IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

613 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Маслице и его замена, Какое масло льём в двигатель?
sergei
сообщение 20.3.2009, 15:21
Сообщение #81


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 876
Регистрация: 8.3.2008
Из: Мурманск



smile.gif
Цитата(bzhasso @ 10.1.2009, 22:30) *

седня прошел т.о. 7500 км .... получил впечатлений положительных надо сказать о сто, нормально работают...


Ещё бы ,"привезти" в кассу сервиса просто так деньги (не в рамках ТО), им и делать то ничего почти не надо .... .Я б тоже был бы рад и оставил положительное впечатление ...на своей работе ... smile.gif


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
alexmoto
сообщение 20.3.2009, 16:29
Сообщение #82


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 14.10.2008



Я на 5ти тыс. сменил масло на "ликви моли" результатом не доволен. Уже через 2тыс. масло потемнело. при следующей замене скорее всего сменю на другое


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ванька
сообщение 20.3.2009, 17:30
Сообщение #83


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 694
Регистрация: 4.11.2007
Из: Санкт-Петербург



Если темнеет - значит впитывает хорошо... или не факт?

раньше про ликви слышал только положительные отзывы.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury + Опции
Красный - Z10/S
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
alexandei
сообщение 20.3.2009, 18:37
Сообщение #84


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 914
Регистрация: 17.6.2008
Из: Питер



Если при смене двигло не мыли, ликви темнеет очень быстро, потомучто хорошо смывает всё, что оставило предыдущее. Зато двигатель работает как шелковый.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Comfort
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Prezident
сообщение 20.3.2009, 18:53
Сообщение #85


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 3.2.2009



На сайте "ЛиквиМолли" представитель компании рекомендовал для енота (пробег 4600км, дв.HR16) из их масел 5W30 вот это - Top Tec 4300 SAE 5W-30 SL ILSAC GF3, артикул 3741. Однако, посмотрев его описание на этом же сайте http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?ac...atalogue_id=383 насторожился nea.gif . Об ILSAC GF3 там нет ни слова и NISSAN не упоминается!

Сообщение отредактировал Prezident - 20.3.2009, 19:03


______________________________________
Другой автомобиль
Luxury
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Prezident
сообщение 20.3.2009, 19:22
Сообщение #86


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 3.2.2009



Цитата(alexandei @ 20.3.2009, 18:37) *

Если при смене двигло не мыли, ликви темнеет очень быстро, потомучто хорошо смывает всё, что оставило предыдущее. Зато двигатель работает как шелковый.

На дружественном сайте инженер по гарантии разъяснил: "Специальной промывки двигателя как после обкатки так и при последующих заменах масла не требуется.Масло залитое в Ваш автомобиль уже содержит комплекс присадок, в том числе и специальные - моющие. Они поддерживают твердые частицы во взвешенном состоянии, и не дают им оседать на рабочих поверхностях. Процесс промывки двигателя присходит непрерывно. Нужно просто хорошо всё слить.
А заливать в двигатель жидкость по вязкости в 2-4 раза меньше, чем у моторного масла, при том, что норм и каких то ГОСТОВ на промывочные масла не существует я бы не советовал." http://nissan-note.info/forum/viewtopic.ph...sc&start=30


______________________________________
Другой автомобиль
Luxury
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
grom22
сообщение 20.3.2009, 19:27
Сообщение #87


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Регистрация: 12.2.2008
Из: Одесса-Ильичевск



Цитата(Prezident @ 20.3.2009, 19:53) *

На сайте "ЛиквиМолли" представитель компании рекомендовал для енота (пробег 4600км, дв.HR16) из их масел 5W30 вот это - Top Tec 4300 SAE 5W-30 SL ILSAC GF3, артикул 3741. Однако, посмотрев его описание на этом же сайте http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?ac...atalogue_id=383 насторожился nea.gif . Об ILSAC GF3 там нет ни слова и NISSAN не упоминается!

Здесь рекомендуют совсем другие масла http://camion.com.ua/podbor/show smile.gif

Сообщение отредактировал grom22 - 20.3.2009, 19:29


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Темно-синий - BW9/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
sergei
сообщение 20.3.2009, 19:28
Сообщение #88


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 876
Регистрация: 8.3.2008
Из: Мурманск



Лишний раз убеждаюсь : все думают ,что умнее завода производителя - ну ведь сказанно - смена масла через 15тык или год.Нет , мы делаем ТО0 , какую-то промывку заливаем ..... .


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Prezident
сообщение 20.3.2009, 19:41
Сообщение #89


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 3.2.2009



Цитата(grom22 @ 20.3.2009, 19:27) *

Здесь рекомендуют совсем другие масла http://camion.com.ua/podbor/show smile.gif



Цитата(sergei @ 20.3.2009, 19:28) *

Лишний раз убеждаюсь : все думают ,что умнее завода производителя - ну ведь сказанно - смена масла через 15тык или год.Нет , мы делаем ТО0 , какую-то промывку заливаем ..... .


Посмотрел, во, блин, дают! Что хочешь, короче, то и лей, лишь бы купили товар. Я поступил по-писанному в мануале: купил оригинальное NISSAN STRONG EXTRA SAVE X SM 5W30 в железных банках, теперь жду ТО-1 и интересуюсь его характеристиками. uga.gif


______________________________________
Другой автомобиль
Luxury
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
OZZY
сообщение 23.3.2009, 7:48
Сообщение #90


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 18.2.2007
Из: МО,Барыбино



Я езжу на Commа X-Tech 5W30.
Порядок. good.gif


______________________________________
Другой автомобиль
--------------------
Chrysler Town & Country Touring 2005
V6 3,8 218л.с.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Lavr
сообщение 27.3.2009, 10:07
Сообщение #91


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 29.10.2007
Из: Тверь



Парень я дотошный до состояния своего авто. Вот мои мнения, сложившиеся в процессе эксплуатации, общения с сервисменами и т.п., не претендующие на истину, но рассчитаны как то к концу подвести данный топик.

1. Если льешь синтетику и сильно не превышаешь интервалы замены, то промывать не надо.

2. Масло должно темнеть быстро, если не было промывки перед заменой. Вот если например проехал 2-3 тыщи км, а масло как и было светлое и прозрачное - точно что то не то. Масло должно мыть движок, иначе ему тяжело будет, даже если потом хорошее масло заливать.

3. По цвету не надо определять качество масла. Вот потемнело и что? У меня знакомый есть, так он вообще не запаривается. На своей бехе меняет масло через 20-30 тыщ и нет проблем. Синтетика говорит и больше может отходить. Я лил мобил1, так оно что через 3 тыщи, что через 10, одинаково выглядит/пахнет/смазывает. А потемнело через 1000 км.

4. Большинство масел вообще производится из одного и того же сырья. Есть компании которые сами добывают, сами перерабатывают и присадки сами разрабатывают (мобил, шелл, тотал). И то что то покупают на стороне. А большинство производителей (кастрол, ликви моли, манол, и туева куча) масел покупают компоненты у одних и тех же сторонних производителей (из одной бочки). Поэтому говорить, что например, обычная синтетика ликви моли лучше манола думаю не правильно.

5. Не надо выдумывать и искать необычные или неизвестные масла. Некоторые масла стали известны в том числе и благодаря технологиям и качеству - Мобил, Кастрол. Например, спортивные команды не будут в свои машины лить гамно.

6. Моторное масло - сложный высокотехнологичный продукт, и не каждый даже именитый производитель может обеспечить оптимальные характеристики масла.

7. Я предпочитаю мобил1 пик лайф. Только вот последний раз не успев приобрести мобил на ТО2 залил ниссановскую синтетику. Но наверное в конце лета ее сам на мобил 1 поменяю. Хотя и ниссан смотрю нормальное масло.



______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
сам-по-себе
сообщение 27.3.2009, 15:46
Сообщение #92


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 19.12.2007
Из: г.Волгоград



Цитата(Lavr @ 27.3.2009, 10:07) *

Парень я дотошный до состояния своего авто. Вот мои мнения, сложившиеся в процессе эксплуатации, общения с сервисменами и т.п., не претендующие на истину, но рассчитаны как то к концу подвести данный топик.

1. Если льешь синтетику и сильно не превышаешь интервалы замены, то промывать не надо.
присутствуя на нескольких семинарах могу сказать, что специалисты не рекомендуют промывать при использовании любых современных масел (а не только синтетики), за исключением специальных случаев (на каких-то грузовых движках, где есть карманы, в которых скапливается грязь, точно не помню)
Цитата(Lavr @ 27.3.2009, 10:07) *

2. Масло должно темнеть быстро, если не было промывки перед заменой. Вот если например проехал 2-3 тыщи км, а масло как и было светлое и прозрачное - точно что то не то. Масло должно мыть движок, иначе ему тяжело будет, даже если потом хорошее масло заливать.
3. По цвету не надо определять качество масла. Вот потемнело и что? У меня знакомый есть, так он вообще не запаривается. На своей бехе меняет масло через 20-30 тыщ и нет проблем. Синтетика говорит и больше может отходить. Я лил мобил1, так оно что через 3 тыщи, что через 10, одинаково выглядит/пахнет/смазывает. А потемнело через 1000 км.

По поводу цвета масла, как я считаю, есть 2 варианта: если потемнело - может быть не очень хорошее масло или наоборот, с хорошими моющими свойствами. Например, обычно при заливке масла Liqui Moly после какого-либо другого оно довольно быстро темнеет, но только при первой замене, при поледующих наблюдается снижение интесивности потемнения. Хорошее масло или нет объективно можно сказать после 50-100 тыков по состоянию движка.
А вот по поводу износостойкости синтетики (пример пробега в 20-30 Ткм) - никогда никому не советую так поступать, за исключением случаев, предписанных изготовителем двигателя!!! И с учетом реалий эксплуатации в России (таких, как качество нашего бензина)!!!
МЕЖСЕРВИСНЫЙ ПРОБЕГ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, КОНСТРУКЦИЕЙ ДВИГАТЕЛЯ!!!
Цитата(Lavr @ 27.3.2009, 10:07) *

4. Большинство масел вообще производится из одного и того же сырья. Есть компании которые сами добывают, сами перерабатывают и присадки сами разрабатывают (мобил, шелл, тотал). И то что то покупают на стороне. А большинство производителей (кастрол, ликви моли, манол, и туева куча) масел покупают компоненты у одних и тех же сторонних производителей (из одной бочки). Поэтому говорить, что например, обычная синтетика ликви моли лучше манола думаю не правильно.

Использование одного и того же сырья не означает одинаковость или похожесть конечного продукта. Как в кулинарии, два повара из одного и того же набора продуктов могут сделать разные по вкусу и качеству блюда.
Правильное использование присадо как раз и позволяет говорить о том, что Ликви Моли гораздо лучше того же Маннола (который, кстати, вряд ли отличается стабильностью качества, уж слишком у него темное происхождение).
Цитата(Lavr @ 27.3.2009, 10:07) *

5. Не надо выдумывать и искать необычные или неизвестные масла. Некоторые масла стали известны в том числе и благодаря технологиям и качеству - Мобил, Кастрол. Например, спортивные команды не будут в свои машины лить гамно.

Спонсорами в спортивных состязаниях отличились многие производители, например тот же Равенол, являющийся в Германии одним из самых дешевых маслел. Те масла, которые используют в гонках никогда в розницу не попадут, т.к. перед ними ставятся другие задачи и их состав обычной гражданской машине не подойдет. И использование масел в гонках не означает привнесение гоночных технологий в обычные масла, поскольку недешево это.
Цитата(Lavr @ 27.3.2009, 10:07) *

6. Моторное масло - сложный высокотехнологичный продукт, и не каждый даже именитый производитель может обеспечить оптимальные характеристики масла.
+1 (см.выше ответ на п.4)
Цитата(Lavr @ 27.3.2009, 10:07) *

7. Я предпочитаю мобил1 пик лайф. Только вот последний раз не успев приобрести мобил на ТО2 залил ниссановскую синтетику. Но наверное в конце лета ее сам на мобил 1 поменяю. Хотя и ниссан смотрю нормальное масло.

Опять же, по информации, вынесенной из семинаров: концерны сами масла не производят, они их заказывают у тех же SHELL, MOBIL-EXXON, CASTROL и др. (не только масла, но и все смазки, герметики, а так же запчасти и т.п.), зачастую, ориентируясь на достижение определенного порога качества и минимальной цены. Т.е. если им, скажем, SHELL предложит масло 5W40 качеством API SJ за 1 евро за литр, а Texaco предложит чуть дороже то же 5W40, но API SM, при том, что концерну достаточно SJ, то выбор падет на более дешевое.
Я про то, что масла, выбираемые концерном, далеко не всегда являются лучшими.

Ну и последнее:
Могу порекомендовать тем, кто никак не пожет определиться мыть или не мыть из-за сомнений о вредности сего действа, пару способов, безопасных на 100%:
1. Если уровень мала перед заменой не на максимуме, а ближе к минимуму, можно долить свежего масла (обычно может входить до литра). В этом случае моющие присадки, содержащиеся в свежем масле помогут подготовиться двигателю к замене.
2. Вместо промывочных масле можно залить что-нибудь недорогое моторное, но только обязательно соответсвующее требованиям к маслу производителя движка и дать поработать этому маслу. Оно то как раз движок и помоет.

Способ №1 подойдет при обслуживании у дилера, т.к. со способом №2 они заморачиваться, думаю, не станут.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort
Синий - BV4/M
--------------------
Дата покупки - 08 декабря 2007 года
Дата производства - октябрь 2007 года
Если кому что надо узнать - посчитает сам, задолбался я с этими линеечками :)
г.н. к710сс/34
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ванька
сообщение 27.3.2009, 17:44
Сообщение #93


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 694
Регистрация: 4.11.2007
Из: Санкт-Петербург



Раз уж пошла такая пьянка, какое из ликви моли лучше зиливать?
-Питер
-1,4
-лью только 95 на хороших заправках
-зимой езжу не меньше чем летом, в среднем 15к в год
-денег не жалко на хорошее масло.

Скоро ТО2... нужен совет знающих

и еще кто-нибудь сравнивал кастрол и моли?


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury + Опции
Красный - Z10/S
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
alexandei
сообщение 27.3.2009, 17:57
Сообщение #94


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 914
Регистрация: 17.6.2008
Из: Питер



Ликви лучше, ИМХО

Если на масле будете ездить год - берите 0W30 или 0W40 - зимой движку будет легче на нулевке. 30 или 40 зависит от того много ли вы ездите летом по пробкам по несколько часов - 40-е лучше смазывает перегретый двигатель.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Comfort
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
werefish
сообщение 27.3.2009, 18:53
Сообщение #95


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 419
Регистрация: 22.11.2007



соблюдайте рекомендации изготовителя - и будет вам максимум щястья.

слишком жидкое масло не обладает правильными смазывающими свойствами.


поскольку гарантия и кредит заканчиваются, официальные дилеры идут куда-то строем... буду заливать бензиносберегающий эльф 5W30, как ниссан и рекомендует )))


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Comfort + Опции
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
alexandei
сообщение 27.3.2009, 21:37
Сообщение #96


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 914
Регистрация: 17.6.2008
Из: Питер



Ликви недаром столько просит за 0-40 столько денег, потому что оно хорошо смазывает и при -30 на улице, и при +35. Производителем написано - выбирайте масло в зависимости от температурного диапазона эксплуатации. Вот и выбираем - бывают морозы? льём нулёвку.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Comfort
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Дма
сообщение 27.3.2009, 22:53
Сообщение #97


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 7.5.2008
Из: Мурманск



Согласен! Но можно и поэкономить! Залил Ликви 5W30 -Бывали морозы под 35 градусов-Датчик температуры за бортом отказывался распознавать такие температуры-машинка вымораживалась всю ночь на пролёт-с утра заводилась без каких-либо усилий-ТОЛЬКО сцепление надо выжимать-А оно кстати на скорости около сотни и более становится в такой мороз оЙ каким вялым - замерзает, однако... sad.gif


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Luxury
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Halls
сообщение 30.3.2009, 13:24
Сообщение #98


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 27.3.2009
Из: Г.Кириши



Пробег 22100 км. лью Castrol Magnatec 5W40 очень нравится, меняю каждые 7500 км.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort + Опции
Серый - K54/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Шустрий
сообщение 9.4.2009, 17:03
Сообщение #99


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 27.10.2007
Из: Киев



Есть мнение, что фирменное Ниссановское масло 5W40, которое льют дилеры есть не что иное как Total Quartz 9000 5W-40 либо Elf 5w40. Кто-нибудь подтвердит или опровергнет? В следующем месяце ТО-2, хотелось бы самому приобрести расходные...

Сообщение отредактировал Шустрий - 9.4.2009, 17:16


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Оранжевый - R10/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
bzhasso
сообщение 9.4.2009, 17:40
Сообщение #100


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 684
Регистрация: 5.11.2008
Из: стольный град Киев



тотал тотал.... smile.gif источник авторевю- верю как самому себе smile.gif


______________________________________
Другой автомобиль (1995)
Tekna
Темно-красный - A32/M
--------------------
[url=http://smajliki.ru/smilie-718174311.html]-B-Z-H-A-S-S-O-
Renault Safrane BiTurbo 3.0 12V (B545)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

613 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 4:15