IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

62 страниц V « < 12 13 14 15 16 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Меняем свечи!, Руководство по самостоятельной замене
vint
сообщение 17.5.2013, 19:08
Сообщение #261


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 15.5.2012



Сегодня менял свечи. Пробег авто - 119 тысяч, свечей - около 57 тысяч (40 старого хозяина, 17 моих). Свечи NGK платина - состояние хорошее (бензин лукойл). При разборке сломался один болт крепления коллектора (верхний), причем без усилия. Расстроило. Далее хуже. При снятии трубки с датчика сломался ответный патрубочек на датчике. При детальном рассмотрении оказалось, что его уже клеили. Заклеил на супер клей, держится , но не надежно (так как надо было добраться до дома). Буду реанимировать при помощи холодной сварки. Замена свечей неудобна. До этого момента считал, что на Демио неудобно менять свечи (старая моя машина). Теперь понял, что там все просто. Все познается в сравнении.


______________________________________
 (2007)
Comfort
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
FEPYMY
сообщение 19.5.2013, 22:18
Сообщение #262


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 1.9.2011
Из: Моск.обл. Воскресенск



Вот, может кому, вдруг, понадобится. Откручивал на холодном двигателе и отломил свечу. Пытался выкрутить с помощью четырёхгранного напильника и не удачно, напильник отломился. Вообще есть экстракторы с левой резьбой. В моём случае отверстие было закрыто куском напильника и я приварил торцевой ключ (12-13). Что получилось - см. фото. Очень рад, что не пришлось снимать голову.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Luxury + Опции
Синий - BV4/M
--------------------
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Василий
сообщение 19.5.2013, 23:07
Сообщение #263


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 155
Регистрация: 13.10.2009
Из: Ижевск



Поздравляю. Пожалуйста, поподробнее о технологии сварки, -- что, неужели сваривал вслепую, вводя электрод насквозь через трубчатый ключ?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Comfort
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ratt
сообщение 20.5.2013, 13:30
Сообщение #264


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 11.3.2013
Из: РФ, УрФО, 74



Цитата(FEPYMY @ 20.5.2013, 1:18) *
отломил свечу.

а что за свечи стояли?


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2010)
Luxury
Темно-серый – KAD/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
FEPYMY
сообщение 20.5.2013, 17:09
Сообщение #265


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 1.9.2011
Из: Моск.обл. Воскресенск



Свечи стояли PLZKAR6A-11, родные. Электрод вводил в слепую, даже маску не брал, незачем. Оно получается, что все внутри остаётся, из трубки только дым идёт.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Luxury + Опции
Синий - BV4/M
--------------------
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Василий
сообщение 20.5.2013, 21:06
Сообщение #266


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 155
Регистрация: 13.10.2009
Из: Ижевск



Молодец! good.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Comfort
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
atich_717
сообщение 20.5.2013, 23:18
Сообщение #267


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 16.6.2011
Из: ТОЛЬКО ТРЕЗВАЯ РОССИЯ МОЖЕТ СТАТЬ ВЕЛИКОЙ! (Череповец)



мдя, я тут, походу, рекордсмен по эксплуатации свечей... езжу 79-ю тыщу км... в багажнике полгода вожу платиновые дэнсы, уже прикупил 3 катушки зажигания (б/у с небольшим пробегом), так, на всякий случай smile.gif Все потому, что НЕКОГДА... Блин, слов нет...


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury + Опции
Оранжевый - R10/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
bmgn
сообщение 22.5.2013, 8:01
Сообщение #268


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Регистрация: 17.12.2012
Из: Брянск



у меня пробег 87000 тысяч когда брал было 65000 вчера начала борохлить правда не знаю меняли на ней свечи до меня или нет.Сегодня куплю свечник посмотрю состояние отпешусь


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Luxury + Опции
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Dusha
сообщение 22.5.2013, 8:12
Сообщение #269


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 9.3.2012
Из: Бермудский Треугольник "Москва-Воронеж-Белгород")



Тем более, если брал с рук, врядли предыдущий хозяин перед продажей стал бы менять их,
это же трата денег и усилий! smile.gif Совет из личного опыта по б/у авто - купил, меняй все расходники:
масло в движке, фильтра, свечи, колодки если конечно не новые, ремень если зайцы есть на нем и т.д.

Мало на свете "больных", которые перед продажей все вышеописанное сделают для тебя,
но они есть, которые еще дадут кучу запчастей к этой машинке! rolleyes.gif


______________________________________
Другой автомобиль
--------------------
Котик без Енотика...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
bmgn
сообщение 22.5.2013, 8:31
Сообщение #270


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Регистрация: 17.12.2012
Из: Брянск



колодки он менял масло и фильтра я сам менял а вот свечи вопрос в общем вскрытие покажет


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Luxury + Опции
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Auffassungsfahig
сообщение 22.5.2013, 9:13
Сообщение #271


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 15.9.2009
Из: Рубцовск



Уже проехал 65000 на родных свечах. Заправляюсь 95-ым "Супер" (Евро 4, вроде как литовский, заправка КЛО). Менять пока не собираюсь - не вижу повода.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2008)
Tekna
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Изображение
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Dusha
сообщение 22.5.2013, 9:24
Сообщение #272


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 9.3.2012
Из: Бермудский Треугольник "Москва-Воронеж-Белгород")



Рекомендуют спецы менять каждые 60 тык, я ж меняю раз в год с пробегом 40 тык,
чтоб в дороге после Подсолнухов и Луковиц не возникало проблем,
Ну, а ездить можно и до 120 тык, но у каждой железки есть свой ресурс,
А там уж Вам решать, сколько на них кататься. smile.gif


______________________________________
Другой автомобиль
--------------------
Котик без Енотика...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ezhov
сообщение 22.5.2013, 9:43
Сообщение #273


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 20.5.2013



Купили буквально неделю назад Note 2006 1.6 АКПП с пробегом в 117 тык, поменяли почти все расходники. Дошло дело до свечей.
В наших магазинах (Екатеринбург) цена за свечку достигает 510 рублей, где покупал расходники.
На Exist есть несколько вариантов...
Какие из предложенных лучше выбрать? Оригинал или аналоги?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Comfort
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
FEPYMY
сообщение 22.5.2013, 10:09
Сообщение #274


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 1.9.2011
Из: Моск.обл. Воскресенск



Я брал свечи 1840 за 4 шт. PLZKAR6A-11 (у себя в городе) Аналоги искал, даже пробовал поставить от Кашкая.

Цитата(Dusha @ 22.5.2013, 10:24) *
Ну а ездить можно и до 120 тык, но у каждой железки есть свой ресурс.
СОГЛАСЕН


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Luxury + Опции
Синий - BV4/M
--------------------
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ezhov
сообщение 22.5.2013, 10:11
Сообщение #275


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 20.5.2013



Цены примерно одинаковые, по сравнению с оригиналом, судя по Экзисту, а какие плюсы у данных свечей?

Откровенно говоря, понравился вариант
Bosch 0 242 135 524 Свеча зажигания "Double platinum" 299р.
Уже прилично потратили на расходниках, хотелось бы хоть чуть-чуть, да сэкономить.
Может у кого есть опыт, кто-нибудь пробовал данные свечи?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Comfort
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Dusha
сообщение 22.5.2013, 10:13
Сообщение #276


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 9.3.2012
Из: Бермудский Треугольник "Москва-Воронеж-Белгород")



Цитата(Ezhov @ 22.5.2013, 10:43) *
Дошло дело до свечей...
Какие из предложенных лучше выбрать? Оригинал или аналоги?
Тут уж от кошелька зависит! Бери аналоги NGK или Bosch. Я брал NGK, нормально бегают


______________________________________
Другой автомобиль
--------------------
Котик без Енотика...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ALVLAKO
сообщение 16.6.2013, 23:46
Сообщение #277


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 7.6.2013
Из: Москва, Солнцево.



Возник вопрос по существу. Как диагностировать сами катушки?!


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Светло-коричневый - C30/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
alex15
сообщение 21.6.2013, 13:51
Сообщение #278


Барбадосский енот
*****

Группа: Неактивированные
Сообщений: 345
Регистрация: 25.1.2012
Из: регион 34



Цитата(Ezhov @ 22.5.2013, 10:43) *
Уже прилично потратили на расходниках, хотелось бы хоть чуть-чуть, да сэкономить...
Если заказать в Автодоке свечи NGK 5118, а это те же самые "родные" 22401-CK81B (или PLZKAR6A-11), то стоить они будут 381 руб. за штуку (по крайней мере у нас так).


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2012)
Luxury
Темно-красный - A32/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
21043
сообщение 21.6.2013, 14:17
Сообщение #279


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Регистрация: 12.4.2008



Цитата(atich_717 @ 20.5.2013, 23:18) *

мдя, я тут, походу, рекордсмен по эксплуатации свечей... езжу 79-ю тыщу км...


145 тык, свечи не менял.

проверял 2 раза, на 60 и на 120.
иридиевые напайки на месте, значит зазор в норме и нечего их менять.

менять планирую на 180 тыках, исходя из концепции "100 000 миль без ремонта", для которой подобные свечи и разрабатывались в своё время.

по замене отпишусь с фото.


______________________________________

Tekna
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
alexandei
сообщение 5.7.2013, 8:27
Сообщение #280


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 914
Регистрация: 17.6.2008
Из: Питер



Цитата
менять планирую на 180 тыках

А расход не подрастает по мере износа?

Кроме того, 100.000 миль без ремонта это 1,609*100.000=160.900 км
1800 - это морская миля, а енот - не катер)))


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Comfort
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

62 страниц V « < 12 13 14 15 16 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 20:22