IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Starline B6 vs. Scher-Khan 6, Что поставить на енота?
fusanari
сообщение 18.8.2008, 21:26
Сообщение #1


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 28.7.2008
Из: Москва



Хочу на новой машине попробовать сигнализацию с обратной связью. Ставить буду в автосалоне, а там предлагают на выбор две популярные модели «Starline B6» и «Scher-Khan 6». Какая из них лучше – загадка. На форуме есть енотоводы с сигнализациями обеих марок, но на отзывы об их работе все как-то скупятся smile.gif. Поэтому хочу спросить у владельцев вышеозначенных устройств, что вам нравится и что не нравится в работе вашей сигнализации?

Менеджер одного из автосалонов убеждал меня, что у «Scher-Khan 6» больше дальность работы брелка, но у меня есть подозрения, что он сказал это только по причине отсутствия «Starline B6» на их складе smile.gif.

А один из моих знакомых, обладатель автомобиля с двухсторонней сигнализацией «Alligator», и вовсе сообщил, что после непродолжительного периода использования забросил пейджер в ящик и ходит с простым брелком.

Сообщение отредактировал fusanari - 18.8.2008, 21:28


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Luxury
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Chole
сообщение 19.8.2008, 4:37
Сообщение #2


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 29.12.2007
Из: Курган



отзыв мужа:
ну во первых забрасывать пейджер в ящик - тупо выбросить 3-4 тыщи в окно потому как можно и обычную тогда взять которая не больше 20 метров будет работать.
а во вторых по паспорту у шерхана метров на 300 больше дальность.
у старлайна что-то около 1000 м, но в пределах прямой видимости и если на пути от вас до машины есть железобетонные здания то расстояние еще значительно сокращается. реальный случай - у меня насстояние от стоянки до дома - 700 метров и на пути 2 девятиэтажки, при этом окна квартиры на первом этаже в противоположную сторону и берет только на крыльце подъезда, а в квартире уже нет. по шерхану не скажу, может кто другой отпишется.
за 1,5 года пользования старлайном Б6 выявил самые главные функции - удобно что на брелке есть часы smile.gif, есть таймер и еще когда морозным утром идешь на стоянку - то прикольная фунция - датчик температуры в салоне, в принципе зимой совпадает с уличной на холодной машине. все остальные функции брелка (ну кроме постановки/снятия на охрану и беззвучный режим) в повседневной жизни не пригодились. при пользовании брелка раз 50 за день - 50 открытий/закрытий (короткие и очень частые поездки по работе) батарейки хватает на месяц-полтора. и самое интересное что умирает она ВСЕГДА утром перед машиной. последнее время ношу запасной брелок из комплекта с собой. иногда глючила - типа просто не видит машину, но это не критически. брелок быстро царапается, поэтому чехол можно и прикупить.

Сообщение отредактировал Chole - 19.8.2008, 4:38
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
kendim11
сообщение 19.8.2008, 7:11
Сообщение #3


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 590
Регистрация: 9.9.2007
Из: Татарстан



Не надо брать В6 надо А6. У Стар Лайнов крутой считаеться серия А-я.
Недавно листал Старый (прошлогодний) ЗаРулем там как раз тест этих сигналок на дальность. На обложке тест Ниссан Нота, Шкода Фабия, ОпельКорса.
Нашел http://www.zr.ru/articles/53920
Шех Хан она имиджевая модель куда ни глянь везде она.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Красный - Z10/S
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
kendim11
сообщение 19.8.2008, 7:17
Сообщение #4


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 590
Регистрация: 9.9.2007
Из: Татарстан



Добавлю цитатой с др сайта
"...Игорь! Мне хватило Ваших "ЭКСПЕРНЫХ" оценок, что бы понять с кем я общаюсь! Пиарить это Ваше право, говорите о том, что Вы хотите продать, а не клевещите на другие бренды. Расскажите о НЕДОСТАТКАХ Star Line или их нет? Вы же ЭКСПЕРТ!
Роман (28.07.2008)
— Еще раз здравствуйте, безусловно есть недостатки и у Star Line. У брелка слабая антенна, от насильственного запихивания его в карман, она бывает отламывается. Неудобства в подключении серо-черного провода (контроль заведенного двигателя),просто не у всех машин есть тахометр, а провод под капот не всем охота тянуть. Но это уже проблемы автоэлектрика - установщика (считаю, что эта специализация несколько шире, нежели просто установщик), и не касается эксплуатации сигнализации водителем. Не всегда с первого раза срабатывает брелок при снятии с охраны. Нет функции "свободные руки" (которая есть у Sher-Khan). Sher-Khan считывает завелся двигатель или нет по вибрации салона, этим он нравится большинству установщиков (возни меньше). Еще ни у одной сигнализации нет, того что есть у Sher-Khan - а именно функция "постановка на охрану через датчик вызова водителя без брелка" (или проще говоря датчик удара на стекле). ..."


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Красный - Z10/S
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Евген
сообщение 19.8.2008, 7:44
Сообщение #5


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Регистрация: 15.6.2007
Из: Курган Зауралье



на моём еНОТЕ установлен Star line B9-за полтора года ничего неординарного не происходило,всё как положено работает!
А вот ещё камушек в огород Шер Хана - у него самый дорогой брелок т.е. если потеряете или сломаете то минимум 3500 руб.
антенку у В9 не сломать - монолитна с корпусом


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Comfort
Красный - Z10/S
--------------------

Изображение
НЕ ОШИБАЕТСЯ ТОТ КТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
kendim11
сообщение 19.8.2008, 7:57
Сообщение #6


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 590
Регистрация: 9.9.2007
Из: Татарстан



В той цитате говорилась наверное о старых моделях StarLine. Вот я сам хотел StarLine A9 поставить на свою. Но у дилера не было. Да и в городе не нашел тогда.

Сообщение отредактировал kendim11 - 19.8.2008, 7:58


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Красный - Z10/S
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
fusanari
сообщение 19.8.2008, 8:49
Сообщение #7


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 28.7.2008
Из: Москва



Знакомый брелок забросил, потому что вообще в идее двусторонней сигнализации разочаровался. Как он написал:

Цитата
Аллигатор чтототам. Баловался этим где-то год, потом засунул брелок с обратной связью в ящик, а пользуюсь обычным, так как на работе это фигня всё равно не добивает (где-то 300 метров по прямой, но на пути здания), а дома пока машина стояла просто под окном, то ночью я пищалку эту всё равно не слышал, а если бы и услышал, то явно не стал бы бежать вниз, чтобы защищать машину. :-) Лучше быть здоровым и без машины, чем с травмой головы и с большой вероятностью тоже без машины :-)


Я всяческие гаджеты люблю, так что, надеюсь, не разочаруюсь в столь короткий срок smile.gif. Всевозможные мелкие радости вроде измерения температуры я тоже очень люблю, хотя, конечно, главная цель - не бегать каждый раз к окну, когда слышишь серену похожую на твою.

А что при этом делать со штатным брелком енота? Он вообще используется?

To kendim11: Да, видимо А6 - это старая модель. Ни в одном прайсе на установку допоборудования такой не видел.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Luxury
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Fillinn
сообщение 19.8.2008, 12:00
Сообщение #8


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 31.12.2007
Из: Ханты-Мансийск



вообще говоря А6 и B6 также как и А9 и B9 - разные вещи.. как минимум Б серия в линейке более дорогая и старшая ("по званию" а не по возрасту). и как раз "крутой" А серия не считается smile.gif не надо путать. у Б серии большая дальность и функционал.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
kendim11
сообщение 19.8.2008, 12:16
Сообщение #9


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 590
Регистрация: 9.9.2007
Из: Татарстан



fusanari Томагавк плохая сигналка. Кнопки перестают работать после 2-х месяцев. Советую обходить стороной.

Fillinn Возможно я ошибся.

В отличие от сигнализаций StarLine Twage серии “А” (моделей А9 и А8) модель В9 комплектуется новым оригинальным брелком с обратной связью с самым информативным ЖК-дисплеем. Общее количество независимых иконок высвечиваемых на дисплее брелка достигло – 44. При принятии обратного сигнала от автомобиля включается световая индикация выполнения посланной команды, а сигналы тревоги сопровождаются появлением звуковых и вибрационных сигналов оповещения, включается люминесцентная подсветка дисплея.

В брелках автосигнализации StarLine В9 использован новый оригинальный динамический код радиоуправления StarLine ProPlus TM ,
надежно защищенный от “интеллектуального взлома” применением диалогового алгоритма идентификации “своего” брелка и разнесением команд включения / выключения режима охраны на разные кнопки. Кроме того, команды, посланные с любого из брелков прописанных в память сигнализации, будут приняты брелком с обратной связью при условии, что он находится в зоне действия обратного канала связи.


http://avtoprofi.ru/StarLine-B9.html


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Красный - Z10/S
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
gaddemit
сообщение 19.8.2008, 12:22
Сообщение #10


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Регистрация: 6.8.2007
Из: Санкт-Петербург



Старлайн А - предыдущее относительно Б поколение.
Основное отличие серии Б от серии А по сути - в Б основной пейджер реагирует на постановку/снятие сигналки другими запрограммированными брелками.
Т.е. если какой-то нехороший дядька каким-то образом (например на СТО) умудрится запрограммировать дополнительный брелок без вашего ведома, то при снятии с охраны в серии Б вы об этом узнаете.
Не знаю, есть ли такое в шерхане.
По сравнению с шерханом могу сказать только, что в условиях плотной застройки выигрыша в дальности приема не будет.
Еще у шерхана уродская антенна. Зато правда есть штатный датчик вызова водителя к машине, чего нет в старлайне (вернее есть, но вызвать можно только изнутри машины, что не сильно полезно).


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Темно-синий - BW9/M
--------------------
Машина - не роскошь, роскошь - средства на ее передвижение.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
fusanari
сообщение 20.8.2008, 18:20
Сообщение #11


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 28.7.2008
Из: Москва



Насколько я понял, нужно брать "Старлайн" и не забивать себе голову smile.gif. Всем большое спасибо за советы!

Реакция на другие брелки - это очень хорошо, измерение температуры в салоне - тоже приятный бонус smile.gif. А что до кнопки вызова водителя... лучше по-старинке обходится номером телефона на бумажке под стеклом. Так и вернее будет, всё-таки сотовая связь более дальнобойная штука smile.gif.

Хорошо бы теперь ещё сам енот купить, пока ждал документов почти все оранжевые "Лакшери-1" успели разобрать sad.gif.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Luxury
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Наблюдатель
сообщение 20.8.2008, 19:00
Сообщение #12


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Регистрация: 31.7.2008
Из: Белгород



пошли дилера подальше и ставь Пандору 2000 или 2100

на форуме старлайна почитай как ее вскрывают
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
fusanari
сообщение 20.8.2008, 19:14
Сообщение #13


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 28.7.2008
Из: Москва



Цитата(Наблюдатель @ 20.8.2008, 20:00) *

пошли дилера подальше и ставь Пандору 2000 или 2100


Сигнализацию я, после некоторых раздумий, решил ставить у дилера. Пусть уж всё будет "под ключ", чтобы в случае неисправностей не пришлось бодаться по поводу гарантии. Кроме того, когда я ещё сомневался насчёт Getz'а, менеджер на тест-драйве этого агрегата рассказал мне, что у него был енот, но он не проехал и 10000 км. Сгорел ночью на стоянке shok.gif . Экспертиза показала, что это был не поджог, а возгорание вполне возможно произошло по вине установщика сигнализации (не официала).

Установка "Пандоры" у дилера влетит в копеечку, а насчёт надёжности, действительно нужно почитать. Совсем уж негативных отзывов о "StarLine B6" я пока не встречал.

Сообщение отредактировал fusanari - 20.8.2008, 19:15


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Luxury
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
fusanari
сообщение 20.8.2008, 19:18
Сообщение #14


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 28.7.2008
Из: Москва



О, так она ещё и с дистанционным зпуском. Тогда точно отпадает smile.gif. Не хочу трогать штатный иммобилайзер.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Luxury
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Bud
сообщение 21.8.2008, 8:01
Сообщение #15


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 186
Регистрация: 10.7.2008



...

Сообщение отредактировал Bud - 17.11.2014, 0:33
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
gaddemit
сообщение 21.8.2008, 8:36
Сообщение #16


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Регистрация: 6.8.2007
Из: Санкт-Петербург



Цитата
на форуме старлайна почитай как ее вскрывают


А разве такая сигналка нужна для защиты автомобиля от угона? dirol.gif biggrin.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Темно-синий - BW9/M
--------------------
Машина - не роскошь, роскошь - средства на ее передвижение.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Tundra
сообщение 21.8.2008, 11:59
Сообщение #17


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Регистрация: 14.8.2007
Из: Мончегорск



У меня Стар-Лайн В6. Установлена в ноябре 2008 года. Проблем нет, работает нормально.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
kendim11
сообщение 21.8.2008, 13:32
Сообщение #18


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 590
Регистрация: 9.9.2007
Из: Татарстан



А нужна ли сигналке функция "свободные руки". Мои четыре товарища и никто её не пользуеться.

Сообщение отредактировал kendim11 - 21.8.2008, 13:33


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Красный - Z10/S
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Енотовед
сообщение 21.8.2008, 15:03
Сообщение #19


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Регистрация: 7.8.2008
Из: Київ



Пандора на 2000 платформе


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
--------------------
Фашисты будущего будут называть себя АНТИФАШИСТАМИ.
Мир вашему дому.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
fusanari
сообщение 21.8.2008, 17:20
Сообщение #20


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 28.7.2008
Из: Москва



"Лакшери-1" таки разобрали, остались только "На Таганке", но туда ехать как-то лень smile.gif. Заказал топовую "Лакшери-2" с интеллектуальным ключом (будем наедятся, что банк посмотрит на мои документы сквозь пальцы smile.gif). Теперь мало того, что придётся вытрясти все деньги с кошелька, так ещё и двустороннюю сигнализацию ставить стало жалко. Не хочется терять функционал за который заплатил. Придётся, наверное, помахать ручкой "СтарЛайну" и ставить родной "Фортресс", который с его страшненьким пейджером-пищалкой обойдётся дороже, зато работает от штатного ключа. Или, может быть, всё-таки "СтарЛайн"? Или вообще поставить самый дешёвый "Patrol Line"? А может вообще ничего не ставить, а на сэкономленные деньги заказать парктроник uga.gif ?

Сообщение отредактировал fusanari - 21.8.2008, 17:38


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Luxury
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 7:04