Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
| грызун |
17.7.2012, 17:28
Сообщение
#481
|
||
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4 442 Регистрация: 18.5.2011 Из: рядом с Краснодаром |
Натянуть можно если одну сторону отсоеденить и телескоп слегка сложить, а потом поставить обратно ______________________________________
|
||
| sandro |
17.7.2012, 17:36
Сообщение
#482
|
![]() Енот-носуха ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 698 Регистрация: 1.5.2011 Из: Спасск-Рязанский |
"Шура делайте что-нибудь. Не сидите сиднем..."
Пробовать по-любому придётся. У меня это соединение застучало. Так что... ______________________________________ |
| s-rv |
17.7.2012, 17:47
Сообщение
#483
|
||
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 379 Регистрация: 6.2.2011 Из: Таганрога |
густая смазка и удар молотка - панацея!!!
а еще лучше продольный распил и стяжка хомутом, котором, в последствии, не пережимать внешний вал. ______________________________________
|
||
| Litvin |
17.7.2012, 19:12
Сообщение
#484
|
||
![]() Кошачья белка ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 104 Регистрация: 16.9.2010 Из: Москва |
Загонял смазку. Точно не помню названия. У отца в гараже нашел
Туба выглядела как на фото... ![]() Нашел шприц, напихал ее туда и давай давить Только я точное название не помню Хватило месяцев на шесть. Нужно будет повторить процедуру! ______________________________________
|
||
| Combimax |
18.7.2012, 16:23
Сообщение
#485
|
||
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2 083 Регистрация: 9.11.2010 Из: Уфа |
мне заменили по гарантии рулевой кардан. стук пропал. Воодушевившись примером, записался на диагностику ходовой в итоге замена рулевого кардана, равал-схождение и все это по гарантии. Спасибо тебе мил человек, а то я уже смирился со стуком, думал что это неизбежно.. ______________________________________
|
||
| iobox |
20.7.2012, 22:12
Сообщение
#486
|
||
|
Барбадосский енот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 211 Регистрация: 24.9.2011 Из: Тула |
Да набивает народ, только ненадолго... У меня на 3 месяца хватило. То же самое... Начал постукивать чуточку. Может, это из-за сайлентов подрамника? ______________________________________
|
||
| грызун |
20.7.2012, 22:25
Сообщение
#487
|
||
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4 442 Регистрация: 18.5.2011 Из: рядом с Краснодаром |
Была и такая версия
______________________________________
|
||
| jacksontown |
20.7.2012, 22:48
Сообщение
#488
|
||
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4 070 Регистрация: 8.4.2012 Из: Краснодарский край, Таманский полуостров |
З.Ы. ИМХО, консистентная смазка не выход. В доводчиках дверей она работает в обе стороны, т.е. никуда из цилиндра не девается. А тут постепенно вытеснится наружу... ______________________________________
|
||
| makschita |
2.8.2012, 2:43
Сообщение
#489
|
||
![]() Кошачья белка ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 70 Регистрация: 27.10.2011 Из: г. Чита, Забайкальский край |
Что то у меня набивка смазки помогла всего на месяц ((((, после повторной набивки эффекта почти нет ((((
______________________________________
|
||
| s-rv |
2.8.2012, 6:21
Сообщение
#490
|
||
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 379 Регистрация: 6.2.2011 Из: Таганрога |
Похоже на втулки стабилизатора. ______________________________________
|
||
| sgalimov |
2.8.2012, 6:56
Сообщение
#491
|
||
|
Кошачья белка ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 61 Регистрация: 16.2.2011 Из: Чайковский |
Стук в рулевом пропал полностью после замены рулевого кардана по гарантии.
______________________________________
|
||
| iobox |
2.8.2012, 7:30
Сообщение
#492
|
||
|
Барбадосский енот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 211 Регистрация: 24.9.2011 Из: Тула |
А новый кардан не будет стучать? :-). В его конструкцию внесены какие-то изменения? Не вижу смысла менять на машине, на которой закончилась гарантия. Надежности и безопасности эти не прибавит, а узел недешевый.
Сообщение отредактировал iobox - 2.8.2012, 7:31 ______________________________________
|
||
| Ноткин |
7.8.2012, 2:48
Сообщение
#493
|
||
|
Коати белоносый ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 10 Регистрация: 3.8.2012 |
1) Может кто-нибудь выложить фото внутренней части рулевого кардана ? Ну то есть когда они расцеплены полностью. Чтоб видно было шлицы внутренней части (папы), их длину и тд. Понимаю что это произойдет только во время ремонта, но все же...
--- 2) Помогите понять в какой части кардана происходит люфт. Где выработка на папе или на маме ? Если на маме то внутри на конце или в точке где конец папы касается ? Просто чтобы понимать куда особо смазку прикладывать надо. Ведь, как сказали, длина внутреннего шлица 10 см... Те кто разнимал папу и маму заметили где выработки больше ? (папа корнцом разбивает маму внутри или стирает конец или рабивает маме вход) Интересно полый ли конец папы (втулка?) и как близко от точки входа в маму начинается шлиц. --- 3) Еще мысль. Кто то избавляется от стука путем откручивания кардана ит рейки, смазиванием болтов. Может такое быть, что со временем подрамник с рейкой просаживается, все больше давя на кардан? И это начальное давление уходит за счет того заново прикручивают уже без этого начального натяжения ? --- 4) Я правльно понимаю, что у всех стук одинаковый как у Lostman? Ну то есть в повороте (особенно с неровностями) глухой упругий стук в руль как будто с размаху каучуковый мячик долбится в кардан с торца, с частотой 3 удара в минуту примерно? Как будто раскачивается что-то и бьет в продольном направлении оси руля? Да, вот вопрос, насколько нужно все откручивать?! А если приподнять домкратом? Телескоп по идее должен вылезть весь до конца почти. Плюнуть сверху и снизу смазки и вперед... Или я не прав? Сообщение отредактировал Ноткин - 7.8.2012, 10:41 ______________________________________
|
||
| Edvig |
7.8.2012, 18:44
Сообщение
#494
|
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 258 Регистрация: 1.5.2011 |
Воодушевившись примером, записался на диагностику ходовой в итоге замена рулевого кардана, равал-схождение и все это по гарантии. та нема защО Спасибо тебе мил человек, а то я уже смирился со стуком, думал что это неизбежно.. -------------------- Audi Q5 Premium S
45 TFSI S tronic quattro Sport 2020 г.в. |
| Edvig |
8.8.2012, 21:22
Сообщение
#495
|
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 258 Регистрация: 1.5.2011 |
муфта Гаранта, устанавливаемая на рулевой вал, является эффективным инструментом против стуков в рулевом кардане, описываемым многими Енотоводами здесь.
А вот и вариант решения этой проблемы (плюсом к механической защите от угона) : http://www.clubnote.ru/forum/index.php?sho...mp;#entry237737 Так сказать синергия: одной покупкой удар по двум проблемам! Сообщение отредактировал Edvig - 8.8.2012, 21:23 -------------------- Audi Q5 Premium S
45 TFSI S tronic quattro Sport 2020 г.в. |
| Alex79 |
8.8.2012, 21:46
Сообщение
#496
|
||
![]() Кошачья белка ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 166 Регистрация: 18.5.2010 Из: Санкт-Петербург |
Не вводите людей в заблуждение, ничем эта муфта не помогает.
У меня установлен Гарант, при этом стучит точно также. ______________________________________
|
||
| Edvig |
8.8.2012, 21:49
Сообщение
#497
|
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 258 Регистрация: 1.5.2011 |
Alex79, воздержитесь от категоричных заявлений.
Мне помогало. -------------------- Audi Q5 Premium S
45 TFSI S tronic quattro Sport 2020 г.в. |
| master |
8.8.2012, 21:56
Сообщение
#498
|
||
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2 390 Регистрация: 29.9.2010 Из: Питера мы |
сегодня, спустя год, мазал опять шлицы.
и снова всё тихо... Телескоп я разобрал (сточив стопорное кернение) год назад. Т.е. я могу разъединять полностью две части. Снимаю вал, чищу от старой смазки, брызгаю новой на обе половинки, жду немного когда смазка загустеет, вставляю друг в друга и устанавливаю на место. Только руль поставьте ровно и после снятия кардана ни в коем случае не двигайте его! Ноткин, домкратом там никак дела не решаются. снять кардан - открутить два болта на 12. мазать его тоже легче снятый. ______________________________________
|
||
| Krusty |
9.8.2012, 0:53
Сообщение
#499
|
||
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5 487 Регистрация: 12.1.2012 Из: Москва |
муфта Гаранта, устанавливаемая на рулевой вал, является эффективным инструментом против стуков в рулевом кардане... Сомнения берут что поможет, если честно. И для гарантийных машин установка Гаранта = 100% слёт с гаранти по рулевому валу. А так против него ничего не имею. На предыдущей машине, не Еноте, стоял. Привык и открывал/закрывал в лёт.______________________________________
|
||
| alexandei |
9.8.2012, 8:16
Сообщение
#500
|
||
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 3 914 Регистрация: 17.6.2008 Из: Питер |
Ну, гарант можно поставить у официалов - и гарантия сохранится. Или просто в любой мастерской с сертификатом - но тогда по гарантии придется сперва ругаться, а потом уже обслуживаться)
______________________________________
|
||
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 18:40 |