Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: А какой ресурс передних/задних тормозных колодок?
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Ходовая, рулевое управление, тормоза
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
DJavdet
Вот такой вопрос, сколько ходят передние колодки.. я прошел 20000 и вроде как звучек появляется.. и вот думаю не пора ли? И в сервис ехать или там поменять без проблем особых можно? кто делал?
Я на мазде 626 за 20 минут менял..
Александр
Вопрос насущный. Я тоже планирую колодки сам менять. Кормить жадного дилера совсем желания нет. А колодки хочу через какой нибудь магазин заказать. Наверняка дешевле получится чем у дилера заказывать.
DJavdet
я сегодня своим "мажорам" звонил, так
колодки - 1893 руб
работа - 1430 !!!!!!!!!!!!!! ну пусть минус 10% по карте, НО ГДЕ ВИДАНЫ ТАКИЕ ЦЕНЫ!!!

а по ресурсу сказали технари - 30 тысчев, но если много возить и резко драйвить, то и на 20 могет быть конец...
Korych
На механике ресурс колодок в среднем раза в два больше чем на автомате, но естессно полностью зависит от стиля езды
Друг на Камри (АКПП) меняет каждые 10 тыщ по причине их полного износа, у меня на Максиме (МКПП) хватило на 40 и еще можно ездить
А так в среднем
АКПП - 15-25 ткм
МКПП - 30-50 ткм
На Еноте я думаю должно стремится к нижней границе, ибо задние тормоза барабанные, а их эффективность меньше, соотвесно основная нагрузка все равно на передок будет падать
Гогги
Цитата(DJavdet @ 23.3.2007, 17:58) *
я сегодня своим "мажорам" звонил, так
колодки - 1893 руб работа - 1430 !!!!!!!!!!!!!! ну пусть минус 10% по карте, НО ГДЕ ВИДАНЫ ТАКИЕ ЦЕНЫ!!!

А вы, уважаемый DJavdet, с чем, или кем сравниваете?
А вы цены, на эту же операцию к примеру, у других марок видели?! У TOYOTA например или у FORD-а?
Цены то, по большому счету, если не сказочные, то уж однозначно приемлимые! blum3.gif
Нет, можно конечно и своими руками - если руки от туда растут, от куда надо, то и заморочек там особых то и нет! victory.gif
Korych
Гогги, а если колодки сам поменяешь (естесно на оригинал) гарантия сохраняется? И если нет, то почему?
Гогги
Цитата(Korych @ 28.3.2007, 14:53) *
...а если колодки сам поменяешь (естесно на оригинал) гарантия сохраняется?
В Ниссане люди, как правило, вменяемые. И никто не будет снимать с гарантии на весь авто из-за замены колодок! Да и абсурд это будет просто! А если касаться тормозов - на них и так гарантии как таковой нет, всеж сплошь элементы, подверженные естественному износу. А вот если в аварию попадешь (тьфу-тьфу-тьфу) из-зи отказа тормозов - извини, пеняй на себя!!! Судиться уже не с кем будет.

p.s. Каждый решает для себя сам!......
DJavdet
Гогги, наверное Вы правы... к ценам надо привыкнуть... просто я на 626-ю предшественницу брал родные колодки по 800 руб и установка в сервисе стоила 350 руб.... есть с чем сравнить.... с такими ценами я даже не парился менять самостоятельно... хотя и имел опыт, мог поменять за 15 мин....
Ржевский
Кто поменяет - выкладывайте отчёт - интересно, за что полтора рубля берут..
Александр
Как выяснилось, на дружественном форуме имеется информация о замене колодок с фотоотчетом. http://nissan-note.info/forum/viewtopic.ph...sc&start=66 Схема классическая: 2 ключа и полчаса неспешной работы со снятием и установкой колес. А накосячить там там можно только если специально. Даже размеры болтов и гаек такие-же как на моем старом пассате. Полторы тысячи я лучше потрачу на что-нибудь полезное.
Микрик
все очень просто.
Стандартные колодки TRW по моему мнение очень так себе.
У меня "остекленели" на 5000. но проездили до 22 000 на автомате.
Стерты были почти до металла.

Поставил Феродо уже 40 000 первалило - еще нет необходимости менять! колодки тормозят отлично не бояться перегрева и что самое удивительное - тормозные диски РОВНЫЕ без канавок!.

НА баксы у нас оригинальные колодки стоят около 63 у.е. а Феродо 40 у.е.. При следующей замене хочу еще и тормозные блин Феродо поставить!
Ravager
Блин! А у меня вместо колодок тормозные диски стираются. sad.gif Уже проточка наверно с 0,5мм. Причем износа колодок практически не видно. За 7000 км толщина колодок 1см. Стирание тормозных дисков это гарантийный случай?

ЗЫ Колодки родные с завода.
Гогги
2 Ravager
Скорее всего - да, гарантийный!

p.s. Не медлите с визитом к дилеру - дольше диски ждать придется! wink.gif
Александр
Цитата(Ravager @ 26.4.2007, 8:57) *
Блин! А у меня вместо колодок тормозные диски стираются. sad.gif Уже проточка наверно с 0,5мм. Причем износа колодок практически не видно. За 7000 км толщина колодок 1см. Стирание тормозных дисков это гарантийный случай?

ЗЫ Колодки родные с завода.

У меня такая-же ерунда и не только у меня. Интересно а есть-ли допустимый процент износа диска. Как-то они должны определять, что износ выше допустимого. И ещё - можно ли это посчитать конструктивным просчетом производителя: ведь очевидно, что или применяемые колодки слишком твердые, или диски из слишком мягкого металла. У меня пробег - 24000. Такая выборка на дисках за такой срок - явный перебор. По всей видимости назревает серьезный вопрос к НМР.
Ravager
я думаю найдется 1000 причин считать случай не гарантийным
Nissan
Безусловно, что найдется 1000 причин, чтобы не считать это гарантией, тем более, что, насколько я помню, в гарантийной книжке прописано, что на тормозные диски гарантия не распространяется- расходный материал(меняется за счет клиента).
А что касается норм- если есть возможность, и время- можно поднять ГОСТы, наверняка, что-то подобное можно найти. rtfm.gif
-=MAXDIE=-
Цитата(Nissan @ 8.5.2007, 14:19) *
А что касается норм- если есть возможность, и время- можно поднять ГОСТы, наверняка, что-то подобное можно найти. rtfm.gif
Ир, тут дело всё в том, что диски - это не расходники. Тогда уж и кардан – расходник. smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А если и так, то это ооооочень дорогостоящий "расходник". Я когда пробивал стоимость доставки его на дэлику получалось о-го-го! Он ведь, зараза, ещё и тяжёлый. Т.е. к цене добавлялось ещё $ за килограмм. Но не должны диски так изнашиваться! Колодки - да, кто бы спорил - расходник. Кому-то на 100 000 км хватает (пенсионеры), а всякие "рэйсеры" и "к жопепристраивающиеся" за 10-15 тысяч ухайдохивают - это всё от манеры езды зависит. Но то, что не один человек уже заявил, что диски - именно тормозные диски изнашиваются подозрительно быстро очень настораживает.
Если тебе не сложно, пожалуйста, пробей эту тему через инженеров, без ссылок на макулатуру. Наверняка в Европе, где продажи начались раньше, такую "особенность", если она имеет место быть, уже заприметили.

P.S. Спасибо, что находишь время нам тут отвечать. smile.gif
Ланчик
Когда перекидывали колеса, муж тоже обратил внимание на то, что диски изнашиваются подозрительно быстро sad.gif А пробег у меня тогда тыщ 5 был...
Ravager
1600 за диск это еще по божески. но все равно обидно, у меня мазда 140тысч отходила с родными дисками, и износ меньше был чем счас на еноте.
Ланчик
Во-во... у меня Форд Ка 100 тыс. отходил, а диски так и не меняли...
-=MAXDIE=-
Цитата(Ravager @ 8.5.2007, 16:25) *
1600 за диск это еще по божески.
shok.gif 1600 руб.??? Не верю!!! А можно ссылку??? У нас одни колодки передние 1400 руб. стоят через джедая!
Или диски действительно такие хреновые, что и стоят соответственно, вот уж не ожидал... sad.gif
Ланчик
Скорее всего перепутали цену дисков и колодок sad.gif
Nissan
Привет!

Вследствие того, что данная запчасть находится под высоким трением, она подвержена быстрому износу(особенно в сравнении с другими запчастями). Сюда же можно добавить и фильтры.
А что касается сравнений с Европой, так гарантийная политика у них точно такая же.
У меня тоже "потихоньку стираются" sad.gif
Ланчик
Просто подозрительно быстро стираются-то! shok.gif
На других машинах такого не наблюдается.
Korych
На Максиме обычно тормозные диски меняются с каждым вторым комплектом колодок
Ланчик
И Вы считаете, что это нормально??? Похоже, что это особенность ниссанов...
Korych
А что здесь ненормального? Оригинальные колодки на оригинальных тормозных дисках очень долго ходят.
Кстати, имхо, тормозные диски это тоже расходный материал, просто не так часто расходуемый
Ланчик
Так вопрос в том, что диски стачиваются чуть ли не быстрее колодок sad.gif
kirnus
Цитата(-=MAXDIE=- @ 8.5.2007, 15:04) *
Ир, тут дело всё в том, что диски - это не расходники. Тогда уж и кардан – расходник. smile.gif

Макс, в Гарантийной книжке прямо написано(на пятой странице) что замена тормозных дисков не гарантийный случай. И все. dirol.gif Про кардан ничего не написано smile.gif

На Примере за 50 тыщ пробега менял диски дважды. Считаю это ненормальным. И поддерживаю тех кто недоволен этой особенностью Ниссанов.
Nissan
Kirnus, ты просто замечательно знаешь содержание гарантийки.
Про карданный вал, действительно, там ничего нет, а вот про диски, все четко написано.
Про остальное(кто и как к этому относится) остается только промолчать..
Alexdrive
Господа! Я сегодня тоже озадачился тормозными колодками. angry2.gif
Незачем выпрашивать у дилера их замену по гарантии! Я лично решил поменять за свой счет. Диски дороже!
Кто скажет какой фирмы брать? Ферадо?...
Darkhate
Похоже, что вправду фича Ниссана. Наблюдаю на работе Pathfinder, тоже подозрительно быстро диски изнашиваются, прям на глазах... shok.gif
Alexdrive
Выкинул родные тормозные колодки. Поставил за 800 рублей "Remsa". Тормозить стал мягче. Надеюсь диски пилить не будут! victory.gif
Александр
Мне в одном магазине сказали что колодки идентичные микровским и предложили на выбор за 600 руб. (по-моему Кошияма - Япония), за 1200 - Лукас, за 1600 - родные. Доставка он сказал в течение часа. Думаю взять Лукасовские, ибо на предыдущей машине покупал именно такие. Нареканий не было. Кстати такая конструкция механизма торможения называется именно Лукас.
Feoman
Тоже ставил на предыдущей машине Лукас диски и колодки в общем без нареканий, тем более что и Лукас один из лидеров в Европе по вторичному рынку запчастей.
У меня уже шкребущий звук при торможении на 13-й тысяче с одной стороны жду скорого ТО.
-=MAXDIE=-
В соответствующей теме Гогги задал вопрос Ирине (читай: дилер задал вопрос представительству).
ANDY
ядумал камешек попал и необращал внимания на изредка появляющийся легкий скрежет при торможении.прошел 6500км
Alexdrive
С замены уже 5,5 тыс. Пока не жалуюсь. Только при отпускании тормозов скрип немазанной телеги (оно и понятно колодки помягче и прилипают сильнее). Диски вроде пилиться перестали!
-=MAXDIE=-
Все, кто покупал неоригинальные тормозные колодки, скиньте сюда производителей, марку, цену и свои впечатления. Всем пригодится.
Garfa
Друзья!

При торможении (особенно резковатом) появляется звук, как будто троллейбус тормозит, гудит так знаете... Гудящий звук, только при торможении, и только при достаточно резком. При мягком еле слышно или вообще не слышно...

Вот и думаю что это можт быть, раньше ведь не замечал, толи резина такая, толи тормоза или в коробке АКПП шумит...

Никто не встречался с таким?

Пробег почти 9000км. Недавно поставил родную новую летнюю резину continental.

На сервисе не смотрели, т.к. не было времени, сказали записывайся на осмотр, но сказали что возможно жесткая резина, и из за слабой шумки слышно... может ли это так быть?

Саша
Tun-Ton
Я думаю, это не из-за резины. У меня при любом торможении не каких подобных звуков.
Antson
Друг!
У меня точно такая же ботва. Если тихонечко давить на тормоз - все в порядке. Но чем сильнее давишь, тем сильнее идет гул с правого переднего колеса. ПРичем чем холоднее колодки, тем меньше звук. Приехал на ТО (меняли фильтр кондея), пришел их мастер, сел за руль, разогнался, тормознул - тишина. Говорит, после праздников записывайся, короче волокита еще та. Я поддомкратил, посмотрел измутри - колодки нормальные (в смысле толщина). Попасть ни чего не могло (камешек какой), так я уже тысячи три проездил с этой фигней, сторлось бы все в порошок давно.
Klimich
Такая же ботва появилась на днях... при довольно таки резком торможении идет гул из правого переднего колеса... сломал весь мозх думая что это такое.. вот через 1500 км будет первое ТО если само не пройдет то обязательно скажу чтоб посмарели... sad.gif
Antson
Весь день гонял под дождём.
Звука нет. Интересно.
MAT.FAK.
у меня такой звук появился на 8000 км, ездил к мастерам-ламастерам, сказали посинели диски (перегрел), но я не очень верю, что в этом причина!!!
Garfa
вот вот, как будто откуда-то из под переднего правого звук и вправду...
Так никто пока что не понял в чем дело?
Придется наверное съездить к дилеру...
Garfa
Ездил вчера к дилеру, записался на осмотр, по предварительным данным колодки, хотя 9000км всего, странно... sad.gif
Tun-Ton
Пробег 11000 км, если говорят, что по предварительным данным колодки, хотя 9000 км, то у меня довно бы гроход стоял. Единственная проблема у меня на 7000 км загремел суппорт.
Garfa
встречался с друзьями, которые врубаются, посмотрели, послушали, сказали что сто пудов не колодки и не диски... Вот не знаю что может быть...
Может и в правду суппорта?

Тем более уже откатал больше тысячи км, ничего не поменялось...
KravaSpb
Та же ерунда, тока я почему-то уверен, что это резина шумит и не парюсь smile.gif
Если все-таки выяснится что это не так, приму меры, но надеюсь я прав.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.