Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Обнаружил сколы краски на капоте/бампере до металла
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Кузов и салон автомобиля
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Ronny
На капоте обнаружил сколы краски до металла размером со спичечную головку. Возможно от попадания мелких камней. Что делать? Не буду же перекрашивать весь капот из-за трех сколов. Но с другой стороны это ведет к коррозии.
Ланчик
А если "подмазать" карандашиком, который продается у официалов и подбирается по VINу?
Ronny
спасибо, попробую.
-=MAXDIE=-
Схожие проблемы по кузову, думаю, имеются если не у всех, то у большинства точно. Сам до сих пор не знаю, как в таком случае работает КАСКО. Всё зависит от договора или есть какой-то общий способ перекрасить машину за счёт страховщиков? Если да, то по шагам, пожалуйста. Сразу уточняю: речь не о ДТП, т.е. никакие сотрудники милиции привлечены быть не могут. Или всё-таки без них не обойтись?
Kot
Все зависит от договора страхования.
Но обычно у любой страховой ,есть сумма,которую возмещают без справки ГАИ.
Это условие действует только на один страховой случай в год.
Сумма колеблется от 200-600 долларов в зависимости от страховой.
Я себе так потертые заркала компенсировал.
Просто приехал к страховым коммисарам,которые обычно обслуживают сразу несколько страховых контор.
Ребята вышли ,сфоткали,взяли с меня счет на малярку,оформили пару бумаг ,дали подписать и я уехал.
Вспомнил через две недели ,когда перезвонили с СТО и сказали ,что деньги уже у них.
Так что внимательнее договор страхования читайте.
Нечего дарить страховщикам денежки. wink.gif
OleX
Такая же проблема... + еще ободрал бампер снизу на этих ****ых "лежачих" angry2.gif ... А машине всего месяц sad.gif
Спросил сегодня в страховой - сказали можно без справки из ГИБДД оформить ущерб до 5% стоимости машины однократно, но в этом случае, при угоне, данная сумма вычмтается. А чтобы не было увеличивающего коэффициента сумма компенсации не должна превышать 70% от страхового взноса...
В общем, подожду окончания страховки и на эти 70% буду производить макияж biggrin.gif
Гоша
Клей плёнку
Ronny
Какую пленку, что за пленка? и что это даст?
-=MAXDIE=-
На уши, чтоб в следующий раз страховщики лапшу, завлекая, не вешали. biggrin.gif
Ronny
Купил краску и лак, замазал сколы. Видно, что был скол, но зато не видно металла.
Brigalad
Всем здрасте. Кто пользовался этим 2-х составным карандашиком подскажите технологию а то чето я не понял как наносить краску надо ли запалироввывать да и с лаковым карандашом непонятно а руководства нет. sad.gif
Antson
Использовал.
Но есть тонкости
Во-первых, не пользуйся кисточками из набора. Это какие-то сумашедшие мазюкалки. Они берут на себя очч много краски. Лучше взять беличью художественную и с той, штатной, кончиком белечьей снимать краску. А еще лучше зубочисткой нанести капельку и белечьей размазать.
Во-вторых, надо очч хорошо взболтать краску. Даже очч хорошо. Иначе в цвет бить не будет. Я не знаю почему, но я когда купил, сразу прибежал в гараж, чуть звболтал и начал подкрашивать. Так сразу не в цвет получилость. Оттенок гораздо темнее. Я быстро вытер и хорошо-шорошо взболтал. Нормально получилось после этого.
Лаком уже вскрыл после просыхания. Но не полировал. Там царапины небольшие. Хотя теоретически надо.
Morzh
Да, сколы - это засада. В принципе, часто в договорах каско есть пункт одна кузовная деталь за период страховки - без ГИБДД. А так, я в мейджоре узнавал, перекрасить капот стоит 12500. А карандашик я то же купил но еще не пользовался
Mik
Позвонил дилеру - спросил про ремкомплект для ЛКП Енота (карандашик). Дилер ответил, что впервые слышит об этом. Сказали, что могут по цвету просто отлить краски в баночку.
Есть ли официальный карандашик, или все так и делают?
SASH
Цитата(Mik @ 12.8.2008, 13:31) *
...Есть ли официальный карандашик, или все так и делают?
Поищи здесь на форуме, где-то кто-то даже фотки выкладывал. А название "карандашик" - это только название, которое практически ничего не имеет общего с самим изделием. Изделие представляет из себя 2-е маленькие баночки (примерно по 30-50мл, не больше), в одной из которых краска а в другой лак. Эти комплекты продаются у оф. дилера и они есть всех стандартных цветов.
BIGMAN 5991
Выглядит это так :
Logan
а сколько ЭТО может стоить ???
Mik
Спасибо за фоты. Дилер похоже не в курсе =(
А стоит около 200 руб. (судя по отзывам)
BIGMAN 5991
Стоит 280 руб., Москва , Дженсер на Лобачевского... uga.gif
Mik
Если кто-то может помочь с пересылкой рем. комплекта буду очень благодарен.
У нас в Петрозаводске оф. дилер представления не имеет об этих наборах.
Заранее спасибо.
Logan
в нашей глуши наверное будет стоить рублей 500...
Mik
Ура - удалось: объяснил таки дилеру про наборчик этот и заказал! Сегодня еду забирать. Стоимость сказали - 300 руб.
А на форуме никто так и не откликнулся wink.gif
Sinus
У меня тоже сколы на капоте, только не до металла, а до грунта. Опыт применения комплекта краски и лака, который продается у дилеров мне не понравился. Поскольку эти сколы видны только если присмотреться и меня в эстетическом плане не напрягают, по этому думаю воспользоваться каким нибудь набором с воском или чем то еще, чтобы просто попрыскать на капот и все, просто чтобы защитить сколы от дальнейшего повреждения. Потом,когда будет что то более серьезное, то просто перекрашу. Вопрос в том, что конкретно купить и применить? :-)
evad
Енота брал в ноябре прошлого года,считай одну зиму отъездил,летом в отпуск,втёплые края гонял.Естественно машина вся в мелких царапинах и сколах.Но это надо понимать правильно, естественный процесс эксплуатации автомобиля.Машина должна служить хозяину,а не он ей.Хотя любить и ухаживать за ней надо-она это чувствует поверьте.Ну а для души,чтобы радовала глаз использую рем комплект(краска и лак.)Пока только подкрашивал,где замечал,лаком покрою весной и заполирую весь кузов.Прошлым летом пробовал полировать капот-отлично!Заводской лак лежит не ровно как и читал об этом от профессионалов.Объяснять долго,кто попробует увидит сам.
Ghost_Alex
позвонил в Пеликан, ремкомплект в наличии есть 362 руб. На днях заеду, куплю...
Ксати он после вскрытия потом еще пригоден? или высыхает быстро?
ДимаР
Так, почитав топик ничего не понял по поводу а что все же делать если ском до металла? я понимаю что красить а то пойдет от первой капли, но может как то самому, например загрунтовать также зубочисткой а потом красить? как думаете? может кто делал?
ДимаР
Нарооод!!! ау!! ни кто мне помочь не хочет чтоли sad.gif
Andreii
Я хочу помочь! smile.gif
Купите вот такую хрень у дилера под свой цвет. Стоит очень не дорого! В ней базовая составляющая краски и прозрачный лак. Подробнейшая инструкция есть в картинках, всё понятно. Сам ещё не делал, дождусь тепла. Мой автомобиль тоже весь всколах
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ДимаР
Спасибо, это понятно, но у меня голый метал торчит - надо грунтовать или нет? есть преобразователь ржавчины с грентом может сначало им или всез грентонуть как нибудь?
Andreii
По идее - грунтовать всегда надо. Но на маленьком сколе это может быть технически не выполнимо! Надо видеть. Попробуйте поэкспериментировать где-нибудь в незаметном месте...
alexandei
Нет необходимости - грунтом так точно не попадёте, потом краски много поверх класть придется.
ДимаР
Т.Е. оставить как есть? или просто подкрасить? а не зацветет под краской?
oleg_e
Цитата(ДимаР @ 20.4.2009, 12:12) *

если нет денег на перекрас с переходом (у нас деталь около 5000 р.), то просто подкрасить. Не вижу смысла заморачиваться с грунтованием. Нормально не получиться, по-любому будет видно.
На счет наборов Ниссан... У меня цвет отличается. Но я лаком не покрывал. Может из-за этого.
Когда красили царапины пару месяцев назад, пришлось краску подбирать. По коду BV4/M было пять оттенков и не один не подошел.
SASH
Цитата(ДимаР @ 20.4.2009, 12:12) *

Покупай ремкоплект или как его еще называют карандаш и не загоняйся с грунтовкой!

Цитата(oleg_e @ 20.4.2009, 13:14) *

..... Но я лаком не покрывал. Может из-за этого.
Когда красили царапины пару месяцев назад, пришлось краску подбирать....

Думаю это это вопервых без лака, а во-вторых зависит в каких условиях машина хранится и эксплуатируется. Т.е. всем известно что краска со временем на солнышке выгорает и меняется оттенок.
oleg_e
SASH333
машине нет и года, стоит в гараже, климат средней полосы, пробег 9000 км. Новье, вообщем. Не смогли по коду слить краску, только подбором. Я ж говорю, по одному коду пять оттенков было разных. К чему это я... Карандаш из набора точно никто не будет индивидуально готовить. У меня, если присмотреться, так бамперы другого оттенка в сравнении с кузовом. Пластик и железо красят одним цветом, а получается по разному.
SASH
Цитата(oleg_e @ 20.4.2009, 13:41) *

...по одному коду пять оттенков было разных....

Пять оттенков имеешь в виду при компьютерном подборе?
Не забивай себе голову - закрась карандашом+лаком, через полгодика полирни, а еще через год под солнышком оттенок краски выровняется с общим фоном на 100%
oleg_e
Цитата(SASH333 @ 20.4.2009, 16:20) *

Пять оттенков имеешь в виду при компьютерном подборе?

Да. Подбирали по лючку потом. А царапки и сколы крашу кисточкой, без лака. Потом полиролькой.
slbad
Царапину от 0,5 мм все равно будет видно если делать только карандашом+лак,как ни крути!
Цитата
Не забивай себе голову - закрась карандашом+лаком, через полгодика полирни, а еще через год под солнышком оттенок краски выровняется с общим фоном на 100%

А через пять краска выгорит совсем на фиг, предлагаете машинку постоянно ставить на солнышке?
Аркадий
Добрый вечер!
Скажите пожалуйста а если у меня след от футбольного мяча dash2.gif диаметр см. 10 то карандаш поможет?
slbad
Смотря какой след, если стесан только лак то локальное покрытие лаком с дальнейшей располировкой по всему элементу, а карандаш однозначно не поможет.
axelroses
Если грязь, то просто помыть... wink1.gif
Если потёртость - заполировать. ИМХО, красить не надо. dirol.gif
Аркадий
Потёртость!!! а чем заполировать?
ДимаР
Цитата(Аркадий @ 20.4.2009, 21:59) *
Добрый вечер!
Скажите пожалуйста а если у меня след от футбольного мяча dash2.gif диаметр см. 10 то карандаш поможет?
Давайте фотку - посмотрим и поришаем единогласно что да как.

пи.си. тему я смотрю обсуждают только черные еноты biggrin.gif
Tun-Ton
Цитата
...........
пи.си. тему я смотрю обсуждают только черные еноты biggrin.gif
и внимательно читают biggrin.gif
evad
Я сколы заделываю так..Место скола обезжириваю авиобензином,затем на тряпку какую-нибудь полироль(типа антицарапина),и полирую место скола тряпкой(конкретно это место),чтобы сравнять края
скола,чтобы они не были острыми,затем опять обезжириваю хорошо и кисточкой подаю каплями краску
в скол,пока краска не будет чуть выше основного слоя краски.После этого нужно дать краске полимеризоваться,как минимум 3 дня,а идеально не менее 2х недель.Затем тонкой полиролью,их полно
разных,аккуратно сполировываю краску заполненную в скол до основного слоя краски.Затем опять
обезжириваем и опять-же на скол делаем каплю лака,одну,ждём пока подсохнет,вторую и т.д.,пока лак
не будет выше основного слоя лака.Неделю на полимеризацию и полируйте до ровности.ВСЁ!
Краска без лака будет всегда темнее,не пугайтесь,после нанесения лака,она посветлеет и всё выравнеется,почти,но для сколов,этого вполне достаточно,видно не будет на общем фоне.
Перед тем как заниматься сколом,посмотрите через увеличительное стекло,не пробит-ли слой цинка,если
сомневаетесь,то после полировки,перед нанесением краски,капнете в скол преобразователя ржавчины,
только когда он просохнет не забудьте протереть поверх влажной салфеткой,потом высушить,обезжирить
и т.д. smile.gif
foxcat
Всем доброго времени суток)
Народ! Подскажите, езжу очень часто на своем Енотике за город и вот незадача частенько летят мелкие камешки в бампе--- и маленькие осколки появляются, вопрос в чем: как их самостоятельно можно убрать? Да так чтобы не заметно было nea.gif ... про то чтобы покрасить полностью бампер писать не нужно smile.gif Заранее признателен за помощь)
Ghost_Alex
у официалов есть в продаже спец. рем. комплект: краска+лак (подбирается по коду краски или по вин. авто)
foxcat
Цитата(Ghost_Alex @ 15.5.2009, 17:46) *
у официалов есть в продаже спец. рем. комплект: краска+лак (подбирается по коду краски или по вин. авто)
Ок) А сам этот рем комплект это скажем типа краска с кисточкой??? Я просто не разу не пользовался sad.gif ...

не разу не пользовался...да что у меня сегодня с пальцами smile.gif
Shaft
это - Подкрашивающий Карандаш, в комплекте грунтовка под цвет кузова и безцветный лак - тут уже обсуждался.

я так пороги подкрашивал, вроде не так заметно, а вот на капоте/бампере думаю будет не айс, на свету будет виден перепад. хотя если осторожно и аккуратно то в принципе пойдет - надо только не сильно долго ждать пока лак подсохнет и хорошо полировать ветошью, тогда перепад будет минимальным.

у самого кстати на бампере небольшие сколы - езжу так.
foxcat
Да у меня просто машинка черная и все косяки видать вот в чем основная то ПОПА))) sad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.