Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Фары с праворукого енота на европейца
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Электрооборудование
Страницы: 1, 2
Lelik52
Огромное спасибо!!! uga.gif
Всё, припаял (первый раз в жизни с платой работал) и дальний свет заработал music2.gif .
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Модель платы и диод...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Единственный минус, после моргания дальним светом (без ключа в замке зажигания) включается ближний свет и не гаснет shok.gif . никакие манипуляции с переключателем не помогают.
Гаснет только после поворота ключа в замке зажигания вкл/выкл angry2.gif .
При заведённом двигателе всё работает вкл. и выкл. без проблем.
Возможно, это из-за комплектации Автосвет? можно его как-нибудь отключить?
На фото вид ближнего света ((левая фара без адаптации (галка не убрана) пока, правая доработана (адаптирована).
Xlim
А что б с левой фары галку убрать что нужно затереть ?
king 70
Вопрос к lelik52 на европейке фаре две точки крепления одна к бамперу другая к решетке радиатора , а на японе одна к решетке - бампер не провисает?
gavrilov3
.
Братец Лис
Включая дальний без ключа вы активируете функцию " проводи до дома" ( включается ближний на некоторое время, чем больше раз моргнешь, тем дольше горит, вроде максимум 3 минуты)
Lelik52
Цитата(king 70 @ 22.10.2016, 22:43) *

Вопрос к lelik52 на европейке фаре две точки крепления одна к бамперу другая к решетке радиатора , а на японе одна к решетке - бампер не провисает?

Нет, не провисает.
Про "проводи до дому" вечерком проверю biggrin.gif .
Lelik52
Ближний свет горит 30 секунд благодаря функции "Проводи до дому"
yasmani
Привет всем!
Несколько месяцев назад стал обладателем енота дорестайлового и праворукого.

Так вот вопрос мучаем со светом:

Ближний поднастоил вроде светит хорошо, но при переключении на дальний, почти ничего не меняется, свет просто становится немного ярче и все на этом(фары пробовал менять на другие, ситуация аналогичная), посидел посмотрел мануал по настройке фар, там вроде ничего необычного, как-то настроить по другому не получается, это на всех дорестайловых енотах такая беда?

фары простые галогенки, корректор находится на балке, в салоне заглушка sad.gif
Василий
Для того, чтобы не слишком светить левосторонними фарами в глаза встречных водителей в условиях правостороннего движения, обычно устанавливают лампу с осевым смещением на определенный угол относительно штатного положения. При этом нить дальнего света удаляется от расчетного фокуса. Усугубляет ситуацию и изменившееся положение экрана нити ближнего света внутри колбы лампы, в результате чего частично затеняются нужные участки отражателя фары относительно нити дальнего света. По этим причинам дальний становится слабее.
Другие способы снизить ослепление встречных ближним светом, например монтаж самопальных теневых экранов перед лампой или на стекле фары, приводят к тому же результату.
Братец Лис
К вопросу взаимозаменяемости. Поменять фары на европейские можно, но, придется менять патроны габаритов и поворотников, они различные.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.