумулятор, закрыл вручную...
Теперь что делать, не знаю... sad.gif
Gasik
Починил!
Порвался тросик от АКПП к замку зажигания, который не даёт вытащить ключ из замка пока не поставишь селектор в положение "Р" uga.gif
Енотовод_562
И руль кручу и тормоз нажимаю smile.gif
Helg42
А как быть если ключ в замке зажигания не поворачивается до конца назад и его невозможно вытащить?
При это все остальное работает, двигатель заводится и глушится без проблем. Коробка автомат, кулиса до конца в режим парковки становится тоже нормально. Так и оставил на стоянке с ключом в замке.
Подскажите пожалуйта в чем может быть дело.
sandmartin
у меня сегодня утром машина не хотела открываться по кнопочке на ключе... за вторым бегала - не помогло... через полчаса сработал... с чем это связано?
denver
Цитата(sandmartin @ 13.9.2011, 9:03) *

у меня сегодня утром машина не хотела открываться по кнопочке на ключе... за вторым бегала - не помогло... через полчаса сработал... с чем это связано?


ИМХО: Наводки от какойто электронной аппаратуры.
У меня такое регулярно просиходит около метро Южная. Там еще институт какойто радио-электроники. Причем не только на Еноте так было и не только у меня.
И такое же произошло, когда машина стояла около метро Аннино. В тот день в Домодедово терракт был. Похоже спецслужбы глушили ряд диапазонов. Я сорок минут на морозе прыгал вокруг машины пытаясь ее открыть. Даже батарейку заменил (в магазин сбегал). Потом стал тупо корткими нажатиями кнопочку нажимать и вдруг раз и открылась.
SARGpro33
Интересная сегодня вещь произошла
При движении, произошло очень быстро, какбудто цз закрылся и открылся при этом загорелась лампочка ключа на приборке и погасла. shok.gif что это могло быть? батарейка на ключе садится?
забавное в етой ситуации то что все это произошло когда я поравнялся с таким же синеньким енотом wink.gif
vadyanoy
Тоже самое на днях было. А один раз машина сама заблокировалась (заведённая). Благо чип-ключ в кармане всегда ношу smile.gif
SARGpro33
ну и что это? магнитные бури?
vadyanoy
Тоже хотел бы знать, что это было shok.gif
dina
Цитата(SARGpro33 @ 27.9.2011, 0:06) *

Интересная сегодня вещь произошла
При движении, произошло очень быстро, какбудто цз закрылся и открылся при этом загорелась лампочка ключа на приборке и погасла. shok.gif что это могло быть?

Аналогичным вопросом задаюсь здесь
Андрей-ноте
Ребят, у меня такая история. У меня чип ключ. Когда сажусь в машину перестал загораться ключ зеленым цветом, горит красным. angry2.gif Благо дело сигнализация с автозапуском, с помощью нее завожусь. Такая ф...ня уже пол года. Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией, и сколько это может стоить?
cot82
может кто задумывался что мож батарейка подсела или штатная сигналка перестала видить этот чип ключ(иммобилайзер или как непомню)
AndyM
Кажется мне, что в 2007 году Текны с чип-ключами не делали. Но, не спорю.
Зеленый ключик появляется не сразу, когда залезешь в машину. Только, когда поворачиваешь вороток (включаешь зажигание), тогда ключик становится зеленым. А, вообще, в мануале очень подробно расписаны варианты из цветных машинок и ключиков. Действительно, это может быть севший аккум, севшая батарейка и т.п.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.