IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> NOTE vs Citroen C4, Счёт в пользу Англии или Франции?
Solnyshka
сообщение 24.11.2011, 20:04
Сообщение #21


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 24.11.2011
Из: Москва, ЮЗАО



Вношу за Ноут.
Но уже не там где собиралась, т.к. опять-таки благодаря данному форуму поняла, что надо идти к официалам и стала искать среди них. Не судьба мне видимо с цветом. Забронировала "вишню". Надеюсь, что Генсер не подведет и завтра-таки машинка никуда не убежит от меня.

Пойду "для визуализации" поменяю подпись...

А по поводу руля - без проблем запарковалась задом за один раз без помощи парктроника (во-первых на той машинке его не было, во-вторых, я никогда с ним не сталкивалась). И в повороты на 180 градусов вписывалась нормально.

Поддержите мою удачку, плз...


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Tekna
Темно-красный - A32/M
--------------------
Меня зовут Надежда. Ко мне лучше "на ты".

Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
alex_bandit
сообщение 24.11.2011, 20:08
Сообщение #22


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Регистрация: 1.11.2011



и правильно!
у исполнительного директора конторы в которой я работаю С4 пикассо - за год 4 раза обращался в гарантию с проблемами по двигателю и каждый раз по месяцу чинили! сейчас, вроде, собирается заставить их поменять машину!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Solnyshka
сообщение 24.11.2011, 20:19
Сообщение #23


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 24.11.2011
Из: Москва, ЮЗАО



Единственное, что меня пугает, что будут зажимать на дороге. Мой танк-то уважали, а тут прилется просачиваться, видимо... Непривычно...

Ладно, главное - купить и чтобы без глюков. А там привыкну. Надеюсь.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Tekna
Темно-красный - A32/M
--------------------
Меня зовут Надежда. Ко мне лучше "на ты".

Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Наташечка
сообщение 24.11.2011, 20:20
Сообщение #24


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 11.9.2011
Из: в/ч



Цитата
Забронировала "вишню"

прям как у меня, очень удачный цвет, когда солнце, Note намытый, яркий такой, прям глаз радует vishenka127jr.gif

Сообщение отредактировал Наташечка - 24.11.2011, 20:23


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Темно-серый – KAD/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Solnyshka
сообщение 24.11.2011, 20:24
Сообщение #25


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 24.11.2011
Из: Москва, ЮЗАО



О, как темка ожила!!! uga.gif

Цитата

прям как у меня, очень удачный цвет, когда солнце Note намытый, яркий такой, прям глаз радует

я просто этот цвет не рассматривала... Только серо-голубой и кофе с молоком


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Tekna
Темно-красный - A32/M
--------------------
Меня зовут Надежда. Ко мне лучше "на ты".

Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
kendim11
сообщение 25.11.2011, 8:14
Сообщение #26


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 590
Регистрация: 9.9.2007
Из: Татарстан



Ради интереса тестировал в августе'11 c4 new.
В рекламации написано 19см клиренс. Измерил - 14см.
Да, пластик хорош, салон красив, материалы, отделка.
Но для меня не удобным было: длиннущий капот, задний диван маловат для седоков(таких как я).

Сборка в Калуге кажется, там же где и 308пыжи собирают. Авто с технической стороны полностью копирует пыжа 308го. И его болячки и проблемы с подверсткой (на форумах много пишут).

Поехали, шума нет, автомат четко переключается, нравится консоль, работа климата. При проезде кочек, машина как бы клюет, иногда даже происходили пробои подвески. На хорошей дороги нормально, но как только начинается просека из-за мягкости подвески, авто - начинает штормить кузов(как на волнах).

По завершению тест драйва у нас бензин закончился, нам повезло авто - возле автозаправки.

Кстати для задних пассажиров нет воздуховодов для ног.

Выбрал ли я это авто - НЕТ. Авто женское. Как говорилось выше гламурный геморрой wink.gif .

Сообщение отредактировал kendim11 - 25.11.2011, 8:17


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Красный - Z10/S
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Solnyshka
сообщение 25.11.2011, 8:58
Сообщение #27


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 24.11.2011
Из: Москва, ЮЗАО



Спасибо за еще один отзыв, который только подтверждает мой окончательный выбор. Сегодня, если машина уже в салоне окажется - попробую поиграть с диваном задним - везу с собой малую и автокресло, чтобы максимально увеличить багажник не ухудшая комфорта детей на заднем диване.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Tekna
Темно-красный - A32/M
--------------------
Меня зовут Надежда. Ко мне лучше "на ты".

Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Bob
сообщение 25.11.2011, 10:31
Сообщение #28


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 078
Регистрация: 30.11.2006
Из: Свердловская область, Егоршино



У Нота есть один большой плюс.
Несмотря на многочисленные претензии (это видимо особенность нашего форума искать недостатки в своей машине)
в нем никто не разочаровался.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Luxury
Темно-красный - A32/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
holod
сообщение 25.11.2011, 10:36
Сообщение #29


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 251
Регистрация: 16.5.2008
Из: г. Москва СЗАО



Цитата(kendim11 @ 25.11.2011, 9:14) *

Кстати для задних пассажиров нет воздуховодов для ног.
Выбрал ли я это авто - НЕТ. Авто женское. Как говорилось выше гламурный геморрой wink.gif .

У нас есть задние воздуховоды... только толку от них нет. С4 нью женский? Вы его с 308 не перепутали. И подвеска у него класная, именно для наших дорог. Ситр все таки на ступеньку выше Ноты и если бы места сзади побольше и автомат не проблемный - цены б ему не было.


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
Белый - 326/S
--------------------
Теперь у меня старший брат Енота - Рено Сценик
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Аминадав
сообщение 25.11.2011, 10:53
Сообщение #30


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 4.5.2011
Из: Москва, ЗАО



По-моему новый С4 потерял единственное, за что выбирали его предшественников - интересную и оригинальную внешность. Он серый и безликий как творения VW, при этом с проблемным автоматом и электроникой, излишне мягкой подвеской. Стоит недешево, не понятно, кому он такой нужен?

Кстати к электроусилителю сейчас склоняются и все производители премиум-сегмента из-за возможности реализовать самопарковку.

Сообщение отредактировал Аминадав - 25.11.2011, 10:55


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Серебристый - KY0/M
--------------------
Константин
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
holod
сообщение 25.11.2011, 11:00
Сообщение #31


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 251
Регистрация: 16.5.2008
Из: г. Москва СЗАО



А мне нынешняя пятидверка намного больше нравится и салон у нее намного качественне стал, вы ездили на нем - чтобы утверждать, что подвеска излишне мягкая? Ему бы, хотя бы Нотовский автомат...


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
Белый - 326/S
--------------------
Теперь у меня старший брат Енота - Рено Сценик
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Аминадав
сообщение 25.11.2011, 11:17
Сообщение #32


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 4.5.2011
Из: Москва, ЗАО



Цитата(holod @ 25.11.2011, 12:00) *

А мне нынешняя пятидверка намного больше нравится и салон у нее намного качественне стал...

Не знаю, что в этом может нравиться. Похож не на французский автомобиль сегмента С, а на очередное бюджетное творение для Поднебесной.
Изображение
Цитата(holod @ 25.11.2011, 12:00) *

...вы ездили на нем - чтобы утверждать, что подвеска излишне мягкая?

Не ездил. И автомат на надежность не проверял. Для этого, по-моему, и существуют тесты, отзывы и т.д., чтобы на своей шкуре это не испытывать. Если подавляющее их большинство в этом вопросе сходится во мнении, то наверное так оно и есть (если не верить в теорию заговора и происки конкурентов).


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Серебристый - KY0/M
--------------------
Константин
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
BENZINA
сообщение 25.11.2011, 11:36
Сообщение #33


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 939
Регистрация: 12.12.2010
Из: С космодрома



Купите С4 и через 2-3 года поймете,но будет поздно...французы ломаются нещадно после 2-3 лет эксплуатации. Французское можно покупать только вино))У них каждая машина это эксперимент.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
--------------------


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
holod
сообщение 25.11.2011, 12:01
Сообщение #34


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 251
Регистрация: 16.5.2008
Из: г. Москва СЗАО



Цитата(Аминадав @ 25.11.2011, 12:17) *

Похож не на французский автомобиль сегмента С, а на очередное бюджетное творение для Поднебесной.
Не ездил. И автомат на надежность не проверял. Для этого, по-моему, и существуют тесты, отзывы и т.д., чтобы на своей шкуре это не испытывать. Если подавляющее их большинство в этом вопросе сходится во мнении, то наверное так оно и есть (если не верить в теорию заговора и происки конкурентов).
И где вы тут что то от китайцев увидели?
Далее, не ездили, а верите только слухам и их же распускаете - не АР случаем начитались. Ну тогда и вот такие отзывы почитайте:
Со статьей полностью не согласен, оттестил все авто в тесте кроме тойоты, т.к. Хуже Ауриса может быть только Солярис...да Гольф есть Гольф, но проехав на нем 20 км, мне стало нудно, все очень строго, мне 28 лет и считаю Гольф (кроме GTR) идеальным авто для пенсионеров, с технической точки зрения с его первенством не поспорить, а вот про Форд фокус 3 это просто убожество...как в дизайнерском так и техническом смысле...взял машину диллера, проехал 63 км на Нем...скажу после того как вышел из-за руля начали слезиться глаза от неинформативности и ядовитосинего цвета подсветки дисплея и приборов, переключения на автомате тупые и не ровные, причем на пониженные с высоких происходит с задержкой, что чуть два раза просто не влетели в ДТП, управление не информативное руль очень разболансированный и неудобный. Атмосфера салона как в космолете много, ярко, красиво...но безвкусно, непрактично, неудобно и дешево...если сравнивать с авто из теста форд на ступеньку лучше ауриса...ах да расход топлива вышел 14,7л на 100 при спокойной езде, проблема в автомате, очень затягивается переключение, от чего больше приходиться помогать газом и повышенный расход, на трассе будет 9-10, если у кого-то получиться меньше снимаю шляпу, Вы мастер экономной езды...теперь Пежо и Ситроен...АР поставил пыж выше С4...как можно одну и ту же машину (двигатель, коробка и шасси одинаковы), но у Ситроена комфорт салона, обзорность, багажник дизайн на две головы выше чем у Пежо...еще одна большая проблема пежо его стремный чисто женский дизайн, извините но ни как 308 не мог получить больше балов чем Ситроен...тем более что после теста на С4 я даже не сомневался, что покупать в этой ценовой категории до 25 000у.е. Та комплектация которую дает С4 и тот комфорт и удовольствие от управляемости и эргономики авто за эти деньги не предложит ни VW yb Ford? и уж подавно не Тойота с пыжом. Я скажу так для моего возраста это самый подходящий автомобиль, и те кто хают его в АР это уже динозавры которым нужно подавать строгонемецкий скучный Гольф или пеженский для сельской молодежи Фокус3, дамский Пыж...честно скажу на тесты АР уже не ориентруюсь, для них есть три марки супер-пупер авто -Форд, фолькс и бмв все остальное это по их мнению гамно...
вот еще:
Не зря я перестал выписывать эту газету, теперь я и на сайт заходить не буду. Отвратительно.
Я владелец нового Ситроена, пробег 3,5тк пока, дороги город и пришлось в Москву три раза проехаться. Для начала салон – это лучший салон по качеству в классе, да и дизайн в призёрах. Посмотрел я вчера на презентации новую Джетту – какая скудность (и дизайн и качество). Что не тронешь пальцем – скрипит. У меня жёсткий пластик на верху двери выглядит лучше мягкого на панели вагена (его очень мало), остальной как на моей предыдущей машине – Киа Cпортейдж II.
Дизайн – убогий, и ни какие вопли о пресловутой классике не объясняют этого (хотя здесь более правильно говорить не о классике, а о преемственности внутри концерна, что не одно и то же). Посмотрел другие машины – результат примерно тот же. Из салона вышел ошарашенный. Может вагены и неплохие машины, но точно не за такие деньги и не с такой рекламой.
А что Ситроен? Ездил я и пустой и с нагрузкой, какая к чёрту раскачка, авторам надо к докторам. 170км/ч идёт как влитая, абсолютно никакого напряжения. Навигация – большое спасибо ей. Коробка адаптивная, и эта адаптация эффективна, есть спорт режим, кик-даун, ну нет у меня проблем с ней.
Перечислять всех фишек этого авто не буду, много их и комфортно с ними.
Новый форд, по моему, стал каким-то азиатским, не по душе мне.
Все эмоции от этой статьи не пропишешь, результат получится больше оригинала, но в плюс авторам отнести это нельзя.
А ведь покупал, выписывал примерно с 1994 года. Адью.
ЕЩЕ:
А я себе его купил, и не жалею, пока по крайне мере. Удобный салон, большой багажник, неплохой дорожный просвет, приятная цена. Из объективных минусов могу сказать что действительно клюёт носом при резком торможении, действительно не образцово чёткий привод коробки передач, разговорчива на маленькой скорости (5-10 км/ч) задняя подвеска при езде по щербатым дорожкам (негромкое то-ли побрякивание то-ли поскрипывание) слышное на фоне отличной тишины в салоне, заезжал к дилеру развели руками сказали если критично для меня то будут блох ловить, я решил нефиг им в повеску лазить. Но нет ничего критичного, кстати и в тестах немецких журналов ситроен на втором месте после Гольфа и намного лучше по сравнению с аурисом. Так что то как его кошмарят в авторевю лично у меня создаёт впечатление что не проплатили что-ли... На днях прокатился у товарища на шкоде с ДСГ и 1,4 122 л.с. ну как минимум у меня не хуже едет. Так что основная причина утончённых журналистов, эх не те ситроены пошли однако... Нет изюминки, вот только господа журналисты я живу в провинциальном городе и моя машина вызывает живейший интерес, некоторые подходят говорят что по сравнению с предыдущим намного "круче" выглядит. Так что как то не сходиться народное мнение с вашим высоко-художественным.
и ЕЩЕ:
Хо-хо-хо )))
Не скрывая того, что являюсь сотрудником дилерской сети Peugeot, замечу, что ....
Фактически в то же время у нас проходили сравнительные тесты всех перечисленных, плюс к упомянутым - Opel Astra. Причём, тесты были весьма "жёсткими" - разве что шлемы не потребовались ...
1) Самый мощный в тесте 180-сильный Astra "умер" первым, и единственным. Замечу, что столь завидное постоянство автомобили Opel сохраняют всю тестовую историю, которой мне довелось быть свидетелем - с 1998 по 2011 г. - ни один не доживал до финиша. Так что, вероятно, это хорошо для марки Opel, что Astra не принимала участия в тестах АР ... А то ...
2) С4? Будете возможно удивлены - но мы его поставили на первое место именно потому, что в компактном классе все увлеклись управляемостью, спортивностью, драйвом, и т.д. ... А С4 возвращает в этот класс понятие "КОМФОРТ"! Только что оттестив FIII, Astra, G VI, (уж 308 мы знаем до рефлексов))) наш экипаж, сев в С4 реально ощутил, что та же самая трасса оказывается может дарить ещё и кайф ... Это стал первый автомобиль в тесте, из-за руля которого не захотелось вылезать! Плевать на крены и запаздывания реальные и мифические - в езде по московским дорогам С4 - лучшее!!! Да и количество "мулек" ...
Уважаемые коллеги из АВТОРЕВЮ - опять-таки забываем знакомиться с RTFM! А как раз быстрого знакомства с RTFM по С4 было бы достаточно для исключения многих ляпов в статье. ;-)
3) Вот вроде хочется о Чпокусе III, ан нет ...
Вся "проблема" в том, что пыжеситроеновский автомат АТ8 стал для своих 4-х диапазонов (ступеней) удивительно хорошо работать. Всем особенно понравилось реагирование на резкое нажатие на газ - тут же "выстрел". Да и на трассе АТ8 - не промах - чётко (эх "засранец", появился бы ты пару-тройку лет раньше - цены б бы тебе не было !!!) выдерживает и перещёлкивает передачи. ... А самое интересное было когда ...
Решили замерить разгон от 0 до 100 км/ч не от трогания, а от момента нажатия (на самом деле удара) на педаль газа.
Шок! Хвалёная фольксвагеновская DSG7 думала от 2 до 3 секунд, прежде чем началось ускорение. АТ8, возможно, как будто, чтобы как-то развеять сомнения на свой счёт, связанные с медлительным AL4, мгновенно, вплоть до пробуксовки колёс (на грани сдерживания ESP) рвала автомобиль вперёд ...
Да что там коробка - она лишь ...
Эх, дайте гоночную трассу! Да Golf VI 122 л.с. с DSG, да 308 120 л.с. с АТ8, ... даже предчувствую и знаю, где Golf "сольёт". Если Мячково - при выходе на второй круг он уже будет "пыль глотать", хотя... противник будет из всех - самым достойным!
4) Focus III
Буду краток, как и все сотрудники, участвующие в сравнительном тесте ...
Пипл будет хавать FIII однозначно и с радостью !!! И пусть хавает ...
Ну так получилось ... Что поделать, если наш чел о 5 летнем владении автомобилем смог лишь сказать, что это ни разу не сломалось ... Задаём следующий вопрос - А ещё? ... Молчит владелец ... Ну-у-у-у "Приборка у ней цифропланиметрическая" ... Пипец ... Ржал весь отдел Трейд-ин ... ах-да ... Это о Toyota Auris ... Одно большое ничто, которое пипл типа, как говорил Достоевский - тварь дрожащая, хавает хрустя за обе щёки ...
"ни разу ничего не сломалось за 5 лет" - единственное что смог сказать владелец - разве не трагедия для владельца и автомобиля? Напомню - "Автомобиль - самое одушевлённое и страстное из всех искусственных, созданных человеком изделий" (Ли Якокка)
А FIII - классно рулится, но двигатель с явно "альфовской" философией "ниже 3000 не тянет, выше 4000 - выстрел" обязан иметь "отсечку" на хотя бы 7 500 - 8000 об/мин, но сие наступает уже на 6 500 об/мин ... Кто знает, может автомобиль был ещё не обкатан, хотя за 15 000 км уже пора бы ...

Сообщение отредактировал holod - 25.11.2011, 12:08


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
Белый - 326/S
--------------------
Теперь у меня старший брат Енота - Рено Сценик
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
werefish
сообщение 25.11.2011, 12:08
Сообщение #35


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 419
Регистрация: 22.11.2007



Цитата(holod @ 25.11.2011, 13:01) *

И где вы тут что то от китайцев увидели?

я тоже ничего китайского не увидел. типичный никакой кореец.
но это общая тенденция мирового автопрома.

Цитата(holod @ 25.11.2011, 13:01) *

считаю Гольф (кроме GTR) идеальным авто для пенсионеров


ноут, старая кенга и клоны, румстер - идеальны для песионеров, либо уже паркетники и внедорожники.
все авто с низкой посадкой неприемлемы для спин взрослых людей. задолбаешься в них укладываться biggrin.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Comfort + Опции
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
holod
сообщение 25.11.2011, 12:15
Сообщение #36


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 251
Регистрация: 16.5.2008
Из: г. Москва СЗАО



Цитата(werefish @ 25.11.2011, 13:08) *

[я тоже ничего китайского не увидел. типичный никакой кореец.
но это общая тенденция мирового автопрома.

Если С4 типичный, да еще и никакой кореец - то что сказать о новом Фокусе?


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
Белый - 326/S
--------------------
Теперь у меня старший брат Енота - Рено Сценик
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
werefish
сообщение 25.11.2011, 12:23
Сообщение #37


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 419
Регистрация: 22.11.2007



holod,
на фокусы не смотрю, у меня на них аллергия biggrin.gif но сходство с маздами в машине с картинки просматривается.
никому уже не охота рисковать и выпускать машину оригинального дизайна.

Изображение
если что - это мое мировосприятие, которое никому не енавязываю biggrin.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Comfort + Опции
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Аминадав
сообщение 25.11.2011, 12:42
Сообщение #38


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 4.5.2011
Из: Москва, ЗАО



Цитата(holod @ 25.11.2011, 13:01) *

Далее, не ездили, а верите только слухам и их же распускаете - не АР случаем начитались. Ну тогда и вот такие отзывы почитайте:

Насколько я понимаю, в той статье вообще был старый С4. А ситроен сам везде пишет, что создал качественно новую машину. А вот Примерка нового С4.

Вообще даже по приведенным Вами отзывам виден портрет типичного владельца Ситроена: полная уверенность в уникальности своего выбора, мол все остальные машины либо безликие для пенсионеров (ФВ), либо убогие для манагеров (фокус).

По поводу подвески можно почитать отзывы самих владельцев например тут: http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...=33477&st=0.

Вообще лично я ничего против Ситроена в целом не имею и с пеной изо рта обличать его не собираюсь. В моем понимании, это машины, которые нужно покупать новыми на 3 года не очень активной езды (примерно до 70 т. км) по приличным дорогам. Главный плюс - дизайн, за который прощают ненадежность. Новый С4 лишен главного плюса - отсюда мое к нему отношение.

Сообщение отредактировал Аминадав - 25.11.2011, 12:44


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Серебристый - KY0/M
--------------------
Константин
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
alex_bandit
сообщение 25.11.2011, 12:49
Сообщение #39


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Регистрация: 1.11.2011



holod, да ты тоже хорош, прокатился на тест-драйве, нашел отзыв, похожий на отзыв который делает наш рекламный отдел о нашей продукции (я про организацию в которой работаю), а что выше писали не читаешь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
holod
сообщение 25.11.2011, 12:56
Сообщение #40


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 251
Регистрация: 16.5.2008
Из: г. Москва СЗАО



Да читал я и тест этот (новый там С4) и примерку... АР для меня не показатель, им только на ФВ или БМВ ездить. Далее, с дизайном у С4 все нормально, просто у каждого свой вкус. Подвеска... вы к нам зайдите и почитайте сколько всего народ по гарантии меняет, а я за 60 тысяч только "косточки" поменял, да колодки 2 раза и диски. Правда еще трапецию стеклоочистителей sad.gif . Единственный минус С4 - это коробка, хотя ее пытались улучшить, но что из этого вышло - пока непонятно. (Скока ее выпускают, столько ее и улучшают smile.gif )

Цитата(alex_bandit @ 25.11.2011, 13:49) *

holod, да ты тоже хорош, прокатился на тест-драйве, нашел отзыв, похожий на отзыв который делает наш рекламный отдел о нашей продукции (я про организацию в которой работаю), а что выше писали не читаешь!

Ну ка поподробнее, что я там не так написал? Многие судят о С4 только из тестов или примерок АР, но реальные отзывы владельцев совсем другие.

Сообщение отредактировал holod - 25.11.2011, 13:08


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
Белый - 326/S
--------------------
Теперь у меня старший брат Енота - Рено Сценик
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:00