Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
| Василий |
5.3.2014, 7:56
Сообщение
#341
|
||
|
Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6 155 Регистрация: 13.10.2009 Из: Ижевск |
Заменил задние амортизаторы. Поставил логановские -- Bilstein B4. Какой кайф! А поподробней? ______________________________________
|
||
| Bob |
5.3.2014, 12:49
Сообщение
#342
|
||
|
Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3 106 Регистрация: 30.11.2006 Из: Свердловская область, Егоршино |
Заменил задние амортизаторы. Поставил логановские -- Bilstein B4. Какой кайф! А в чем кайф? Зад не подпрыгивает, рулится иначе, в поворотах на неровной дороге не сползает? ______________________________________
|
||
| Car69 |
5.3.2014, 14:00
Сообщение
#343
|
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 022 Регистрация: 20.4.2011 Из: Тверь |
Цитата А в чем кайф? Отсюда "ноги растут": http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=2850 . Зад не подпрыгивает, рулится иначе, в поворотах на неровной дороге не сползает? ______________________________________ |
| Maxik_kem |
5.3.2014, 16:48
Сообщение
#344
|
||
|
Кошачья белка ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 126 Регистрация: 8.1.2014 Из: Кемерово |
с задними амортами разобрались- ставим Логановские.
Вот что поставить на перед, чтобы увеличить энергоёмкость и ход??? ______________________________________
|
||
| rkazarov |
5.3.2014, 19:20
Сообщение
#345
|
||
![]() Енот-носуха ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 556 Регистрация: 24.11.2008 Из: г.Ижевск |
Василий - а бильштайны с пыльниками и резинками идут или без?
______________________________________
|
||
| Василий |
5.3.2014, 21:08
Сообщение
#346
|
||
|
Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6 155 Регистрация: 13.10.2009 Из: Ижевск |
Да, все в комплекте, но я резинки оставил родные -- они намного солиднее. В таком варианте дистанционная ("распорная") втулка должна быть тоже родной -- фирменная бильштайновская значительно длинее, с ней штатные резинки не зажмутся. А вот пыльники у Bilstein лучше заводских, плотнее закрывают шток.
______________________________________
|
||
| rkazarov |
6.3.2014, 20:12
Сообщение
#347
|
||
![]() Енот-носуха ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 556 Регистрация: 24.11.2008 Из: г.Ижевск |
Вот что пишут про бильштайн на логан форуме
http://www.logan-club.ru/forum/viewtopic.p...d&start=105 Амортизаторы Bilstein BNE-C247 - не брать. Стучат с момента установки !!! Сменил три комплекта. Все вернуто в зад. ______________________________________
|
||
| Василий |
6.3.2014, 21:10
Сообщение
#348
|
||
|
Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6 155 Регистрация: 13.10.2009 Из: Ижевск |
Категорично.
А если подделка или небрежная/неправильная прокачка при монтаже? У меня никаких стуков. Мade in Spain. ______________________________________
|
||
| olychik |
6.3.2014, 21:42
Сообщение
#349
|
||
![]() Енот-носуха ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 985 Регистрация: 7.9.2011 Из: СПб |
У меня Bilstein 5000 проехали. Пока не стучат)
Правда, когда только поменяла, дочка, ездившая в то время в машине лежа на заднем сиденье, пару раз свалилась при торможении. На убитых амортизаторах такого не наблюдалось.) ______________________________________
|
||
| velizariy |
9.3.2014, 15:35
Сообщение
#350
|
||
|
Коати белоносый ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 10 Регистрация: 16.7.2013 |
Уважаемые форумчане, прошу помоч с выбором задних амортизаторов от логана на моего Енота. Выбираю между Bilstein b4, BOGE, Automotor France. Хочу заказать на Экзисте, но не знаю пока как искать детали по поиску. Подскажите пожалуйста артикулы нужные. Заранее спасибо
______________________________________
|
||
| DRON 33 |
9.3.2014, 16:05
Сообщение
#351
|
||
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2 627 Регистрация: 2.2.2013 Из: Владимирская губерния |
Бери Bilstein b4
______________________________________
|
||
| Edvig |
10.3.2014, 18:09
Сообщение
#352
|
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 258 Регистрация: 1.5.2011 |
застучало сзади слева. Приехал к дилеру, загнали на подъемник, увидели подтекание аморта, проверили на трясо-стенде, мастер-приемщик сказал, что по распечатке с компа все в пределах допустимого, мол щас спрошу ИПГ будем ли менять, сходил спросил, говорит вердикт - будем менять.
Интересно, стук есть и не слабый, потекший амортизатор, авто на гарантии, и еще хотели обойтись, типа без замены ? В наличии амортов не оказалось, уехал ни с чем, заказали в Москву, приедет, мол, будем менять. Кстати, меняют не пару сразу, а только один. -------------------- Audi Q5 Premium S
45 TFSI S tronic quattro Sport 2020 г.в. |
| Слава Нижневартовск |
11.3.2014, 10:49
Сообщение
#353
|
![]() Барбадосский енот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 218 Регистрация: 17.3.2012 Из: Нижневартовск |
У меня был сырой один, пока решали менять или нет побежал второй. В итоге ждал по гарантии амортизаторы целых пять месяцев, то заявку неправильно оформили, то погодные условия мешают, то гарантийщик поменялся и заявка была утеряна.
______________________________________ |
| Krause |
5.4.2014, 12:36
Сообщение
#354
|
||
|
Кошачья белка ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 124 Регистрация: 31.7.2011 Из: Самара |
Пробег за 100, стенд показывает 49-50%, но чувствую что стойки явно устали, о былой тишине забыл.
Не нашел в теме отзывов про "самые мягкие стойки", хочется мягче стоковых. Что есть в природе менее жестче родных/каябы? ______________________________________
|
||
| atich_717 |
5.4.2014, 12:52
Сообщение
#355
|
![]() Барбадосский енот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 348 Регистрация: 16.6.2011 Из: ТОЛЬКО ТРЕЗВАЯ РОССИЯ МОЖЕТ СТАТЬ ВЕЛИКОЙ! (Череповец) |
я менял родные на кайябу сначала зад (еще угораздило пружины поменять тоже на кайябу, как по мне - пружины гэ, по итогу, в этом году поставил 2 родные б/у от нового Енота), через год перед. Зад скончался слева через 1,5 года, еще через полгода примерно справа, оба раза менял на оригинал б/у с небольшим пробегом. Скоро планируется поставить Серегины винты HKS
Сообщение отредактировал atich_717 - 5.4.2014, 12:58 ______________________________________ |
| mihalich827 |
5.4.2014, 13:04
Сообщение
#356
|
||
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 157 Регистрация: 29.8.2008 Из: Коломна |
а разве каябы это не оригинал??
______________________________________
|
||
| atich_717 |
5.4.2014, 15:43
Сообщение
#357
|
![]() Барбадосский енот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 348 Регистрация: 16.6.2011 Из: ТОЛЬКО ТРЕЗВАЯ РОССИЯ МОЖЕТ СТАТЬ ВЕЛИКОЙ! (Череповец) |
а разве каябы это не оригинал?? с конвейера стоят кайябы, а вот по замене приходит ширпотреб, т.е. не те кайябы, что с завода, то же самое и с шаровыми и вообще, остальным ЗиПом ______________________________________ |
| ЮрийNSK |
5.4.2014, 18:36
Сообщение
#358
|
![]() Барбадосский енот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 309 Регистрация: 22.3.2014 Из: Новосибирск |
Сегодня заметил буханье задних аммортов при проезде "полицаев"
Думаю по примеру форумчан поменть задние аммики на Каябу от Логана с установкой проставок под пружины для увеличения клиренса(лишние см. в Сибири никогда не были лишними ______________________________________ |
| Василий |
5.4.2014, 18:54
Сообщение
#359
|
||
|
Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6 155 Регистрация: 13.10.2009 Из: Ижевск |
увидели подтекание аморта, проверили на трясо-стенде, мастер-приемщик сказал, что по распечатке с компа все в пределах допустимого стенд показывает 49-50%, но чувствую что стойки явно устали Нужно анализировать AЧХ, которую стенд выдает в графическом виде. Кстати, многие мастера-приемщики об этой опции и ее функционале не подозревают. ______________________________________
|
||
| Edvig |
5.4.2014, 19:21
Сообщение
#360
|
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 258 Регистрация: 1.5.2011 |
Нужно анализировать AЧХ, которую стенд выдает в графическом виде. какую-то распечатку графика в зелено-красных оттенках мастер-приемщик таскал инженеру по гарантии. Итог: аморт поменяли -------------------- Audi Q5 Premium S
45 TFSI S tronic quattro Sport 2020 г.в. |
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 17:20 |