IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Проблемы при первом похолодании, АКБ, дверь, мигание аварийки
Iceman
сообщение 18.11.2016, 18:08
Сообщение #1


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 18.11.2016



Всем привет!
Пару месяцев назад купил Енота. Сразу обратил внимание на то, что движок запускается хоть и с первого раза, но немного долго. Грешил на аккумулятор. Позавчера у нас выпал первый серьезный снег и заметно похолодало.
Сегодня проснувшись увидел сообщение по ватсапу, сосед пишет что этой ночью у меня аварийка мигала, переживал за аккумулятор, но не стал будить в 2 часа ночи. Вышел я прогревать машину (сигналки нет, демонтировали до меня) и сразу заметил сильные щелчки в районе задней левой двери, похожие на попытки ЦЗ закрыть эту дверь, хотя все было закрыто. Открыть с кнопок ключа не получилось, и я понял, что мой АКБ сел полностью. Открыв от замка, попросил одного соседа прикурить меня "китайскими" проводами, как только подключили "меня" к "нему" у меня заморгала аварийка, причем 3 раза мигает, потом небольшая пауза, и заново, сама кнопка аварийки в салоне не мигает при этом. После нескольких неудачных попыток завестись сосед уехал (торопился), другой сосед прикурил меня сразу же, т.к. провода у него были по-серьезнее. Аварийка при этом также замигала. Вобщем, как завелся, еще минут 15 аварийка так мигала и потухла, я сразу поехал к опытному аккумуляторщику. Там спец провел все тесты при запуске, при нагрузке, замерил плотность и т.п. Ничего в итоге не долил и поставил очевидный диагноз - "устал аккумулятор, отслужил своё". Выбрал себе новый, привезли, установили (60Ah, 530A), как только подключили клеммы к новому АКБ снова замигала аварийка, с такой же периодичностью. Продавец АКБ заверил меня, что проблема точно не в его продукции, в принципе, я у него не в первый раз беру, всегда все было супер, поэтому поверил. Мне надо было срочно ехать по работе, в итоге я выехал с этим миганием, отмучался по дороге также минут 15 и она потухла. После всего этого я запускал движок еще несколько раз, матался по городу, и что удивительно, запускался я также долго как и при старом аккумуляторе.
Аварийка более не беспокоила, только 3 раза: 2 попытки прикурить + 1 замена АКБ.
Дверь мозг не выносила. Закрываю - индикатор открытой двери сразу гаснет как положено, и так со всеми дверями.
Может у вас был такой печальный опыт? Хотелось бы понять причины всех сбоев. Может нельзя было прикуривать? Хочется ведь заснуть с мыслями что завтра я заведусь, что ничего мигать не будет)))
Заранее всем спасибо!


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2011)
Comfort
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Iceman
сообщение 24.1.2017, 13:53
Сообщение #2


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 18.11.2016



Всем привет!

Извиняюсь за долгий ответ. Был в командировке.
Проблема решена.
Оказалось всё дело в сигнализации, которую не снял полностью предыдущий хозяин (точнее фирма).
В результате я докупил некоторые детали, ПДУ - и теперь у меня есть сигнализация, проблема с аварийкой тут же пропала.
Всем спасибо!


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2011)
Comfort
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

Сообщений в этой теме
Iceman   Проблемы при первом похолодании   18.11.2016, 18:08
FEPYMY   Если честно не знаю в чем дело. Машина была оставл...   18.11.2016, 19:40
Василий   У BCM от падения напруги в процессе умирания акуму...   18.11.2016, 20:34
AndreyArb   я поменял свечи, энергичней стал заводиться :)   18.11.2016, 22:42
АлПан   Сегодня при поездке на 400 км, заметил косяк : не ...   19.11.2016, 2:01
Iceman   Если честно не знаю в чем дело. Машина была остав...   19.11.2016, 2:22
FEPYMY   bcm - body control module Василий отвечал про него...   19.11.2016, 9:03
Отец Фёдор   "...заметно похолодало..." "...пото...   19.11.2016, 10:37
алексей 578   А сигнализацию точно ВСЮ сняли , а то может их 2 б...   19.11.2016, 11:16
AndreyArb   у меня подобное было на фьюже,концевик мозги полос...   19.11.2016, 13:48
Iceman   Вобщем утром подключил АКБ, помигало минут 15-20 п...   19.11.2016, 16:04
FEPYMY   ... Ключ у меня один... Это решаемо. Купить бол...   19.11.2016, 17:01
Iceman   Всем привет! Извиняюсь за долгий ответ. Был в...   24.1.2017, 13:53


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:09