IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Подрулевой шлейф, Ремонт, замена, подбор аналогов и сопутствующие проблемы
pol freeman
сообщение 7.7.2014, 8:23
Сообщение #61


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Регистрация: 1.5.2012
Из: Ижевск



Возможно порван спиральный провод.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Luxury
Черный - Z11/M
--------------------
Ford Fusion 1.4 МТ
Trend
Tonic Met
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
AndreiM
сообщение 7.7.2014, 8:53
Сообщение #62


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 808
Регистрация: 18.1.2013
Из: Магнитогорск



так причин много может быть, понятно, что раз связано с рулём то скорее всего она, но нужно бы посмотреть. Раз такое случилось, то скорее всего ваш авто бывал в ДТП, подухи заменили но не отцентровали улитку и получилась вот такая беда


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Темно-синий - BW9/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
desperate_nix
сообщение 7.7.2014, 9:13
Сообщение #63


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 763
Регистрация: 18.1.2012
Из: Липецк



Цитата(pol freeman @ 7.7.2014, 9:23) *

Возможно порван спиральный провод.

в этом случае мне кажется сигнал бы с кнопками тоже не работал или я ошибаюсь?

И еще сразу вопрос, что то не нашел на форуме, как снять эту самую улитку, может кто подсказать?

Цитата(AndreiM @ 7.7.2014, 9:53) *

так причин много может быть, понятно, что раз связано с рулём то скорее всего она, но нужно бы посмотреть. Раз такое случилось, то скорее всего ваш авто бывал в ДТП, подухи заменили но не отцентровали улитку и получилась вот такая беда

на счет ДТП хз, я на этой машине уже три года... ошибка вылезла в прошлом месяце, а год назада я себе менял руль на кожанный, улитка стояла на месте.


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
AndreiM
сообщение 7.7.2014, 9:32
Сообщение #64


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 808
Регистрация: 18.1.2013
Из: Магнитогорск



так то другой разговор, значит надо сканить и смотреть в чём проблема


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Темно-синий - BW9/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
axelroses
сообщение 7.7.2014, 9:44
Сообщение #65


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 359
Регистрация: 27.3.2007
Из: г. Ухта, Республика Коми *** Жемчужина Севера ***



Цитата(desperate_nix @ 7.7.2014, 10:13) *
Цитата(pol freeman @ 7.7.2014, 9:23) *
Возможно порван спиральный провод.
в этом случае мне кажется сигнал бы с кнопками тоже не работал или я ошибаюсь?
И еще сразу вопрос, что то не нашел на форуме, как снять эту самую улитку, может кто подсказать?

Причина очевидна - надлом спирального провода в улитке руля. Без вариантов.
Если надлом в одной-двух сигнальных дорожках, то некоторые функции могут продолжать работать.
Недолго... Пока полностью шлейф не порвётся.
Распиновка шлейфа есть в соответствующей теме на форуме. С картинками!
А о том, как разобрать руль, чтобы добраться до улитки, можно почитать и посмотреть ЗДЕСЬ.

Решит проблему надолго замена улитки в сборе. Новая, правда, стоит недёшево.
Б/у есть подешевле в теме-распродаже у меня.

Можно, конечно, попробовать восстановить разрыв. Но восстановление порванных дорожек пайкой требует навыка и зачастую оказывается неэффективным и недолговечным методом.
Временно решить проблему поможет перенос сигналов с поломавшихся дорожек на ещё целые и свободные от других сигналов. Предполагает наличие опыта элементарной работы с тестером.

Сообщение отредактировал axelroses - 7.7.2014, 9:46


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Черный - Z11/M
--------------------
******************** Nissan NOTE Sport HR16DE, 5MT, 2006MY, "нЭ совсЭм бЭлый" (Black Z11), Exclusive Edition ********************
Изображение
***** Land Rover FREELANDER 2, DW12CTED SD4, 6AT, 2013MY, Santorini Black, SE + Dynamic Black (люк, черная кожа, обвес, RKPX6) *****
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
desperate_nix
сообщение 7.7.2014, 11:08
Сообщение #66


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 763
Регистрация: 18.1.2012
Из: Липецк



А код не подскажите? не она случаем B5567-9U00A?

Цитата(axelroses @ 7.7.2014, 10:44) *


Причина очевидна - надлом спирального провода в улитке руля. Без вариантов.
Если надлом в одной-двух сигнальных дорожках, то некоторые функции могут продолжать работать.
Недолго... Пока полностью шлейф не порвётся.
Распиновка шлейфа есть в соответствующей теме на форуме. С картинками!
А о том, как разобрать руль, чтобы добраться до улитки, можно почитать и посмотреть ЗДЕСЬ.



Да вот со снятием руля как раз не проблема, вопрос в том, как снять улитку.


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Егор1974
сообщение 7.7.2014, 11:11
Сообщение #67


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 10.7.2009



Если руль уже снят, то улитка снимается откручиванием двух винтов, ну и пару разъемов надо откинуть.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
desperate_nix
сообщение 7.7.2014, 11:14
Сообщение #68


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 763
Регистрация: 18.1.2012
Из: Липецк



Цитата(Егор1974 @ 7.7.2014, 12:11) *

Если руль уже снят, то улитка снимается откручиванием двух винтов, ну и пару разъемов надо откинуть.

каких? один винт видел он на белой крышечке да и особ кроме этой крышки он ничего не держит. или надо снять накладку, где установлены подрулевые?


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
axelroses
сообщение 7.7.2014, 12:46
Сообщение #69


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 359
Регистрация: 27.3.2007
Из: г. Ухта, Республика Коми *** Жемчужина Севера ***



Речь не про тот маленький винтик. Его трогать НЕ надо!

Откручиваются 2 больших винта в колодцах снизу справа и слева по бокам,
которые крепят улитку к рулевой колонке. Их видно на ЭТОМ фото.
После этого она легко снимется вместе с подрулевыми переключателями.

Цитата(desperate_nix @ 7.7.2014, 12:08) *
А код не подскажите? не она случаем B5567-9U00A?
Код правильный! victory.gif Это она.

Сообщение отредактировал axelroses - 7.7.2014, 12:43


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Черный - Z11/M
--------------------
******************** Nissan NOTE Sport HR16DE, 5MT, 2006MY, "нЭ совсЭм бЭлый" (Black Z11), Exclusive Edition ********************
Изображение
***** Land Rover FREELANDER 2, DW12CTED SD4, 6AT, 2013MY, Santorini Black, SE + Dynamic Black (люк, черная кожа, обвес, RKPX6) *****
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
desperate_nix
сообщение 7.7.2014, 13:15
Сообщение #70


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 763
Регистрация: 18.1.2012
Из: Липецк



Цитата(axelroses @ 7.7.2014, 13:46) *

Речь не про тот маленький винтик. Его трогать НЕ надо!

Откручиваются 2 больших винта в колодцах снизу справа и слева по бокам,
которые крепят улитку к рулевой колонке. Их видно на ЭТОМ фото.
После этого она легко снимется вместе с подрулевыми переключателями.

Цитата(desperate_nix @ 7.7.2014, 12:08) *
А код не подскажите? не она случаем B5567-9U00A?
Код правильный! victory.gif Это она.

axelroses, спасибо за наводку по болтикам и подтверждением кода. Но у тебя брать не буду, мне совсем не выгодно, новая в Autodoc 3100 =) от тебя с пересылом и ценником из темы будет стоить так же....

Сообщение отредактировал desperate_nix - 7.7.2014, 13:16


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
axelroses
сообщение 7.7.2014, 13:34
Сообщение #71


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 359
Регистрация: 27.3.2007
Из: г. Ухта, Республика Коми *** Жемчужина Севера ***



А я и не настаивал. Просто предложил. smile.gif
У нас, с учётом доставки, ни в Экзисте, ни в АвтоДоке таких цен нет. sad.gif

Пусть полежит, есть не просит. Одна уже сгодилась тут, по месту.
И для этой свой покупатель со временем найдётся. wink.gif


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Черный - Z11/M
--------------------
******************** Nissan NOTE Sport HR16DE, 5MT, 2006MY, "нЭ совсЭм бЭлый" (Black Z11), Exclusive Edition ********************
Изображение
***** Land Rover FREELANDER 2, DW12CTED SD4, 6AT, 2013MY, Santorini Black, SE + Dynamic Black (люк, черная кожа, обвес, RKPX6) *****
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
desperate_nix
сообщение 7.7.2014, 14:37
Сообщение #72


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 763
Регистрация: 18.1.2012
Из: Липецк



Цитата(axelroses @ 7.7.2014, 14:34) *

А я и не настаивал. Просто предложил. smile.gif
У нас, с учётом доставки, ни в Экзисте, ни в АвтоДоке таких цен нет. sad.gif

Пусть полежит, есть не просит. Одна уже сгодилась тут, по месту.
И для этой свой покупатель со временем найдётся. wink.gif

Да с этим никто не спорит, надо убивать в себе жабу и заказывать... а то с нерабочими подушками ездить стремает


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
sepa2004
сообщение 14.11.2014, 8:09
Сообщение #73


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 21.2.2012
Из: Ярославль



При нормальном положении руля не работает клаксон sad.gif . При повороте руля на 90 гр срабатывает. что делать, кто подскажет


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort
Черный - Z11/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
denver
сообщение 14.11.2014, 8:23
Сообщение #74


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 380
Регистрация: 26.7.2010
Из: Москва, Серпухов, Краснознаменск



Цитата(sepa2004 @ 14.11.2014, 8:09) *

При нормальном положении руля не работает клаксон sad.gif . При повороте руля на 90 гр срабатывает. что делать, кто подскажет

99.8 % - менять подрулевой шлейф (улитка).
и... пользоваться поиском. Даже тема такая есть: "Отказал звуковой сигнал " и др.


______________________________________
Другой автомобиль
--------------------
Я красивый как танк и надежный как банк.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
31pov31
сообщение 4.2.2015, 19:21
Сообщение #75


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 28.1.2015



У меня такая проблема. Не работает часть кнопок управления магнитолой на руле. А именно: след. трек, громкость + и src. В общем все которые на проводе A.
Но интересный момент - если повернуть руль примерно на 180 градусов и больше (в любую сторону) кнопки начинают работать. Никто не сталкивался с подобным?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
bmgn
сообщение 4.2.2015, 21:06
Сообщение #76


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Регистрация: 17.12.2012
Из: Брянск



Подрулевой шлейф под замену.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Luxury + Опции
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
31pov31
сообщение 5.2.2015, 11:47
Сообщение #77


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 28.1.2015



Слишком очевидно и дорого. Лучше ремонтировать.
Не могу понять, почему под углом работает, а прямо - нет?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
bmgn
сообщение 5.2.2015, 11:49
Сообщение #78


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Регистрация: 17.12.2012
Из: Брянск



Все просто, крутишь руль, замыкаются обломанные провода. Ремонтировать смысла нет, проверено. И не только мной.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Luxury + Опции
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Fenix111
сообщение 10.3.2015, 15:11
Сообщение #79


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 22.4.2014



Тоже с клаксоном проблемы,кнопки все работают,неисправностей не светится никаких,ничего не менял.Чтобы посигналить,надо сильно давить,и только в одном месте,в определённом положении руля.Так то вроде не сильно напрягает,но иногда нужен.Где то здесь видел ссылку на мануал,чтоб скачать.Есть книжка,но на немецком яз.

Сообщение отредактировал Fenix111 - 10.3.2015, 15:17


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Tekna
Красный - Z10/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
UvarovG
сообщение 3.6.2015, 21:45
Сообщение #80


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 28.6.2011
Из: Великий Новгород



Перестали работать клаксон, кнопки на руле, airbag.

Прикрепленное изображение
Нашел б/у шлейф с разборки, купил, прислали транспортной компанией. Покрутил кольцо, а оно вращается бесконечно в любую сторону.
Везде пишут, что шлейф рвется, если рулем перекрутить, т.е. сделать больше положенных оборотов.
Если я начну вращать кольцо этого девайса, то я должен упереться в некоторое ограничение (т.е. шлейф должен весь выбраться), верно?
Вот, на этом видео автор через 2.5 оборота упирается в какое-то ограничение.

А если я свободно вращаю неограниченное количество раз, не втречая никакого сопротивления, это значит, что шлейф внутри порван?
Я так понимаю, что прозванивать уже смысла нет при таких симптомах?

Сообщение отредактировал UvarovG - 3.6.2015, 21:45


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

8 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 11:59