IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Скрежет в передней подвеске, При одновременных ходах отбоя и сжатия
сам-по-себе
сообщение 29.1.2009, 13:24
Сообщение #1


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 19.12.2007
Из: г.Волгоград



Пробег за 28 000 км, чуть больше 1 000 км после ТО-2, на котором смотрели переднюю подвеску - все в норме было. Внезапно несколько дней назад начал раздаваться како-то скрежет при приодолении препятствий типа ЛП (лежачий полицейский), особенно те, которые резиновые на анкерах, причем только если наехать обоими колесами, одно колесо отрабатывает нормально. Сам звук похож на смесь скрипа и чавканья, напоминает скрип снега, набитого в колесной арке, когда по нему колесо трет при повороте руля на месте.
Так же звук возникает на небольших трамплинах, когда колесо резко теряет опору. При плавных покачиваниях (при проезде ЛП на сверхмалых скоростях smile.gif ) звук отсутствует.
Загнал на яму, попытался покачать - толку 0, ничего не видно и не слышно.
Сам грешу на подрамник, он вроде имеет крепление впереди к лонжеронам через какие-то рычаги (судя по FAST), но далеко не уверен.
У кого есть идеи?


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort
Синий - BV4/M
--------------------
Дата покупки - 08 декабря 2007 года
Дата производства - октябрь 2007 года
Если кому что надо узнать - посчитает сам, задолбался я с этими линеечками :)
г.н. к710сс/34
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
kompas
сообщение 29.1.2009, 13:38
Сообщение #2


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Регистрация: 26.3.2007
Из: г.Москва, РФ



У меня тоже что-то такое стало происходить. Пробег за 35 тык.
Тоже, если двумя колесами и если непрогретый.
При прогреве вроде звук уменьшается.
Одним колесом - никаких звуков. Например, если по диагонали ЛП проехать, то всё тихо.
Стало проявляться сразу.
Звук похож на резиновый какой-то.. как будто что-то сквозь резину прохрустывает.
Подумал, что может грязь какая попала?
Или это что-то страшное?


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Темно-синий - BW9/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
сам-по-себе
сообщение 29.1.2009, 16:32
Сообщение #3


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 19.12.2007
Из: г.Волгоград



Прогретый-непрогретый, пофигу, звук есть, может на прогретом послабее.
Насчет грязи - врядли, если попала, то куда, если звук только при работе обоих колес?


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort
Синий - BV4/M
--------------------
Дата покупки - 08 декабря 2007 года
Дата производства - октябрь 2007 года
Если кому что надо узнать - посчитает сам, задолбался я с этими линеечками :)
г.н. к710сс/34
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Евгений_
сообщение 29.1.2009, 16:58
Сообщение #4


Мистер Февраль
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 205
Регистрация: 2.11.2008
Из: УХТА



спереди или сзади??????????????????

У меня на Каризме было такое при температуре ниже -16-20......... Говорили, сайлент-блоки...... ХЗ............. хотя сам больше склоняюсь к подушкам двигателя

Сообщение отредактировал Евгений_ - 29.1.2009, 17:05


--------------------
тракторных дел мастер...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
alexandei
сообщение 29.1.2009, 17:34
Сообщение #5


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 914
Регистрация: 17.6.2008
Из: Питер



К дилеру бы, показаться.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Comfort
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
kompas
сообщение 29.1.2009, 18:46
Сообщение #6


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Регистрация: 26.3.2007
Из: г.Москва, РФ



Цитата(alexandei @ 29.1.2009, 17:34) *

К дилеру бы, показаться.

Диллеру смысл есть показываться, если эффект устойчивый. Или зодно с другой проблеммой какой-нибудь.
А так замучаешься. Приедешь - а звука нет. Мы знаем что они на это скажут.
Подожду пока с диллером


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Темно-синий - BW9/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
kompas
сообщение 29.1.2009, 18:49
Сообщение #7


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Регистрация: 26.3.2007
Из: г.Москва, РФ



Цитата(Евгений_ @ 29.1.2009, 16:58) *

спереди или сзади??????????????????

У меня на Каризме было такое при температуре ниже -16-20......... Говорили, сайлент-блоки...... ХЗ............. хотя сам больше склоняюсь к подушкам двигателя

Спереди... скрипучий-резино-жеваный такой звук.. с раскачкой, т.е. туда-обратно звук раздается в такт движению кузова.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Темно-синий - BW9/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
yellow
сообщение 29.1.2009, 23:22
Сообщение #8


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 19.1.2009



to сам-по-себе. Привет земляк я тоже из волгограда. Имеется абсолютно аналогичная проблема. Пробег 21 000 км. Сегодня ездил в арконт, отдал 600 руб за диагностику подвески. Просил сервисмена проехаться со мно до ближайшего лежачего полицеского, чтоб он сам все услышал, однако получил отказ, мол нам не положено покидать пределы автосалона. Я обяснил в чем проблема, то есть что при переезде ЛП звук как будто колесо цепляет об пластиковую защиту передних арок, ну или типо об наледь где-то. Загнали ковырялись смотрели, через 2 часа отдали машину, говорят у Вас под подкрылки грязь набилась, подкрылки провисли и колесо цепляет, мы все исправили. Забираю машину еду до ЛП, результат, ничего не изменилось как что-то чиркало так и чиркает. Загнал в гараж, начал лазить сам, увидел с левой стороны, что защита, на внутренней части крыла, ближе к двигателю вышла из паза, обрадовался думаю, вот оно решение проблемы. Поставил все как должно быть, поехал проверять, и разочаровался, все равно что-то цепляет и издает указанный звук. Пролез всю переднюю часть подвески, все что можно, все в норме нигде не болтается, ни шатается, ни цепляется, короче ума не приложу что делать. В сервисе сказали, мол если наш ремонт не помог в решении проблемы, то мы заберем у вас машину на неопределенный срок и будем искать причину. Если у кого есть мысли, как устранить этот неприятный звук при переезде препятствий, то отпишите плиз.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Comfort
Темно-красный - A32/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
mav55
сообщение 30.1.2009, 19:48
Сообщение #9


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 14.3.2007



Всем привет!
ТАКАЯ ЖЕ ИСТОРИЯ...
Началась еще в начале 2008 года пробег был 50ТК, но в отличии от сегодняшней ситуации хруст был слышен только на морозе и где то от -10.
Сейчас же хрустит при +-вой температуре. С подвеской все в норме. рычаги, шаровая, опорные, резинки, подушка двигателя (в сервисе у друга,
слечаря просмотрели, провесили и продергали все ок.) У меня мысли такие: или пружина как то в каких то местах скрежет, толи в верху ближе
к опоре... ( я уже поменял опорные подшипники и стойки) или где то пластик трет, благо его на дне много... Хз, не так сильно шарю в авто...
Вобщем хрустим товарищи на полицейских и ямах!
Кстати у человека из Коломны, Игорем кажется зовут, такая же история, ребята из сервиса в Колычево рассказывали... Тоже передернули всю
подвеску найти не смогли. Он к диллеру в Москву, там глазами плопают и говорят все ок, Сэр с вас 1000Рэ. за диагностику (за что взял за то продал)
На выходных буду менять подшипники передней ступицы мож. что изыску...
Вобщем пипец машина... ездиет нормально, но вот эти скирипы и хрусты уже мягко говоря задрали. Так же как хлопающие глазами слесаря у дилера и не у диллера...
Блин есть полюбому баги у нормального количества машин (что с роликом помните? то ремень подтянуть то ролик то потшибник в итоге люди гарантию проехали оказалось
менять в сборе надо было...). Видимо эт. мы такие - всеядные, все схаваем...
Есть идея попробую записать на диктофон это хруст, если кто хочет запишите тоже, сравним потом... Ведь у нас проблемы индейца шерифа не беспокоят...

Удачи!


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Comfort
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
сам-по-себе
сообщение 30.1.2009, 22:34
Сообщение #10


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 19.12.2007
Из: г.Волгоград



Цитата(Евгений_ @ 29.1.2009, 16:58) *

спереди или сзади??????????????????

в теме, вроде, все четко написано
Цитата(yellow @ 29.1.2009, 23:22) *

to сам-по-себе. Привет земляк я тоже из волгограда. Имеется абсолютно аналогичная проблема. Пробег 21 000 км. Сегодня ездил в арконт, отдал 600 руб за диагностику подвески. Просил сервисмена проехаться со мно до ближайшего лежачего полицеского, чтоб он сам все услышал, однако получил отказ, мол нам не положено покидать пределы автосалона. Я обяснил в чем проблема, то есть что при переезде ЛП звук как будто колесо цепляет об пластиковую защиту передних арок, ну или типо об наледь где-то. Загнали ковырялись смотрели, через 2 часа отдали машину, говорят у Вас под подкрылки грязь набилась, подкрылки провисли и колесо цепляет, мы все исправили. Забираю машину еду до ЛП, результат, ничего не изменилось как что-то чиркало так и чиркает. Загнал в гараж, начал лазить сам, увидел с левой стороны, что защита, на внутренней части крыла, ближе к двигателю вышла из паза, обрадовался думаю, вот оно решение проблемы. Поставил все как должно быть, поехал проверять, и разочаровался, все равно что-то цепляет и издает указанный звук. Пролез всю переднюю часть подвески, все что можно, все в норме нигде не болтается, ни шатается, ни цепляется, короче ума не приложу что делать. В сервисе сказали, мол если наш ремонт не помог в решении проблемы, то мы заберем у вас машину на неопределенный срок и будем искать причину. Если у кого есть мысли, как устранить этот неприятный звук при переезде препятствий, то отпишите плиз.

Привет, не знаю, я уже один раз катал мастера-приемщика (Кондаков Денис), когда после замены стоек стабилизатора и опорных подшипников я слышал, вроде как, посторонние звуки, он тогда меня успокоил, типа подвеска так и должна работать. проехались тогда прилично, от техцентра к МАНу, по Вершинина вниз, по Гончарова до Библиотечной, по ней до Еременко, потом до Менделеева и обратно к центру. Записался на воскресенье, будем посмотреть чего найдут-ненайдут. Кстати, а гос.номер у тебя какой? И кто мастер-приемщик был и какого числа? (на всякий пожарный). Если что - их директору буду звонить.

Сообщение отредактировал сам-по-себе - 30.1.2009, 22:36


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort
Синий - BV4/M
--------------------
Дата покупки - 08 декабря 2007 года
Дата производства - октябрь 2007 года
Если кому что надо узнать - посчитает сам, задолбался я с этими линеечками :)
г.н. к710сс/34
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
BOEING
сообщение 30.1.2009, 23:21
Сообщение #11


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 5.8.2007
Из: МО г.Лобня



Всем привет! Пробег 25тыс. такая хрень с хрустом-скрежетом! Ездил к дилеру 2 раза,итог в первый раз поменяли левый рычаг в сборе из-за разорванног cqctyn-блока shok.gif (по гарантии),но скрежет не ушёл.Во второй раз приехал и долго объяснял , потом минут десять мы собирали все окрестные ямы,несколько раз заезжали на вибростенд,сделали диагностику подвески и ни хрена не нашли.
Т.к скрежет проявляется на холодной машине,предложили оставить машинку на ночь,а с утра всё проверить,но дело было 29 декабря и перед н.г. без колёс никак я уехал обещав вернуться позже.
P.S. Надо отдать должное сервисменам и сервису в частности - они убили кучу времени,поменяли железяку,мыли машинку и ни разу я не платил! Приятно! good.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort
Серо-голубой - B52/M
--------------------
Был Енотик,стала Витарка! И снова Енот!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
mav55
сообщение 1.2.2009, 12:27
Сообщение #12


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 14.3.2007



Вчера менял подшипник передней ступицы, разобрал все, что можно в гаражных условиях... Не могу понять что за нах... методом исключения планирую снять обвес и подкрылки на следующих выходных...


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Comfort
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
OKun
сообщение 1.2.2009, 19:08
Сообщение #13


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 6.11.2007
Из: Украина, Ясиноватая



Всем предлагаю направить взоры мастеров на вот ЭТО...
Пукт 15...
Ждал 2 недели, меняется целиком...
Теперь всё victory.gif ...


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Синий - BV4/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
yellow
сообщение 1.2.2009, 19:23
Сообщение #14


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 19.1.2009



Цитата(сам-по-себе @ 30.1.2009, 22:34) *

Привет, не знаю, я уже один раз катал мастера-приемщика (Кондаков Денис), когда после замены стоек стабилизатора и опорных подшипников я слышал, вроде как, посторонние звуки, он тогда меня успокоил, типа подвеска так и должна работать. проехались тогда прилично, от техцентра к МАНу, по Вершинина вниз, по Гончарова до Библиотечной, по ней до Еременко, потом до Менделеева и обратно к центру. Записался на воскресенье, будем посмотреть чего найдут-ненайдут. Кстати, а гос.номер у тебя какой? И кто мастер-приемщик был и какого числа? (на всякий пожарный). Если что - их директору буду звонить.



Мой гос номер М 782 ВР, мастера-приемщика зовут Виталий фамилии не помню. Ездил на сервис 29-го января. После этого позвонил им, сказал, что ничего они не исправили, Виталий ответил, что я могу снова приехать без очереди и записи, вот на этой неделе съезжу.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Comfort
Темно-красный - A32/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
серега-115
сообщение 1.2.2009, 19:48
Сообщение #15


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 2.1.2009



OKun - СПАСИБО!! за совет и рисунок. Пока не скрипит (поскрипывает на холодную) но тенденция уже есть (пробег 12 тк). Буду знать куда сервисменов ""посылать"" - в смысле ремонта. Да, и вопрос сколько стоит эта замена (я так понял что это не по гарантии).


______________________________________
Другой автомобиль
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
сам-по-себе
сообщение 1.2.2009, 22:29
Сообщение #16


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 19.12.2007
Из: г.Волгоград



Цитата(OKun @ 1.2.2009, 19:08) *

Всем предлагаю направить взоры мастеров на вот ЭТО...
Пукт 15...
Ждал 2 недели, меняется целиком...
Теперь всё victory.gif ...

Пункт 15 - что-то типа растяжки, как я понимаю, которая фиксирует положение болтов, крепящих сайлентблоки подрамника к кузову. С чем в сборе она поставляется и как может производить скрип?
Прикрепленное изображение
Был сегодня на сервисе, скрип так толком и не смог продемострировать - маши была прогретая, проехались с мастером (сегодня был Недогреев Денис), сошлись на том, что побрызгали WD-40 втулки стабилизатора (на рисунке обведены красным), правда нормально этого без снятия защиты не сделаешь, (по логике звуков скорее всего они и скрипят), после чего я еще проехался, но вроде посторонних звуков больше не услышал. Утро покажет.
Не знаю, может стоит снять их и промазать чем-то типа графитовой смазки.
Если поменять втулки - их номерочек 54613-9U000, стоят по Экзисту 250-300 руб/шт. (для механики) + еще какая-то проставка 54613-9U00A 150 руб./шт. Для автомата только втулка 54613-ED001, те же 150-200 руб./шт.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort
Синий - BV4/M
--------------------
Дата покупки - 08 декабря 2007 года
Дата производства - октябрь 2007 года
Если кому что надо узнать - посчитает сам, задолбался я с этими линеечками :)
г.н. к710сс/34
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
OKun
сообщение 1.2.2009, 23:17
Сообщение #17


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 6.11.2007
Из: Украина, Ясиноватая



На "русском языке" это назвали СТОЙКА ПОДРАМНИКА...
На ней есть своего рода Сайлент-блоки которые отдельно не поставляются, вот они и издают этот скрип...

Сообщение отредактировал OKun - 1.2.2009, 23:44


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Синий - BV4/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
yellow
сообщение 8.2.2009, 15:01
Сообщение #18


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 19.1.2009



Вчера был на сервисе, специально указывал на все те сайлентблоки и втулки, про которые тут пишут, 2 часа в сервисе ковырялись, в итоге сказали что все в порядке, а звук как был так и остался


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Comfort
Темно-красный - A32/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
zakhar
сообщение 9.2.2009, 20:11
Сообщение #19


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 9.2.2009
Из: Украина



Цитата(kompas @ 29.1.2009, 18:49) *

Цитата(Евгений_ @ 29.1.2009, 16:58) *

спереди или сзади??????????????????

У меня на Каризме было такое при температуре ниже -16-20......... Говорили, сайлент-блоки...... ХЗ............. хотя сам больше склоняюсь к подушкам двигателя

Спереди... скрипучий-резино-жеваный такой звук.. с раскачкой, т.е. туда-обратно звук раздается в такт движению кузова.

Тоже самое!При раскачке этот ужасный звук.Пробег 10т. не рановато ли?АЯЯЙ NISSAN!


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Comfort + Опции
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Berserker
сообщение 11.2.2009, 15:06
Сообщение #20


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 23.1.2009



Такая же проблема.......при торможении раздается глухой звук трения от передних колес. При продолжительной езде проподает иногда.....обыдно...машина проехела всего 1500км.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Luxury
Темно-красный - A32/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 23:37