Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Обнаружил сколы краски на капоте до металла
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Кузов и салон автомобиля
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Aqualung
Ну если в том же экзисте находится по такому коду, то да.
женя1979
чтобы свежепокрашенное не выделялось, влияет очень много факторов on_the_quiet.gif начиная с подборки коллера кончая покраской детали . я на старой машине замарочился на даче под пивко . все сколы карандашом так подкрасил что даже нельзя было найти biggrin.gif так что смотря от куда руки так и будет сделанно

На прошлой работе был колорист, как пьян - так в цвет идеально попадает, как трезвый - так, ну, никак не попадает! rofl.gif
beavis
Вишнёвый по ПТС это тёмно-красный KE998-A3225CC ?
leontev
Приветствую всех!
Весной приобрел енота 11 года рождения - мой первый автомобиль. На днях обнаружил снизу на переднем крыле и пороге вздутия и трещины на защитной пленке. Расковырял, а там сколы краски до металла с легкой ржавчиной. Ржавчину я удалю, загрунтую, подкрашу. А как восстановить эту самую полимерную пленку? Можно ли покрыть антигравием?
V_V
Откуда там вообще пленка?
Насколько я помню она была всего в одном месте - на пороге в заднем дверном проеме, где порог переходит в арку.
жэшэ
Может имеется в виду лак, просто люди, не первый раз, называют его пленкой?
Роман Ноте
Вот помыл машину и ужаснулся все двери и немного крылья в мелких точках начал чистить а оказывается что это ржавчина, как можно убрать подскажите
Botanist
Вот инфа по кодам подкрасок -нужно найти свой цвет по коду или названию

http://glynhopkinpartsonline.co.uk/categor...__Nissan,l.html


Допустим мой цвет (Urban Silver) - http://glynhopkinpartsonline.co.uk/product...54_KE998K5425CC
код краски+лака KE998K5425CC
Botanist
Цитата(vasya2410 @ 3.9.2012, 19:57) *
как точно определить цвет, где он написан на стойке ткните носом...
Код цвета на правой стойке...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
What is
Добрый день.
По-поводу сколов, так же много на капоте, да и вообще на кузове машины, сколы до железа попадаются и таких не мало. Здесь на форуме в своё время не читал эту тему, купил наобум автоэмаль, фото ниже (не реклама), конечно же в цвет не попал, но самое главное железо "закрыл". Часть таких точечных покрасок уже 2-й год держится, часть почему-то слезла. Ниже фото, за качество не пинайте, на обычную циф. мыльницу фоткал.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

С Уважением,
What is
Добрый день. Снова.
В продолжение разговора о сколах на кузове, порогах и т. д. На авто образовалось такое открытое пятно без ЛКП. Возможно кто уже сталкивался с таким, что можно предпринять?
Фото ниже:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Так вот, думаю обычным рем. комплектом (эмаль + лак) не обойтись? Здесь уже необходимо будет делать грунтовку + окраску + установить "брызговики" (чтобы грязь в дальнейшем так не "смела" всю покраску)?

Возможно кто посоветует, что лучше предпринять? Не хотелось бы ждать, пока всё проржавеет и ногами будешь асфальт скребсти.
Ещё один вопрос: на фото, на стыке (под началом двери), так же начинает слезать ЛКП. Под дверью это уже "порог" идёт? Либо я заблуждаюсь? Так вот покрашен он конечно не равномерно, такое ощущение, как-будто на ветру красили, возможно есть смысл этот "порог" так же покрыть/обработать чем-то, чтобы дольше ЛКП не "сносилось" от грязи и реагентов? Либо накладки какие есть? Как у внедорожников?

С Уважением,
Danila78
Еще обратите внимание на места скрытой коррозии! Вот, ТУТ писал.

По порогу: в идеале покрыть грунтом, затем антигравием, потом покрасить. Естественно с обезжириванием, зачисткой и т.п. Ну, и брызговики, конечно, поставить, где родные-то?
enot1971
Может кто знает технологию покрытия антикором в цвет кузова
sasha55
Цитата(What is @ 6.2.2016, 19:07) *
что можно предпринять?
...Здесь уже необходимо будет делать грунтовку + окраску + установить "брызговики"
моё предложение:
1) помыть хорошо;
2) обезжирить ацетоном или растворитель типа 646
3) нанести (в Ленте видел и покупал-300-500руб) цинк-содержащую аэрозольную краску (аккуратно, только на оголенный металл, предварительно заклеифф фсё скотчем малярным)
4) прикрутить брызговики, ими и закрытть должно все повреждения ЛКП
Цитата(What is @ 6.2.2016, 19:07) *
Под дверью это уже "порог" идёт? Либо я заблуждаюсь? Так вот покрашен он конечно не равномерно, такое ощущение, как-будто на ветру красили, возможно есть смысл этот "порог" так же покрыть/обработать чем-то, чтобы дольше ЛКП не "сносилось" от грязи и реагентов? Либо накладки какие есть? Как у внедорожников?
это не по ветру красили, это типа "покрытие антигравий" ну или гдето рядом, во всяком случае у мня эта шершавая часть ЛКП ничуть не повреждена за 3 года
А накладки есть!! обвесом зовутся гооголь Вам в помосчь: обвес на nissan note

Цитата(Danila78 @ 6.2.2016, 21:59) *
... брызговики, конечно, поставить, где родные-то?
родные не всем обязательны, я себе ставил как доп у ОД
Danila78
Так у What is комплектация Текна, вроде, должны быть, как и у Лакшери.
А у Вас Комфорт (голая), поэтому и не было...
What is
Доброй ночи.

Спасибо за ответ, Danila78.
В советское время был обделён наличием авто у родителей, поэтому брызговикам мало уделил внимания и самое важное - значение, как видите - это дало о себе знать таким печальным опытом. Как говорит одна пословица (не дословно, но смысл думаю поймёте):
- Лучше учиться на чужих ошибках, чем своих.
В реальности всё познаёшь сам в жизни. Сначала, при покупке авто, не придал значение установки брызговикам (хотя в то время это было по финансам решаемо на "УРА"), теперь уже пожинаю плоды своей неосмотрительности. Фото здесь выложил, чтобы остальные обладатели NOTE-а не наступали на те же грабли.
Сейчас уже понял, что и обработку порогов надо было наверное в салоне лучше заказать и брызговики сразу установить.
Но в то время не было в комплекте у Tekna в комплекте брызговиков, были бы заказал. Сейчас поздно, завтра скан выложу, что в том году шло в комплекте.

Спасибо, sasha55.
Теперь картина складывается, что по чём и о чём.
В комплекте брызговиков не было, как и не было затемнение стёкол. Если бы про брызговики менеджер сказал (при покупке), я б заказал. А так и он не обмолвился об этом, и я на тот момент думал, что это чистые понты.
Да и вообще, знал бы, конечно же и пороги обработал бы сразу, тогда было поф... сколько денег стоило, сейчас уже напряг. Теперь думаю возможно все эти работы и сами брызговики не у дилера делать (гарантия уже закончилась), а у местных спецов. Здесь на форуме был по-моему толковый и рекомендуемый спец. из ближнего заМКАДья. Возможно с ним лучше списаться?

С Уважением,
Страстная еNOTEлюбка
Даже если не было в комплекте, самостоятельно ведь можно было поставить wink.gif Первый раз вижу, чтоб столько времени без брызговиков ездили dntknw.gif Может у вас и защита днища не стоит? unsure.gif
V_V
Защита днища я думаю ни у кого не стоит) Максимум защита двигателя.
Передних брызговиков почти никогда нет ни на одной машине, для сертификации они не требуются и ОД не упустят возможности заработать на этом - в зависимости от марки и модели это 0,5-1 н/ч, что порой дороже самих брызговиков. И никогда такая картина не будет признана гарантийным случаем.
Здесь надо красить локально и ставить брызговики.
Страстная еNOTEлюбка
Ну да, я имела в виду картер. А машин без брызгавиков практически ни разу не видела nea.gif по крайней мере иномарок wink.gif
BETERR
Ань,у меня нет,и не было,и не будет наверное.Платить за кусок резины минимум штуку жаба давит.
V_V
был такой период, что народ не ставил, типа гарантия, пусть или бесплатно ставят или красят по гарантии. сейчас смотрю пости все машины с брызговиками. цена вопроса в р-не 1000 плюс установка (обычно достаточно колесо вывернуть и прикрутить теми же винтами, что подкрылок крепится).
Danila78
Цитата(BETERR @ 7.2.2016, 18:09) *

....Платить за кусок резины минимум штуку жаба давит.

Он пластиковый wink.gif , платить больше за ремонт придется, если как на фото выше сотрется краска со временем. sad.gif

П.С. Я второй хозяин, но думал, что они с завода их ставят на текту и лакшари, а оказывается что денюшку требовали nea.gif

Можно в целях экономии и универсальный купить на авторынке рублей за 300 оба victory.gif
BVM
Цитата
Можно в целях экономии и универсальный купить на авторынке рублей за 300 оба

В первый же мороз оборвал их. Тупо треснули. Я уже третий год думаю нужны или нет брызговики... Как на бордюр залазить, порвутся оригинальные за 3000р... А поле защиты у них 5см...
Aviator0176
С новья у ОД заказал установку брызговиков. Все четыре. Они пластиковые. Пескоструя на кузове позади арок нет. Значит функцию свою брызговики выполняют. Морозы у нас хорошие, не треснули за три года ни разу. На бордюры не лазаю, в демисезон по окончании поездки, вычищаю из брызговиков рыхлый, талый снег, о то за ночь замерзнет и может разорвать задние особливо брызговики. Если ставлю в гараж, то не чищу. И так за ночь растает.
P.S. А вообще, сразу у ОД заказывал установку брызговиков, ветровиков на двери и защиту мотора. Ни разу не пожалел.
BVM
Я и так на 70 тыщ там назаказывал, а вот про брызговики забыл и не подсказали, что надо. sad.gif
What is
Добрый вечер.
Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 7.2.2016, 12:12) *

Даже если не было в комплекте, самостоятельно ведь можно было поставить wink.gif Первый раз вижу, чтоб столько времени без брызговиков ездили dntknw.gif Может у вас и защита днища не стоит? unsure.gif


чуть выше написал, раньше считал, что брызговики для понтов, для красоты, пока на своём примере не увидел, для чего они на самом деле необходимы. Защиту картера менеджер ОД предложил при покупке авто, объяснив для чего её (защиту) лучше установить - это и поставил сразу. Не раз она в принципе выручала, если судить по звукам.

Цитата(V_V @ 7.2.2016, 17:10) *

Защита днища я думаю ни у кого не стоит) Максимум защита двигателя.
Передних брызговиков почти никогда нет ни на одной машине, для сертификации они не требуются и ОД не упустят возможности заработать на этом - в зависимости от марки и модели это 0,5-1 н/ч, что порой дороже самих брызговиков. И никогда такая картина не будет признана гарантийным случаем.
Здесь надо красить локально и ставить брызговики.


Согласен, уже понял, что надо красить и установить брызговики. Теперь задумался, есть ли смысл сразу и пороги покрыть защитой какой? На будущее так сказать. Ладно в Подмосковье, реагенты не так усиленно используют, а вот на МКАД-е, либо по г. Москве проедешь, зимой порой льют и узбеки, и таджики из вёдер, и машины по несколько штук сразу. Жалко авто, сгниёт же от этих реагентов, сами видите как ЛКП "слезла" за колесом.

Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 7.2.2016, 18:34) *

Ну да, я имела в виду картер. А машин без брызгавиков практически ни разу не видела nea.gif по крайней мере иномарок wink.gif

NOTE - ов на дороге больше вижу как раз без брызговиков, сейчас уже по другому на такие вещи смотришь, интересно же, один я не стал их сразу устанавливать или есть ещё такие?

С Уважением,
V_V
Как раз для "красоты" брызговики и не ставят - типа черная пластмасска портит весь вид. Ну и второй вариант - жалко мне тыщу рублей за два куска пластика... Сам порог обычно не лезет по причине наличия антигравийного покрытия, а торец банально отпескоструило.
What is
Доброй ночи.
Цитата(V_V @ 7.2.2016, 19:43) *

сейчас смотрю пости все машины с брызговиками. цена вопроса в р-не 1000 плюс установка (обычно достаточно колесо вывернуть и прикрутить теми же винтами, что подкрылок крепится).

1000 руб. - это если у ОД покупать? В выходные отправил вопрос по эл-ке в салон, где авто покупал, но что-то ни ответа, ни привета. Видать либо совсем расслабились, либо ещё что. И ещё вопрос: саморезы обычные со сверлом из оцинковки брать? Для крепежа, либо лучше из нержавейки для страховки приобрести? Там крепить - то саморезов не так много надо, зато из нержавейки понадёжней будет? Как по - Вашему?

Цитата(BVM @ 8.2.2016, 10:11) *

Цитата
Можно в целях экономии и универсальный купить на авторынке рублей за 300 оба

В первый же мороз оборвал их. Тупо треснули. Я уже третий год думаю нужны или нет брызговики... Как на бордюр залазить, порвутся оригинальные за 3000р... А поле защиты у них 5см...

Решил для себя, лучше установить, но это чисто моё мнение.

Цитата(Aviator0176 @ 8.2.2016, 10:35) *

С новья у ОД заказал установку брызговиков. Все четыре. Они пластиковые. Пескоструя на кузове позади арок нет. Значит функцию свою брызговики выполняют. Морозы у нас хорошие, не треснули за три года ни разу. На бордюры не лазаю, в демисезон по окончании поездки, вычищаю из брызговиков рыхлый, талый снег, о то за ночь замерзнет и может разорвать задние особливо брызговики. Если ставлю в гараж, то не чищу. И так за ночь растает.
P.S. А вообще, сразу у ОД заказывал установку брызговиков, ветровиков на двери и защиту мотора. Ни разу не пожалел.

Кроме брызговиков так же всё у ОД заказывал, только к ветровикам уже позже "подошёл", сначала так же думал, что для красоты, затем понял, что на скорости с ними комфортней, купил у ОД, а установили уже в обычном сервисе, точно не помню, но рублей за 300 где-то, за 10 минут 2 (два) узбека.

Цитата(BVM @ 8.2.2016, 13:25) *

Цитата
А вообще, сразу у ОД заказывал

Я и так на 70 тыщ там назаказывал, а вот про брызговики забыл и не подсказали что надо(((

да видно для них это не прибыльно, поэтому и не предлагают. Что прибыль приносит, то и предлагают сразу, а всё остальное - типа сам додумывай.

С Уважением,
ANDREW1958
Очень даже прибыльна для официалов установка брызговиков, учитывая то, как это просто делается и то, сколько они за это дерут.
Кстати, инструкция по установке с фотографиями. На форуме в соответствующей теме фото не сохранились.
V_V
Крепеж с оригинальными брызговиками обычно в комплекте. Покупать у официалов вовсе не обязательно. Инстукция по установке тоже обычно есть.
Marozoff
Цитата(What is @ 8.2.2016, 23:21) *

да видно для них это не прибыльно, поэтому и не предлагают.

shok.gif 4500 у меня просили за брызговики "родные" при покупке... невыгодно говоришь? dirol.gif
V_V
Брызговики, коврики, защита двигателя - наверно их самые любимые вещи для продажи)
Aviator0176
Да простят меня админы.... Для себя я тогда решил, что не двинусь из салона без "брони" под мотором, брызговиков и ветровиков. Машинку видел только на фото на дроме, там ее ОД Автомир Хабаровск и разместил (500км от меня). В марте 2013 задал и не помню какой вопрос, а они перезвонили мне. Грю хочу купить но деньга под процентом лежит в банке и вклад заканчивается 17 апреля 2013. Они грят подождем, внеси 50000 рублей. Много грю, нутогда хоть 30000. Занял отправил через банк. Опять звонят, грят получили, что из допов будете ставить, машина голая. Ну и заказал (цены 16 апреля 2013 года)
Дефлекторы (Н0800-9U060) - 3009р.
NOTE МКПП Защита картера и КПП. Сталь (15.07) - 3900р.
Брызговики передние (КЕ788-9U585) - 1185р.
Брызговики задние (КЕ788-9U586) - 1185р.
Установка брызговиков передних - 1600р.
Установка брызговиков задних - 1600р.
Установка дефлектров на окна - 1600р.
Установка защиты картера - 1600р.
Итого 12959р.
Это все, что дилер ставил при покупке. Позже еще сигу у них ставил. Далее улучшал и ставил все сам.
А забрал Енота 27 апреля 2013г. С тех пор не расстаемся. smile.gif
BVM
Цитата
Брызговики передние (КЕ788-9U585) - 1185р.
Брызговики задние (КЕ788-9U586) - 1185р.

Цена сейчас на 50 рупий дороже всего, сейчас посмотрел в автодоке. Надо брать тогда. Установка естествено своими руками.
Aqualung
знатно дилер наварился)
Danila78
Цитата(BVM @ 9.2.2016, 12:21) *

Цитата
Брызговики передние (КЕ788-9U585) - 1185р.
Брызговики задние (КЕ788-9U586) - 1185р.

Цена сейчас на 50 рупий дороже всего, сейчас посмотрел в автодоке. Надо брать тогда. Установка естествено своими руками.

А у нас в городе в одном месте даже дешевле, 1001р всего! dirol.gif
V_V
Дилер наваривается не на брызговиках, а их установке, меньше чем 0,5 н/ч врядли есть установка. А по факту там 5-10 минут.
What is
Доброй ночи.
Цитата(ANDREW1958 @ 9.2.2016, 0:42) *

Очень даже прибыльна для официалов установка брызговиков, учитывая то, как это просто делается и то, сколько они за это дерут.
Кстати, инструкция по установке с фотографиями. На форуме в соответствующей теме фото не сохранились.

Спасибо за ссылку, устанавливать стану сам, осталось только решить что предварительно делать с образовавшимся пятном без ЛКП. У меня даже отвёртка есть и крестовая, и плоская, но короткие обе, так что и колесо снимать не надо будет.

Цитата(V_V @ 9.2.2016, 9:42) *

Крепеж с оригинальными брызговиками обычно в комплекте. Покупать у официалов вовсе не обязательно. Инстукция по установке тоже обычно есть.

по инету посмотрел, вроде бы да, комплект крепежа в комплект входит. При покупке брызговиков видно будет.
Цитата(Marozoff @ 9.2.2016, 10:04) *

Цитата(What is @ 8.2.2016, 23:21) *

да видно для них это не прибыльно, поэтому и не предлагают.

shok.gif 4500 у меня просили за брызговики "родные" при покупке... невыгодно говоришь? dirol.gif

за комплект - 4 500 руб.? Сегодня наконец-то ответили на мой запрос по наличию и стоимости, вот цена:
Брызговики задние к-т из 2-х штук 1355 руб. под заказ 3-4 дня
Брызговики передние к-т из 2-х штук 1355 руб. под заказ 3-4 дня

Если даете добро на заказ, я смогу заказать без предоплаты.
Когда придут брызговики, мы вам сообщим и вы подъедете в отдел запчастей и выкупите их.


Цитата(V_V @ 9.2.2016, 11:49) *

Брызговики, коврики, защита двигателя - наверно их самые любимые вещи для продажи)

везде пишут, что на аксессуарах автодилеры навар имеют неплохой, а у менеджеров скорее всего и коэффициент с этих продаж выше, поэтому и выгодно всё это сразу предлагать. Скорее всего, хотя, возможно я и заблуждаюсь.

Цитата(Aviator0176 @ 9.2.2016, 13:01) *

Брызговики передние (КЕ788-9U585) - 1185р.
Брызговики задние (КЕ788-9U586) - 1185р.
Установка брызговиков передних - 1600р.
Установка брызговиков задних - 1600р.

да, на работе неплохо они наварились.

Цитата(Danila78 @ 9.2.2016, 15:31) *

Цитата(BVM @ 9.2.2016, 12:21) *

Цитата
Брызговики передние (КЕ788-9U585) - 1185р.
Брызговики задние (КЕ788-9U586) - 1185р.

Цена сейчас на 50 рупий дороже всего, сейчас посмотрел в автодоке. Надо брать тогда. Установка естествено своими руками.

А у нас в городе в одном месте даже дешевле, 1001р всего! dirol.gif

в инете сегодня смотрел, попадались и по 950 руб. за комплект. Но лично я не стал бы на этом западать, у ОД хоть на витрине можно посмотреть приехать что ты покупаешь, руками пощупать, а в инете закажешь и придут китайские коврики для мышки, будешь потом время и нервы тратить на замену. Да и разница не сказать, чтобы стоило рисковать, заказывая по рисунку.
Цитата(V_V @ 9.2.2016, 16:44) *

Дилер наваривается не на брызговиках, а их установке, меньше чем 0,5 н/ч врядли есть установка. А по факту там 5-10 минут.

Полностью согласен.

С Уважением,
BVM
Цитата
а в инете закажешь и придут китайские коврики для мышки

В автодоке или емексе можно заказать, по номерам же приходит продукция.
Так по мелочи экономишь 100-300р в год неплохо набегает.

Цитата
А по факту там 5-10 минут

2,5 - 5 минут на каждый. Не, я не успею так. Мне полчаса нужно будет smile.gif
Indeez
Дались Вам оригинальные!? Поставил универсальные. Стоят 300 р., поставил сам. Третий год -все нормально.
BVM
У меня полгода прожили такие, а в -25 как стекло лопнули о бугор, мне кажется не лопни - так с металлом бы оторвались. Настолько они дубеют.
жэшэ
Так Вы не ставьте Элеганты и прочее польское полупластиковое фуфло. Купите на авторынке за 300 р. пару универсальных отечественных (Сызрань или Саранск делает, не помню уже) настоящих резиновых брызговиков. Они гарантированно не дубеют в -30 (у меня такие стоят), смотрятся хорошо. Передние ставятся быстро, задние -чуть подольше, но это мелочи.
zoon
5-ый год стоят польские Елеганты - мягкие, не дубеют на морозе.
жэшэ
Значит качество нестабильное у них - у меня в первую же зиму задубели и стерли немного ЛКП с порога.
BVM
Цитата
не ставьте Элеганты
Цитата
5-ый год стоят польские Елеганты
smile.gif
Насчет Элегантов не уверен, что я их ставил.
Мне кажется, я Фантом ставил.
Marozoff
Цитата(What is @ 10.2.2016, 2:15) *

за комплект - 4 500 руб.?

да за все 4 с установкой.
манагер-продаван ещё чегой-то про "слёт с гарантии" пытался пугать crazy.gif в случае, если я сам прикручу неоригинальные - гнал какую-то пургу про "внесение изменений в конструкцию..." rofl.gif - о как ему денех хотелось... dirol.gif
кстати таки пожадился на оригинал, да и на момент изучения этой темы здесь на форуме отзывы про оригинал были противоречивые - типа красиво, но непрактично - особенно задние... вопчем купил "польские Елеганты" за 600 все четыре - не лопнули, не треснули... не скажу, что не дубеют, но третий год служат...
What is
Добрый вечер!
Цитата(BVM @ 10.2.2016, 9:00) *

Цитата
а в инете закажешь и придут китайские коврики для мышки

В автодоке или емексе можно заказать, по номерам же приходит продукция.
Так по мелочи экономишь 100-300р в год неплохо набегает.

не спорю, но у меня выходит пока таких аксессуаров 1 (один) раз в 2 (два) года заказывать, не считаю лампы конечно же. Поэтому лучше закажу предварительно разглядев и пощупав эти брызговики. Опять же, чисто моя точка зрения только по этому вопросу.


Цитата(Indeez @ 10.2.2016, 10:39) *

Дались Вам оригинальные!? Поставил универсальные. Стоят 300 р., поставил сам. Третий год -все нормально.

Что-то больше лежит душа именно оригиналы установить, да и разница-то выходит не большая.

С Уважением,
What is
Добрый вечер.
Снова вернусь к этой теме.
Брызговики закуплю у офиц. дилера, они стоят там 1125 руб.
Вопрос по отколупленной краски на порогах. Думаю просто покрасить краской наверное мало будет? Чем ещё можно предварительно обработать поверхность? Там уже металл открыт.
Возможно кто сталкивался? Возможно завтра авто если помою, могу фото здесь разместить.

И ещё вопрос: металл покрывать новой краской, думаю краску купить у официала, чтоб цвет совпадал, имеет ли значение наружная температура для покраски? Например сейчас на улице до +8С, ночью холоднее, если днём покрашу (только те участки, где краска отвалилась), надёжно краска ляжет при таких температурах, либо ждать тепла?

Спасибо.

С Уважением,
realist33
Купил набор подкраски. Там инструкция странная, только картинки странные (например, нарисовано Не взбалтывать). Кто подскажет поэтапно?
АняАнечка
Я делала так. Спустя год всё ровно.
P.S. Срок годности набора закончится через месяц, весной проверю, как "просрочка" будет держаться.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.