Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Липчане откликнитесь
Nissan Note Клуб > Nissan Note Клуб > Москва и МО
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Dart Welder
Добро пожаловать!
RUS48
задумался вот на чем зимой катать. по теме "Диски, шины" понял что выбор невеликий по шинам и дискам. хотел прикупить литые диски и на них ставить зимние шины 185/65/15 (шиповку). но... так как енот на гарантии не хотелось бы ссориться с диллером. где у нас можно прикупиться и что выбрать? какие фирмы посоветуете (диски, шины)?
roma48
Зимой видел в шинторге на руднике литые диски (не оригинал) КОПИЯ родных. Я даже пожалел, что поторопился с покупкой осенью.
RUS48
на сколько копия хуже оригинала? стоит ли связываться?
roma48
я не их не покупал. сходи пощупай.


Куплю в Липецке трубы на забор. Интересуют L 2500-3000, Ø 60-100. Не дороже 100руб/метр (за эти деньги предлогают не б/у). Можно Б/У. От 10 до 30 штук .
thermobiont
Цитата(RUS48 @ 15.7.2009, 17:48) *
задумался вот на чем зимой катать. по теме "Диски, шины" понял что выбор невеликий по шинам и дискам. хотел прикупить литые диски и на них ставить зимние шины 185/65/15 (шиповку). но... так как енот на гарантии не хотелось бы ссориться с диллером. где у нас можно прикупиться и что выбрать? какие фирмы посоветуете (диски, шины)?

стоят обычные "штамповки" диски, а на них "Хэнкуки". Вот только какие именно не помню. 15 дюймов. Все самое наипростое. Начал водить с зимы (январь 2009) и на "зиме" проездил.... не соврать бы чуть ли не до 9го мая (времени не было сменить). Результатами осмотра шин после всего этого остался доволен. Ни один шип не выпал. Сама резина выглядит вполне свежей.
Размеры соответственно такие, какие какие были заявлены в инструкции, так как Енот пока еще привязан к питомнику (на гарантии т.е.).
Про литье и кованные слышал, что на морозе чуть ли не лопаются. Да и снега много набивается.

Но делайте поправку, что мнение МОЖЕТ БЫТЬ вовсе профанским.

Кстати, к владельцам АКПП: объясните, как на трассах совершаете быстрый обгон? Просто "гашетку в пол"?
Джагернаут
прив всем липчанам!терь я вваших рядах! smile.gif
roma48
Джагернаут, не унывай!
Darth Maul
Липчане, кто на слет енотоводов посвещенный Рождеству и новогодним праздникам в Рязань? вся инфа ЗДЕСЬ
thermobiont
Ребята, у кого-нибудь, кроме меня, свистит ремень (справа внизу под капотом)?
Это все-таки гарантийный случай? Не отправляйте читать общие темы, т.к. уже перечитал все, что было.
Интересны мысли местных (Липчан), т.к. мыслю поехать к дилерам-на-Октябрьскую, попробовать поменять по гарантии.
thermobiont
Кстати, а сколько стоит тонировка (допустимая законами) стекол? Где ее можно сделать?

+мечтаю оригинально покрасить своего Енота. Есть ли у нас мастера в Липе? Хотя бы ориентировочно(!) во сколько это может вылиться?
roma48
Цитата(thermobiont @ 22.11.2009, 2:58) *
Ребята, у кого-нибудь, кроме меня, свистит ремень (справа внизу под капотом)?
Пипец, как свистит!
thermobiont
roma48, и что? лечить не пробовал?
меня с ума этот свист сводит.
Darth Maul
это гарантийный случай))) смело к дилеру и требовать замены, главное, чтобы ремень был у них в наличии
roma48
Летом я задавал этот вопрос механику. Он ответил отрицательно. Но если в том году свист пропадал с прогревом, то в этом нет. Куплю аэрозоль для ремней и попробую. Не поможет - едим вдвоём?
Darth Maul
мне меняли его по гарантии, официально признано. что это заводской дефект...
thermobiont
Darth Maul, гарантийная замена и ремня и роликов? Если, конечно требуется менять последние...
да?
Я почему так все узнаю... просто сомнения, Вы, как видно по подписям, из Москвы...
Вы делали у нас на Октябрьской в Genser???
Darth Maul
нет, в ТЦ Кунцево, свистел только ремень, ремень поменяли по гарантии без проблем, поставили новую разновидность оригинального ремня - не свистит уже около 10 000 км))), раньше тоже все ок было и только когда на улице был -, тогда посвистывал на холодную.

при попадании незамерзайки или воды на шкив генератора - тож свистел, вообще у меня к конструкторам вопрос есть по поводу расположения этого генератора.... и заливной горловины омывающей жидкости... опасное соседство
Dart Welder
У меня тоже свистит на "холодную" с прогревом пропадает. Случай, вроде и вправду, гарантийный, и самое главное, если случай гарантийный, то он гарантийный везде, хоть в Липецке, хоть в Москве, хоть в Курске...
Практический совет: WD40 распыляешь на торец ремня, во время вращения, и свист исчезает...
SASH
Цитата(thermobiont @ 22.11.2009, 19:38) *
...гарантийная замена и ремня и роликов? ...
Под гарантию попадает только ремень, а вот ролики извините. Вообще есть спец.тема "Свист приводного ремня" где все разложено по-полочкам music2.gif
thermobiont
в гарантийной книжке написано, что ремни не попадают под гарантию. Тогда как же могли признать это гарантийным случаем?
конечно, если признали, то это хорошо...)
Darth Maul
в столице признали))) надеюсь у вас тоже
thermobiont
Мда. Как же. angry2.gif Я сегодня съездилв ОД, предварительно воспользовавшись телефоном "горячей линии"...

Горячая линия: "...бла-бла-бла, Вы знаете, что на расходники гарантия не распространяется, см. гарантийную книжку. Если Вас не устроит ответ ОД, то можете написать в НМР письмо, в котором Вам необходимо подробно описать свои требования и причины отказа ОД, бла-бла-бла..."

ОД: "... не меняем по гарантии, ничего подобного не слыхали (о том, что у других ОД прблема признанагарантийным случаем), можем предложить либо ездить так как есть, почистить ремень за общую сумму в 900руб., поменять ремень за общую сумму ~1500руб."

В итоге я вежливо отказался.

Подскажите, как поступить дальше, если ОД ссылается на гарантийную книгу, в которой четко прописано... и отказывается от гарантийного ремонта(замены), а я не согласен с этим, т.к., у других ОД (как мне стало известно из форума) этот случай явился гарантийным.

Какими методами Вы добивались справедливости?
Darth Maul
письмо в ниссан моторс россия или милости просим к нам)))
SASH
У меня было примерно также. По форуму от людей слышал что признают гарантийным. Позвонил своему дилеру - отказали. Позвонил в НМР сказали что ничего не могут сказать пока у меня не было осмотра моего еНота у дилера и пока на руках у меня нет заказ-наряда. Съездил к дилеру на осмотр - вуаля посмотрели, сказали что попадает под гарантию. А я уже начал было также судорожно чесать репу........как же быть дальше..... biggrin.gif
Все закончилось хорошо
thermobiont
SASH, что-то я недопонял по поводу "сказали что ничего не могут сказать пока у меня не было осмотра моего еНота у дилера и пока на руках у меня нет заказ-наряда"...
получается так что ли: произвести осмотр еНота (это я сделал). Потребовать у ОД "заказ-наряд".

Если обладаете информацией, скажите поподробнее об этом. Имею ввиду что такое заказ-наряд и как его получить.
Darth Maul
заказ-наряд - это документ, в котором а/сервис расписывает по какой причине вы обратились к нему и какие работы и детали (расходные материалы) и в каком количестве и за какую стоимость, они попытались устранить причину вашего к ним обращения.
открывается заказ-наряд при непосредственном обрашении в сервис., т.е. перед тем как заехать в ремонтную зону у вас на руках должен быть акт осмотра транспортного средства на наличие повреждений лакокрасочного покрытия и собственно говоря открытый заказ-наряд в котором указана причина обращения (свист приводного ремня, перегорела лампочка или еще чего-нибудь)
Dart Welder
Может, если это экономически выгодно, доехать до Авроры в Воронеж, до Южного в Курске, понятно, далековато...
thermobiont
Dart Welder, ну если только до Воронежа доехать...)
SASH
thermobiont, разобрался? Darth Maul расписал подробней некуда. Если осмотр у дилера уже был, то д.б. заказ-наряд. Если у тебя его не имеется можешь запросить с дилера его копию и обращаться в НМР. Ну а если соберешься к нам - милости просим!
Darth Maul
Цитата(SASH @ 27.11.2009, 8:32) *
thermobiont, разобрался? Darth Maul расписал подробней некуда. Если осмотр у дилера уже был, то д.б. заказ-наряд. Если у тебя его не имеется можешь запросить с дилера его копию и обращаться в НМР. Ну а если соберешься к нам - милости просим!
спасиб за комплимент, насчет подробного объяснения)))
thermobiont
Darth Maul, SASH, мое почтение!)
Только вот сегодня в очередной раз позвонил в НМР и составил оф.обращние. В течение 3х рабочих дней они рассмортят мое заявление и дадут ответ.
Как считаете, что ответят?
Ситуация в том, что авчарась звонил к ОД GENSER, мне соответственно сказали, что это не гарантийный случай (в прочем как всегда), но еще зарядили, что не имеют представления о новой модификации ремня. (Кстати, как отличить старый тип от нового?)
Dart Welder
Сразу по двум причинам советую обсудить это в теме Свист приводного ремня
Во-первых, получите ответы и быстрее, и в большем количестве
Во-вторых, региональный форум не для обсуждения технических вопросов.
Удачи!
thermobiont
Dart Welder, уважаемый. Я и там и тут обсуждаю. Уж простите. ОД меня достал.
thermobiont
все разрешилось с ремнем.
первое, что нужно - отправить заявку в НМР
2 - дождаться, что ОД позвонит и скажет, что в вашем случае замена ремня - гарантийный случай.

ремень не отдадут, отметок нигде не сделают.

НМР - СИЛА!
roma48
Утром в гараж прийду, мотор запущу, и позвоню в НМР. Попробую. Спасиб.
thermobiont
И ведь опять-таки засвистел мой Енот. Были дожди - сильно завывал. Сейчас по утрам - бывает чуть скрипнет и все.
Уж думаю, если защиту картера поставить, может грязь меньше набиваться будет и как-то может свист уменьшится %)
roma48
После луж, это явление частое. Просохнет-успокоится. Сегодня еду на Октябрьскую 3й ключ адаптировать.
SASH
На братском форуме люди писали, что после установки нового ремня через некоторое время ему нужна подтяжка. Только после этого проблема снимается полностью.
Я новый ремень подтянул месяц назад, пока нормально, посмотрим что будет дальше.
thermobiont, удачи.
turburmur
Привет Енотоводы
Барин
Привет всем липчанам!!!вот я совсем недавно приобрел енота!!!Отличная это машина,мне оч.понравилась.давайте знакомиться,а то я тут вот только появился и не чего пока не знаю!!!
roma48
Привет. Снега много?
Барин
О-о-о,не то словоsmile.gifно машина хорошо на проходимостьsmile.gif
SASH
Привет Барин, присоединяйся к сообществу
thermobiont
эх, как бы по весне устроить пробег по городу). Было бы забавно!

Кстати, вчера у кого-то видел эмблему клуба). порадовался
женек
Ребята кому Каско надо подешевле в надежной страховой компании обращайтесь romanovgenay@mail.ru
Наташечка
Липчане примите еще одного нотика в свои ряды uga.gif uga.gif uga.gif
roma48
Наташа, привет. Кто машину обслуживает, муж?
Наташечка
пока да music2.gif
Наташечка
блин в липецке так много ноутов, а ветка у нас совсем скучная unsure.gif да и в городе у нас каждый сам за себя скукатища.......
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.