IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

56 страниц V « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Передние стойки (амортизаторы и пружины), Что выбрать на замену?
desperate_nix
сообщение 30.6.2013, 12:15
Сообщение #281


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 763
Регистрация: 18.1.2012
Из: Липецк



Цитата
просто это простите малость не верно - расчитывать тОлько на пружины.

расчет как раз на то, что стойки за 18000 км не померли и дело в пружинах ... но в любом случае, если при разборе замечу что стойки уже померли, то конечно и их поменяю...


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
romano
сообщение 30.6.2013, 21:08
Сообщение #282


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 23.11.2010



Скажите, а как точно узнать стойки мертвые или нет? Моим - 80т.км. Сломалась правая передняя пружина, поменял на Eibach и вот думаю менять ли стойки, вернее как скоро нужно поменять.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Василий
сообщение 30.6.2013, 21:39
Сообщение #283


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 155
Регистрация: 13.10.2009
Из: Ижевск



Раскачать кузов вверх-вниз и отпустить. До полной остановки должно быть не более 1,5 колебания. Но так можно безошибочно задефектовать только совсем убитые аммы. А по-настоящему проверить можно только на линии инструментального контроля.Такое оборудование имеет любой приличный автотехцентр.

Сообщение отредактировал Василий - 30.6.2013, 21:40


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Comfort
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
den1606
сообщение 30.6.2013, 22:12
Сообщение #284


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 17.4.2013



Цитата(kirillgt @ 2.6.2013, 22:20) *

Еще есть вариант замены задних амо на амо от рено клио 3, номер по каябе 344810. Пробоев не будет 100 %.

Пробег 120000. Я поставил от логана. Ничего не пробивает!

Сообщение отредактировал den1606 - 30.6.2013, 22:13


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Comfort
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DRON 33
сообщение 30.6.2013, 22:23
Сообщение #285


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 627
Регистрация: 2.2.2013
Из: Владимирская губерния



Если не ошибаюсь Automotor France , себе такие же (от рено логан) ставил, уже писал неоднократно, да пробоев нет и на полицаях не лягается...


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
--------------------
Нет ничего более вечного чем то, что обмотано синей изолентой.


КОДЫ ОРИГИНАЛЬНЫХ ЗАПЧАСТЕЙ


ПРО МАСЛА SHELL

Я НА ДРАЙВ2
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Kommer
сообщение 30.6.2013, 22:27
Сообщение #286


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 30.12.2012



Цитата
Я поставил от логана.

BOGE , счастье smile.gif .


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Luxury
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DRON 33
сообщение 30.6.2013, 22:59
Сообщение #287


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 627
Регистрация: 2.2.2013
Из: Владимирская губерния



А у кого -нибудь есть информация , какой фирмы стоят передние амо с завода на рестайле ? (вродь как говорят подвеска мягче чем на дорестайле). Или это достигнуто за счёт каких-то других изменений ?

Сообщение отредактировал DRON 33 - 30.6.2013, 23:02


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
--------------------
Нет ничего более вечного чем то, что обмотано синей изолентой.


КОДЫ ОРИГИНАЛЬНЫХ ЗАПЧАСТЕЙ


ПРО МАСЛА SHELL

Я НА ДРАЙВ2
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
roma48
сообщение 5.7.2013, 12:14
Сообщение #288


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Регистрация: 9.12.2007
Из: Липецк Координаты: 52°36'10"N 39°32'1"E



Прошу совета.
Заменил на 100ткм передние амортизаторы на KYB. Менял не сам (жалею). От этих спецов отказался.
Проблема:
При больших амплитудах сравнительно тихо, а при дребезге Стучит то слева, то справа. Люфтов в подвеске нет. Опорные, ступичные, резинки в рычагах, тормоза - поменяны. Наконечники и резинки подрамника не менял - не люфтят.
Заметил:
Видимый конец Резьбы на штоке амортизатора (ту, что крышечками от трёхлитровых банок прикрываем) выступает на 12-14 мм. Помню, что заводская резьба торчала не так высоко. Покачал машину, пощупал.. Подозреваю, как будто не хватает шайбы под гайкой штока. Но там её нет на картинке.
Вывод:
Посадка штока под опору длиннее тела опоры. Гайка "упёрлась" в конец резьбы и не стянула шток с опорой. Под нарисовался зазор. Пружина стойки выбрала этот зазор, и благодаря этой вакханалии..
Поправьте меня. Было ли у кого подобное?


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Luxury
Серебристый - KY0/M
--------------------
Opel Agila 1.0 MT.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
desperate_nix
сообщение 7.7.2013, 17:13
Сообщение #289


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 763
Регистрация: 18.1.2012
Из: Липецк



Рома, что-то явно не так собрано, сделано. Разбери посмотри, а гадать можно долго


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Bob
сообщение 7.7.2013, 20:16
Сообщение #290


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 106
Регистрация: 30.11.2006
Из: Свердловская область, Егоршино



Цитата(Василий @ 30.6.2013, 23:39) *

Раскачать кузов вверх-вниз и отпустить. До полной остановки должно быть не более 1,5 колебания. Но так можно безошибочно задефектовать только совсем убитые аммы. А по-настоящему проверить можно только на линии инструментального контроля.


Точно!
Поменял аммортизаторы на 137000. Перед заменой тест с раскачкой проходили на ура, но после замены поведение машинки изменилось кардинально.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Luxury
Темно-красный - A32/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
desperate_nix
сообщение 16.7.2013, 21:21
Сообщение #291


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 763
Регистрация: 18.1.2012
Из: Липецк



сегодня поставил задние пружинки. Родные просели примерно на 1 сантиметр.
А вот с передними оказалась засада. А именно третий болт стойки, который под жабо. В технологическое отверстие ключик не влез, а вот жабо снимать побоялся....

Подскажите плиз как его снять?


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
jacksontown
сообщение 17.7.2013, 0:06
Сообщение #292


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 070
Регистрация: 8.4.2012
Из: Краснодарский край, Таманский полуостров



Я удлинитель с торцевой головкой юзал - удлинитель тонкий, нормально влез в зазор.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
roma48
сообщение 17.7.2013, 7:47
Сообщение #293


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Регистрация: 9.12.2007
Из: Липецк Координаты: 52°36'10"N 39°32'1"E



Цитата(desperate_nix @ 7.7.2013, 18:13) *

Рома, что-то явно не так собрано, сделано. Разбери посмотри, а гадать можно долго

Причину нашёл. Носом криворуких ткнул. Даже увидел, из-за чего такое бывает.
- Обнаружил тук-тук (люфт) в сочленении опора передней стойки + шток амортизатора. Прикупил в метизах шайбу 32х12х4 и "попросил" проложить под гайку штока. Звуки пропали.
Увидел, как ОНИ затягивали эту гайку. Такими методами они и отслоили-оторвали резину от опоры.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Luxury
Серебристый - KY0/M
--------------------
Opel Agila 1.0 MT.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
desperate_nix
сообщение 17.7.2013, 16:28
Сообщение #294


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 763
Регистрация: 18.1.2012
Из: Липецк



Цитата
Я удлинитель с торцевой головкой юзал - удлинитель тонкий, нормально влез в зазор.


у меня головка не пролезла.... нашел отвертку с насадками... попробую ей завтра отвернуть. Если не получится, то буду разбирать жабо....


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
jacksontown
сообщение 17.7.2013, 16:48
Сообщение #295


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 070
Регистрация: 8.4.2012
Из: Краснодарский край, Таманский полуостров



Удлинитель был именно ТОНКИЙ, что-то около 5-6 мм в диаметре и 20 см в длину. Да и головка имеет тонкие стенки, вот все и пролезло.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
desperate_nix
сообщение 18.7.2013, 17:26
Сообщение #296


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 763
Регистрация: 18.1.2012
Из: Липецк



не стал заморачиваться... снял жабо...

в результате на передок установлены пружины от 1.6 ... переделанные под разборные амо в замене не нуждаются.(18 тык с переделки прошли)

Умахался стягивать пружины чтобы одеть их на шток. Может кто подскажет как правильно и быстро их стягивать?))) (это так на будущее да и другим полезно)


результат - после стоковых 1.4 передок поднялся, до сада доехал ниразу не чирканув, где последние полгода тер постоянно. Стало жоще... но чувствую я немного усядутся и станут более мягкие.... Проехал пока всего 50 км... Будем наблюдать.

Пожалел, что не купил сразу новые чашки...но да ладно, эти еще годок проживут.


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
jacksontown
сообщение 18.7.2013, 18:06
Сообщение #297


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 070
Регистрация: 8.4.2012
Из: Краснодарский край, Таманский полуостров



Дык приспособы есть в любом автомаге wink.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
desperate_nix
сообщение 18.7.2013, 19:02
Сообщение #298


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 763
Регистрация: 18.1.2012
Из: Липецк



да-да... вот этими приспособами я и ипался ))))

и такими Изображение и такими Изображение

может у меня руки не из того места конечно censoree.gif но с горем пополам и тремя стяжками удалось это затащить


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
rkazarov
сообщение 18.7.2013, 21:10
Сообщение #299


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 556
Регистрация: 24.11.2008
Из: г.Ижевск



Стягивали с другом на гетце - обычными стяжками для груза (с трещоткой) узкой. с 2х сторон их расположили и быстренько стянули.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Comfort
Серо-голубой - B52/M
--------------------
Запчасти для енотов в Ижевске
в изумление меня приводят две вещи:звездное небо над головой и ё*аный пи*дец вокруг (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Паша_1979
сообщение 2.9.2013, 22:46
Сообщение #300


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 2.9.2013



Подскажите , почему у двух разных производителей задних амортизаторов на Note/Micra K12 отличаются нижние втулки , у одного они то ли на 10, то ли на 12 мм, а у другого - 14 мм ? В чем разница ?

И еще многие ставят задние аморики от логана, подходят ли они на Note по нижней втулке (втулка на 14 мм) ?

И подойдут ли на Note амортизаторы от Tiida, вроде бы там втулка на 12 мм ? Может кто-нибудь ставил ?

Сообщение отредактировал Паша_1979 - 2.9.2013, 22:48
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

56 страниц V « < 13 14 15 16 17 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 20:00