Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Липчане откликнитесь
Nissan Note Клуб > Nissan Note Клуб > Москва и МО
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
женек
Ребята а в что в Липецке нет енотоводов? Давайте общаться
ssgringo
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НАШИ РЯДЫ! Тяжело будет найти соклубников в своем городе, поверте наслово. Можно попробовать через дилера организовать встречу и рекламную акцию в одном флаконе, как это сделали мы в Курске (подробности на курской страничке). Если будет получаться то зовите нас, мы всегда за!!! Удачи...Если что, обращайтесь поскажем, поможем.... uga.gif
женек
good.gif Да похоже Липецк вымер или наверное только у меня енот.
Dart Welder
женёк! Слушай ssgrigo, уж он то «дока» в делах организации одноклубников и работы с дилером, он плохого не посоветует wink1.gif . Если будет у вас в Липецке встреча получаться, то мы приедем поддержать, не будет, давай может, в Воронеже встретимся. Читай нашу Курскую ветку, давай там общаться, вливайся в нашу дружную компанию party.gif
ssgringo
Привет всем липецким енотоводам! Приглашаем на встречу в курске 2 мая 2008 года! Подробности в курской ветке....
roma48
Привет из Липецка! Разве есть проблемы в общении? Бухнуть не с кем? Проблема в другом - разводилово на Викингах и Октябрьской про дилерство. Когда они авторизуются?
женек
Ну как я слышал что вроде с 1 мая у нас будет официальный диллер где в районе авторынка скорее всего, а пока я на 1 ТО собираюсь в Рязань там самое дешевое ТО.
roma48
обещали в феврале. уже апрель, а в табле 6000км. А в районе авторынка торгуют БЭМКАМИ. Звонил в столицу (как купил) они отвергли перспективу скорого диллерства.
ssgringo
Цитата(roma48 @ 8.4.2008, 10:48) *
Привет из Липецка! Разве есть проблемы в общении? Бухнуть не с кем? .....
Причем тут бухнуть нескем....? наше дело пригласить ... можно было просто сказать да или нет, а так некорректно получается. К тому же на прошлой встрече у нас много людей было из других городов - недовольных не было.
Dart Welder
Вот именно, ssgringo прав.
Вы даже себе не представляете, Роман, насколько у нас нет проблем с общением! И если почитать нашу Курскую ветку, это становится очевидным. Так вот, мы никого насилком к себе не тащим. Наше дело- предложить, ваше дело- отказаться. Не хотите приезжать- Господь с Вами, а кому-то, может, будет интересно приехать, пообщаться, хорошо провести время.
roma48
...Скушно, без водки-то...(Шариков. Собачье сердце.)
женек
Рома а ты где проходишь ТО и как тебе машина? Меня пока все устраивает, единственное когда холодно с утра звук снизу, но я примерно узнал что это, только пока некогда добраться туда.
roma48
Женя, по началу она не очень радовала. Были проблемы со стеклоподъёмником, не понравилась посадка в кресле и всякие мелочи. Но теперь подладил и привык. Из под капота слышны какие-то аппаратные звуки, они не напрягают. Пока накатал 7 тыщ км. Где и как буду обслуживать пока гадаю. Вчера вернулся из Египта, ездил до Мосвкы на Ноте. Туда при скорости 100-120 расход 5,8. Обратно 120-140 расход 6,2. АИ95.
женек
Если хочешь съездий в Курск 350-360 км, мне у них все понравилось и обслуживание и отношение к клиентам. Мне 1 ТО вышло в 6 т.р. Меняли свечи, воздухан, масло, маслянный фильтр развал делали, диагностику подвески, двигателя, электрики делали. Еще по гарантии устраняли пластик который на стекле с водительской стороны отошел, посмотри может и у тебя отошел. В общем в 11 я ее сдал и ровно в 5 забрал
roma48
Слышал, что в Воронеже есть официалы. Пока незаморачиваюсь. Пластик у всех коробленый.
Фантусик
Привет Липчане,в Воронеже впервые планируется встреча еНотоводов,будем рады вас видеть!!!
Более полная информация с датами и местом,я надеюсь,будет к концу недели
SASH
Уважаемые липчане приглашаем Вас к себе в гости
thermobiont
Как минимум на одного Енотовода в Липецке стало больше!!!)))
Чего делать будем?
Как-то всех Липецких надо собрать. А то вижу мноого "собратьев", а в этой ветке форума до меня последнее сообщение было ажн 22.5.2008
roma48
Привет.
Два моих коллеги катают на этих зверьках. thermobiont , твоя подпись под машинкой оригинальна. smile.gif
Кстати, на Октябрьской Дженсер заработал. 1ТО пройден с заменой стоек стаб. по гарантии.
TomGray
Привет. Да в Липецке поголовье Енотов растет. Сегодня у Перекрестка-Карусели на Катукова с моим стояли еще 2. Встречаю часто. Товарищ мой тож владеет аппаратом. Мож ближе к маю организуемся на природу?
thermobiont
Совершенно с вами согласен, TomGray. victory.gif
женек
Если что и я с вами

Липчане опишите свои минусы в машине и с чем обращались в Дженсер а то когда к ним приезжаешь с каким то косяком у них становятся глаза квадратные и говорят что я первый к ним с этим обращаюсь
thermobiont
женек, я бы написал, если бы знал... ибо это у меня первая машина. Кстати, что-то подобно уже поднималось на форуме.Но присоединяюсь к тебе с тем же вопросом, т.к. тоже хочу/должен все это знать.
TomGray
Есть небольшой косячок - пассажирская дверь плохо закрывается - резинки на двери и на средней стойке друг на друга "налезают". До Дженсера пока с этим не доехал. А больше косяков в машинке на сегодня не отмечено.
женек
А че с утра на холодной машине ничего не скрипит при езде
thermobiont
женек, бывает скрип как я понял в районе, где бак стеклоомывателя... в том районе есть ременная передача (мне помнится, что там что-то вроде генератора). нужно поточнее посмотреть...
вообще скрип не всегда... вот когда был "минус"... тогда не было, а сейчас при "ноле", мне кажется там что-то типа конденсата собирается и поэтому скрипит. но пока стоишь греешься звук постепенно проходит и потом все ок.

вот вроде подобная тема
http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=1952
roma48
Земляки, не покупайте навигаторы с катрами на основе Garmin. Их карты в нашем городе - какашка!
thermobiont
roma48, кстати о навигаторах. что можешь посоветовать?
и почему так о Гармин? вроде хорошая фирма...
В общем-то вопрос у меня такой. дааавным давно хочу купить себе навигатор (хотел еще тогда, когда не было Енота). Свершилось, появилась машина. Так как я студент, пока еще, я не могу тратить сверх суммы на крутые вещи, но тем не менее... Подскажи оптимальные варианты, на которые следует обратить внимание.
Спасибо! wink.gif

хм... rolleyes.gif а ведь и вправду с активной функцией "O/D OFF" расход топлива в городу гораддо меньше... только сейчас решил попробовать. до этого было 9-10, а сейчас 6.5-7.5 не выше... это хорошо, тем более что более высокие передачи в городе не нужны! Nissan - молодцы victory.gif
roma48
Купил Garmin 710. Карты официалиные и обновил там же. Заявленые географические области (Липецк, Тула, Пенза.....) присутствуют. Но поездка в г. Грязи ул Ленина 1 он не найдёт. Он не покажет Волово, Чаплыгин... Он и Ты будете общатся против логики.
В МСК или Питере он помошник. Здесь, в Липецке он улицу Гагарина не знает! И маршрут от бывшего КТ КОСМОС до Арктической проложит чере Салтыкова Щедрина (где 30 лет тупик).
Скоро куплю USB GSM и буду пытать альтернативные карты. В гармину только Гармина.
thermobiont
только и могу сказать, что хмммм...
а не официальные карты, в смысле отличные от Гарминовких, можно положить внутрь Гармина?


Для устранения собственного топографического незнания, если можно так сказать, хочу спросить, а где тупик на маршруте Салтыкова-Щедрина-------Арктическая? там вроде по Салтыкова (от Н.Парка в сторону ЛГПУшного общежития) проехать можно и выезжаешь на маленький "как бы мостик" пониже Пед.Университета, а потом по дороге чуть дальше проехать и вот Арктическая... huh.gif разве нет?
TomGray
Если ехать по Салтыкова-Щедрина от Нижнего Парка к ЛГПУ, то упретесь у Церкви в Водозабор№1.
А "O/D OFF" попробую завтра, а то за 10 литров зашкаливает по городу.
женек
Кстати по поводу скрипа с утра Дженсер нашел причину, вообщем я понял так, глушитель держится на резинках не помню как называются и после дождливой погоды туда набивается грязь и когда на следующий день наступает мороз начинается скрип. Решение проблемы нет, единственное что советуют заезжать к ОД где они будут бесплатно прочищать и смазывать силиконом.
Сегодня был в Воронеже на ТО30 и очень был доволен от сервиса и еще раз себе повторяю Липецку еще далеко до такого сервиса.
roma48
Совершенно в точку про водозабор. 3-4 года назад ещё можно было со стороны сокола по с.щедрина к пляжу проехать (на высокой подвеске). Теперь там, где ключи подъземные, не доезжая Церкви, перегорожено.
А в гармину только гармина льётся. Альтернативы нет.

Хотя, паралельно меровой в диаметре трубе, которую 15лет назад протянули за огородами Ниженки, дорога быть может. И гдето на Чапаева выйдет. Только я пока не рискнул. вот водозабор Координаты: 52°36'45"N 39°36'43"E http://wikimapia.org/#lat=52.6131852&l...amp;m=m&v=2
thermobiont
roma48, прошу меня извинить. конечно, там не проехать... fool.gif я ж там Х О Д И Л ! ! ! когда машины еще не было..., даааа...я вообще часто там бывал ПЕШКОМ... короч, к хорошему (Еноту) пока не привык...

TomGray
, обязательно отпишись о результатах теста "O/D OFF". Как поведет себя Ваш RedNote victory.gif .

женек
, станно по поводу глушителя... может я пока чего-то не понимаю... у тебя скрип, с чисто географической точки зрения, где? и в кто сказал, что будут чистить и смазыкать? Там в Воронеже? Или наши? Если там (Врнж), сервис О ok.gif чень хорош (соответственно там-то будут делать такое), а нашим до такого еще долго, то не пошлют ли они, если обратиться?

извините, если это неккоректно или offtop.gif ...
но хочу спросить кто где по Липецку живет? Я вот -- на Соколе yu.gif недалеко от одноимЕнногА бассейна, на котором оооооочень давно была табличка "построен к 100летию со дня рождения В.И Ленина" declare.gif но во времена той таблички, я ездил не на 4х, а на 3х колесах driver.gif ( и это не был мотоцикл с коляской tongue.gif )
женек
Я живу на кольце 9 прямо рядом с мегаполисом. Если скрипит в районе глушителя то обращайтесь в Дженсер они уже в курсе что это может быть потому что я их достал там и наконец с 5 захода они поняли в чем причина. А вообще если они от чего нибудь отказываются пишите письма к дистибютору Ниссан и они уж точно вам помогут.
TomGray
Живу на 24 микрорайоне. Компа нет, поэтому считаю расход "вручную". Сегодня залил 20л посмотрю сколько по городу с "O/D OFF" протяну от лампочки до лампочки. На выходных ездили в Ясную поляну на лыжах катаццо, поэтому протестить в чисто городском режиме не получилось.
thermobiont
у меня трабл с баком омывателя.
заливная трубка выскочила.
читал тут, что это считают "заводской недоработкой" и устраняют бесплатно...

что-нибудь у Вас было??
TomGray
С омывателем проблем не было. smile.gif
женек
Если не знаешь точно гарантийный случай или нет задай вопрос к дистребюторам Ниссан они уже точно ответят
thermobiont
А как Ентих самых главных "разводчиков Енотов" (дистрибьюторов) найти?
roma48
дженсер в липецке на октябрьской. их телефон найди здесь. поиском
женек
В письме нужно указать
*
Ваше полное имя, адрес и номер телефона
*
Идентификационный номер вашего автомобиля с текущим показнием пробега (указан в паспорте автомобиля, см. пункт 4)
*
Наименование и адрес дилера Nissan

приложить все необходимые документы, относящиеся к делу, например, копии квитанций,

Высылайте ваше заявление по адресу:
115054, Москва, "Ниссан Мотор Рус", Космодамианская наб. дом 52,стр.3

или по факсу
Факс: 495 961-21-32
roma48
женя. заполни профиль. в непонятки вводишь.
женек
Ребята а у вас не было такого? При поворотах или если резко тронуться где то в районе правого переднего колеса начинает иногда что то гудеть и что это именно не могу понять. Если у кого то что такое было, напишите.
OZZY
Гудело летом,после ТО, потом пропало. Забил и езжу.
SASH
Вопрос к липчанам - народ, подскажите, кто что знает о липецком магазине "Фирма Светофор", которая занимается торговлей автозапчастей? У нас в Воронеже открылся их филиал. Интересует абсолютно все: кто хозяева, какая репутация и вообще все что о нем знаете.
roma48
Впервые слышу.

здесь смотри
SASH
Мерси
SASH
Приглашаю всех к нам в гости в ближайшее воскресенье
RUS48
принимайте в свои стройные ряды
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.