При неправильной фазировке (+ - перепутаете), проблемы возникнут только с качеством звука.
Wanderer
28.5.2012, 10:54
Я тоже так думаю. Но мне сказали, что при не правильном подключении, может включатся блокировка ГУ. Дело в том, что правый задний динамик издает звук при включении магнитолды. Но на этом все и заканчивается.
Блокировка от переполюсовки не включатся, а вот треск в одной из задней колонки говорит о том что один из каналов у вас замкнут на массу, прозвоните их согласно приведенной распиновке исо разъема на корпус.
Wanderer
28.5.2012, 11:35
Спасибо. Проверю.
Кстати на предмет КЗ тоже лучше прозвонить.
Wanderer
28.5.2012, 12:11
Понял. Спасибо. Вот только от куда могло это вылезти. До этого ни чего ни когда не устанавливалось.
Wanderer
28.5.2012, 12:21
Вот только где? Разьемы все родные. Аудиоподготовка уже была.
Например, при монтаже динамических головок, клеммы задели за металлические части двери. Достаточно в одной двери чтоб отрубить все каналы.
Wanderer
28.5.2012, 12:50
Придется все проверять.
Поставил себе магнитолу JVC KW-AV50
Машина рестайл1, подскажите как заставить работать кнопку "i" ? Нашёл инфу только по дорестайлу!
Всем доброго времени суток! Недавно стал обладателем долгожданного Енота))) радости нет предела) теперь вот решил заняться заменой штатной музыки, штатную голову заменил, сейчас ломаю голову куда поставить усилитель. Если мысль поставить под сиденье пассажира, вместо потайного ящика. Может быть кто уже реализовывал данную идею в жизнь, интересно услышать советы по установке и как лучше сделать крепление.
Всем заранее спасибо, жду ответов!
Цитата(Fulkrum @ 8.5.2012, 17:04)

Цитата
У кого нибудь есть опыт с колонками Challenger TAS6? АЗ дает не плохой обзор + цена заманчивая : )
В данный момент юзаю такие колонки. Звучание неплохое даже от штатного мафана, но лучше всего для раскрытия их патенциала использовать усилитель.
У них посадочная глубина приличная -73 см. С установкой проблем нет?
73 см

73 мм пишите правильно.
Всем привет! Может где то и задавался данный вопрос, но я к сожалению не нашел.
Задумал я поставить вместо штатных колонок данную модель:
Alpine SXE-1750S
- Ферритовый магнит НЧ-динамика
- Диффузор из натуральной длинноволоконной целлюлозы
- Неодимовый магнит ВЧ-динамика
- Сбалансированный купольный майлар-титановый ВЧ-динамик
- Гофр из пенополимера
Номинальная мощность 30 Вт
Пиковая мощность 120 Вт
Диапазон частот 45 Гц-21 кГц
Чувствительность 91 дБ/Вт/м
Установочный диаметр 139 мм
Глубина 46 мм
Вес магнита НЧ-динамика 160 г.
Прошу вашего совета по двум пунктам:
1. Стоит ли вообще менять акустику не меняя штатной магнитолы?
2. И соответственно если смысл есть, встанет ли данная акустика в штатные места?
Всем Заранее огромное спасибо!!!
Зачем шило на мыло менять? Меня удивляют люди покупающие пылесосы фирмы паркер и ручки самсунг. Альпайн да и сделал акустику хорошую за 1500 деревянных да. А по размерам пойдет, только вот в дверях посадочное место овальное, как плотно они встанут (без проставок) предположить сложно, а если ставить с проставками то выбора намного больше, в соответсвующих темах все написано.
Данную акустику я привел лишь для примера! Главный вопрос в том что стоит ли менять акустику не меняя штатной магнитолы!? Кто сможет ответить буду очень рад!!!
Думаю, что смысла в этом нет... если менять, то и мафон, и уси ставить... а так - толку мало. Не почувствуешь ничего. Вот сабик маленький поставить - это можно, для разгрузки штатных "бумажек" от низов.
Цитата(mitsun @ 27.6.2012, 12:53)

Всем привет! Может где то и задавался данный вопрос, но я к сожалению не нашел.
Задумал я поставить вместо штатных колонок данную модель:
Alpine SXE-1750S
Вижу как человек говорит про конкретную акустику и ни какого намека на пример... Привели конкретную модель акустики получили конкретный ответ - шило на мыло, и если бы пример то сколько их. Что означает стоит ли менять штатную акустику не меняя головного устройства, сколько еще контекстов кроится в этом вопросе, грамотно и внятно заданный вопрос это уже половина ответа. Штатная акустика не идеальна, соответсвенно есть акустика получше, следсвенно установив ее мы получим звук лучше. Но на сколько, а на сколько лучше вы хотите? Достаточно произвести шумо-виброизоляцию дверей, ребята пишут что звук на много лучше становится. Нужно вопросы конкретизировать, не выливать сумбур, и деформировать сказанное подстраивая на свой лад.
Спасибо всем за ответы! Особенно "Rinat". Значит сначала сделаю шумку а затем уже буду что то с музыкой думать... Хотя, жене скорее всего машина уже скоро перейдет, а себе либо Кашкая либо Теану буду брать.
Помощь в замене колонок кто может оказать.
Есть свежая Tekna c Nissan Connect. Про магнитолу ничего не говорю, а колонки - полный отстой. Штатные в Кашкае даже лучше. А в Note - ну полное не могу слушать. Только речевые радиопередачи, где это не важно. А музыку слушать никак. Все в одной плоскости. Никакого объема.
Мне бы очень хотелось получить услуги по замене передней акустики. Кто может взяться ответьте плиз.
Заранее спасибо,
Илья.
сделай шумку и будет тебе счастье

верней даже не шумку, а вибро-изоляцию дверей
Цитата(IliyaT @ 8.7.2012, 23:01)

Кто может взяться ответьте плиз.
Заранее спасибо,
Илья.
Илья, для начала обозначить нужно территориальную принадлежность, где Вам нужно поменять акустику, в зимбабве или лимпопо?
Цитата(s-rv @ 9.7.2012, 1:07)

сделай... вибро-изоляцию дверей
Шумо-виброизоляция дверей лишь улучшает качество воспроизведения. Или по простому - звук становится чище и честнее. А вот объемность звучания - это вопрос уже посерьезнее. И светит как минимум переносом расположения пищалок с организацией под них дополнительных подиумов. Возможно еще и доворот в салон мидбасов потребуется. ...А то и вообще переходом на "процессор" или/и на 3-ех компонентный фронт попахивает.
Кроме того еще и сама задача слишком творческая, и в немалой степени зависит от "вкуса" пользователя. Кому подавай правильную "сцену", а кому "Саунд-Араунд" надо...
gromovds
31.7.2012, 15:26
есть один минус в этой схеме.
на прошлом авто силовой шел по левому порогу, там же лежал акустический кабель от усила к передним динамикам. Так вот силовой давал наводки на левый динамик(небольшой треск).
Думаю в этот раз попробовать проложить его по центральному тоннелю.
Наверно сложно будет, зато чисто.
Кто нибудь ложил его так?
Доброго времяни суток клубни. У меня назрел такой вопрос, кто нить крепил усилок на заднее сидение?, ато оно какоето мягкое и боюсь что держатся не будет(
romka_wld
28.8.2012, 13:23
Цитата(yas @ 28.8.2012, 14:05)

Доброго времяни суток клубни. У меня назрел такой вопрос, кто нить крепил усилок на заднее сидение?, ато оно какоето мягкое и боюсь что держатся не будет(
найди кусок фанеры потоньше, расстегни замок и вставь ее туда)
а вообще лучше для этого сделать фальш пол.
Цитата(romka_wld @ 28.8.2012, 14:23)

Цитата(yas @ 28.8.2012, 14:05)

Доброго времяни суток клубни. У меня назрел такой вопрос, кто нить крепил усилок на заднее сидение?, ато оно какоето мягкое и боюсь что держатся не будет(
найди кусок фанеры потоньше, расстегни замок и вставь ее туда)
а вообще лучше для этого сделать фальш пол.
Спасибо), буду думать как и что, иногда приходится снимать пол, так как нужен большой багажник и единственое место тока на спинку сидения.
alexandei
17.9.2012, 8:31
Bud, рестайловая приборка встала без проблем? От какой комплектации брал?
А если не секрет - цена приборки какова была? Уж очень заманчивый апгрейд - так хочется красоты перед глазами!
bmw.1976
18.9.2012, 22:33
Да, узрел -халява!
Dima Ivanov
21.9.2012, 5:15
Подскажите пожалуйста, в комплектации комфорт возможна установка 2DIN аудиосистемы? Съемная ли перекладина в панели?
В комплектации комфорт установка 2DIN аудиосистемы возможна, но для этого требуется дополнительно приобрести рамку (панель вместе с бардачком).
Перекладина в панели не съемная.
Удачи в апгрейде!
Сам через это прошел.
Объясните мне неразумному, зачем мучиться с выпиливанием подиумов? Можноли поставить проставки (набор шайб,гайки) для достижения результата? или это влияет на звуковоспроизведение...?
Цитата(denkor @ 25.9.2012, 21:22)

или это влияет на звуковоспроизведение...?
Именно так. Влияет. При этом желательно ещё сделать вибро и шумоизоляцию двери. По теоретическому обоснованию такого подхода можно целую статью написать, но если подумать, то школьного курса физики вполне хватит, что бы и самому всё понять. Хотя, если колонки в дверях нужны для того, чтобы слушать новости по радиоканалам, то можно и не заморачиваться.
vsadmin
29.10.2012, 14:14
Блин, 202грн за одну штуку, чет дороговато (это самое дешевое что нашел). Может у кого с разбоки есть по дешевле на Украине, с удовольствием бы взял, как раз собираюсь музыку ставить.
Подскажите пожалуйста!Кто нибудь ставил такую магнитолу Kenwood DDX-3051?Останется управление на руле или нет?
На соседнем форуме, народ продавал данные заглушки с динамиками, но в Москве кажется
1. Кто-нибудь устанавливал себе в машину штатные твитеры?
Фото здесь:
http://files.mail.ru/1VXWKN?t=1. (Как всегда на сайт не получается вставить фото

)
2. На сколько я знаю разъем для подключения твитеров в "Комфорте" отсутствует? Или я не прав?
3. Откуда тянули провода при подключении? (магнитола у меня - штатный Ниссан Коннект).
4. Нужен ли кроссовер для подключения или можно подключиться параллельно?
5. Нужно ли соблюдать полярность проводов? В разъеме твитера контакты одинаковые (не отличаются размером или цветом). Как определить какой провод к какому подключать?
6. Использовали штатный штекер для подключения тветера или обходились без него? Как обходились?
7. Изменилось ли звучание акустики после установки твитеров? Ухудшилось или стало лучше?
Извините за детские вопросы, но никогда до этого не сталкивался с установкой твитеров в авто.
Буду благодарен за любую информацию.
ANDREW1958
16.11.2012, 19:53
***
Цитата(ANDREW1958 @ 16.11.2012, 20:53)

Цитата(saifa @ 16.11.2012, 18:03)

Кто-нибудь устанавливал себе в машину штатные твитеры?
Простите мне бестактный вопрос, а зачем себе в машину такую дрянь устанавливать?

Другое дело, когда они изначально стоят в машине в заводской комплектации, но чтобы добровольно себе это поставить, ну я не знаю... Есть же много достойных, я не говорю про
один из эталонных вариантов- к нему потребуется много чего ему соответстующее. Но ведь можно выбрать что-то попроще, но все-таки гораздо лучше, чем штатные динамики.

Наверное вы правы. Никогда не имел дело с твитерами, в том числе со штатными.
Просто появилась возможность приобрести штатные пластиковые уголки в двери (где штатно крепятся твитеры) ну и соответственно стал вопрос о подключении твитеров (они уже были в этих уголках), а т.к. нет опыта в данном деле вот и задаю вопросы.
Получается штатные твитеры только ухудшат существующий звук?
И все-таки как их подключить?
ANDREW1958
16.11.2012, 21:06
***
Цитата(ANDREW1958 @ 16.11.2012, 22:06)

Да нет, звук они, конечно не ухудшат...По поводу подключения, у нас здесь есть специалисты, надеюсь они Вам подскажут.

Очень на это надеюсь

Ауууууу специалисты!
А где подиумы под твитеры приобретать хотите?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
нажмите сюда.