Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
| еNOTE174rus |
19.10.2014, 18:37
Сообщение
#2481
|
||
![]() Коати белоносый ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7 Регистрация: 6.3.2014 Из: Челябинск |
Понятно. Спасибо за помощь.
______________________________________
|
||
| Deep |
19.10.2014, 19:38
Сообщение
#2482
|
||
![]() Кошачья белка ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 161 Регистрация: 1.6.2011 Из: Москва, ЮВАО |
В праздной беседе с одноклассником живущим в Москве, узнал что он собирается в наши края и попросил привезти диски для зимней резины. Сказано - сделано, предложил пару мест в белокаменной, одно оказалось рядом с его домом, объявил некий перечень предпочтений. И вот доехали они в багажнике мерседеса до Alma Mater, далее круизером другого одноклассника к подъезду и прямо в багажник и на сиденья енота. Все диски аккуратно упакованы материалом, обод закрыт пластиковым кожухом и все это помещено в коробки, снабжено инструкциями и чеком. Вдовесок приложен полный комплект болтов и сердцевин с надписью Nissan.
Курьеру хозяин предъявил узбекский плов из казана, бутыль "Абсолюта" (невостребована оказалась - за рулем - облико морале), виноград, орешки, чай без счета, мультитул от кожанного человека к прошедшему дню рождения ну и хорошее настроение и радость общения. Пока я на них созерцал чуток, работы много в связи с предстоящими переходом России на зимнее время и смене часовых поясов, но в первой декаде ноября поеду монтировать на них резину и может даже одену еноту их. ______________________________________
|
||
| Deep |
29.10.2014, 18:53
Сообщение
#2483
|
||
![]() Кошачья белка ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 161 Регистрация: 1.6.2011 Из: Москва, ЮВАО |
Внезапное но легкое похолодание на Ставрополье сподвигнуло меня побыстрее одеть обновку. На днях был аншлаг в шиномонтажных мастерских, но сегодня по утру быстро и качественно переобулся без всяких очередей.
Вот так выглядит енот на дисках с предыдущего поста ______________________________________
|
||
| Shaft |
29.10.2014, 18:56
Сообщение
#2484
|
||
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 6 810 Регистрация: 8.5.2008 Из: Одесса-Мама |
Ваши мнения? Не боитесь, что вылет не тот? И нагрузка на переднюю подвеску изменится. И зачем такие широкие, 7", на нашу резину? 6", я думаю, хватит на все случаи жизни. ничего с той подвеской не будет сколько лет отъездил на нестандартном вылете и шЫроких колесах и все нОрмуль пы.сы. 6-ки и даже 7-ки маловаты будут ______________________________________
|
||
| Krusty |
29.10.2014, 19:17
Сообщение
#2485
|
||
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5 487 Регистрация: 12.1.2012 Из: Москва |
Вот...Опять...
______________________________________
|
||
| ANDREW1958 |
29.10.2014, 20:00
Сообщение
#2486
|
||
|
Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3 568 Регистрация: 3.1.2011 |
***
Сообщение отредактировал ANDREW1958 - 10.7.2020, 19:28 ______________________________________
|
||
| Krusty |
29.10.2014, 20:10
Сообщение
#2487
|
||
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5 487 Регистрация: 12.1.2012 Из: Москва |
Гыыыы...
Перфекционизм - дело такое... Это ведь не только всё самое дорогое и красивое И про компромисс всё правильно И красота дело такое... Много раз (серьёзно) на парковках ко мне подходили люди с самых разных авто и заводили беседу на предмет где я взял эти диски Сообщение отредактировал Krusty - 29.10.2014, 20:20 ______________________________________
|
||
| Krusty |
29.10.2014, 20:22
Сообщение
#2488
|
||
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5 487 Регистрация: 12.1.2012 Из: Москва |
И это... на более широких дисках (резине) он не рулится лучше, а лучше (устойчивей) едет по прямой
На счёт комфорта тоже спорно, ибо многое зависит от резины. При прочих равных, комфорт выше на более высоком профиле. Да и ширина резины не даёт плюсов в плане комфорта. А вот вес (опять же при прочих равных) у бОльших колёс, выше и это не гуд. Короче, сплошные компромиссы :-) Главное чётко понимать, что хочется. Сообщение отредактировал Krusty - 29.10.2014, 20:34 ______________________________________
|
||
| antoxakud |
29.10.2014, 20:24
Сообщение
#2489
|
||
![]() Кошачья белка ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 135 Регистрация: 23.4.2012 Из: Иваново |
я гоняю на ковке R17 j 7'5 ET 38 и резиной 205/40 с развалом -3 и чувствую себя отлично в машине управлЯемость появилась динамика и устойчивость...поставил родные недавно по необходимости скажу я вам это такой отстой...попробовав раз не откажешься от нештяков
______________________________________
|
||
| Krusty |
29.10.2014, 20:32
Сообщение
#2490
|
||
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5 487 Регистрация: 12.1.2012 Из: Москва |
Только рад. Значит смогли получить то, что хотели. И когда мы говорим о штатных, мы что имеем ввиду? Тяжеленнуое оригинальное литьё и штатный Бридж? Если да, то с ним много что покажется сказкой. При этом для очень многих такой комплект является вполне приемлимым - и это совершенно нормально. Так о чём спор?
______________________________________
|
||
| DRON 33 |
29.10.2014, 20:34
Сообщение
#2491
|
||
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2 627 Регистрация: 2.2.2013 Из: Владимирская губерния |
А не пойти ли любителям нестандартных шин/дисков .... СЮДА
______________________________________
|
||
| Krusty |
29.10.2014, 20:37
Сообщение
#2492
|
||
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5 487 Регистрация: 12.1.2012 Из: Москва |
Я думал, что мы там
А вообще, это бесконечный разговор Гыыыы...:-) Не сдержусь и подолью зебинчика - есть в медицине такая штука, как плацебо :-) Сообщение отредактировал Krusty - 29.10.2014, 20:40 ______________________________________
|
||
| Shaft |
29.10.2014, 20:46
Сообщение
#2493
|
||
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 6 810 Регистрация: 8.5.2008 Из: Одесса-Мама |
Вот...Опять... Ну а что бы вы без меня делали то ))))))Да и увеличивать неподрессоренные массы бОльшими дисками и резиной не самое лучшее. А кто говорит про увеличение ?? И Красота тут почти ни причем --- вес кстати получался почти такой же -- тоесть ущерба для подрессоренных масс нет никаких == заводской/стоковый диск на 6J весит почти столько же сколько 3-х составной разборной на 9J !!!!!!! Мне кажется о чем то это да говорит И это... на более широких дисках (резине) он не рулится лучше, а лучше (устойчивей) едет по прямой А ты пробовал ? А вот вес (опять же при прочих равных) у бОльших колёс, выше и это не гуд. Рулится лУчше, поверь Про вес написал выше Гыыыы...:-) Не сдержусь и подолью зебинчика - есть в медицине такая штука, как плацебо :-) не Друже ))))) Плацебо это тОчно в другую тему ______________________________________
|
||
| Василий |
29.10.2014, 20:59
Сообщение
#2494
|
||
|
Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6 155 Регистрация: 13.10.2009 Из: Ижевск |
на более широких дисках (резине) он не рулится лучше, а лучше (устойчивей) едет по прямой А ты пробовал ? Рулится лУчше, поверь Можно и не пробовать. Это следует из теории. Даже без изменения углов установки колес в повороте точнее и устойчивее. Плечо шины меньше "подламывается". ______________________________________
|
||
| Krusty |
29.10.2014, 21:06
Сообщение
#2495
|
||
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5 487 Регистрация: 12.1.2012 Из: Москва |
Серёж, у меня дежавю
Сколько раз эту тему уже поднимали. Про развал и амы не надо сейчас. Последнее для меня вообще больная тема Большинство вопросов идёт о штатной езде и штатном подборе параметров. Многие ли затеваются с этими серьёзными дополнениями? Ещё раз: главное - чётко понимать, что хочется. И из этого исходить. Для большинства Ентов все эти штуки просто нафиг не упёрлись и народ просто думает, что если поставит резину пошире, то будет щастье в устойчивости и управляемости и вообще. Ну и т.д. Про вес тоже уже много раз говорили. Много тех, кто ставил такие диски, как были у тебя? В любом случае, рад, что у тебя повысилось настроение (не просто так ведь я это писАл Я смотрю разночтения имеют место быть в плане лучше/хуже рулится? Тогда давайте говорить при каких условиях и что называть лучшей рулёжкой. Сообщение отредактировал Krusty - 29.10.2014, 21:34 ______________________________________
|
||
| Shaft |
29.10.2014, 21:09
Сообщение
#2496
|
||
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 6 810 Регистрация: 8.5.2008 Из: Одесса-Мама |
Ну и чудно что мы друг друга понимаем
ПОднял и вправду себе настроение накануне дня варенья ______________________________________
|
||
| Krusty |
29.10.2014, 21:16
Сообщение
#2497
|
||
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5 487 Регистрация: 12.1.2012 Из: Москва |
Ого... У кого-то скоро день варения?
Извиняюсь за офф, но мне бы кого послушать здесь: http://www.clubnote.ru/forum/index.php?sho...mp;#entry407561 Реально нужны мнения. А то все здесь собрались, а там тишина... Сообщение отредактировал Krusty - 29.10.2014, 21:17 ______________________________________
|
||
| Просто царь |
2.1.2015, 10:29
Сообщение
#2498
|
||
|
Енот-носуха ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 570 Регистрация: 25.11.2013 Из: г."Атомград" |
______________________________________
|
||
| Aqualung |
2.1.2015, 10:38
Сообщение
#2499
|
||
![]() Енот-носуха ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 566 Регистрация: 12.8.2013 Из: Тольятти |
Это ж мои диски :-D
______________________________________
|
||
| Просто царь |
2.1.2015, 10:48
Сообщение
#2500
|
||
|
Енот-носуха ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 570 Регистрация: 25.11.2013 Из: г."Атомград" |
______________________________________
|
||
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 17:20 |