Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
| vint |
17.5.2013, 19:08
Сообщение
#261
|
||
|
Гость ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3 Регистрация: 15.5.2012 |
Сегодня менял свечи. Пробег авто - 119 тысяч, свечей - около 57 тысяч (40 старого хозяина, 17 моих). Свечи NGK платина - состояние хорошее (бензин лукойл). При разборке сломался один болт крепления коллектора (верхний), причем без усилия. Расстроило. Далее хуже. При снятии трубки с датчика сломался ответный патрубочек на датчике. При детальном рассмотрении оказалось, что его уже клеили. Заклеил на супер клей, держится , но не надежно (так как надо было добраться до дома). Буду реанимировать при помощи холодной сварки. Замена свечей неудобна. До этого момента считал, что на Демио неудобно менять свечи (старая моя машина). Теперь понял, что там все просто. Все познается в сравнении.
______________________________________
|
||
| FEPYMY |
19.5.2013, 22:18
Сообщение
#262
|
![]() Енот-носуха ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 603 Регистрация: 1.9.2011 Из: Моск.обл. Воскресенск |
Вот, может кому, вдруг, понадобится. Откручивал на холодном двигателе и отломил свечу. Пытался выкрутить с помощью четырёхгранного напильника и не удачно, напильник отломился. Вообще есть экстракторы с левой резьбой. В моём случае отверстие было закрыто куском напильника и я приварил торцевой ключ (12-13). Что получилось - см. фото. Очень рад, что не пришлось снимать голову.
______________________________________ |
| Василий |
19.5.2013, 23:07
Сообщение
#263
|
||
|
Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6 155 Регистрация: 13.10.2009 Из: Ижевск |
Поздравляю. Пожалуйста, поподробнее о технологии сварки, -- что, неужели сваривал вслепую, вводя электрод насквозь через трубчатый ключ?
______________________________________
|
||
| ratt |
20.5.2013, 13:30
Сообщение
#264
|
||
![]() Горный коати ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 41 Регистрация: 11.3.2013 Из: РФ, УрФО, 74 |
______________________________________
|
||
| FEPYMY |
20.5.2013, 17:09
Сообщение
#265
|
![]() Енот-носуха ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 603 Регистрация: 1.9.2011 Из: Моск.обл. Воскресенск |
Свечи стояли PLZKAR6A-11, родные. Электрод вводил в слепую, даже маску не брал, незачем. Оно получается, что все внутри остаётся, из трубки только дым идёт.
______________________________________ |
| Василий |
20.5.2013, 21:06
Сообщение
#266
|
||
|
Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6 155 Регистрация: 13.10.2009 Из: Ижевск |
Молодец!
______________________________________
|
||
| atich_717 |
20.5.2013, 23:18
Сообщение
#267
|
![]() Барбадосский енот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 348 Регистрация: 16.6.2011 Из: ТОЛЬКО ТРЕЗВАЯ РОССИЯ МОЖЕТ СТАТЬ ВЕЛИКОЙ! (Череповец) |
мдя, я тут, походу, рекордсмен по эксплуатации свечей... езжу 79-ю тыщу км... в багажнике полгода вожу платиновые дэнсы, уже прикупил 3 катушки зажигания (б/у с небольшим пробегом), так, на всякий случай
______________________________________ |
| bmgn |
22.5.2013, 8:01
Сообщение
#268
|
||
![]() Барбадосский енот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 455 Регистрация: 17.12.2012 Из: Брянск |
у меня пробег 87000 тысяч когда брал было 65000 вчера начала борохлить правда не знаю меняли на ней свечи до меня или нет.Сегодня куплю свечник посмотрю состояние отпешусь
______________________________________
|
||
| Dusha |
22.5.2013, 8:12
Сообщение
#269
|
||
![]() Барбадосский енот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 414 Регистрация: 9.3.2012 Из: Бермудский Треугольник "Москва-Воронеж-Белгород") |
Тем более, если брал с рук, врядли предыдущий хозяин перед продажей стал бы менять их,
это же трата денег и усилий! масло в движке, фильтра, свечи, колодки если конечно не новые, ремень если зайцы есть на нем и т.д. Мало на свете "больных", которые перед продажей все вышеописанное сделают для тебя, но они есть, которые еще дадут кучу запчастей к этой машинке! ______________________________________
|
||
| bmgn |
22.5.2013, 8:31
Сообщение
#270
|
||
![]() Барбадосский енот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 455 Регистрация: 17.12.2012 Из: Брянск |
колодки он менял масло и фильтра я сам менял а вот свечи вопрос в общем вскрытие покажет
______________________________________
|
||
| Auffassungsfahig |
22.5.2013, 9:13
Сообщение
#271
|
![]() Барбадосский енот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 252 Регистрация: 15.9.2009 Из: Рубцовск |
Уже проехал 65000 на родных свечах. Заправляюсь 95-ым "Супер" (Евро 4, вроде как литовский, заправка КЛО). Менять пока не собираюсь - не вижу повода.
______________________________________ |
| Dusha |
22.5.2013, 9:24
Сообщение
#272
|
||
![]() Барбадосский енот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 414 Регистрация: 9.3.2012 Из: Бермудский Треугольник "Москва-Воронеж-Белгород") |
Рекомендуют спецы менять каждые 60 тык, я ж меняю раз в год с пробегом 40 тык,
чтоб в дороге после Подсолнухов и Луковиц не возникало проблем, Ну, а ездить можно и до 120 тык, но у каждой железки есть свой ресурс, А там уж Вам решать, сколько на них кататься. ______________________________________
|
||
| Ezhov |
22.5.2013, 9:43
Сообщение
#273
|
||
|
Горный коати ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 16 Регистрация: 20.5.2013 |
Купили буквально неделю назад Note 2006 1.6 АКПП с пробегом в 117 тык, поменяли почти все расходники. Дошло дело до свечей.
В наших магазинах (Екатеринбург) цена за свечку достигает 510 рублей, где покупал расходники. На Exist есть несколько вариантов... Какие из предложенных лучше выбрать? Оригинал или аналоги? ______________________________________
|
||
| FEPYMY |
22.5.2013, 10:09
Сообщение
#274
|
![]() Енот-носуха ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 603 Регистрация: 1.9.2011 Из: Моск.обл. Воскресенск |
Я брал свечи 1840 за 4 шт. PLZKAR6A-11 (у себя в городе) Аналоги искал, даже пробовал поставить от Кашкая.
Ну а ездить можно и до 120 тык, но у каждой железки есть свой ресурс. СОГЛАСЕН______________________________________ |
| Ezhov |
22.5.2013, 10:11
Сообщение
#275
|
||
|
Горный коати ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 16 Регистрация: 20.5.2013 |
Цены примерно одинаковые, по сравнению с оригиналом, судя по Экзисту, а какие плюсы у данных свечей?
Откровенно говоря, понравился вариант Bosch 0 242 135 524 Свеча зажигания "Double platinum" 299р. Уже прилично потратили на расходниках, хотелось бы хоть чуть-чуть, да сэкономить. Может у кого есть опыт, кто-нибудь пробовал данные свечи? ______________________________________
|
||
| Dusha |
22.5.2013, 10:13
Сообщение
#276
|
||
![]() Барбадосский енот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 414 Регистрация: 9.3.2012 Из: Бермудский Треугольник "Москва-Воронеж-Белгород") |
Дошло дело до свечей... Тут уж от кошелька зависит! Бери аналоги NGK или Bosch. Я брал NGK, нормально бегаютКакие из предложенных лучше выбрать? Оригинал или аналоги? ______________________________________
|
||
| ALVLAKO |
16.6.2013, 23:46
Сообщение
#277
|
||
![]() Кошачья белка ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 51 Регистрация: 7.6.2013 Из: Москва, Солнцево. |
Возник вопрос по существу. Как диагностировать сами катушки?!
______________________________________
|
||
| alex15 |
21.6.2013, 13:51
Сообщение
#278
|
||
![]() Барбадосский енот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Неактивированные Сообщений: 345 Регистрация: 25.1.2012 Из: регион 34 |
Уже прилично потратили на расходниках, хотелось бы хоть чуть-чуть, да сэкономить... Если заказать в Автодоке свечи NGK 5118, а это те же самые "родные" 22401-CK81B (или PLZKAR6A-11), то стоить они будут 381 руб. за штуку (по крайней мере у нас так).______________________________________
|
||
| 21043 |
21.6.2013, 14:17
Сообщение
#279
|
||
|
Енот-носуха ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 522 Регистрация: 12.4.2008 |
мдя, я тут, походу, рекордсмен по эксплуатации свечей... езжу 79-ю тыщу км... 145 тык, свечи не менял. проверял 2 раза, на 60 и на 120. иридиевые напайки на месте, значит зазор в норме и нечего их менять. менять планирую на 180 тыках, исходя из концепции "100 000 миль без ремонта", для которой подобные свечи и разрабатывались в своё время. по замене отпишусь с фото. ______________________________________
|
||
| alexandei |
5.7.2013, 8:27
Сообщение
#280
|
||
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 3 914 Регистрация: 17.6.2008 Из: Питер |
Цитата менять планирую на 180 тыках А расход не подрастает по мере износа? Кроме того, 100.000 миль без ремонта это 1,609*100.000=160.900 км 1800 - это морская миля, а енот - не катер))) ______________________________________
|
||
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 20:22 |