Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
| Alex2712 |
20.1.2010, 15:51
Сообщение
#141
|
||
|
Гость ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4 Регистрация: 7.1.2010 Из: Краснодар |
Спасибо за ответ, буду стараться ездить аккуратнее
______________________________________
|
||
| chezet |
7.2.2010, 15:28
Сообщение
#142
|
||
|
Коати белоносый ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11 Регистрация: 5.1.2008 Из: Санкт-Петербург |
5.02 ездил на ТО-2,пробег 27000 км,прикупил на всякий случай передние колодки(оригинал в exist.ru 1650 руб.)Менять не стали,т.к. износ 60 % и в принципе до следующего ТО докатаюсь.
______________________________________
|
||
| hazhby |
30.6.2010, 17:46
Сообщение
#143
|
||
![]() Кошачья белка ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 72 Регистрация: 2.7.2008 |
Сменил колодки и диски одновременно на 52000 т.к. скрип перестал быть нозойливым и превратился в конкретно металлический. Единственная трудность было затолкать поршень обратно. Оказывается это делается легко, но только при включенном двигателе. Также удивила неравномерность износа колодок (правая сторона съелась быстрее, а также внутренние колодки больше наружных) Поставил Bosch диски и колодки, звуков при торможении теперь никаких не наблюдается)
Эскизы прикрепленных изображений ______________________________________
|
||
| tip,top |
14.7.2010, 10:37
Сообщение
#144
|
||
![]() Горный коати ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 43 Регистрация: 30.9.2008 |
Вот задние пробег 60 тык при интенсивной езде
Эскизы прикрепленных изображений ______________________________________
|
||
| BIVlad |
19.7.2010, 6:55
Сообщение
#145
|
||
![]() Гость ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4 Регистрация: 10.6.2010 |
Здрастье
что то мало сроку колодки наши терпят .............. Была Хонда СРВ поменял только после 115 тыщ и то сказали можно было годик ездить а это ещё 40 тыщ. В чём разница между 2 японскими марками или производителями ? ______________________________________
|
||
| BIVlad |
19.7.2010, 7:07
Сообщение
#146
|
||
![]() Гость ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4 Регистрация: 10.6.2010 |
На замену передних колодок купил Кашияму, пищать начали сразу, ну думал притрется и перестанет, проехал уже 1 000 км, свист не проходит, причем свистит когда притормаживаешь или плавно тормозиш, стоит нажать чуть порещще свист пропадает, что делать ума не приложу, новые колодки покупать жаба поддушивает хоть и стоят 1000 руб Такая же фигня была после замены как я уже говорил на Хонде . Поменял на колодки Кашияму. Свист не пройдёт до полного истирания колодки........................... Если достаёт надо менять! Я вот продал ______________________________________
|
||
| Michael |
3.8.2010, 21:01
Сообщение
#147
|
||
![]() Енот-носуха ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 949 Регистрация: 7.5.2008 Из: Питер |
остаток колодок был по 3мм, заменил на Бош, вместе с дисками, на 36 000 км.
______________________________________
|
||
| Tun-Ton |
5.8.2010, 10:18
Сообщение
#148
|
![]() Барбадосский енот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 320 Регистрация: 1.2.2008 Из: г.Соль-Илецк, Оренбургская область |
поменял передние колодки на 53 000 можно было еще пару тыков на них поездить.
______________________________________ |
| SASH |
23.8.2010, 8:57
Сообщение
#149
|
||
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2 136 Регистрация: 9.4.2007 Из: Воронеж |
Столкнулся с заменой дисков и колодок. Для себя определился, что передние тормозные диски однозначно под замену, а вот с колодками не пойму...
Пробежал по всей ветке, но ответа на свой вопрос так и не нашел. Кто-то пишет что у него остаток 2, 3, 4 мм... Как реально определить в каком состоянии находятся колодки? Пора ли их менять или нет? ______________________________________
|
||
| Michael |
23.8.2010, 14:20
Сообщение
#150
|
||
![]() Енот-носуха ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 949 Регистрация: 7.5.2008 Из: Питер |
Как реально определить в каком состоянии находятся колодки? Пора ли их менять или нет? так самый простой способ, это их измерить минимальный допустимый остаток 2 мм, если склероз мне не изменяет ______________________________________
|
||
| SASH |
23.8.2010, 15:08
Сообщение
#151
|
||
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2 136 Регистрация: 9.4.2007 Из: Воронеж |
Т.е предел толщины колодки 2мм?
______________________________________
|
||
| Michael |
23.8.2010, 21:27
Сообщение
#152
|
||
![]() Енот-носуха ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 949 Регистрация: 7.5.2008 Из: Питер |
да
а если быть точным, то не колодки, а накладки колодки ______________________________________
|
||
| alexandei |
24.8.2010, 8:28
Сообщение
#153
|
||
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 3 914 Регистрация: 17.6.2008 Из: Питер |
При замене дисков - колодки однозначно под замену, независимо от состояния.
______________________________________
|
||
| OZZY |
24.8.2010, 16:22
Сообщение
#154
|
||
![]() Енот-носуха ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 777 Регистрация: 18.2.2007 Из: МО,Барыбино |
однозначно
______________________________________
|
||
| werefish |
30.9.2010, 14:58
Сообщение
#155
|
||
|
Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 419 Регистрация: 22.11.2007 |
Т.е предел толщины колодки 2мм? ага, примерно, две спички. но это, если диски в норме. если диски спилились сверх допустимого состояния, лучше колодки поменять пораньше. вместе с дисками, ага))) ______________________________________
|
||
| Роман (УУМ) Хабаров |
30.9.2010, 16:56
Сообщение
#156
|
![]() Барбадосский енот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 421 Регистрация: 9.3.2009 Из: г. Воронеж |
На 25 тsc.км. был в сервисе Авроры (чинил клаксон). Попросил посмотреть колодки и диски. Сказали, что диски - 21,5 мм и ещё хватит на много, а колодки 100% доходят до ТО-2.
______________________________________ |
| Trip |
30.9.2010, 18:25
Сообщение
#157
|
||
|
Горный коати ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23 Регистрация: 11.3.2008 Из: Москва |
У меня первый комплект дисков и передних колодок умер на 30 тыс. (жена много ездила), второй комплект колодок улетел уже за 15 тыс. (в основном я ездил
______________________________________
|
||
| victorych61 |
30.9.2010, 19:23
Сообщение
#158
|
||
|
Барбадосский енот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 253 Регистрация: 23.10.2007 Из: Кривой Рог, Украина |
Пробег 45 000. Прошёл ТО-3. Диски нормальные, а колодкам, по словам механика, бегать ещё 10 000, а может и до ТО-4 дотянут.
______________________________________
|
||
| Maxx |
30.9.2010, 22:20
Сообщение
#159
|
![]() Горный коати ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 34 Регистрация: 21.1.2010 Из: Донецк |
да слабенькие на еноте колодки, особенно на автомате... каждые 20000 км надо менять
|
| mqq7 |
8.10.2010, 9:24
Сообщение
#160
|
||
|
Кошачья белка ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 65 Регистрация: 30.9.2010 Из: Voronezh |
Пробег 45т км. Прошёл ТО-3. Сказали колодки и диски под замену(диски 19,1 мм)
______________________________________
|
||
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 20:33 |