IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Допы у дилера, Что ставить, что колхозить, что вообще не нужно?
Tork
сообщение 9.11.2012, 22:37
Сообщение #1


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 9.11.2012
Из: Москва



Уважаемые енотоводы!

С большой вероятностью я уже до конца месяца присоединюсь к вам на дорогах столицы, а не только в этом сообществе. Беру машину у ОД, такое со мной впервые. Сегодня получил на руки список допов с ценами и даже при своей неопытности заметил, что что-то здесь, граждане, не так. Сверил со стоимостью аналогичных деталей в сети и только убедился в своей правоте: грабят.
Вывод простой - всё, с чем я могу справиться сам и что не является нарушением гарантии, я буду приобретать и ставить сам. А именно: коврики, брызговики, защита картера, секретки. Это правильный вывод?

Возможно ли поставить самому или стоит делать у дилера следующее: защитная сетка в бампер

Нужны ли: дефлекторы, защита порогов, антигравий чего бы то ни было, пленка на фары и т.п., накладки на арки. Есть ли реальная необходимость?

Нужна ли всё-таки сигналка при наличии штатного иммобилайзера, где купить, чтобы точно подошла (насколько я понял по прочтении, рекомендуется Cobra 3868 в слейв режиме)? Форум читал, но к однозначному выводу не пришел.

Заранее благодарю за ответы, искренне ваш, мигрант с совершеннолетнего Пассата.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
father
сообщение 10.11.2012, 20:45
Сообщение #2


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Регистрация: 5.12.2010
Из: Московская область, г. Щёлково



При покупке у ОД поставил только сигналку и обработал антигравием арки и днище.Всё остальное - брызговики, защиту картера, сетку в бампер, защитную плёнку на пороги ( чтоб не царапать ногами), коврики в салон и багажник, дефлектор капота, секретки - приобретал и устанавливал сам.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
vova39
сообщение 10.11.2012, 21:23
Сообщение #3


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 448
Регистрация: 13.9.2012
Из: Калининград



Tork
Дилер и жевет допами, потому и цены там выше, тут все логично.
Самому на следующей неделе забирать авто из салона. Из допов, как раз-таки думаю взять коврики. Все таки подходящие по размерам резиновые и с бортиками найти будет не просто, хотя пока есть время поищу (тканевых завались, но это не то). Стоят, правда, дороговато - 2500, жаба душит, а я ее biggrin.gif . Посмотрим кто кого переборит.
По остальному. Мыслите правильно, только один маленький вопрос (не написАно в профиле откуда Вы) у Вас часто воруют колеса с дисками? Это к тому, зачем секретки? По КАСКО все равно Вам ущерб возместят, поэтому не вижу в них никакого практического смысла, как и в дополнительной сигнализации.
Цитата(Tork @ 9.11.2012, 22:37) *

Нужны ли: дефлекторы, защита порогов, антигравий чего бы то ни было, пленка на фары и т.п., накладки на арки. Есть ли реальная необходимость?

Решайте сами, по большому счету все это не надо, ну, может быть, имеет смысл наклеить пленку на фары.


______________________________________
Другой автомобиль (2019)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ANDREW1958
сообщение 10.11.2012, 23:10
Сообщение #4


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 568
Регистрация: 3.1.2011



***

Сообщение отредактировал ANDREW1958 - 17.7.2020, 13:42


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Luxury
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
vova39
сообщение 10.11.2012, 23:28
Сообщение #5


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 448
Регистрация: 13.9.2012
Из: Калининград



Вы думаете, я не изучал проблему? Понятное дело, посмотрел. Вам легко об этом писАть, находясь в СПб (тоже касаемо Москвы). У нас такого благолепия выбора нет. Я тут пытался диски литые на Ноут найти с оригинальными параметрами - как бы не так. Нетути ни у кого, кроме официала, который тоже в единственном числе. Пока просто переобуюсь на те, что есть. Если что-то и можно купить, то только на рынке, а под заказ с доставкой выйдет те же 2500, что и у дилера плюс ждать недели две, так что овчинка выделки не стоит.
PS Нет, я конечно попытаюсь найти подешевле, но это если повезет.

Сообщение отредактировал vova39 - 10.11.2012, 23:30


______________________________________
Другой автомобиль (2019)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
you
сообщение 11.11.2012, 8:21
Сообщение #6


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 6.1.2012
Из: Санкт-Петербург. Петроградка.



Если не ошибаюсь, то если брать авто в кредит, то банк обязывает ставить противоугонную систему, вот только не знаю обязательно ли делать это у дилера...


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
--------------------
Подпесь
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
vova39
сообщение 11.11.2012, 9:43
Сообщение #7


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 448
Регистрация: 13.9.2012
Из: Калининград



Цитата(you @ 11.11.2012, 8:21) *

Если не ошибаюсь, то если брать авто в кредит, то банк обязывает ставить противоугонную систему, вот только не знаю обязательно ли делать это у дилера...

Имхо, все зависит от страховой компании. Банку должно быть по барабану, простите, что там и как установлено на Вашем авто, лишь бы в случае чего (не дай Бог) кто-то ему вернул денежку за авто. Мне в условиях КАСКО сказали что доп.сигналку ставить не нужно (штатная система Лакшери полностью устраивает), место хранения не оговаривается и т.д., правда беру без кредита, но думаю, что условия от этого меняться не должны, так как банку просто нужны гарантии в виде КАСКО.
Насчет обязательно ли делать у дилера - конечно нет, только установив не у него можно впоследствии слететь с гарантии, случись чего. А потом нудно и долго доказывать, что Вы не верблюд.
А теперь о реальности нашего бытия.
В случае оформления кредита зачастую бывает, что банк завязан со страховой, которая также аффилирована с дилером (ну или просто есть некая договоренность на почве заинтересованности). В итоге Вам придется играть по правилам банка, который Вам навяжет страховую, которая обяжет поставить сигналку именно у дилера. Ход рассуждения, думаю, Вы поняли.

PS Оговорите все вопросы со страховщиком и дилером - все от них зависит. Удачи.


______________________________________
Другой автомобиль (2019)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Tork
сообщение 11.11.2012, 11:01
Сообщение #8


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 9.11.2012
Из: Москва



Цитата(vova39 @ 10.11.2012, 22:23) *

Из допов, как раз-таки думаю взять коврики. Все таки подходящие по размерам резиновые и с бортиками найти будет не просто, хотя пока есть время поищу (тканевых завались, но это не то).

В DC проблем с ассортиментом ковриков не наблюдается, есть всё - полиуретан, ворс/резина, пластик, с бортиками, без бортиков. На первый момент могу вообще из старой машины взять.
Цитата(vova39 @ 10.11.2012, 22:23) *

По остальному. Мыслите правильно, только один маленький вопрос (не написАно в профиле откуда Вы) у Вас часто воруют колеса с дисками? Это к тому, зачем секретки? По КАСКО все равно Вам ущерб возместят, поэтому не вижу в них никакого практического смысла, как и в дополнительной сигнализации.

Колеса с дисками не воровали ни разу ни у меня, ни у соседей, это скорее так, для самоуспокоения, цена вопроса от силы полторы тысячи. А вот что касается сигналки... Захотят угнать - угонят, это понятно. Но мне кажется некий антивандальный смысл в доп. сигнализации есть, иммобилайзер не мигает и не пищит, наркоманов не отпугивает smile.gif

Больше всего заботят все эти антигравийки и т.п., поскольку нет практического опыта их использования. Спрашиваю у тех, у кого была возможность сравнить.
По моим ощущениям - дефлектор капота, скажем, не нужен, за восемь лет эксплуатации машины только один скол ЛКП от предыдущего владельца, и то не совсем ясно, от гравия или от старости, такие есть и в других местах. Дефлекторы на окна приятная, но не необходимая штука - я в дождь окна не открываю при наличии климата в салоне. Защитные сетки на противотуманки не помешали бы, но это исключительно пассатов касается, у них очень низко они расположены. Про остальное вообще ничего сказать не могу, полагаюсь только на мнение форумчан.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
BVM
сообщение 11.11.2012, 11:32
Сообщение #9


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 264
Регистрация: 19.6.2012
Из: Североуральск



Дефлекторы на окна заказывал у ОД, вообще не понимаю зачем, окна всегда закрыты.
Коврики, парктроник, сигналка - тоже у ОД.
Дефлектор капота и накладки на пороги заказывал, так и не поставили, ну я и не обиделся. Без них вполне нормально.
Тонировка на стороне в Евроглазе за 3500р, секретки за 300р.
Сейчас заказал защитную сетку на радиатор под номером, хромовую, ну еще не точно, они сами не могут найти. А то с сеткой от комаров как то стремно.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Luxury + Опции
Темно-синий - BW9/M
--------------------
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Gosha13
сообщение 11.11.2012, 12:55
Сообщение #10


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 399
Регистрация: 4.6.2012
Из: Moscow(Чертаново район чудес)



Цитата(BVM @ 11.11.2012, 12:32) *

Дефлекторы на окна заказывал у ОД, вообще не понимаю зачем, окна всегда закрыты.
Коврики, парктроник, сигналка - тоже у ОД.
Дефлектор капота и накладки на пороги заказывал, так и не поставили, ну я и не обиделся. Без них вполне нормально.
Тонировка на стороне в Евроглазе за 3500р, секретки за 300р.
Сейчас заказал защитную сетку на радиатор под номером, хромовую, ну еще не точно, они сами не могут найти. А то с сеткой от комаров как то стремно.

Не сложно в принципе посчитать сколько лишних денег вы подарили своему ОД :-)
Сетка под радиатор как вы говорите от комаров? Смешно, есть тема где все описано и рассказано и выглядит она очень красиво, сам себе поставил за 30 минут не спеша, а вам ее поставят за 5 тыр рублей.
За сигналку вы переплатите минимум в 2 раза дороже, чем ставили ее бы у авторизированого установщика, про парктроник могу тоже самое сказать. Вот коврики взять у ОД правильно, они практически по той же цене идут что и у остальных.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Luxury
Темно-серый – KAD/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Tork
сообщение 11.11.2012, 13:06
Сообщение #11


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 9.11.2012
Из: Москва



То есть я правильно понимаю, что если дилер предлагает Кобру Ниссан, то есть смысл просто найти в продаже ту же Кобру 3868 и поставить у них же в сервисе, либо в сервисе любого другого ОД? Это ведь та же модель?

А ворсовые коврики - да, что у ОД, что на Экзисте - в одну цену.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
vova39
сообщение 11.11.2012, 13:07
Сообщение #12


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 448
Регистрация: 13.9.2012
Из: Калининград



Цитата(Tork @ 11.11.2012, 11:01) *

Больше всего заботят все эти антигравийки и т.п., поскольку нет практического опыта их использования.

Если заводская обработка сделана хорошо, а она вроде как на Ниссане сделана хорошо, то все это лишнее. От хорошего каменюки или еще чего никакая дополнительная антигравийка не спасет. Посмотрите, ради интереса на авто конца 80-х, начала 90-х. Многие еще на родной краске и ничего с ними не случилось ни сверху ни снизу. Обычно вся гниль начинается изнутри в местах напряжения/деформации (швы/стыки) и долгое время себя никак не проявляет.
Я считаю все это лишним, так как не планирую 20 лет ездить на одной машине, думаю и Вы тоже. А вообще каждый решает сам, что ему надо, а что нет. Например, кто-то делает очень дорогую, но абсолютно бесполезную в плане эксплуатации авто аэрографию, зато глаз радует smile.gif .


______________________________________
Другой автомобиль (2019)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Gosha13
сообщение 11.11.2012, 13:11
Сообщение #13


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 399
Регистрация: 4.6.2012
Из: Moscow(Чертаново район чудес)



Цитата(Tork @ 11.11.2012, 14:06) *

То есть я правильно понимаю, что если дилер предлагает Кобру Ниссан, то есть смысл просто найти в продаже ту же Кобру 3868 и поставить у них же в сервисе, либо в сервисе любого другого ОД? Это ведь та же модель?

А ворсовые коврики - да, что у ОД, что на Экзисте - в одну цену.

Не совсем правильно понимаете, УСТАНОВКА у ОД, у любого, это минимуму +100% к цене, привожу простой пример, мне у ОД предлагали установить Шерхан9 за 20 тыр, у официально установщика, который дает гарантию на работу и поэтому не будет проблем с гарантией на авто, тоже самое стоит около 11 тыр, как говорится почувствуйте разницу. У ОД сложное эл.оборудование, опции, допы, ставить не надо, так как они на этом имеют очень хороший навар. Я у ОД брал резиновые коврики, в салон и в багажник, салон 1100р, багажник около 800 р. За сетку в бампер просили 5 тыр, сигналка 20 тыр. Предлагали тоже сделать жидкие подкрылки задние за 5 тыр, посмотрел у тех кто занимается антикором, оказалось что цена вопроса у них 1100-1200 р, тоже разница большая.

Сообщение отредактировал Gosha13 - 11.11.2012, 13:14


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Luxury
Темно-серый – KAD/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Tork
сообщение 11.11.2012, 13:21
Сообщение #14


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 9.11.2012
Из: Москва



Я, честно говоря, был в полной уверенности, что сигналку можно ставить только в сервисе ОД. Значит при установке у официальных установщиков я гарантии не лишаюсь? Тогда сигналку я посталю позже, и остается только решить, что набрать из предлагаемых допов на 10000, которые вроде как в подарок smile.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Gosha13
сообщение 11.11.2012, 13:23
Сообщение #15


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 399
Регистрация: 4.6.2012
Из: Moscow(Чертаново район чудес)



Защита картера+брызговики+коврики в салон+багажник=10 тыр по ценам дилера, как раз тот минимум что вам нужен, сам именно это устанавливал у них :-)


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Luxury
Темно-серый – KAD/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Krusty
сообщение 11.11.2012, 13:36
Сообщение #16


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 487
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва



Я только имхну, что не надо ставить первые попавшиеся сигнализации. Выберите диалоговые. Из проверенных - Пандора, Старлайн. Хоть какой-то смысл. Сигналку можете ставить в любом установочном центре, но обязательно возьмите у них сертификат на данную деятельность и оформите все бумаги - заказ-наряд, чеки.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Tork
сообщение 11.11.2012, 15:06
Сообщение #17


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 9.11.2012
Из: Москва



Цитата(Gosha13 @ 11.11.2012, 14:23) *

Защита картера+брызговики+коврики в салон+багажник=10 тыр по ценам дилера, как раз тот минимум что вам нужен, сам именно это устанавливал у них :-)


Ага, щазз nea.gif

защита 5980
брызговики 2930 + 2930
коврики полиуретан с бортиком 2931
коврик в багажник полиуретан с бортиком 1951

ИТОГО: 16722 руб.
И это я еще не самый дорогой вариант для багажника выбрал.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Gosha13
сообщение 11.11.2012, 15:09
Сообщение #18


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 399
Регистрация: 4.6.2012
Из: Moscow(Чертаново район чудес)



БРР, вот ваш дилер отжигает, у меня все что я писал получилось около 10 тыр как раз, защита 4900, коврик салон 1100, багажник 700-800, брызговики остальная сумма или защита даже немного дешевле, в сумме=10тыр


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Luxury
Темно-серый – KAD/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Tork
сообщение 11.11.2012, 15:11
Сообщение #19


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 9.11.2012
Из: Москва



Цитата(Krusty @ 11.11.2012, 14:36) *

Я только имхну, что не надо ставить первые попавшиеся сигнализации. Выберите диалоговые. Из проверенных - Пандора, Старлайн. Хоть какой-то смысл. Сигналку можете ставить в любом установочном центре, но обязательно возьмите у них сертификат на данную деятельность и оформите все бумаги - заказ-наряд, чеки.


Пока выбираю из Пандоры DXL 3210 и Шерхана Лоджикар 4. Старлайны как слейвы разве ставятся?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
BVM
сообщение 11.11.2012, 16:27
Сообщение #20


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 264
Регистрация: 19.6.2012
Из: Североуральск



Цитата(Gosha13 @ 11.11.2012, 15:55) *

Не сложно в принципе посчитать сколько лишних денег вы подарили своему ОД :-)
Сетка под радиатор как вы говорите от комаров? Смешно, есть тема где все описано и рассказано и выглядит она очень красиво, сам себе поставил за 30 минут не спеша, а вам ее поставят за 5 тыр рублей.
За сигналку вы переплатите минимум в 2 раза дороже, чем ставили ее бы у авторизированого установщика, про парктроник могу тоже самое сказать. Вот коврики взять у ОД правильно, они практически по той же цене идут что и у остальных.

Ну пусть я лох. Но. Авторизированый установщик сигнализаций за 500 км от нас, в Еуб наверно есть, сетку ставить я не специалист, неохота бампер снимать и т.д. гаража нет. Парктроник тоже фик найдешь кто качествено поставит. Ну деньги были в запасе, мне проще чтоб всё в одной точке было, чтоб потом искать кто что ставил.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Luxury + Опции
Темно-синий - BW9/M
--------------------
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 20:49