Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: GPS навигация
Nissan Note Клуб > Общий форум > Путешествия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Michael
Цитата(lom @ 7.9.2008, 11:27) *

Напишите какой ком порт использует ваш девайс, пропишу руссу под вас)

Settings\COMport=1
Settings\COMbaud=4
это оно из ini файла?
lom
Посмотрите в ИГО или в другой проге какой она порт использует чипа спутника!
Michael
Цитата(lom @ 7.9.2008, 18:08) *

Посмотрите в ИГО или в другой проге какой она порт использует чипа спутника!

порт 1 скорость 4800 в Igo8
lom
Ну и славно, завтра выложу с возможностью настроек порта! Хороший порт, на него и навител можно поставить!
king
сегодня запустил свой gps на кпк мио а701,стоит навител ,работает нормально по самаре,даже пытался обмануть его маршрут всеравно работает нормально.
lom
Сори за задержки, был в командировке, постараюсь выложить все что появилось за последнее время)))
Dozer
Цитата(Michael @ 31.8.2008, 17:50) *

ломаю голову что взять... то ли Мио 520, по нему вроде всё разжёвано, можно поставить Сити Гайд подключить через блютуз телефон и получать инфо по пробкам, или взять powerman-pm-n430gprs, вроде как написано что он то же поддерживает возможность заливки других программ


Недавно преобрел Мио 520 - весьма доволен - пока не подводил!!!!
единственное что подробные карты только Москвы и Питера.
Никто не знае где можно добыть более подробную катру России и карты европы для сего девайса!!!
Lisov
Тут всё есть.
VladimirM
Цитата(lom @ 5.9.2008, 21:35) *

maestro_ Тоже выход но меня иго в москве пока еще не разу не подвел, скоро выложу карту для иго8 обновленную может перестанет Владимир плутать)))

Жду с нетерпением новую карту под 8-ку! "Экзешник" ребята чаще обновляют smile.gif только шустрее от этого прога не становится cool.gif А чтоб не "плутать" и не "прокалываться" - Автоспутник (как запасной парашют biggrin.gif )!
lom
Советую не обновлять сам иго, тупой он становится время от времени, лучше старый январский релиз! Карту сам жду вроде обещали появится!
lom
Ну вот и ловите
Гис-Русса для автонавигаторов http://narod.ru/disk/2580015000/Russa.rar.html
Атлас самых подробных карт для нее http://narod.ru/disk/1858212000/full-20070223.zip.html
Обновление карт для ИГО 8 апрель, новее пока нету!!! http://narod.ru/disk/2580093000/Russia8_20...080526.rar.html
Michael
Цитата(lom @ 13.9.2008, 23:10) *

Ну вот и ловите
Гис-Русса для автонавигаторов

хм.. у меня пишет это приложение не совместимо с вин це dry.gif
(копирую папку на карточку , запускаю из тотал командера)
savevalue
Привет!

Помогите! Где взять автоспутник для Carman i CB-200???

Заранее благодарю!!!
lom
я думаю мегаполис подойдет он же автоспутник только под другим сосусом. Выложу как нить)))
Кому что нужно заказывайте у мну есть навител3.2 (почти все карты и девайсы) Автоспутник, гис-русса(Michael на некс 3500 тоже не идет значит протокол спутников не подходит) и иго 8 самая последняя сборка карта обновление сентябрь+радары(не пищат, а разговаривают каждый момент озвучивается, засада, светофор с камерой и тд) Все для автонавигаторов то есть абревиатура PNA с камуникаторами не хочу связыватся, хотя у меня он и есть)))
Michael
Цитата(lom @ 19.9.2008, 17:11) *

(Michael на некс 3500 тоже не идет значит протокол спутников не подходит) и иго 8 самая последняя сборка карта обновление сентябрь+радары(не пищат, а разговаривают каждый момент озвучивается, засада, светофор с камерой и тд)

ну не идёт так не идёт, на данный момент не горит, но хотелось бы что нибудь иметь для медвежьих углов smile.gif
а что нового в карте иго 8 или можно не менять?
lom
Нового куча, например я про радары, он теперь не пищит, а реально говорит что и где и сколько метров до камеры) Краснеет скорость при превышении. Карты москва подробнее, Калуга появилась нармуль и краснодарский край ничего так, даже есть порт кавказ!
Тяжеловата стала если проц меньше 300Мгц не потянет, некс 3500 не потянул, у меня некс 3510 все шуршит. Для медвежьих углов рекомендую навител, карты в принципе у меня есть почти все)))
mirc_crim
Вставлю и свои 5 копеек )))

Купил Glofiish M800 - нужен не только навигатор, но и КПК с мобилой. Кредл отличный с креплением на лобовое стекло. Из софта стоит Навител 3.2 с картами Украины и iGO6 с картами Европы. Навител рулит - в августе был в отпуске, наколесил больше 4000 по Украине, не блудил ни разу. iGO поставил как справочник, так как по роду работы часто мотаюсь в Европу. Впечатления неплохие. iGO8 запускаться отказалась - наверное все-таки маловато оперативки.
NoName
Цитата(lom @ 20.9.2008, 0:23) *
Нового куча, например я про радары, он теперь не пищит, а реально говорит что и где и сколько метров до камеры) Краснеет скорость при превышении.


Так почти это и MioMap 3.3 aka iGO 2006 умеет. У меня только расстояние до радара не говорит, а скорость, тип засады - говорит по-русски и скорость краснеет при превышении.

lom
Умеет со скинами не путайте! А скины меня напрягали все время кто нибудь все под себя затачивает))) Теперь это в стандартном исполнении) Насчет карты стала поадекватнее себя вести, а то проезжаешь перекресток, нужно прямо а он говорит налево(показывает прямо!)
Punster
Цитата(Lisov @ 5.9.2008, 19:10) *

Никому не рекомендую так делать. Под присоской слезла краска.
Мда. точно. у меня крепеж от навигатора 2 дня на крышку был прикреплен, все, теперь кружок остался. никакое полиролью не удаляется затереть sad.gif не очень заметно, но тем не менее.
Цитата(lom @ 5.9.2008, 21:35) *

Punster спрашивайте что да как, помогу чем смогу, наши девайсы очень похожи по препарированию)))
Спасибо! на Мегаполисе съездил пару раз в Москву и разок в Нижний Новгород. Вполне все нормально. В отличие от Владимирской, Нижегородскую область Мегаполис знает не очень, а город вполне прилично. На трассе пару раз дезинформировал.

Записал вторую флешку с альтернативной оболочкой, прогами, музыкой, киношками - на всякий случай... и поставил iGO8 (брал тут).
C iGO еще не катался, но сама программа понравилась больше Автоспутника. Много чего можно сделать... например, треки записать, угол обзора 3D менять и.т.д. Вот карта России (Russia8_2008.04_080526) показалась хуже (ну кроме Москвы разве что).

Так что не определился, какую б прогу навигационную пользовать...
Цитата(lom @ 13.9.2008, 23:10) *

Ну вот и ловите ... Гис-Русса для автонавигаторов
Спасибо! поставилось, но не понравилось smile.gif
lom
русса для маньяков, некрасавица, но карты наиподробнейшие)))
lom
ну собственно вот и я с подарком самая последняя карта Автоспутника актуализация 08.07 выпуск сентябрь
берем пока живая)))
http://narod.ru/disk/2928047000/upd_ta_gc_...080912.rar.html
Punster
Цитата(lom @ 1.10.2008, 20:04) *

ну собственно вот и я с подарком самая последняя карта Автоспутника актуализация 08.07 выпуск сентябрь
берем пока живая)))
http://narod.ru/disk/2928047000/upd_ta_gc_...080912.rar.html


спасибо! скачал. biggrin.gif

поставил себе еще автоспутник с этой картой. Сравнил и имеющимся лицензионным Мегаполисом. Карта в Мегаполисе показалась более подробной, особенно по части МО.
mirc_crim
Ребята, подскажите где можно взять карты под Garmin Nuvi 250w. Нужна Украина и Европа.
lom
я гармин выкладывал, посмотри посты раньше, там куча карт в сборе)
IgorU
Нужен навигатор GPS. Насмотрел в Связном Voxtel Carrera X350.
Кто может что нибудь рассказать. С навигаторами не сталкивался, поэтому любая информация будет для меня полезной.
bzhasso
на сайте4pda.ru/forum/---Навигация"-"Карты"-iGO 2006" масса обновленных , за этот год, карт -европа, россия , украина , болгария и т.д.!!!!!
happy.gif acute.gif
alexandei
Из всего что пробовал - иго самое вменяемое.

Вот только как бы его обучить предупреждать о превышении скорости не в процентах, а в километраже? На 20-40-60 км-ч. А то максимум у него - +30%, а в городе это всего +18кмч, а на кольцевой +33кмч.

А так было бы хорошо - "вы превышаете скорость на 300 рублей =)"
Punster
Вот, добры люди выложили карту - Дороги России РФ ТОПО v.6.0
Размер:645 Мb
Год выпуска: 2008
Версия: 6.0 FID: 1281
Платформа: Garmin Mobile ХТ
Язык интерфейса: русский

проверил у себя на JJ3000W - все ок, только подтормаживает при просмотре карты.

http://rapidshare.com/files/162168810/Topo_6.part01.rar
http://rapidshare.com/files/162168822/Topo_6.part02.rar
http://rapidshare.com/files/162169887/Topo_6.part03.rar
http://rapidshare.com/files/162170060/Topo_6.part04.rar
http://rapidshare.com/files/162170197/Topo_6.part05.rar
http://rapidshare.com/files/162169917/Topo_6.part06.rar
http://rapidshare.com/files/162170194/Topo_6.part07.rar
http://rapidshare.com/files/162170171/Topo_6.part08.rar
http://rapidshare.com/files/162169083/Topo_6.part09.rar

или

http://vip-file.com/download/6c8a42971285/Topo-6.rar.html
Братец Лис
Кто что скажет про Clarion MAP670?
bzhasso
в иго выставляется и процентное и в км/час !!! у меня МИО с 230 - на 65 км/час говорит -"ВЫ ПРЕВЫСИЛИ ДОПУСТИМУЮ СКОРОСТЬ" smile.gif
PSN
Для lom, добрый день. В этом форуме я новичок, нужна помощь. Купил nexx 3510 для охоты и рыбалки на севере Свердловской обл, подскажите пожалуйста, где взять подробные карты Свердловской, Пермской областей и как их в него втолкать. Ваши ссылки (Ну вот и навели мы порядок на 4пда форуме, вывели наш девайс в соответствующий топ и сделали полный хелп общими усилиями, там же все проги и как ломать девайс nexx 3500 и 3510 http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=74367&st=840
Так же кому нужен навител 3.2 для nexx 3510 и кпк прошу обращатся в личку!!!) не открываются.
В личку - это куда.
maestro_
Цитата(alexandei @ 6.11.2008, 11:05) *

Вот только как бы его обучить предупреждать о превышении скорости не в процентах, а в километраже?

любой скин отличный от стандартного.
lom
Ну вот и я))) На 4 пда моих трудов про девайс 3510 немало, но меня там забанили из за вареза который я выкладывал, поэтому чтобы не заморачиватся с авторами и лицидеями(аля я пользуюсь только лицензией) Выкладываю на торренте полную свою сборку всего самого последнее для некс 3510, юзаем http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1305487
Brick
Полтора года пользуюсь MIO 520, нареканий нет.Правда некоторые небольшие улицы и переулки он не знает. Купил недавно КПК ASUS, установил Навител. Нет, не впечатлило.Но с другой стороны для поездок, к примеру, в Воронеж - будет востребован, так как карт полно в инете и устанавливаются они не тяжко.
Помпаж
lom, на torrents.ru твоих трудов неоценили по достоинству, а жаль. Как ещё можно получить твою уникальную сборку?
Недавно прикупил кмк с GPS. Стоит навител 3.2 .
lom
Оценили, подружился с модератором, подогнал ему то что ОНА очень долго искала))) Только сборки там придется по одной выкладывать пока осилил навител)))
lom
Качаем отсюда кому интересно сборочку для почти всех автонавигаторов, 100% работает на NEXX 3510

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1320288
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1320247
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1320326
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1310798

Nav N Go iGO 8 8.0.0.49545 Final для NEXX 3510
Автоспутник v.3.1.105R_DV для Nexx 3510
ГИС Русса для NEXX 3510
Навител 3.2.1.7443 для Nexx 3510
evad
Не углубляясь в тонкости GPS ,просто перед поездкой в отпуск в Россию,купил для облегчения пути навигатор и не пожалел.А здесь хочу показать как я его приспособил в Енота.Сам сделал маленькую
стоечку из нержавейки,на неё закрепил оригинальный адаптер и вот что получилось..


Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Вот так он напрвлен прямоНажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла



А вот так направлен на водителя(вид с водительского места)Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Просто красиво Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Michael
Цитата(evad @ 17.12.2008, 18:20) *

А здесь хочу показать как я его приспособил в Енота.Сам сделал маленькую
стоечку из нержавейки,на неё закрепил оригинальный адаптер и вот что получилось..



а чем крепили стоечку?

то же подумываю закрепить в бардачке держатель, а то достало каждый раз на присоске снимать со стекла
lom
Считаю сию доделку не очень практичной ИМХО.
Вот вам мой новогодний подарок
Карты самые свеженькие Россия и Украина от Автоспутника
и самые последние, подробные Навител
Все работает под NEXX 3510
Всем зеленой дороги)))

Автоспутник

Навител
lom
Новый Навител 3.2.5 Заточен под Nexx 3510, но скорее всего встанет и под другие нафигаторы))) Есть выбор автоматом com портов!
Навител

Атлас
lom
Кому нужен новый навител записывает все ваши раставленные точки на SD карту и работает без косяков версия 324313 и автоспутник с последней картой версия 3,5 короче последняя пишите в личку, автоспутник не до конца сломан, сцука виснет.
lom
Ну вот я и победил Автоспутник последний))) любимому форуму посвящается:

1.IGOPATH.TXT- http://narod.ru/disk/5997979000/IGOPATH.TXT.html

2.iGO8- http://narod.ru/disk/5997918000/iGO8%20(copy%202).zip.html

3. AUTOSPUTNIK + карта 2009- http://narod.ru/disk/5997977000/AUTOSPUTNI...y%203).zip.html

4. NaviTel324313- http://narod.ru/disk/5997890000/NaviTel324313.zip.html

5. Atlas_XXL_01_11_2008 для Навител- http://narod.ru/disk/5414219000/Atlas_XXL_...1_2008.zip.html

6. Подробные карты Navitel- http://narod.ru/disk/5041830000/maps%20pod...avitel.zip.html

7. Полная сборка для Nexx 3510+IGOPATH.TXT для моих файлов- http://narod.ru/disk/5999487000/card%20Nexx%203510.zip.html
(копируем содержимое в корень карты-флешки)IGOPATH.TXT в сам девайс.

Если что не понятно спрашиваем)))
valeriyzm
а можно выложить на rapidshare.com
OKun
Примного благодарен, но...
Шестая ссылка ниочём!!!
В середине "......." и выдаёт ошибку!!!
lom
ok исправлю, насчет рапиды нехочу заморачиватся)))
lom
OKun скачал сам все файлы, без проблем никаких ошибок, смотрим у себя)))
OKun
Блин!!!
http://narod.ru/disk/5041830000/maps%20pod...avitel.zip.html

Неможет работать ссылка у которой в середине троеточие!
Помпаж
lom, а XXL Atlas будет работать под 3.2.5 Навител.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.