Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
| desperate_nix |
30.6.2013, 12:15
Сообщение
#281
|
||
![]() Енот-носуха ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 763 Регистрация: 18.1.2012 Из: Липецк |
Цитата просто это простите малость не верно - расчитывать тОлько на пружины. расчет как раз на то, что стойки за 18000 км не померли и дело в пружинах ... но в любом случае, если при разборе замечу что стойки уже померли, то конечно и их поменяю... ______________________________________
|
||
| romano |
30.6.2013, 21:08
Сообщение
#282
|
||
|
Гость ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4 Регистрация: 23.11.2010 |
Скажите, а как точно узнать стойки мертвые или нет? Моим - 80т.км. Сломалась правая передняя пружина, поменял на Eibach и вот думаю менять ли стойки, вернее как скоро нужно поменять.
______________________________________
|
||
| Василий |
30.6.2013, 21:39
Сообщение
#283
|
||
|
Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6 155 Регистрация: 13.10.2009 Из: Ижевск |
Раскачать кузов вверх-вниз и отпустить. До полной остановки должно быть не более 1,5 колебания. Но так можно безошибочно задефектовать только совсем убитые аммы. А по-настоящему проверить можно только на линии инструментального контроля.Такое оборудование имеет любой приличный автотехцентр.
Сообщение отредактировал Василий - 30.6.2013, 21:40 ______________________________________
|
||
| den1606 |
30.6.2013, 22:12
Сообщение
#284
|
||
![]() Коати белоносый ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6 Регистрация: 17.4.2013 |
Еще есть вариант замены задних амо на амо от рено клио 3, номер по каябе 344810. Пробоев не будет 100 %. Пробег 120000. Я поставил от логана. Ничего не пробивает! Сообщение отредактировал den1606 - 30.6.2013, 22:13 Эскизы прикрепленных изображений ______________________________________
|
||
| DRON 33 |
30.6.2013, 22:23
Сообщение
#285
|
||
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2 627 Регистрация: 2.2.2013 Из: Владимирская губерния |
Если не ошибаюсь Automotor France , себе такие же (от рено логан) ставил, уже писал неоднократно, да пробоев нет и на полицаях не лягается...
______________________________________
|
||
| Kommer |
30.6.2013, 22:27
Сообщение
#286
|
||
|
Кошачья белка ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 71 Регистрация: 30.12.2012 |
Цитата Я поставил от логана. BOGE , счастье ______________________________________
|
||
| DRON 33 |
30.6.2013, 22:59
Сообщение
#287
|
||
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2 627 Регистрация: 2.2.2013 Из: Владимирская губерния |
А у кого -нибудь есть информация , какой фирмы стоят передние амо с завода на рестайле ? (вродь как говорят подвеска мягче чем на дорестайле). Или это достигнуто за счёт каких-то других изменений ?
Сообщение отредактировал DRON 33 - 30.6.2013, 23:02 ______________________________________
|
||
| roma48 |
5.7.2013, 12:14
Сообщение
#288
|
||
![]() Енот-носуха ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 596 Регистрация: 9.12.2007 Из: Липецк Координаты: 52°36'10"N 39°32'1"E |
Прошу совета.
Заменил на 100ткм передние амортизаторы на KYB. Менял не сам (жалею). От этих спецов отказался. Проблема: При больших амплитудах сравнительно тихо, а при дребезге Стучит то слева, то справа. Люфтов в подвеске нет. Опорные, ступичные, резинки в рычагах, тормоза - поменяны. Наконечники и резинки подрамника не менял - не люфтят. Заметил: Видимый конец Резьбы на штоке амортизатора (ту, что крышечками от трёхлитровых банок прикрываем) выступает на 12-14 мм. Помню, что заводская резьба торчала не так высоко. Покачал машину, пощупал.. Подозреваю, как будто не хватает шайбы под гайкой штока. Но там её нет на картинке. Вывод: Посадка штока под опору длиннее тела опоры. Гайка "упёрлась" в конец резьбы и не стянула шток с опорой. Под нарисовался зазор. Пружина стойки выбрала этот зазор, и благодаря этой вакханалии.. Поправьте меня. Было ли у кого подобное? ______________________________________
|
||
| desperate_nix |
7.7.2013, 17:13
Сообщение
#289
|
||
![]() Енот-носуха ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 763 Регистрация: 18.1.2012 Из: Липецк |
Рома, что-то явно не так собрано, сделано. Разбери посмотри, а гадать можно долго
______________________________________
|
||
| Bob |
7.7.2013, 20:16
Сообщение
#290
|
||
|
Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3 106 Регистрация: 30.11.2006 Из: Свердловская область, Егоршино |
Раскачать кузов вверх-вниз и отпустить. До полной остановки должно быть не более 1,5 колебания. Но так можно безошибочно задефектовать только совсем убитые аммы. А по-настоящему проверить можно только на линии инструментального контроля. Точно! Поменял аммортизаторы на 137000. Перед заменой тест с раскачкой проходили на ура, но после замены поведение машинки изменилось кардинально. ______________________________________
|
||
| desperate_nix |
16.7.2013, 21:21
Сообщение
#291
|
||
![]() Енот-носуха ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 763 Регистрация: 18.1.2012 Из: Липецк |
сегодня поставил задние пружинки. Родные просели примерно на 1 сантиметр.
А вот с передними оказалась засада. А именно третий болт стойки, который под жабо. В технологическое отверстие ключик не влез, а вот жабо снимать побоялся.... Подскажите плиз как его снять? ______________________________________
|
||
| jacksontown |
17.7.2013, 0:06
Сообщение
#292
|
||
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4 070 Регистрация: 8.4.2012 Из: Краснодарский край, Таманский полуостров |
Я удлинитель с торцевой головкой юзал - удлинитель тонкий, нормально влез в зазор.
______________________________________
|
||
| roma48 |
17.7.2013, 7:47
Сообщение
#293
|
||
![]() Енот-носуха ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 596 Регистрация: 9.12.2007 Из: Липецк Координаты: 52°36'10"N 39°32'1"E |
Рома, что-то явно не так собрано, сделано. Разбери посмотри, а гадать можно долго Причину нашёл. Носом криворуких ткнул. Даже увидел, из-за чего такое бывает. - Обнаружил тук-тук (люфт) в сочленении опора передней стойки + шток амортизатора. Прикупил в метизах шайбу 32х12х4 и "попросил" проложить под гайку штока. Звуки пропали. Увидел, как ОНИ затягивали эту гайку. Такими методами они и отслоили-оторвали резину от опоры. ______________________________________
|
||
| desperate_nix |
17.7.2013, 16:28
Сообщение
#294
|
||
![]() Енот-носуха ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 763 Регистрация: 18.1.2012 Из: Липецк |
Цитата Я удлинитель с торцевой головкой юзал - удлинитель тонкий, нормально влез в зазор. у меня головка не пролезла.... нашел отвертку с насадками... попробую ей завтра отвернуть. Если не получится, то буду разбирать жабо.... ______________________________________
|
||
| jacksontown |
17.7.2013, 16:48
Сообщение
#295
|
||
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4 070 Регистрация: 8.4.2012 Из: Краснодарский край, Таманский полуостров |
Удлинитель был именно ТОНКИЙ, что-то около 5-6 мм в диаметре и 20 см в длину. Да и головка имеет тонкие стенки, вот все и пролезло.
______________________________________
|
||
| desperate_nix |
18.7.2013, 17:26
Сообщение
#296
|
||
![]() Енот-носуха ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 763 Регистрация: 18.1.2012 Из: Липецк |
не стал заморачиваться... снял жабо...
в результате на передок установлены пружины от 1.6 ... переделанные под разборные амо в замене не нуждаются.(18 тык с переделки прошли) Умахался стягивать пружины чтобы одеть их на шток. Может кто подскажет как правильно и быстро их стягивать?))) (это так на будущее да и другим полезно) результат - после стоковых 1.4 передок поднялся, до сада доехал ниразу не чирканув, где последние полгода тер постоянно. Стало жоще... но чувствую я немного усядутся и станут более мягкие.... Проехал пока всего 50 км... Будем наблюдать. Пожалел, что не купил сразу новые чашки...но да ладно, эти еще годок проживут. ______________________________________
|
||
| jacksontown |
18.7.2013, 18:06
Сообщение
#297
|
||
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4 070 Регистрация: 8.4.2012 Из: Краснодарский край, Таманский полуостров |
Дык приспособы есть в любом автомаге
______________________________________
|
||
| desperate_nix |
18.7.2013, 19:02
Сообщение
#298
|
||
![]() Енот-носуха ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 763 Регистрация: 18.1.2012 Из: Липецк |
да-да... вот этими приспособами я и ипался ))))
и такими и такими ![]() может у меня руки не из того места конечно ______________________________________
|
||
| rkazarov |
18.7.2013, 21:10
Сообщение
#299
|
||
![]() Енот-носуха ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 556 Регистрация: 24.11.2008 Из: г.Ижевск |
Стягивали с другом на гетце - обычными стяжками для груза (с трещоткой) узкой. с 2х сторон их расположили и быстренько стянули.
______________________________________
|
||
| Паша_1979 |
2.9.2013, 22:46
Сообщение
#300
|
|
Гость ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2 Регистрация: 2.9.2013 |
Подскажите , почему у двух разных производителей задних амортизаторов на Note/Micra K12 отличаются нижние втулки , у одного они то ли на 10, то ли на 12 мм, а у другого - 14 мм ? В чем разница ?
И еще многие ставят задние аморики от логана, подходят ли они на Note по нижней втулке (втулка на 14 мм) ? И подойдут ли на Note амортизаторы от Tiida, вроде бы там втулка на 12 мм ? Может кто-нибудь ставил ? Сообщение отредактировал Паша_1979 - 2.9.2013, 22:48 |
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 20:00 |