IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Мой Новогодний подарок, История моей покупки и первые впечатления
Димонтий
сообщение 16.1.2011, 22:41
Сообщение #1


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 23.11.2010
Из: Татарстан, Казань



Всем большущий привет! Наконец-то решил написать отчетик о том, как я шел к покупке моего еНотика, как покупал, ну и первые впечатления.
Скорее всего, мое повествование будет из нескольких частей, так как за один раз, все что хочется сказать, боюсь не смогу написать smile.gif ! Но, хочу сразу сказать, что будет только хорошее! smile.gif
И так, как все начиналось.
О том, что надо бы купить новую машину, начал задумываться еще весной 2010 года, хотя в старой все устраивало (форд фокус 2005 г.в.), но, думаю 5 лет, пора менять.
Как-то сначала присматривался к Сузуки Свифт, или Сузуки SX 4, а потом открыли новый салон на Ямашева, я по делам ездил, решил заскочить. Хожу, значит, смотрю с умным видом, менеджер подходит, расспрашивает меня, рассказывает о разных моделях. Я ему - надо для жены, чтобы не сильно большая, он - посмотрите Микру biggrin.gif . Я-то знаю, что помимо жены еще и я буду ездить на а/м, поэтому Микра не подходит. Он мне - вот обновленный Ноут. Я залез в него, все потрогал, пощупал, так сказать smile.gif , вроде все нравиться. Еще Тииду посмотрел, говорю, хорошо, спасибо, мол, подумаю!
А сам думаю, ага, знаю я, как вы любите все расхваливать, а на самом деле.... Уехал! А манагер мой мои данные с телефоном записал, ну я и не сопротивлялся в общем-то smile.gif !



Проходит месяца 1.5. Я спокойно езжу на 2 машинах (оба фокуса), один служебный, другой жены smile.gif .
И вот, приезжаю как-то на мойку, смотрю, там Ноут моется. Я думаю, надо спросить не заинтересованное лицо о качестве машинки ну и т.п. Нашел хозяина с хозяйкой smile.gif , спрашиваю - как машина? Они - о, все супер, все нравится......вот хотим продавать biggrin.gif ! Тьфу ты, ну ты, думаю, конечно, если решили продавать, будут говорить только хорошее smile.gif ! Но машина мне понравилась, на всякий случай взял телефончик.

Прошло еще 1.5 месяца. Наступил сентябрь. Я решил все-таки продать Фокус жены, а там думаю, посмотрим! Фокус был в очень хорошем состоянии, поэтому покупатель нашелся быстро, в общем с продажей все было хорошо smile.gif !

А я сам все чаще на улицах родной Казани еНотов встречаю на дорогах, присматриваюсь, и понимаю, что с каждым днем они мне все больше нравятся victory.gif !

Решил опять в салон заскочить. Подхожу к Ноуту, смотрю цену - Лакшери на автомате (изначально хотел только автомат) стоит 634 + 9 за металлик, итого 643 т. р. Ладно, пооблизывался, и поехал дальше на работу smile.gif !

Наступил октябрь! Я нашел наш замечательный форум, прочитал кучу отзывов о еНотике, понял, что машина для своих денег хорошая, и решил, все, буду точно брать еНота!

Наступил ноябрь! Заезжаю в салон, смотрю на "моего" еНота - цена 593! Ну все, вот этого я и ждал! Ну и что, про себя думаю, что в декабре 2010 год выпуска буду брать, я же семье беру, а не продавть сразу! Жене позвонил, говорю, все, надо покупать! Она мне - давай, будем брать!

Заехал я после работы в салон, составил предварительный договор купли-продажи, внес 30 т. р. предоплату и довольный поехал домой, изучать форум...!

Продолжение истории напишу завтра! biggrin.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2010)
Luxury
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Изображение
Если дурные мысли лезут Вам в голову, то...гоните их в шею!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
axelroses
сообщение 16.1.2011, 23:48
Сообщение #2


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 335
Регистрация: 27.3.2007
Из: г. Ухта, Республика Коми *** Жемчужина Севера ***



Начало хорошее. good.gif Так держать! Ждём продолжения. smile.gif


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Черный - Z11/M
--------------------
******************** Nissan NOTE Sport HR16DE, 5MT, 2006MY, "нЭ совсЭм бЭлый" (Black Z11), Exclusive Edition ********************
Изображение
***** Land Rover FREELANDER 2, DW12CTED SD4, 6AT, 2013MY, Santorini Black, SE + Dynamic Black (люк, черная кожа, обвес, RKPX6) *****
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Garf
сообщение 17.1.2011, 8:39
Сообщение #3


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 7.5.2010
Из: Тверь



Да да, ждём продолжения!


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ольгуша
сообщение 17.1.2011, 12:24
Сообщение #4


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 27.10.2010
Из: г. Казань



Я тоже очень рада за тебя victory.gif ..и с ценой круто повезло! Моя сейчас на 30 т дешевле.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2010)
Luxury + Опции
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Димонтий
сообщение 17.1.2011, 21:53
Сообщение #5


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 23.11.2010
Из: Татарстан, Казань



Продолжаю свой рассказ.
Так вот, менеджер сказал, что приход моего еНотика ожидается 24 декабря, то есть оставалось ждать чуть более месяца. Так хотелось получить машину именно до НГ, чтобы на НГ сделать себе и жене приятный подарок.
Тем временем я поситал, что выгоднее будет оформить машину в кредит, на пару лет под 4.9% годовых. Подал заявку в ЮниКредит - попросил 180 т.р. Через день звонок из банка - кредит одобрен!

Пока было время, я подробно изучал форум и статьи про Ноут. Посмотрел интерент-магазины, что и где и почем можно купить, пообщался с форумчанами на всякие интересующие меня вопросы и т.д.
29.11.10 снял с учета свой фокус (так договорились с покупателями), чтобы оставить свои красивые номера (898) на еНотика. По закону номера можно оставить на 30 дней при написании соответствующего заявления в ГАИ.
Числа 10 декабря мне позвонил мой менеджер, говорит, что машина, скорее всего, придет числа 17.12. Я еще больше обрадовался uga.gif !
Числа 22 декабря мне звонок из салона - Ваша машина пришла, можете приезжать оформлять договор!
Я приехал 24 декабря, подписал все бумаги и внес остальные деньги в кассу салона. Банк свою часть должен перечислить через день-два, но там попадали выходные, поэтому ориентировался на 28 число.
Так как предновогодняя суета была в самом разгаре, заказал в салоне доводчики на все 4 стекла, коврики, защиту и брызговики, потому что времени у меня уже не было! А по сигнализации и парктроникам я решил вопрос не через салон.

Да, кстати, опять-таки, спасибо моему менеджеру, он сразу позвонил логисту своему и попросил отправить мой ПТС с ближайшей партией других ПТС, иначе следующая отправка была бы уже после НГ! В итоге мой ПТС успел прийти во-время!!!! victory.gif

28.12 звонит мне мой менеджер, говорит, машина готова, приезжайте, забирайте! Я поехал быстрее и купил зимние шины (Мишлен), предварительно узнав и договорившись (через интернет-магазин). Я хотел доехать в салон часам к 6, но... angry2.gif angry2.gif angry2.gif эти пробки перед новым годом. В общем 28 я так и не успел, хотя очень старался и уже распланировал, что спокойно сейчас осмотрю мой а/м, съезжу переобую колеса, а 29 с утра сразу в ГАИ за "своими" номерами, так как 29 последний день для возможности их получить обратно.... Договорился с менеджером на утро 29.12.
29.12 в 9.00 я был в салоне. И вот оно - первое знакомство!!!!!!!! Стоит мой еНотик, ждет меня со вчерашнего дня! Такой хороший!!! smile.gif smile.gif
Все осмотрел, как положено, с предварительно распечатанным списочком приехал! Манагер мой меня поздравил, вручил все док-ты и дисконтную карточку (серебряную!). smile.gif

Я перегрузил зимние шины в еНота, и поехал до первой ближайшей нормальной заправки (на Амирхана). Как только выехал на дорогу, почти что первым мне попался тоже Енот такого же цвета, как у меня! Я ему посигналим, помохал с довольной улыбкой на лице, водителю соседнего еНота, а он мне! blum3.gif
Снега нанесло просто ужас, я на летней резине, на новой машине, еду очень потихоньку. Доехал до заправки, заправил 40 литров, и поехал через Миллениум до Гаи на Оренбургском. Еду - кайфую!!!!

Приехал около 12 на площадку осмотра ГАИ, (заявление было напечатано предусмотрительно заранее), отдаю доки для осмотра, получаю печать в заявление, что осмотр пройден и бегу в здание занимать очередь на постановку на учет.

Вот тут был не очень радостный момент, все-таки такой отстой в этом ГАИ твориться. Короче, заплатил я квитанции (2*500) за повторную выдачу номеров и рег-ые действия. Электронная очередь не работает, все стоят плечом к плечу у окошечка. Время 12.55 - подходит моя очередь, отдаю док-ты подполу, он так посмотрел, и говорит, типа нужны копии заявлений (тех что я писало, когда просил оставить номера). Я ему - Примите, я щас копии донесу, он мне - нет, не положено. Я про себя думаю, вот старый козел, но делать нечего, побежал ксерить. Аппарат, который предполагается для ксерокса -не работает! Я в другое окно, где делают копии и оформляют договора купли-продажи, там очередь, и типа на обед собирается тетка. Я уж попросил, 2 бумажки откопировать, она согласилась, спасибо ей!
Подбегаю к окну этого подпола - он уже на обеде с 13 до 14. Ну, блин, думаю, гад! angry2.gif
Простоял час, пока он откушает, около окошечка, чтобы первым быть после его обеда, он в 14.00 открывает жалюзи свои, я ему протягиваю доки, он говорит, а седня ты уже не успеешь! Я ему - как это не успею? А он мне, нам доки твои еще обработать надо, а заявления (другое еще писать надо) принимают в другом кабинете! Я говорю, у меня седня последний день, давайте попробуем все успеть, а он мне, это твои прблемы!!!! angry2.gif Гад он еще раз!!! Я уже хотел плюнуть на свои номера, говорю, ладно, давай обычные, а он мне - иди тогда в кассу, доплачивай! Я посмотрел, там человек 12 стоит, я развернулся и уехал оттуда. Жумаю через ТЭЦовскую все сделаю, ладно, другие номера получу! И поехал колеса переобувать!

А продолжение по традиции завтра! smile.gif

А то за раз читать устанете! biggrin.gif

Сообщение отредактировал Димонтий - 17.1.2011, 21:54


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2010)
Luxury
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Изображение
Если дурные мысли лезут Вам в голову, то...гоните их в шею!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
father
сообщение 17.1.2011, 22:07
Сообщение #6


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Регистрация: 5.12.2010
Из: Московская область, г. Щёлково



Блин, ГИБДД она и в Африке ГИБДД. За 15 лет сменил 8 машин и каждый раз так же мучаюсь. В марте ожидаю своего Енота. Надеюсь на этот раз общение с ГИБДД не сильно омрачит радость его приобретения.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
kuki
сообщение 18.1.2011, 0:10
Сообщение #7


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 4.1.2011
Из: Москва.Измайлово



Димонтий,ждём дальнейшего рассказа... smile.gif


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи о своих планах...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Garf
сообщение 18.1.2011, 8:19
Сообщение #8


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 7.5.2010
Из: Тверь



Отличный подход у Вас к решению вопросов, всё грамотно планируете. smile.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
lom
сообщение 18.1.2011, 8:23
Сообщение #9


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 858
Регистрация: 23.11.2007
Из: г.Малоярославец



Ненавижу этот притон под названием ГАИ. История от души, спасибо)))


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2014)
Luxury
Белый - 326/S
--------------------
Я не понял вашего вопроса, но я вам на него отвечу!

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Димонтий
сообщение 18.1.2011, 21:49
Сообщение #10


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 23.11.2010
Из: Татарстан, Казань



Часть 3. Заключительная smile.gif о покупке, но не последняя о дальнейшей эксплуатации smile.gif .

По-тихоньку доехал до шиномонтажа, чувачок начал переобувать моего еНотика, а какое давление должно быть в шинах, я непосмотрел, о он домкрат поставил как раз около водительской двери, что не открыть ее. Я звоню своему манагеру - какое давление?, он - ну накачай 2.3 перед, задние 2.1, я так и сделал. Потом уже только увидел, что передок 2.5, зад 2.2. Через пару дней заехал, подкачал. Закачал азотом, так как по акции бесплатно smile.gif .

30 декабря отдал доки в ГАИ на ТЭЦовской без всякого гемороя, через знакомых попросил каккой-нить "хорошенький" номерок, и 31 жекабря до обеда забрал свой техпаспорт и номера из ГАИ и довольный поехал готовиться к НГ uga.gif driver.gif !

Номера сначала дома пределал на елку biggrin.gif , 2.01.11 уже прикрутил к а/м.

Брызговики пока лежат в багажнике, а сигналку и парктроники поставил в новогодние праздники.

Машиной доволен, как слон!
Пока накатал около 650 км.

Да, ксатаи, купил лампочки в бардачок по 39 рублей диодные, поставлю скоро, и в багажник еще слева приделаю.

В ближайшее время надо будет техосмотром заняться nea.gif .

В планах путешествие весной на еНоте, .... хочу по Европе прокатиться, но как получится, пока не знаю!

Вот такая история моей покупки получилась! Не слишком долгая? biggrin.gif

Пишите, у кого какие вопросы, помогу чем могу, пока все свежо в памяти.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2010)
Luxury
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Изображение
Если дурные мысли лезут Вам в голову, то...гоните их в шею!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
kuki
сообщение 18.1.2011, 22:10
Сообщение #11


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 4.1.2011
Из: Москва.Измайлово



Димонтий,молодец!А жене дал прокатиться? girl_sigh.gif


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи о своих планах...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Димонтий
сообщение 18.1.2011, 22:13
Сообщение #12


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 23.11.2010
Из: Татарстан, Казань



Ага, вокруг Меги кружочек biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif . Обкатку сам пройду! smile.gif Осталась 1000 км!


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2010)
Luxury
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Изображение
Если дурные мысли лезут Вам в голову, то...гоните их в шею!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
kuki
сообщение 18.1.2011, 22:21
Сообщение #13


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 4.1.2011
Из: Москва.Измайлово



boast.gif ну да,да,конечно - обкатка... rofl.gif


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи о своих планах...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sammyg
сообщение 19.1.2011, 1:38
Сообщение #14


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 31.10.2007



Спасибо за прекрасный расказ. Удачного Вам владения!!!


______________________________________
Другой автомобиль (2007)
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Братец Лис
сообщение 19.1.2011, 8:34
Сообщение #15


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 6 700
Регистрация: 14.6.2008
Из: Страшный город Ярославль



Красивый номер-то получился?


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Tekna
Светло-коричневый - C30/M
--------------------

А вот что бы ещё затюнить.... ?


Бортовой журнал
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Lisenok
сообщение 19.1.2011, 9:58
Сообщение #16


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Регистрация: 22.7.2009
Из: Московская область / Йошкар-Ола



НУ в подписи вроде красивый biggrin.gif

ДА рассказа получился интересный. Спасибо.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Темно-серый – KAD/M
--------------------
Не разрушайте мои нервные клетки, в них живут мои нервные тигры!!!


Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Братец Лис
сообщение 19.1.2011, 10:11
Сообщение #17


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 6 700
Регистрация: 14.6.2008
Из: Страшный город Ярославль



Действительно... красивый.... good.gif


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Tekna
Светло-коричневый - C30/M
--------------------

А вот что бы ещё затюнить.... ?


Бортовой журнал
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ольгуша
сообщение 19.1.2011, 14:51
Сообщение #18


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 27.10.2010
Из: г. Казань



Спасибо, интересно было читать smile.gif Ну... а теперь УДАЧНОЙ езды victory.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2010)
Luxury + Опции
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Серхио1
сообщение 19.1.2011, 17:53
Сообщение #19


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Регистрация: 22.12.2010
Из: Москва



ДИМОНТИЙ, forever, короче рассказик супер, прям почти книга
так держать good.gif good.gif good.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2010)
Comfort
Темно-синий - BW9/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Дармоед
сообщение 19.1.2011, 17:59
Сообщение #20


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 4.11.2010
Из: Самара



Молодец!!! Интересный рассказ!! Удачи на дорогах!!!!!


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Comfort
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 1:57