Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Проверка при покупке Nissan Note
Nissan Note Клуб > Автомобиль > Покупка автомобиля
Страницы: 1, 2, 3, 4
cherepaha66
Всем привет. Скоро становлюсь владельцем NOTE 1,6 Comfort. Кто что может подсказать на что нужно обратить особое внимание при приёмке авто. Или это не так важно? Вроде-то машина новая-из салона (Саратов)acute.gif
Rime
Немного поиска, и вот оно счастье. Проверка при покупке
CBETA
Цитата(Rime @ 15.9.2007, 20:23) *
Немного поиска, и вот оно счастье. Проверка при покупке

Проверять нужно все!!!
Fialo4ka
Через недельку-другую пополню ваши ряды smile.gif Уже распечатала список при приёмке машины smile.gif В связи с чем вопрос: "Зачем проходить зеркалом по порогам, куда и под каким углом его прислонять?" Спасибо smile.gif
lom
Дело было так, приехал я забирать машинку с таким листочком, увидел отношение ко мне и к еноту, посмотрел только основные вещи, а на все остальное забил, ни с каким зеркальцем не лазил и не чего не искал))) И самое главное все окозалось на местах и все как нужно, без изьянов и проблем)))
Fialo4ka
А в каком салоне брали? Менеджера не посоветуете? smile.gif
lom
У сервис +
менеджер Надир даже могу дать телефон остался 89055137600 имя не русское а парень сам реально славянские черты.
Fialo4ka
Спасибо! Буду на неделе дилеров обзванивать smile.gif
reshk-a
При покупке Енотихи в У Сервис + постарался проверить все, согласно приведенного выше списка.
Однако, автомашина техосмотр не прошела, были не отрегулированы ближний свет фар и противотуманки.
Мой менеджер - Денис очень "толково" объяснил сложившуюся ситуацию: мы же свами проверяли и подписали акт приемки, приезжайте, за 580 руб все поправим. Мне осталось только рассмеяться ему в трубку - либо уровень подготовки такой, либо дурку включает, когда надо что-то решать.
Вывод. Всё проверить невозможно, но что бы не было потом обидно, лучше проверить по-максимому.
Что было дальше - в теме "предпродажная подготовка".
grom22
Главное и в первую очередь смотрите сзади чтобы самцом был! happy.gif uga.gif
SShade
rofl.gif А это уж у кого как - есть же машиночки-девочки! girl_blum.gif
Serdgio Marricone
Всем привет! Скоро стану еНОТоводом! smile.gif Машину заберу в начале марта из Genser на Добролюбова. Из допов заказал сигналку fortress с таблеткой и развели на брызговики. Почитал Ваш(Наш) форум и понял, что нагрели на 1500 р. Ну да ладно, зато скоро буду за рулем чудо-агрегата!
Что хотел спросить, нужно ли делать антикор (подкрылки, отбойники, антигравий) или енто лишнее?
И ещё смотрю тут запчасти и допы можно взять дёшево и много у КОГО-ТО. Познакомьте пожалуйста, плиз.
Всех Дам с ПРАЗДНИКОМ!!! happy.gif
antonevane
Спасибо за ссылку на оличный список проверок нового енота. Скоро собираюсь стать почетным енотоводом очень пригодиться список.
Submariner
Всем доброго времени суток! С Удовольствием стал владельцем Енотика 7.06.08.Машинку брал в Калуге в "Дженсере". Скачал список и начал проверять по пунктам. На 30-м пункте (прошло 40 минут) манагер слегка ох...ел и предложил подарок и скорейшее окончание проверки biggrin.gif . На остаток затратили еще 20 минут, получил подарок и расстались довольные друг другом. Списку Ура!!!
gaddemit
После известных событий с Енотом моего приятеля я бы еще при проверке порекомендовал магнитиком пройтись по всем металлическим элементам на предмет обнаружения шпакли (=битости и ремонта) под краской. angry2.gif
Alena
uga.gif happy.gif party.gif Ура!!!! В среду или четверг пойду наконец забирать енота! Вот только парюсь - нужно ведь осмотро провести, список написать,а я не знаю, че и как смотреть...В интернете нашла инфо про осмотр б/у авто, но может есть какие нюансы с новым? Вообще как вы проводили осмотр перед покупкой?

P.S. Поиск выдал отсутствие такой темы...Если пропустила, извиняйте.

переместил
Братец Лис
Смотри тут
Alena
Спасибо! air_kiss.gif air_kiss.gif air_kiss.gif
Владимир IQ
1rrr
alexandei
Мда. Знать бы из какого салона, чтоб туда не ходить.

Покупатель ИМЕЕТ ПРАВО облизатьпокупаемую машину. Сутяжиться из-за микроцарапины глупо, а вот выявить машину, упавшую с автовоза или помятую на стоянке и отрихтованную, или с заводским браком - вполне оправданно.

Когда забирал свою машину - ничего не проверял, и все было хорошо, но то что мне повезло - не значит что повезет всем и всегда.
sergei
При установке защиты заметил 2 продольные борозды на днище ,параллельно порогам ,шириной друг от друга как раз как у автовоза или на сервисах подъёмники .... .Ерунда конечно,но вот как при покупке подобное заметить ? .
Братец Лис
Цитата(Владимир IQ @ 24.11.2009, 13:49) *

Вы, ниссаноклабберы, приходите забирать авто сразу с негативным настроением...вот и получаете что похуже и отношение к себе соответствующее..А еще хотите, чтобы потом на сервисе к вам хорошо относились?????Запомните-менеджер тоже может повлиять на многое(если надо)...


Вот этой вот фразой Вы расписались в своей непрофессиональности, как менеджер... Потрудитесь написать из какого Вы автосалона, дабы люди знали, где им подсунут машину похуже и где относиться будут, скажем так, как к быдлу....

Уважаемый, вы придя в магазин берете, например, яблоки те что получше или же берете не глядя то что под руку попалось?


Удачи в продажах... biggrin.gif
Andreii
Мы никогда не узнаем из какого салона этот МЕНАГЕР.
Анонимки писать каждый мастак! А подписаться - слабо, т.к это грозит потерей места в автосалоне.
Darth Maul
такие как правило и долго не задерживаются на рабочем месте, я посмотрел краску, жидкости, салон, бардачки и комплекцию машины, менеджер Алексей из ТЦ Кунцево не обманул, машина действительно оказалассь безпроблемной, за что ему спасибо))), постоянно вижу его, когда приезжаю на ТО, приятный парень
ARINA
Спасибо за список хочу им воспользоваться при приёмки авто.
Drack
Вот по ходу прочтения появился вопрос, когда только смотрели машину она стояла на складе за забором, правда скраю практически в лесу. После того как я на нее бегло взглянул, не осматривал, и сделал предоплату ее, через неделю где то, перегнали со склада на площадку возле сервиса. (Рядом на складе стоял еще один нот который тоже куда то дели, или продали или переставили.)

И меня это слегка насторожило, может что доделывали, снимали, ставили? А тут машину забирать через несколько дней, может кто что подскажет по этому поводу? Были ли случаи когда в сервисе снимали детали с новых машин?

Смутило еще то что когда пришел в салон и попросил показать машину менеджер автосалона не смогла сразу быстро найти где она находится, обходили чуть ли не весь склад. Да и ключи от машины были где то в районе сервиса, менеджер сходила принесла, машину открыла, но никаких видимых изменений я не заметил.

Машину беру в Киеве в АЦ "Голосеевский".
OKun
Ну не переживай так сильно!!! smile.gif
Есть такое понятие - как предпродажная подготовка...
Это перечень работ - типа ТО (технического обслуживания) ты за него ещё и расписываться будешь, что провели!!!
Я думаю, что это она и была.... smile.gif
Жека2007
Привет всем. Решил написать еще доп инфу для новичков. Ну с тем что проверять уже инфы более чем достаточно. Хотел написать что нужно сделать дополнительно, за деньги но желательно сразу.
Просто из опыта советую сразу поставить брызговики, защиту двигателя, защиту подкрылок. это по минимуму. в идеале еще обработать днище антикорозийкой. конечно оффициалы пишут о хорошем покрытии с низу. Но имхо, оно не защитит от постоянных ударов мелких камней из под колес. если денег сразу достаточно, то приобретите защиту на порожки. Оригинальная стоит безумных денег, и их никогда нет. Я лично поставил алюминивые с ланоса, они же универсальные. Ежжу уже 2 года и никаких проблем. Стоят недорого, в любой момент можно снять и новые поставить. А ставить их нужно, порожки царапаются со временем. Ну и в самую последнюю очередь, на осенне зимне весенний период приобретите глубокие резиновые коврики. Жудко неприятно, когда из стандартных, незамерзающая соль с реагентами попадает при повороте на пол.... у дилеров таких нет, ищите на рынках.

вот так. всем удачи!!!! smile.gif
Шурык
Жека 2007! Прочитал твои советы. Думаю, что пригодятся, где-то через неделю забирать машину из салона. А что ты посоветуешь с сигналкой. Какую лучше поставить?
BENZINA
Лучше у дилера чтобы без проблем с гарантией))
Шурык
А кто ставил диалоговую сигнализацию? Хочу поставить.Прочитал о ней много.пишут красиво,но на практике ,возможно ,все эти навороты и не нужны.Я рассматривал как вариант Starline B9-Dialog/
strela
а можно спросить какие литые диски стоят изначально на еноте? если можно, фото, было бы супер, а то мне скоро его забирать из салона, а мне они показались какими-то странными на вид...вот и думаю, не могли ли в салоне что-нибудь там поменять и поставить более дешевые
father
Цитата(strela @ 22.2.2011, 19:52) *

а можно спросить какие литые диски стоят изначально на еноте? если можно, фото, было бы супер, а то мне скоро его забирать из салона, а мне они показались какими-то странными на вид...вот и думаю, не могли ли в салоне что-нибудь там поменять и поставить более дешевые

Сейчас ставят вот такие, как на этом печальном фото:


Нажмите для просмотра прикрепленного файла



А это сам фоткал в ОВОДЕ на МКАДе, правда неудачный ракурс, да и фото с телефона:


Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Это всё 15-ые диски.

Шурык
Завтра забираю своего Енота из салона, но машину уже видел. Жду когда установят ДОПы. Диски на ней такие же, как на "печальном фото". Хотя на рекламных фото они другие, более прикольные.
k0yz
Цитата(Шурык @ 23.2.2011, 8:13) *

Завтра забираю своего Енота из салона, но машину уже видел. Жду когда установят ДОПы. Диски на ней такие же, как на "печальном фото". Хотя на рекламных фото они другие, более прикольные.

на рекламных фотах литье от текны =), на 16 дюймов.. тоже был удивлен когда увидел другое литье на нашем люксори когда забирали с салона..
strela
спасибо за ответы и фото... а должен ли быть логотип ниссановский на дисках или нет?
maks52
Прховерка все кнопочек и ручечек, запаска, буксир. крюк, домкрат - это само собой. в случае возникновения хоть малейших сомнений напишите об этом в приемочных бумагах (пригодится в случае чего). ради смеха и не только можно попросить паспорт на домкрат и инструкцию по эксплуатации оного, т.к. были случаи когда домкрат расчитан на колеса меньшего радиуса, а на авто стояли колеса большего и в полностью выдвинутом положении колеса а/м не отрывались от земли. т.о. при соответствующей записи в акте приема-передачи а/м можно нагнуть дилера из-за того что чтатный домкрат не предназначен для использования с этим авто. кроме того, опять же ради смеха и не только, можно попросить сервисменов продемонстрировать работу домкрата. он входит в компл авто и они должны показать как он работает и что он вообще работает.

з.ы. очень увлекательное зрелище! uga.gif
Rinat
Мда, диски как дешевое китайское фуфло ИМХО.

Цитата(maks52 @ 23.2.2011, 21:28) *

з.ы. очень увлекательное зрелище! uga.gif

Изверг smile.gif
maks52
В декабре мой брат купил ФФ. Пока он сидел изучал документы на куплу-прдоажу, я в это время как раз занимался техникой, те проверял работу кнопок, ручек комплектации, работы домкрата в том числе, настоял на ддозаливке бензина (5л) чтобы ПОГАСЛА лампочка и можно было перемещаться на авто, проверил где находятся и как выглядят номера кузова и двигателя (на новой машине места их расположения могут быть йцелым открытием). dirol.gif
BENZINA
На фокусе новом у знакомого аккум снимали вчера...вот это цирк был))))Руки оборвать производителю за такую установку.
maks52
у меня на при покупке нового ниссана через две недели гремела декоративная крышка которая поверх движки лежит (открутился один болт), до кучи я этот дифект указал в заявке когда к дилеру приехал и с другими вопросами, спустя два года обнаружил что кудато пропал болт которым прикручена фара к крылу (один остался на месте) пришлось срочно искать замену, те болты надо проверять не только на жигулях. и еще запаска (докатка) которая лежит в еноте - ей пользоваться нельзя по новому тех регламенту так как она имеет другой типоразмер...????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Шурык
На дисках логотип Ниссановский есть.Он в центре диска, хромированый.
strela
Спасибо!!! Сегодня позвонил менеджер, говорит через 2 дня можно забрать авто! УРА!
Шурык
Strelа, будешь забирать машину, проверь работу эл.стеклоподъемн. На моей при вкл. скрипел песок и двигалось стекло медленно и с натугой. Возможно это убирается продувкой сжатым воздухом и обработкой силиконом.А если нет? Потеплеет -займусь этим, а то по морозу как то бр-р.
strela
спасибо за совет good.gif , как раз через час уезжаю в салон
Димонтий
Цитата(strela @ 4.3.2011, 9:36) *

спасибо за совет good.gif , как раз через час уезжаю в салон

Удачи при приемке! victory.gif Напиши потом, как все прошло!
Шурык
Занимался стеклами, хорошо денек солнечный. Продувал сжатым воздухом направляющие, задувал силиконом из баллончика. Скрип песка почти исчез, три стекла подним. более-менее терпимо, а вот переднее пассажирское вниз идет нормально, а вверх очень медленно и явно слышно звук работающего внапряг эл.движка. Что делать? Обращаться к официалам ? У кого нибудь была такая байда со стеклами?
Spark99
Цитата(Шурык @ 4.3.2011, 20:18) *

Занимался стеклами, хорошо денек солнечный. Продувал сжатым воздухом направляющие, задувал силиконом из баллончика. Скрип песка почти исчез, три стекла подним. более-менее терпимо, а вот переднее пассажирское вниз идет нормально, а вверх очень медленно и явно слышно звук работающего внапряг эл.движка. Что делать? Обращаться к официалам ? У кого нибудь была такая байда со стеклами?

Снимите обшивку двери(это не сложно) и посмотрите, что к чему.
карел
Возьми с собой народ!!!! На маленькие неприятности, ВАС просто заставят посмотреть в другую сторону- типа ООООО.... ВЫ и не заметите. Пусть смотрят всЁ. Короче, сначала 10 минут походите вокруг, потом в другую сторону. Косяк найдется. Будьте бдительны!!!!
Ну, а так машина ...... как новая. Новый запах в салоне, и далее, далее ..... Мне понравилась!!!! uga.gif
Serega_v
При покупке не было домкрата. Заметил сразу, указал в недостатках. Привезли в течении 3-х дней.
При покупке я проверил все номера чтобы совпадали. (был реальный случай у знакомых когда в ПТС ошибочная цифра была на НОВОЙ машине в VINе указана. Проблем при постановке было море!) Домкрат, балонник, запаска, буксировочный ключ (или как он там), 2 комплекта ключей от машины. Проверил лакокрасочной покрытие под всеми углами. Световые приборы посмотрел, послушал работу двигателя, дворники, омыватили, сигнал.
Проверьте уровни жидкостей, а то у меня антифриза мало, поеду докупать. Сразу не заметил.
Вообще советов много, лучше идти не одному, а с друзьями которые знают о машинах и вместе смотреть. Так побольше заметите!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.