IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

56 страниц V « < 16 17 18 19 20 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Передние стойки (амортизаторы и пружины), Что выбрать на замену?
Василий
сообщение 5.3.2014, 7:56
Сообщение #341


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 155
Регистрация: 13.10.2009
Из: Ижевск



Цитата(darkus @ 4.3.2014, 23:16) *

Цитата(Василий @ 4.3.2014, 16:58) *

Заменил задние амортизаторы. Поставил логановские -- Bilstein B4.
Какой кайф!

А поподробней?
О применяемости амортизаторов от Рено Логан давно во всех подробностях расписано.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Comfort
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Bob
сообщение 5.3.2014, 12:49
Сообщение #342


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 106
Регистрация: 30.11.2006
Из: Свердловская область, Егоршино



Цитата(Василий @ 4.3.2014, 18:58) *

Заменил задние амортизаторы. Поставил логановские -- Bilstein B4.
Какой кайф!


А в чем кайф?
Зад не подпрыгивает, рулится иначе, в поворотах на неровной дороге не сползает?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Luxury
Темно-красный - A32/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Car69
сообщение 5.3.2014, 14:00
Сообщение #343


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 022
Регистрация: 20.4.2011
Из: Тверь



Цитата
А в чем кайф?
Зад не подпрыгивает, рулится иначе, в поворотах на неровной дороге не сползает?
Отсюда "ноги растут": http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=2850 . smile.gif


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Luxury + Опции
Черный - Z11/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Maxik_kem
сообщение 5.3.2014, 16:48
Сообщение #344


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 8.1.2014
Из: Кемерово



с задними амортами разобрались- ставим Логановские.
Вот что поставить на перед, чтобы увеличить энергоёмкость и ход???


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2010)
Comfort
Светло-коричневый - C30/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
rkazarov
сообщение 5.3.2014, 19:20
Сообщение #345


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 556
Регистрация: 24.11.2008
Из: г.Ижевск



Василий - а бильштайны с пыльниками и резинками идут или без?


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Comfort
Серо-голубой - B52/M
--------------------
Запчасти для енотов в Ижевске
в изумление меня приводят две вещи:звездное небо над головой и ё*аный пи*дец вокруг (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Василий
сообщение 5.3.2014, 21:08
Сообщение #346


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 155
Регистрация: 13.10.2009
Из: Ижевск



Да, все в комплекте, но я резинки оставил родные -- они намного солиднее. В таком варианте дистанционная ("распорная") втулка должна быть тоже родной -- фирменная бильштайновская значительно длинее, с ней штатные резинки не зажмутся. А вот пыльники у Bilstein лучше заводских, плотнее закрывают шток.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Comfort
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
rkazarov
сообщение 6.3.2014, 20:12
Сообщение #347


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 556
Регистрация: 24.11.2008
Из: г.Ижевск



Вот что пишут про бильштайн на логан форуме
http://www.logan-club.ru/forum/viewtopic.p...d&start=105

Амортизаторы Bilstein BNE-C247 - не брать. Стучат с момента установки !!! Сменил три комплекта. Все вернуто в зад.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Comfort
Серо-голубой - B52/M
--------------------
Запчасти для енотов в Ижевске
в изумление меня приводят две вещи:звездное небо над головой и ё*аный пи*дец вокруг (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Василий
сообщение 6.3.2014, 21:10
Сообщение #348


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 155
Регистрация: 13.10.2009
Из: Ижевск



Категорично.
А если подделка или небрежная/неправильная прокачка при монтаже?
У меня никаких стуков. Мade in Spain.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Comfort
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
olychik
сообщение 6.3.2014, 21:42
Сообщение #349


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 985
Регистрация: 7.9.2011
Из: СПб



У меня Bilstein 5000 проехали. Пока не стучат)
Правда, когда только поменяла, дочка, ездившая в то время в машине лежа на заднем сиденье, пару раз свалилась при торможении. На убитых амортизаторах такого не наблюдалось.)


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
velizariy
сообщение 9.3.2014, 15:35
Сообщение #350


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 16.7.2013



Уважаемые форумчане, прошу помоч с выбором задних амортизаторов от логана на моего Енота. Выбираю между Bilstein b4, BOGE, Automotor France. Хочу заказать на Экзисте, но не знаю пока как искать детали по поиску. Подскажите пожалуйста артикулы нужные. Заранее спасибо


______________________________________
 (2008)
Luxury
Серый - K54/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DRON 33
сообщение 9.3.2014, 16:05
Сообщение #351


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 627
Регистрация: 2.2.2013
Из: Владимирская губерния



Бери Bilstein b4 cool.gif


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
--------------------
Нет ничего более вечного чем то, что обмотано синей изолентой.


КОДЫ ОРИГИНАЛЬНЫХ ЗАПЧАСТЕЙ


ПРО МАСЛА SHELL

Я НА ДРАЙВ2
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Edvig
сообщение 10.3.2014, 18:09
Сообщение #352


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 258
Регистрация: 1.5.2011



застучало сзади слева. Приехал к дилеру, загнали на подъемник, увидели подтекание аморта, проверили на трясо-стенде, мастер-приемщик сказал, что по распечатке с компа все в пределах допустимого, мол щас спрошу ИПГ будем ли менять, сходил спросил, говорит вердикт - будем менять.
Интересно, стук есть и не слабый, потекший амортизатор, авто на гарантии, и еще хотели обойтись, типа без замены ?
В наличии амортов не оказалось, уехал ни с чем, заказали в Москву, приедет, мол, будем менять. Кстати, меняют не пару сразу, а только один.


--------------------
Audi Q5 Premium S
45 TFSI S tronic quattro Sport 2020 г.в.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Слава Нижневартовск
сообщение 11.3.2014, 10:49
Сообщение #353


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Регистрация: 17.3.2012
Из: Нижневартовск



У меня был сырой один, пока решали менять или нет побежал второй. В итоге ждал по гарантии амортизаторы целых пять месяцев, то заявку неправильно оформили, то погодные условия мешают, то гарантийщик поменялся и заявка была утеряна.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Tekna
Темно-серый – KAD/M
--------------------
Изображение
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Krause
сообщение 5.4.2014, 12:36
Сообщение #354


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 31.7.2011
Из: Самара



Пробег за 100, стенд показывает 49-50%, но чувствую что стойки явно устали, о былой тишине забыл.
Не нашел в теме отзывов про "самые мягкие стойки", хочется мягче стоковых.
Что есть в природе менее жестче родных/каябы?


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
atich_717
сообщение 5.4.2014, 12:52
Сообщение #355


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 16.6.2011
Из: ТОЛЬКО ТРЕЗВАЯ РОССИЯ МОЖЕТ СТАТЬ ВЕЛИКОЙ! (Череповец)



я менял родные на кайябу сначала зад (еще угораздило пружины поменять тоже на кайябу, как по мне - пружины гэ, по итогу, в этом году поставил 2 родные б/у от нового Енота), через год перед. Зад скончался слева через 1,5 года, еще через полгода примерно справа, оба раза менял на оригинал б/у с небольшим пробегом. Скоро планируется поставить Серегины винты HKS smile.gif Но слышал, что винты на зиму лучше снимать, так и не понял мотива, правда, но слышал не от одного чела. Если так, то нужно раздобыть на зиму парочку передних оригинал б/у с маленьким пробегом и все ОК! smile.gif Сам работаю на запчастях, не могу с уверенностью сказать про какой-либо брэнд, т.к. подделка имеет место быть везде, поэтому, имхо: картинка размазанная по полной относительно брэндов. Как по мне - лучше HKS или что-то тюнинговое))) или оригинал б/у с маленьким пробегом (обращаться к Диме Джедаю), чем играть в лотерею

Сообщение отредактировал atich_717 - 5.4.2014, 12:58


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury + Опции
Оранжевый - R10/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
mihalich827
сообщение 5.4.2014, 13:04
Сообщение #356


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 157
Регистрация: 29.8.2008
Из: Коломна



а разве каябы это не оригинал??


______________________________________
 (2011)
Белый - 326/S
--------------------
"А все оттого что ШЕВРОН всегда с нами..."
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
atich_717
сообщение 5.4.2014, 15:43
Сообщение #357


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 16.6.2011
Из: ТОЛЬКО ТРЕЗВАЯ РОССИЯ МОЖЕТ СТАТЬ ВЕЛИКОЙ! (Череповец)



Цитата(mihalich827 @ 5.4.2014, 14:04) *

а разве каябы это не оригинал??

с конвейера стоят кайябы, а вот по замене приходит ширпотреб, т.е. не те кайябы, что с завода, то же самое и с шаровыми и вообще, остальным ЗиПом smile.gif поэтому и приходится ставить полиуретан, восстанавливать шаровые и заниматься подобными доработками


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury + Опции
Оранжевый - R10/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ЮрийNSK
сообщение 5.4.2014, 18:36
Сообщение #358


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Регистрация: 22.3.2014
Из: Новосибирск



Сегодня заметил буханье задних аммортов при проезде "полицаев" shok.gif .
Думаю по примеру форумчан поменть задние аммики на Каябу от Логана с установкой проставок под пружины для увеличения клиренса(лишние см. в Сибири никогда не были лишними biggrin.gif !)


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Tekna
Оранжевый - R10/M
--------------------
Да здравствует то...Благодаря чему...Не смотря ни на что...
Изображение
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Василий
сообщение 5.4.2014, 18:54
Сообщение #359


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 155
Регистрация: 13.10.2009
Из: Ижевск



Цитата(Edvig @ 10.3.2014, 19:09) *

увидели подтекание аморта, проверили на трясо-стенде, мастер-приемщик сказал, что по распечатке с компа все в пределах допустимого

Цитата(Krause @ 5.4.2014, 13:36) *

стенд показывает 49-50%, но чувствую что стойки явно устали
Информативность этого параметра крайне низка в оценке эффективности амортизаторов.
Нужно анализировать AЧХ, которую стенд выдает в графическом виде. Кстати, многие мастера-приемщики об этой опции и ее функционале не подозревают.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Comfort
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Edvig
сообщение 5.4.2014, 19:21
Сообщение #360


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 258
Регистрация: 1.5.2011



Цитата(Василий @ 5.4.2014, 19:54) *

Нужно анализировать AЧХ, которую стенд выдает в графическом виде.

какую-то распечатку графика в зелено-красных оттенках мастер-приемщик таскал инженеру по гарантии.
Итог: аморт поменяли


--------------------
Audi Q5 Premium S
45 TFSI S tronic quattro Sport 2020 г.в.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

56 страниц V « < 16 17 18 19 20 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 17:20