IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  1 2 3 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> На машине далеко, вопросы таможни, ГАИ, экологи, дороги
Doctor
сообщение 2.12.2006, 2:39
Сообщение #1


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Регистрация: 1.12.2006
Из: Красногорск-Одинцово



этим летом ездил через Украину в Молдавию. Возможно рано открывать эту тему, до отпуска вроде далеко, но холода навеяли мысли о желании его приблизить.
Впервые ездил на машине. готовился как во вражеское государство. В нете нарыл кучу информации, плюс приобрел опыт. Готов поделиться инфой общения с экологами (как их называют эколохами), ГАИ, таможней, страховкой, вариантами дорог и др.


______________________________________
NOTE 1.4 MT
Luxury + Опции
Синий - BV4/M
--------------------
Ни одно доброе дело, не должно оставаться безнаказанным :-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
kirnus
сообщение 2.12.2006, 3:07
Сообщение #2


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва ВАО



Цитата(Doctor @ 2.12.2006, 2:39) *
этим летом ездил через Украину в Молдавию. Возможно рано открывать эту тему, до отпуска вроде далеко, но холода навеяли мысли о желании его приблизить.
Впервые ездил на машине. готовился как во вражеское государство. В нете нарыл кучу информации, плюс приобрел опыт. Готов поделиться инфой общения с экологами (как их называют эколохами), ГАИ, таможней, страховкой, вариантами дорог и др.

Конечно давай, выкладывай отчет и не только об экологах. wink.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury + Опции
Красный - Z10/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Doctor
сообщение 2.12.2006, 23:35
Сообщение #3


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Регистрация: 1.12.2006
Из: Красногорск-Одинцово



Как уже сказал, готовился к поездке, как в тыл врага военное время:). Наслушался разговоров о зверствах гаишников самостийной и незалежной Украины, о безумных сборах при въезде на мост (оказалось конечно полным бредом - сборы за мосты:)). А представители славного ГАИ, у них ДАI, не хуже наших. Главное конечно взять с собой антирадар, ибо "какой же руссский не любит...". Я купил какой-то нормальный (вроде Cranch), он брал километров за 5, а на холмах иногда и того более, км эдак за 10.
Перекопал сеть и в итоге нашел отличный сайт, с названием достойным трудов - www.perekop.info/transport/auto Не буду себе присваивать авторство этой инфы (страниц 20). Там подробно описаны все этапы поездки через Украину, и особенно в Крым:
- Поездка в Крым из Москвы
- Пересечение границы Украины на личном автотранспорте
- ПДД Украины
- ГАИ и штрафы
- Снятие номеров и штрафплощадка
- Контроль трезвости на дорогах Украины
- Борцы за экологию
- Рекреационный сбор при въезде в Крым
- Покидаем Украину
- ПРИЛОЖЕНИЕ

Данные по страховке там немного устарели. Она теперь обязательна. На 15 дней вроде рублей 300 было. Однако, чтобы не терять время на границе, лучше и проще наверно еще в России взять грин-карту на месяц (в районе 800 руб). Если все же берете на границе - внимательно посмотрите, что Вам там накрапают. Я в спешке не посмотрел даты, и меня вернули с Укр границы, т.к. неверно была указана цифра месяца, или что-то в этом роде, уж точно и не помню. Потерял в итоге мин 40-60 времени, не много, но не приятно.

Купите дома шильдик на зад (машины конечно smile.gif) с пометкой RU, в автомагазине он стоит руб 10, а на таможне предприниматели Вам его толкают порядка рублей 200-300. По закону, он обязателен. Не понятно только накой тогда на самом номере есть принадлежность к стране. Ну да ладно, это не обсуждается (может в какой нибудь Уганде или Гондурасе номера без обозначения принадл к стране).

Я ездил в Тирасполь (Молдавия), через Киев. По дороге "туда" - поехал через Брянскую таможню. Много машин, но самое главное, плохая дорога от границы, и до Копти почти (км эдак 250). Бетонные плиты, с ужасными швами. Едешь как в плохом поезде. Да еще и на 99-й ехал.
Обратно посоветовали ехать через Белорусию. Великолепно. Из Киева, мимо Копти, на Чернигов, огибаем по объездной и прямо на таможню с Белорусией. Дорога хорошая. Машин гораздо меньше. И сама таможня какая-то белее цивилизованная. А Белорусская таможня вообще супер, там целый городок. По выезду из Белоруссии ни какой таможни уже нет, так какой-то пункт контроля.
По Белорусии ехать совсем ничего. Огибаем Гомель и уходим на восток на Добруш, а тм уже Россея матушка. Дороги в Белорусии супер, так и хочется втопить. Но не советовали друзья. Вот там говорят ГАИ жестокое, сдерут по полной. Я правде ехал уже после 22.00, и порезвился:). Хотя и неспеша ехать приятно, вокруг чистота, ощущение что леса и поля просто подмели (хотя может и так, с их батькой не удивительно). Жаль, что мало ехать. По России, с этой стороны, дорога не хуже чем с Брянской таможни.

Ехал до Тирасполя порядка 24 часов с двумя отдыхами, где-то по часу. Это горячка. Собираюсь следующим летом, но думаю или в мотеле на ночь тормозить. А может взять палаточку, и где-нибудь на бережку отдохнуть.
Ездил по GPRS-навигатору. Понравилось. Рекомендую.
Собираюсь в июне-июле. Кто хочет - присоединяйтесь.


______________________________________
NOTE 1.4 MT
Luxury + Опции
Синий - BV4/M
--------------------
Ни одно доброе дело, не должно оставаться безнаказанным :-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Alexdrive
сообщение 11.12.2006, 21:12
Сообщение #4


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 11.12.2006
Из: Mikkeli



smile.gif
Крайне хорошая тема!
На еноте правда еще никуда не ездил (ему 1 мес). Но к лету хочу выбраться в Европу.
Если будет интерес и тема не захиреет - понемногу могу поделиться прошлым опытом...

Да и еще!

Если писать более или менее подробный отчет по какой либо поездке, то не хватит места
по ограничению количества допустимых символов. И еще ведь надо будет вставлять
картинки там всякие. Без этого отчет не особо интересен!
Разбивать же все это дело на несколько частей стрёмно...
Что скажете?...

Сообщение отредактировал Alexdrive - 12.12.2006, 14:38


______________________________________
Другой автомобиль (2003)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Doctor
сообщение 31.12.2006, 12:32
Сообщение #5


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Регистрация: 1.12.2006
Из: Красногорск-Одинцово



Цитата(Alexdrive @ 11.12.2006, 21:12) *
smile.gif
На еноте правда еще никуда не ездил (ему 1 мес). Но к лету хочу выбраться в Европу.

а куда собираешься, я тоже хочу - в Финляндию smile.gif
Цитата(Alexdrive @ 11.12.2006, 21:12) *
Если писать более или менее подробный отчет по какой либо поездке, то не хватит места
по ограничению количества допустимых символов. И еще ведь надо будет вставлять
картинки там всякие. Без этого отчет не особо интересен!

да, наверно полный отчет - это не реально запихать. надо наверно просто выкладывать небольшую информацию - куда ездил, а кому надо будет, тот обратится, и можно через емаил переслать подробную информацию.


______________________________________
NOTE 1.4 MT
Luxury + Опции
Синий - BV4/M
--------------------
Ни одно доброе дело, не должно оставаться безнаказанным :-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
KPbICA72
сообщение 31.12.2006, 19:10
Сообщение #6


Енот-носуха
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 651
Регистрация: 20.11.2006
Из: СПб



Цитата(Alexdrive @ 11.12.2006, 21:12) *
Крайне хорошая тема!
На еноте правда еще никуда не ездил (ему 1 мес). Но к лету хочу выбраться в Европу.
Если будет интерес и тема не захиреет - понемногу могу поделиться прошлым опытом...

Так делись, тогда не захиреет.
Цитата(Alexdrive @ 11.12.2006, 21:12) *
Да и еще!
Если писать более или менее подробный отчет по какой либо поездке, то не хватит места
по ограничению количества допустимых символов. И еще ведь надо будет вставлять
картинки там всякие. Без этого отчет не особо интересен!
Разбивать же все это дело на несколько частей стрёмно...
Что скажете?...

Ну тут много вариантов, от выложить где нить, а сюда ссылку, до скинуться (на увеличение места).
Мне 2-е ближе.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Comfort + Опции
Светло-коричневый - C30/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Alexdrive
сообщение 1.1.2007, 1:10
Сообщение #7


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 11.12.2006
Из: Mikkeli



Ок! С новым годом!
В ближайшее время попробую поделиться!
Вкратце: ездили мы на машине ранее во Францию на строительную выставку Батимат 2003 участниками. Был тот еще цирк! И несколько раз гонял машины из Германии. Брал в прокат машину во Франции - на Атлантический океан.
К финикам мне правда в ближайшее время не выбраться. До лета очень занят. До июня.
Думаю поднять темы примерно в таком ассортименте и порядке:
Как я делал визу и как ее можно еще делать.
Как подготовить машину.
Как пересекать границу с Финляндией.
Маршрут в Европу (паромы, мосты,дороги).
Общие впечатления.
Прокат машины во Франции (нам похоже эта тема не особо нужна).

Сообщение отредактировал Alexdrive - 1.1.2007, 1:11


______________________________________
Другой автомобиль (2003)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
-=MAXDIE=-
сообщение 1.1.2007, 1:48
Сообщение #8


Енот-носуха
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 836
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва



Могу сказать точно: поедите к "финикам", снимайте тонировку. Знакомые сдирали плёнку прямо на границе - без вариантов.

Ещё раз всех с наступившим Новым годом! wink.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury + Опции
Серый - KY5/M
--------------------
С уважением, -=MAXDIE=-, пилот космолёта MMC Delica Space Gear
Круче нету велика, чем мицубиси дэлика!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Alexdrive
сообщение 1.1.2007, 2:32
Сообщение #9


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 11.12.2006
Из: Mikkeli



tongue.gif
Визы, как их делал я.
Доп инфа http://www.travel.auto.ru/
У меня друзья во Франции в Париже и наиболее простой способ - получить приглашение. Так гораздо легче в посольстве общаться. Французы по сравнению с другими более терпимы к русским туристам и визу у них взять реальнее! Некоторые обращаются в турагенства, но там расходы получаются приличные... Альтернативный способ немного посложнее, но не нужны знакомые в стране пребывания.

Если вы владеете английским или французским можно попробовать получить визу по брони отеля. Бронировать нужно отель через интернет или по факсу и телефону, платить по кредитной карте. Бронируйте к примеру на неделю, при этом вносите предоплату за 3 суток, остальное можно на месте потом заплатить. В посольстве всегда требовали оплату 3 дней и бронь на срок пребывания. Отель может быть не обязательно 5 звезд. Можно обойтись и 2 зведным.
Например http://www.etaphotel.com/etaphotel/gb/cart...ie/france.shtml
Или же можно полазать по travel.auto.ru и там найти ссылки на системы бронирования (у меня эти ссылки куда то пропали с компа).
Главное нужно получить по факсу подтверждение брони и обязательно подтверждение оплаты минимум за 3 дня. Я как то забронировал на 10 дней и при этом оплатил за 1, так меня жестоко обломали. Даже паспорт потом менял. Если вы к примеру хотите получить визу на 10 дней, то нужно забронировать отель где то на 6 дней. А по двое суток до брони и после ее можно спокойно попросить на дорогу туда и обратно.

Сайт посольства Франции http://www.ambafrance.ru/article.php3?id_article=240

Допустим отель забронирован, далее необходимо скачать с сайта посольства анкету и заполнить ее по французски или английски. К анкете нужны фотографии (сколько штук на сайте описано). И с недавних пор нужна цветная фотка на саму визу. Цена визы любой хоть на день хоть на месяц по моему 35 евро в рублях!

Далее делаете себе или берете на работе справку о зарплате кажется за последние 3 месяца. Как у нас делаются себе любимому справки говорить не буду. Сами догадаетесь! В общем зарплату пишите эквивалентно 1000-1500 евро в месяц минимум. Телефон конторы, где вы работаете можете написать сами и проверить ваше место работы они вряд ли смогут да и не станут откровенно говоря!
Можно прихватить выписку из вашего банка, но по моему они не имеют права требовать такую инфу. Я обычно брал кредитку и показывал им, что она у меня вообще имеется. wink.gif

Далее делаете на всякий случай ксерокопии загран паспорта, паспорта общегражданского, свидетельства о браке, свидетельства ребенка и вообще всего чего можно, даже если вы предприниматель - ксерокопию СОГР и т д. Они все равно в этом мало чего понимают, но бумажки уважают. Лучше потом выкинуть макулатуру, чем чего то не будет! Нотариально заверять не надо.

Делаете себе мед страховку на ВСЕ СТРАНЫ ШЕНГЕНА на весь срок пребывания. Их продают прямо перед посольством агенты. Можно купить и в офисе заранее. По моему опыту она только раз пригодилась и то большого лечения я не получил. Лучше не болеть! И таблетки брать с собой.

Грин карту на машину делать до получения визы не надо. Мы ее делали уже перед отъездом. Говорят, грин карту продают на границе. Но где, я не заметил, проглядел... sad.gif

Далее по телефону (платному) записываетесь на прием в посольстве. И приходите туда в назначенное время. Если у дверей консульства будет стоять толпа, посылаете всех нафиг, кто записан позднее вас и
проходите внутрь. У окошечка ведите себя проще, не напрягайтесь, помогает так сказать маска простачка. Только не врите (если не умеете wink.gif ) и долго не думайте отвечая на вопросы. Визу если дадут, то обычно в тот же день после обеда.
Выходите из консульства счастливым!!!
Вроде бы ничего не забыл! Поправьте если не так!
Самому мне предстоит эта поцедура ориентировочно в марте. Тогда могу выдать более свежую информацию. Всем пока!

Тонировку можно сдирать только с передних стекол и лобового. Задние пролазят, если не очень черные!
Нас не завернули...


______________________________________
Другой автомобиль (2003)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
KPbICA72
сообщение 1.1.2007, 7:38
Сообщение #10


Енот-носуха
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 651
Регистрация: 20.11.2006
Из: СПб



Отличная справочка, почти все тоже самое мы делали в Греческом консульстве smile.gif .


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Comfort + Опции
Светло-коричневый - C30/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Alexdrive
сообщение 1.1.2007, 15:05
Сообщение #11


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 11.12.2006
Из: Mikkeli



Продолжаем!

Нашу машину в принципе готовить особо не надо - она у нас новая biggrin.gif

Но финики как уже говорилось не любят тонировку. Поэтому и не тонирую tongue.gif
Летом на юг Европы лучше взять кусок металлизированной пленки, чтобы укрыть переднюю панель и заднюю полку на стоянке. Иначе не только салон раскалится, но и пластмасса может подплавится!
По закону нельзя тонировать передние стекла и лобовое. Про остальные у них закон не упоминает. Мы ездили на Крайслере Вояджере достаточно темном по пленке и финики даже не спросили.

Еще у фиников есть фишка по шипованной резине. Летом там можно ездить исключительно на летней, а зимой исключительно на шипах. Уточнить можно опять же где то на http://www.travel.auto.ru/, там есть инфа по теме. И переписывать нет смысла. Мы специально покупали новую резину перед поездкой - старая уж очень была лысая!

Огнетушитель и аптечка обязательны в пределах скандинавии и Германии. Во Франции похоже это никого не волнует, даже знака аварийной остановки в прокатной машине нам не положили. Хотя машина была с нуля! Сказали, что если бы вы ехали в Германию, то положили бы обязательно. Прошло все без эксцессов, но и местные французские менты ни разу не останавливали!

Ближний свет включали все время перемещения как минимум по скандинавии даже в городе. В Германии могут при проверке потребовать показать запасные лампочки в габариты,фары и пр.

Нельзя даже брать с собой, не то что применять антирадар. Штраф очень большой. Мы даже не пытались. Правда места на дороге, которые контролируются радарами за бугром обозначены соответствующими знаками. И даже на картах и в инете на мап-сайтах они обозначены. По опыту скажу нарушать скоростной режим на трассе не особо и тянет. Просто едешь вместе со всеми. А все обычно чуть чуть превышают. Хотя я все же раз залетел под фотоавтомат - блин поставили же они его! Машина сама разогналась с горки и на тебе! Особенно достает ездить по городу 50 км/ч, а зачастую стоит ограничение 30 км/ч.

Пристегиваться везде обязательно всем. Да и на Ноуте бибикалка достает - сам начинаешь пристегиваться!

При поездке обязательна Грин карта на машину на весь срок пребывания. Могут так же проверить техосмотр. С нашими талонами техосмотра они знакомы и проездным с метро не обойдешься. Проверить могут гипотетически на границе. А в самом Шенгене, если не нарушать - никто и не поинтересуется вами.

Доверенность подойдет и рукописная на русском языке. Желательно упоминать "с правом пересечения границы РФ" и т д. Нотариальную доверенность по нашим законам они не вправе требовать!

Еще требуют наклейку RUS на задницу. Зачем им это - непонятно!

Да еще! Возьмите с собой сервисную книжку. Мало ли придется обращаться в сервис! Гарантия должна действовать повсеместно!...

В принципе вроде бы и все. Ну естественно каждый готовит машину по своему. Кто то берет газовую плитку, палатку, холодильник... То есть все зависит от ваших потребностей.
Да еще бензина помимо бака можно провозить в канистре 10 литров. Правда если в 20 литровую залить 14-16 литров перемерять не будут. Куда вот только потом канистру подевать? Можно выбросить в мусорку или спрятать в кустах и на обратном пути подобрать wink.gif
Такие вот соображения. Пока!

Сообщение отредактировал Alexdrive - 1.1.2007, 15:10


______________________________________
Другой автомобиль (2003)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Alexdrive
сообщение 11.2.2007, 0:06
Сообщение #12


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 11.12.2006
Из: Mikkeli



Финская граница.
Существуют 3 наиболее популярных погранперехода в Ленинградской области. Наиболее популярны Торфяновка и Брусничное. Есть еще вроде Советск, если не ошибаюсь.
Я почему то ездил исключительно через Торфяновку-Валимаа. На другие не решался, хотя разницы кроме километража не должно быть.
Из Питера до границы ехать километров 200. Доезжаем до Выбога и заправляемся под завязку на последней более-менее недорогой заправке BP. Канистру с 10л берем по желанию. После Выборга идет достаточно продолжительная полоса отчуждения перед границей - в общем едем лесом.
У первого шлакбаума погранцы дают бумажку с номером. Едем дальше уже на пост контроля - это еще пара км. Там на посту стоят будки с навесом. В них на таможне берем бланки деклараций и тут же их заполняем. Подробности таможенники могут в принципе объяснить. Потом досмотр если у них будет желание, потом паспортный контроль и преезд к финикам.
У фиников надо вставать перед светофором - куда покажут, ряд не менять - будут ругаться!
Потом все из машины с паспортами и прочими документами идут в будку. Там типа турникета. Подходим к погранцу и отдаем бумаги. В это время могут проверить незаметно резину и тонировку. И могут к ним придраться... Потом ставят штампик и езжайте господа куда подалее.
Вся поцедура пересечения занимает минут 20. В основном время уходит на писанину бумажную. Ну и если нету очередей.
Потом идет довольно узкая двухполосная дорога, где на встречной полосе километров в 6 минимум очередь фур, желающих попасть в Россию.
Ближе к Хельсинки дорога становится нормальным автобаном. Куда ехать кругом великое множество указателей - никак уж не заблудитесь!
На фотке пост Валимаа...(осень 2003 г.)

Сообщение отредактировал Alexdrive - 11.2.2007, 0:09


______________________________________
Другой автомобиль (2003)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Романтик
сообщение 20.3.2007, 23:50
Сообщение #13


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва, Ю.Бутово



Doctor +1.
Я так же как и ты готовился к своей первой поездке на машине в Севастополь и первой на 1500км.
От себя хочу добавить, что напрасно боялся "даишников". Остановили они меня всего лишь раз при возвращении назад. Главное, не забывать, что задержать они тебя могут не более чем на три часа и при этом для разборок отвезти к местному судье. В моем случае время было около 23.00, а сумма штрафа с 75гр. nea.gif была мною опущена до 20гр. (хотя и это много).

Советую страховку оформить в России, дабы не терять время на таможне, там просто паломничество какое-то. Я это сделал в Москве, соответственно, цены практически не отличаются от цен "конторок" на таможне.
И не надо бояться первого обменника, главное чтобы он был официальный. Я ехал через Харьков, сразу за таможней заправка с обменником. По привычке думал, что надувательство (ведь "умников" везде хватает), но признаюсь, что ошибался, курс вменяемый.
Из смешного:
российскую таможню прошел без проблем (3-5 минут), на украинской попросили заполнить декларацию. 15 минут искали образец на русском, 15 - заполняли, а еще через 5 минут к нам подошел таможенник, такса 700руб и без показательного досмотра на пару часов. Понимая, что наотрез отказываться нельзя, начинаю "плакаться". В итоге сходимся на 300руб, а у меня только 500, на что мой "друг" отвечает,-"НИЧЕГО, Я ТЕБЕ СДАЧУ ДАМ". biggrin.gif

Возможно все зависит от собственного настроя, но хочется сказать спасибо всем (спасибо Украине), кто сделал мой отпуск не забываемым, в т.ч. и таможеникам. wink.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury
Светло-коричневый - C30/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Doctor
сообщение 29.3.2007, 21:42
Сообщение #14


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Регистрация: 1.12.2006
Из: Красногорск-Одинцово



Цитата(Романтик @ 20.3.2007, 23:50) *
Из смешного:
российскую таможню прошел без проблем (3-5 минут), на украинской попросили заполнить декларацию. 15 минут искали образец на русском, 15 - заполняли, а еще через 5 минут к нам подошел таможенник, такса 700руб и без показательного досмотра на пару часов. Понимая, что наотрез отказываться нельзя, начинаю "плакаться". В итоге сходимся на 300руб, а у меня только 500, на что мой "друг" отвечает,-"НИЧЕГО, Я ТЕБЕ СДАЧУ ДАМ". biggrin.gif

Возможно все зависит от собственного настроя, но хочется сказать спасибо всем (спасибо Украине),

у меня честно говоря на таможне вообще не было проблем, правда стоит сказать я был в форме smile.gif (столько как на Украине и далее в Молдавии, пожалуй я ее за несколько лет не одевал ни в Питере, ни в Москве biggrin.gif ) - я на таможне сам попросил декларацию, они посмотрели на меня и говорят: "зачееем?" а я начитавшись и наслушавшись всяких страхов про незалежну Украину, сказал - "пусть будет на всякий случай" потом тоже пытался изучить украинску мову, пока не подошел офицер и не помог. один самостийный сержант сказал что потом еще досмотр, но когда я опять же сам с завидным упорством спрсил после заполнения декларации, когда досмотр будет, он только улыбнулся и сказал "да езжай ты уже":)

по дороге обратно тоже "купил" полосатую палочку украинского производства. сторговался за 200 руб (в населенном пункте стал поздно тормозить, да и вяловато, ну и получилось - около 110 км), хотя говорят можно и не платить, взять квиток, и сказать постараюсь оплатить в России, но я не стал заморачиваться, подумал, вдруг это на таможню передают (хотя это мало вероятно), и только время потеряю

так что в целом от Украины приятные впечатления


______________________________________
NOTE 1.4 MT
Luxury + Опции
Синий - BV4/M
--------------------
Ни одно доброе дело, не должно оставаться безнаказанным :-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Alexdrive
сообщение 5.5.2007, 9:31
Сообщение #15


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 11.12.2006
Из: Mikkeli



Про Французское консульство в Питере.
Свершилось страшное! Вологду перевели на Питерское консульство...
Первые впечатления. Странное место. Если в Москве было окошек штук 10 и даже более, то тут 2.
Как входишь - сидит тетка, которая проверяет твои бумаги и пытается до них докалываться. Причем требуют при поездке на машине ксерокопии прав, тех паспорта, грин карты (страховки) причем грин карту страховая выдает за 5 дней до поездки, а в консульство идешь за месяц smile.gif прикольно! Пришлось грин карту купить "завтрашним числом".
Еще просят бронь парома в Финляндии. Бред какой то! А на причале разве не купить билет? Элементарно!
Но что интересно после тетки идешь к окошку с французом. Так как у меня виз в паспорте навалом, он даже не посмотрел не на копии прав и техпаспорта (которые я не сделал и в питер даже оригиналы не брал) ни на бронь билетов - я их еще и не бронировал, тем более не было грин карты с копией (смысл ее заранее брать если финики без нее все равно не впустят!).
Словом француз просто проштамповал мои досье и сказал приходить в понедельник!
Вот тут то и начинаются другие отличия от Москвы! Там визу иногородним в тот же день дают. Так что придется ехать в Питер еще раз. Заодно наверное куплю билет на паром в паромном центре на пл.Восстания. Да и отксерю права и т д.
Ну а в основном все прошло штатно. Если досье у вас взяли - визу дадут!


______________________________________
Другой автомобиль (2003)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
kompas
сообщение 5.5.2007, 10:44
Сообщение #16


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Регистрация: 26.3.2007
Из: г.Москва, РФ



Про Украину.
Ездили на Азов позапрошлым летом.

Делать надо так:
(1) Купить значек-наклейку (RU).
Лучше обычный на белом фоне. Без всяких триколоров и прочего феншуя.
Приклеить его на зад.
(2) сделать автостраховку ДО ГРАНИЦЫ!
Относительно недорого и с запасом (на всякий случай)
Если очухаетесь по поводу страховки на украинской таможне,
то торчать вам в очереди (много было таких).
А назад уже ну пускают - там российская таможня опять.
Мы брали старахорвку без очередей перед въездом на таможню (там стоял киоск).
(3) Убедиться, что ничего запрещенного не везете (обычно это алкоголь и оружие).
Или, если вы "контрабандисты", то всё перепрятать.
(4) въехать в таможенную зону до шлагбаума и подождать своей очереди. приготовив паспота,
страховку и документы на машину. У нас были загранпаспорта, но вроде можно по гражданским.
(5) Проезжаете до украинской таможни - там надо заполнить миграционную карту.
Это самый долгий и непонятный процесс. Постоянно спрашивали таможенника что и как.
Возможно бланки можно нарыть в инете. И тогда лучше уже с заполненным приезжать.
(6) Проходите досмотр теперь уже у украинцев. Те же документы плюс миграционная карта.
(7) Вот и Украина!
Указательных знаков мало - ориентируйтесь по карте.
Мы были на белосарайской косе ( недалеко от Мариуполя).
Нам очень понравилось.
Только с комнатой как-то не очень было.. не люкс.
Но зато бычков половили и покупались нормально.
ДАИшники (ГАИ местное) регулярно сотанавливают российские машины.
Так что сажаем за руль трезвенника , ну и все документы впорядке (автостраховка)
(8) обратно та же самая процедура. Не забудьте про алкоглоь.
Потому что с украины вроде везти больше нечего.
Нам по глупости пришлось растаможить ящик пива несколько наборов горилки и литра два самогона.
Денег не так много ( тысячи полторы), но часа 2-3 потеряете.
На брата там литра полтора можно (лучше уточнить при проезде туда).




______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Темно-синий - BW9/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Alexdrive
сообщение 5.5.2007, 11:11
Сообщение #17


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 11.12.2006
Из: Mikkeli



Цитата(kompas @ 5.5.2007, 11:44) *
Про Украину.
Приклеить его на зад.

rofl.gif


______________________________________
Другой автомобиль (2003)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Alexdrive
сообщение 8.5.2007, 17:51
Сообщение #18


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 11.12.2006
Из: Mikkeli



Вчера разбирался с паромами из Турку в Стокгольм.
Закончилось тем, что взял билет в "Паромной компании" http://www.paromy.ru/ в Питере на Силья лайн из Турку в Стокгольм. Обошлось в 104 евро за каюту без окна, не считая кормежки. Выбор пал на него так как пока не перемещался на этом пароме.
Есть еще 2 парома из Турку. Это Викинг лайн - но он старенький и на нем обычно много пьяных финов.
И последний - более скромный Си Винд. Это грузовой паром - места там можно получить даже в очереди в порту. На нем правда нет таких наворотов, как на других выше представленых, но он дешевле. Ночной автопакет где то 80 евро вместе с каютой и кажется завтраком.
Дневные паромы тех же компаний дешевле раза почти в два, вот только возникает проблема ночлега по прибытии.
Паром Силья лайн из Хельсинки дороже евров на 25-30, при таком же классе каюты. То есть 10 литров бензина на переезд от Хельсинки до Турку все же окупаются.
Если брать билеты на Викинг лайн из Турку, то есть возможность получить скидку в 4 евро на паромы из Швеции в Данию и далее в Германию, но вы становитесь привязаны к данному маршруту. Я решил оставить себе свободу его выбора. То есть доеду до места и там решу, как перебираться...
ПРОБОВАЛ РАЗОБРАТЬСЯ С ИНТЕРНЕТ-БРОНИРОВАНИЕМ ПАРОМОВ, НО ТАМ ПОЛНЫЙ БАРДАК И НЕ СТАЛ ЛИШНИЙ РАЗ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ! Обещают в ближайшее время год другой это дело упорядочить и тогда можно попытаться.
Прямые паромы компании Суперфаст на Германию гораздо дороже - более 500 евро в один конец. Они конечно удобнее, но цена кусается!
В принципе уехать из Турку можно практически всегда. Билеты купить на причале и все! На каком то пароме все равно будут места, или подождать 12 часов и отправиться на следующем...
Вот такая информация. wink.gif

Как смог свел все в таблицу - смотрите! Цены могут несколько отличаться особенно с июня!

Сообщение отредактировал Alexdrive - 10.5.2007, 0:02


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

______________________________________
Другой автомобиль (2003)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Zima
сообщение 13.6.2007, 16:23
Сообщение #19


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 8.12.2006
Из: Санкт-Петербург



Впервые собираюсь выехать на машине далеко, в том числе хочу посетить Украину.
Возникает куча вопросов.
Где в Питере можно приобрести украинскую страховку?
Что с собой брать на всякие непредвиденные случаи ??
Машина на гарантии, куда звонить в Украине в случае поломки?
И может еще кто что дельное подскажет. give_rose.gif
Заранее спасибо smile.gif

Да, собираюсь ставить машинку на первое ТО, что надо посмотреть перед дальней дорогой?

Сообщение отредактировал Zima - 13.6.2007, 16:25


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury + Опции
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
profesor
сообщение 13.6.2007, 17:29
Сообщение #20


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Регистрация: 16.4.2007
Из: Полтава



а куда на украину конкретно?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

6 страниц V  1 2 3 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 16:36