Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Проверка при покупке Nissan Note
Nissan Note Клуб > Автомобиль > Покупка автомобиля
Страницы: 1, 2, 3, 4
MrAlex
Всем доброго времени суток. Итак, пришло время выбирать второго питомца в семью, жене нужна машина, выбор был между Киа Рио хэтч в предыдущем кузове, Хенде Гетц, и конечно Енот, первые два отпали, но не так быстро, остался третий, в итоге проценив стоимость запчастей на данный авто решили сделать выбор в его пользу. Итак Ищу автомат начиная с 2007 года, подскажите, что уже может вылезти у авто с этим возрастом. Сам езжу на реношке, поэтому знаком с рено/ниссан/самсунг альянсом, надеюсь что к коррозии у енота стойкость не хуже реношной. Ищу техну или предыдущую комплектацию, но обязательно с климатом и хорошим фаршем и столиками. На что обратить внимание при покупке бу? Есть лакометр, поэтому развалину сразу отличу, а за хорошей машиной и в регион смогу сгонять. Вот только сумма небольшая до 370.
Братец Лис
По порядку....
Лакша и текна того года все со столиками. Лакша с климатом будет ещё и с чип-ключом. Зато текна с ESP.
Т.к. ищется автомат - то соответственно движок 1,6. С ним проблем вообще нет (хотя убить и его можно), посмотрите на ремень генератора и ролик натяжителя.
Кузов тоже, если не сильно битый (железо, бампера в расчет не идут) - тоже будет не ржавый, с этим порядок.
Рекомендую проверить подвеску на предмет сайлентблоков рычагов, подрамника, стоек и втулок стабилизатора, так же можно глянуть аморты, ступичные и опорные подшипники. последние имеет смысл смотреть в савокупности с самими опорами, могут уже тоже резинки дать трещинку....
MrAlex
Извините за офф но очень хочется понять, когда начинаешь движение на ноуте он сам двери запрет как моя реношка или та же p12? Цепной мотор вроде G16DE наследство от N16 показывает себя как нельзя надежно. С исофиксом все ок на заднем диване, поскольку он двигается туда сюда? Бывают комплектации со штатными парктрониками или самому все ставить, хотя в принципе не проблема. Есть ли возможность установить на авто круиз?
Gosha13
Цитата(MrAlex @ 27.5.2013, 23:49) *

Извините за офф но очень хочется понять, когда начинаешь движение на ноуте он сам двери запрет как моя реношка или та же p12? Цепной мотор вроде G16DE наследство от N16 показывает себя как нельзя надежно. С исофиксом все ок на заднем диване, поскольку он двигается туда сюда? Бывают комплектации со штатными парктрониками или самому все ставить, хотя в принципе не проблема. Есть ли возможность установить на авто круиз?

1. Нет двери сами не закроются
2.штатный парктроник стоит только в Текне
3. КК можно установить, есть даже два варианта его установки, чисто программная и с переделкой педалек и так далее
MrAlex
Цитата(Gosha13 @ 28.5.2013, 0:00) *

1. Нет двери сами не закроются

А можно как-то сделать что бы после того как авто тронулось с мета они закрылись, не хочу чтобы супруга отвлекалась на лишние телодвижения кнопки там нажимать.
Братец Лис
Можно реализовать это силами сигналки.
По парктроникам... на текне они появились штатно с 2010 года.
По круизу да, можно установить.
pavel-p
Подскажите! кто знает и кто уже купил новую 2013 года ноту под передним капотам к двигателю сверху над клапанной крышки должна быть прикручена пластиковая крышка с надписью ниссан мне ответили в пеликане на 1.4 дв есть на 1.6 нету как это понемать экономия или опять развод sad.gif
Gosha13
Цитата(MrAlex @ 28.5.2013, 0:08) *

А можно как-то сделать что бы после того как авто тронулось с мета они закрылись, не хочу чтобы супруга отвлекалась на лишние телодвижения кнопки там нажимать.

Да, и это можно сделать, в Воронеже вроде научились программно делать, в Москве вроде как только собираются, надо просто пригнать к ним Енота что б они попрактиковались :-)
Пластиковой накладки нет даже на 2012 года машинках, экономия понимаешь ли :-)
pavel-p
Пластиковой накладки нет даже на 2012 года машинках, экономия понимаешь ли _____ не ожидал от япона такой экономии
Страстная еNOTEлюбка
Не хочется открывать новую тему, только один вопросик.
Сегодня поступило предложение на мое объявление о продаже Енотки. Обмен на BMW A1 2011 г. выпуска, 47000 пробега, АКПП, кажется 1,6, не смогли точно мощность назвать, вроде 115, но посмотрела по этим машинкам, там меньше 135 нету, поэтому под вопросом. По комплектации пока информации нет. Хотят доплату примерно 260 т.р.+-
Друзья, что думаете? Стоит рассматривать такой вариант в принципе? Конечно о комплектации буду расспрашивать, если стОит.
ANDREW1958
***
vova39
Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 27.11.2013, 17:27) *

Стоит рассматривать такой вариант в принципе? Конечно о комплектации буду расспрашивать, если стОит.

Ответ на этот вопрос должен быть у Вас самой. Мне, например, BMW A1 ну никаким боком не подойдет. Слишком разные это автомобили.
Страстная еNOTEлюбка
Если можно, поподробнее. А какие кардинальные отличия?
ANDREW1958
***
Страстная еNOTEлюбка
Цитата(ANDREW1958 @ 27.11.2013, 19:40) *

Про БМВ копейку, я думаю, Вам mihalich827 сможет все подробно рассказать, т.к. на такой сейчас и ездит.

Возможно, mihalich827 появится и выскажет свое мнение на этот счет. Пока подождем.
ANDREW1958
***
Страстная еNOTEлюбка
Да, важный фактор.
Андрей, маленькое отступление, координаты в личке оставила, видели?
BENZINA
Больше угоняют чем енота smile.gif
Страстная еNOTEлюбка
smile.gif Весомо. Записала в минусы.
Gosha13
Внутри у нее гораздо меньше места чем в Еноте, меньший клиринс.
Страстная еNOTEлюбка
Клиренс да, значительно, читала, а то, что меньше места, удивлена. Учтено, спасибо.
BENZINA
Очень много электроники которая со временем начинает глючить и отсюда проблемы с ремонтами и дорогие запчасти.
Страстная еNOTEлюбка
пОнято. Ну хватит минусов, плюсы-то есть какие-нить?.. кроме того, что это BMW wink.gif smile.gif
BENZINA
Бумер и этим все сказано biggrin.gif Были бы плюсы с вами не менялись бы. nea.gif
ANDREW1958
***
Страстная еNOTEлюбка
Цитата(BENZINA @ 27.11.2013, 22:01) *

Бумер и этим все сказано biggrin.gif Были бы плюсы с вами не менялись бы. nea.gif

Просто человеку деньги нужны wink.gif
BENZINA
Это все так говорят smile.gif значит машина сыпется и нет денег smile.gif
Страстная еNOTEлюбка
Цитата(ANDREW1958 @ 27.11.2013, 22:11) *

Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 27.11.2013, 21:59) *

плюсы-то есть какие-нить?.. кроме того, что это BMW wink.gif smile.gif

А разве этого мало? Динамика, комфорт, престиж, отточенная управляемость, почти идеальная развесовка по осям... Можно еще много продолжать. Почитайте рекламные проспекты, зайдите на сайты дилеров.

Дааа?? Ну вот, только передумала, а Вы меня, Андрей, опять в сомнения загнали sad.gif
BENZINA
Я бы не менял,если нет лишних денег для ремонтов.
Страстная еNOTEлюбка
Да че я собственно мучаюсь?! dntknw.gif Я ЖЕ ЕНОТА ХОЧУ НОВОГО!!! Из-за этого же и заморочилась с продажей! wink.gif
Лана, всё, снимаю вопрос uga.gif Всем спасибо за мнения victory.gif
ANDREW1958
***
Страстная еNOTEлюбка
Ладно, пожалуй спрошу на всякий...
BENZINA
Риск благородное дело,но не при покупке бу бмв nea.gif
Страстная еNOTEлюбка
Ну я не знаю, в данном конкретном случае это что, такой уж риск? Все-тки машинка 11-го года, рановато ей сыпаться по-моему wink.gif
vova39
Цитата(Gosha13 @ 27.11.2013, 20:07) *

Внутри у нее гораздо меньше места чем в Еноте, меньший клиринс.

Это конечно имеет место быть, но для меня основное отличие от Ноута, что BMW 1-ка - это ни разу не семейный авто. Посмотрите для кого производитель позиционирует эту машину и если Вы себя причисляете к этой категории либо есть деньги на второй авто для души, то почему бы и нет. Нельзя сказать что бэха плоха, она, во-первых, во-вторых и в-третьих ощутимо дороже - за бренд надо платить.
PS У моих родственников есть такая машинка, но одна ремарка, там на каждого члена семьи по своему авто wink.gif .
Страстная еNOTEлюбка
Описание данного авто mihalichем827 крайне убедительно заставило меня даже не смотреть в его сторону smile.gif В моем случае - это совершенно неприемлемая машинка. На мой взгляд, определяющая характеристика - это автомобиль для хороших дорог. В нашей местности, увы, таких нет sad.gif У нас шутят, что после Сталинградской битвы дороги еще и не начинали ремонтировать. Так что вот wink.gif
грызун
ну как убехи там сподвеской не знаю, но у енота да, все довольно не плохо и главное просто до ужаса, особенно задняя балка. То что надо да еще и барабанные тормоза, не стираемые.
Страстная еNOTEлюбка
А на сколько Тиидка альтернативна Нотке по ходовым качествам? Я вот думаю, если не успею новую Нотку взять, пожалуй на Тиидке остановлюсь rolleyes.gif
грызун
По идее то же самое, кроме задних дисковых тормозов на титьке. Но не ездил, только внутри сидел, материалы получше тоже. Единственное мне не нравится седан(хеч ниче) и зубчики на задних дверях smile.gif
Страстная еNOTEлюбка
Ну да, я тоже хетч имею в виду. А что за зубчики?
грызун
http://lipetskaya-oblast.doski.ru/tovar-dv...5-msg559692.htm вот тут видно. Видишь насколько торчит от рамки стекла дверь еще сзади? Мне не понравилось smile.gif
Страстная еNOTEлюбка
Ой, правда sad.gif А я че-то и не замечала. Когда двери закрыты, этого совсем не видно wink.gif
BENZINA
И ездит тиида уныло против енота. dirol.gif
Страстная еNOTEлюбка
Уныло в прямом смысле или в переносном? smile.gif Вроде есть вариант 1,8 со 126 л.с. Должна бы быть резвенькой rolleyes.gif
ANDREW1958
***
забавный енот
енот *В* класса. а тиида *С* vishenka127jr.gif
Страстная еNOTEлюбка
biggrin.gif
-enotik-
Спустя месяц после покупки заметил что нет пластмассовой крышки двигателя.При осмотре машины при покупке она вроде бы была.Ставил в сервисе защиту,но там под капот не лазили да и сам смотрел.Так что она каким то фантастическим образом исчезла.Звонил менеджеру он сказал что должна быть и может просто я не так понимаю.Но акт приема передачи подписан, так что походу я остался без крышки.
Евгений83
Цитата(-enotik- @ 12.12.2013, 9:42) *

При осмотре машины при покупке она вроде бы была.

Ключевые слова "вроде бы была" Вы имеете ввиду декоративный кожух с логом Ниссан, такие не ставят уже давно, у меня в 10 году не было, да и по моему на втором рестайлинге их вообще не ставили. Так что не переживайте вас не обманули.
mihxser
Незнаю в какую тему написать напишу сюда.
При покупке авто неотдали сервисную книгу сказали пока нет позже позвоним заедешь заберёшь.
Почему неотдали сервисную книгу как думаете?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.