Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Допы у дилера
Nissan Note Клуб > Автомобиль > Покупка автомобиля
Страницы: 1, 2
Tork
По допам: если защита картера с авторской гравировкой, брызговики со стразами Сваровски, а коврики изготавливали вручную, тогда - да, 12 тыр нормально, надо брать. В противном случае лучше поинтересоваться ценами не у дилера. А то будет как у меня в выставленном счете (жалею, что не сохранил): "установка ковриков - 150 руб.".

Цитата(VIPER35 @ 2.12.2012, 2:03) *

то есть если смарю на компли lux то сигналка есть? Или там просто эл имобилазер?
я не в теме sad.gif , прошу подсказать.


На всех просто иммобилайзер. Если быть точным, то своя система, называется NATS: http://www.nissanoteka.ru/nt/Противоугонна...ема_Nissan_NATS
Axeldiver
Развод всё это, если есть договор на поставку авто, то авто должно быть! Это не только у марки ниссан такое. Даже если... Ваши плюсы:
-конец года, авто 2012 года в 2013 дороже не станет
-договор в котором сумма оговорена
-кривое лицо(морда) при осмотре авто
VIPER35
давайте по Экзисту сверим:
- коврики ниссан 4шт, полеуретан = 3тр
- брызговики 4шт = 1,5тр примерно с учетом +/- в зависимости от производителя
- защита картера, = 2тр примерно с учетом +/- в зависимости от производителя
Итого 7-8тр
За работу выходит 4-5тр.
Да, переплата есть, но
- поставить защиту нужен как минимум гараж с ямой или подъемник, чего не имею. Поеду в сервис то так же заплачу, да меньше, но еще ехать нужно и время тратить.
- поставить брызговики да смогу сам
- коврики стоят как и у ОД, смысл бегать и искать неоригинал?
Так им образом могу сэкономить 1-3тр условно говоря, то есть взял с потолка цифру.
Вопрос - при стоимости авто 600тр, 3тр составляет 0,5%
По-моему вполне разумная плата за ОД.
Могу ошибаться в ценах и расчетах. Но и свое время я берегу, ибо оно дороже.

По Вашему, сколько стоит защита и ковры с брызговиками.

ЗЫ: еще, я могу сэкономить до 30% по Экзисту. Но и то это если на ковры и на брызговики =) Защиту один фиг поеду или в сервис ставить или к тому же ОД.
Tork
По стоимости все приблизительно так, работу я не считал, но можем добавить один нормочас в любых гаражах за защиту. Итого 7,5-8 против 12. По сигналкам разница заметнее.
Лично мне так или иначе надо было потратить бонусные 10 тыр на допы, выбрал защиту картера, коврики и набор автомобилиста в довесок, больше ничего в эту сумму не укладывалось. Зимнюю резину привез свою, пришлось переплатить за шиномонтаж, но тут уж ничего не поделаешь, не выезжать же на лете, когда такая непредсказуемая погода. Брызговики и зимние коврики приобретал сам. Вот так, то там, то сям по копеечке, а уже на рупь.
VIPER35
согласен.
при покупке если то конечно проработаю варианты экономии, куда же без оной biggrin.gif

согласен.
при покупке если то конечно проработаю варианты экономии, куда же без оной biggrin.gif
vova39
Цитата(Tork @ 2.12.2012, 1:37) *

Зимнюю резину привез свою, пришлось переплатить за шиномонтаж, но тут уж ничего не поделаешь, не выезжать же на лете, когда такая непредсказуемая погода.

Единственное, что сделал у дилера и по тому же принципу. Переплата минимальна.
Остальное по своему усмотрению. Считаете что необходимо и не дорого (по отношению к стоимости авто, понятно что не так много) - ставьте у дилера.
Я все-таки придерживаюсь рекламного слогана "Если нет разницы, то зачем платить больше?"
PS В прайс листе на nissan.ru в данный момент на лакшери стоит 10 тыр выгоды. Ненавязчиво намекните на это дилеру wink.gif, но предварительно уточните детали на Ниссане.
NISS
Цитата
PS В прайс листе на nissan.ru в данный момент на лакшери стоит 10 тыр выгоды. Ненавязчиво намекните на это дилеру , но предварительно уточните детали на Ниссане.
И что, что стоит? Вы просто платите за покупку официально на 10тр меньше, вот и всё. Можете уезжать, а можете допов набрать, и необязательно на 10 т.р., которые остались у Вас в кармане и которыми Вы распоряжаться свободны как хотите. Логично конечно прикупить ковры брызговики (которые, кстати требуются по ПДД )) и защиту. Только защиту надо ставить у дилера, т.к. такое возможно и неудивительно:
Цитата
в выставленном счете (жалею, что не сохранил): "установка ковриков - 150 руб."
- лучше забрать в магазине у дилера и положить в салон самому)
Nikita Tka4
Я когда брал жука на Ярославке в Авто-мир Ниссан, то отказался от ДОПов, поставил в другом месте дешевле, потом пожалел, полетело все к чертовой матери, обшлось уйму денег, еще раз убедился что ставить все комплектующие так сказать надо у дилера с которым имеешь дело, а не зарится на "подешевле"
ANDREW1958
***
gosh
Как у меня получилось:
сигналка почти 7000 + установка 5000
Защита 1670 и то переплатил в экзисте она 1200
сетка в бампер 450 руб.
Коврики 900 + коврик багажника 650
Брызговики колхоз не считаю. но даже в экзисте оригинал (комплект) меньше 2000 р.
Итого: 15670 р.
Если куплю брызговики оригинал 17670 р.

То что предлагал дилер:
Та-же сигналка 12000 + установка 6600
Защита та-же 3500 с установкой
сетка в бампер 5000
Коврики из той же серии 3000 + коврик багажника 2000
Брызговики оригинал с установкой 5000
Итого: у дилера я бы отдал 32100 р.
с брызговиками 37100 р.
32100 - 15670 = 16430 экономии сейчас. biggrin.gif
Если с брызговиками 37100 - 17670 = 19430 экономии.
ANDREW1958
***
gosh
Сам в шоке biggrin.gif
Я вообще не понимаю их ценообразование. Готовая сетка по шаблону в закупке стоит чуть меньше 1000р.
4000 за притянуть её пластиковыми хомутами.
Даже если учесть сетку не по шаблону а со снятием бампера всё равно 5000 не выходит.
Меня тут вопрос заинтересовал, сколько стоит снять/поставить защиту у моего дилера:
http://nissan.avtotrakt-avtomir.ru/cgi-bin...servis_nissan.t
За что 1500 р shok.gif . два болта открутить и два ослабить.
ANDREW1958
***
gosh
Так это многие дилеры этим грешны, они ни только защиту не снимают но и сливную пробку даже не откручивают. Масло откачивают через щуп. А в счёте и прокладка и снять/поставить защиту. Да и не только эти чудеса встречаются. Масло например не всё откачать могут, старое разбавят новым 50/50. Клиент достанет щуп на вид оно светлое, вроде как поменяли ну и т.д. От мастеров зависит. Проходили, знакомо и печально всё это sad.gif
Драйвер
Мне кажется вообще почти ничего не нужно покупать. Вот есть комплектация которая пришла с завода + сигнализацию, защиту картера поставить, ну кому может ещё ксенон или парктроник. Я лично только сигнализацию и защиту в можайском в нагрузку к автомобилю брал и всё, вышло более чем скромно но это не мои проблемы.
Gordon
Установил ДОП в Атомир Ниссан на Ярославском шоссе-7 – сабвуфер и усилитель на альмеру классик. Понравился подход, знание дела всеми причем работниками, даже теми в чьи обязанности оно не входит. Я так сужу, потому что сам не особо разбираюсь, но персонал грамотно подобран. Поклон директору автомира!
Djon
А что это вы так автомир рекламируете?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.