IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Уменьшение расхода топлива реально?!, С помощью дополнительного оборудования
Yaninka
сообщение 8.6.2007, 21:38
Сообщение #41


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 790
Регистрация: 7.4.2007



Чтож, прийдется искать другие пути.... smile.gif Или менять на джип, чтоб не расстраиваться из-за съеденного кол-ва бензина biggrin.gif


______________________________________
Другой автомобиль
Silver Edition
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Alexdrive
сообщение 8.6.2007, 22:54
Сообщение #42


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 11.12.2006
Из: Mikkeli



Цитата(Yaninka @ 8.6.2007, 22:20) *
Вам смешно, а человек хорошее делает - испытания проводит. Для вас же. wink.gif Я вот, например, с интересом бы узнала, насколько снизился расход топлива. Я вот все жду-жду, когда цифры "обжорства" моей Нотки снизятся до удобоваримых... А они на ЬК 11,5 -11. sad.gif Я понимаю, что Енот имеет некоторую претензию на джипярство... но в бензине.... не хотелось как-то... Поэтому и выбран был Енот...

Да надо просто ездить по тахометру, а не спидометру. Если держать 1500-2000 оборотов и резко не газовать - расход будет в пределах нормы. Я по городу, колдобинам и пробкам с кондеем расходую под 10 литров. Иногода и гоняю... Словом не экономлю.
Машина такая же...


______________________________________
Другой автомобиль (2003)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Fancy
сообщение 8.6.2007, 23:07
Сообщение #43


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 18.3.2007
Из: Домодедово



Цитата(Олег @ 20.3.2007, 13:08) *
У меня до дачи расход 12 литров (120 рублей), а на тросу я могу договориться с Камазом за 80!

shok.gif Олег,где такую заправку нашли,где бензин по 10 рупчиков.Поделитесь с коллегами smile.gif

Прочла тему и не пойму смысла. Найти экономию в 10%(20) рублей. Неужели это так принципиально? Машинку купили, а на бензин деньгов нет cool.gif . Да и не такой уж большой расход у еНотика. У меня по Москве в 3-х часовой пробке с включенным кондеем и фарами максимальный расход был 7.5, а по трассе до 5 с копейками доходит. И что тут экономить? Овчинка выделки не стоит. give_rose.gif


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Tekna
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
KPbICA72
сообщение 8.6.2007, 23:23
Сообщение #44


Енот-носуха
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 651
Регистрация: 20.11.2006
Из: СПб



Цитата(Fancy @ 9.6.2007, 0:07) *
И что тут экономить?Овчинка выделки не стоит. give_rose.gif
Fancy, "Когда я занимаюсь любовью со своей женой, мне интересен не только результат, но и сам процессс". biggrin.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Comfort + Опции
Светло-коричневый - C30/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Fancy
сообщение 9.6.2007, 0:03
Сообщение #45


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 18.3.2007
Из: Домодедово



biggrin.gif Я рада за вашу жену!Надеюсь здесь результат оправдывает процесс rofl.gif Но у каждого свои "тараканы" Надо было купить джипер и довести расход за уровня оки.Тоже процесс shok.gif


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Tekna
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Darkhate
сообщение 9.6.2007, 5:56
Сообщение #46


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 312
Регистрация: 20.2.2007
Из: Moscow-St.Peterburg



Fancy, это для Вас экономия 10% - мизер и разговора не стоит, а для мирового автопрома это огромнейшее число, лидеры автомобилестроения за 1-2% экономии бьются годами и миллиоными вложениями в автонауку smile.gif
Поэтому братва и волнуется - как там магнитики на стяжечках поживают smile.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Черный - Z11/M
--------------------
Замечательный, как сто добровольных лет одиночества...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
maxipaxa
сообщение 9.6.2007, 12:34
Сообщение #47


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 25.11.2006
Из: МО Балашиха



Всем привет! Прошло уже больше 2-х месяцев, а всё никак не отпишусь вам. Используемый бензин 95-ый Лукойл Экто . Результат -заметных серъёзных изменений обнаружено не было. Первоначально было ощущение, что машина стала пошустрей, но это наверное на уровне подсознания. smile.gif . Вывод при использовании хорошего бензина необходимость в данном устройстве отпадает. Других бензинов я не лил, посему и сказать ничего не могу.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Comfort
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Fancy
сообщение 9.6.2007, 14:42
Сообщение #48


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 18.3.2007
Из: Домодедово



Цитата(Darkhate @ 9.6.2007, 6:56) *
Fancy, это для Вас экономия 10% - мизер и разговора не стоит, а для мирового автопрома это огромнейшее число, лидеры автомобилестроения за 1-2% экономии бьются годами и миллиоными вложениями в автонауку smile.gif
Поэтому братва и волнуется - как там магнитики на стяжечках поживают smile.gif
Ну,если только в глобальном размере,то другое дело smile.gif

Цитата(Гогги @ 9.6.2007, 9:40) *
Только вот если просто достойно держаться в потоке, особо не гнать и не ёрзать из ряда в ряд, получается у Нота 1.6 А/Т - 9.5-10.5 л
Не пойму, почему у вас такой большой расход sad.gif .У меня никогда таких циферей не было (и это меня радует). Может, потому что механика.

Цитата(maxipaxa @ 9.6.2007, 13:34) *
Всем привет! Прошло уже больше 2-х месяцев, а всё никак не отпишусь вам. Используемый бензин 95-ый Лукойл Экто . Результат -заметных серъёзных изменений обнаружено не было. Первоначально было ощущение, что машина стала пошустрей, но это наверное на уровне подсознания. smile.gif . Вывод при использовании хорошего бензина необходимость в данном устройстве отпадает. Других бензинов я не лил, посему и сказать ничего не могу.
Сочувствую Вам!
Но вы молодец,честно признались, несмотря на разные подколки. Это заслуживает уважения!!! vishenka127jr.gif


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Tekna
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
-=MAXDIE=-
сообщение 10.7.2007, 12:20
Сообщение #49


Енот-носуха
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 836
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва



angry2.gif Весь офтоп про "у кого какой расход" перенёс в соответствующую ветку. Будьте внимательны! Самим же потом будет не разобраться: "А где я это писал?"


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury + Опции
Серый - KY5/M
--------------------
С уважением, -=MAXDIE=-, пилот космолёта MMC Delica Space Gear
Круче нету велика, чем мицубиси дэлика!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
maxipaxa
сообщение 10.7.2007, 22:53
Сообщение #50


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 25.11.2006
Из: МО Балашиха



2Fancy честно говоря я результатом доволен , ибо плохой результат-тоже результат, и спасибо за поддержку. smile.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Comfort
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Пётр
сообщение 17.7.2007, 23:20
Сообщение #51


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 3.7.2007
Из: Москва



Всем спасибо огромное! И тому, кто создал тему, и тем, кто писал комментарии.... good.gif
Не думаю, что данное устройство как-то поможет снизить расход топлива, но посмеялся я от души!!! ПАЦТАЛОМ rofl.gif rofl.gif rofl.gif

P.S. Простите, если кого обидел..... give_rose.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Черный - Z11/M
--------------------
[url=http://www.autometric.ru]Изображение[/url
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Antson
сообщение 2.9.2007, 19:46
Сообщение #52


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 817
Регистрация: 21.8.2007
Из: Одесса



Цитата
2крЫса72 Не надо делать из владельцев TEKNA и LUXURY буржуев,не так уж велика разница по нынешним временам. Просто была возможность и чуть больше денег. Неприятный весьма осадок от Вашего мнения остался.

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury + Опции
Оранжевый - R10/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Dozer
сообщение 7.11.2007, 18:26
Сообщение #53


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 17.10.2007
Из: г.г.Москва, Савеловский р-н



Давайте разберемся!!


Возможность использовать сравнительно дешевое топливо нам объясняют «спин-решеточным» преобразованием. Обещана даже степень повышения октанового числа – 2–5 единиц для «классики» и 2–3 – для «переднеприводных». Надо полагать, что устройство автоматически распознает поперечную или продольную установку двигателя – класс!
Как такое получается? По мнению создателей АСК, уже в двигателе фракционный состав топлива… меняется! Но за фракционный состав отвечает лишь та комбинация углеводородов (числом порядка 120–150), из которых топливо состоит. А зависит она от месторождения нефти и технологии получения топлива.
Ладно – предположим, что фракционный состав каким-то образом поменялся в сторону увеличения более легких фракций, что и вызвало, по мнению изобретателей, рост октанового числа. Но если бы они заглянули в обычный справочник по нефтехимии, то увидели бы, что легкие-то фракции имеют куда как меньшее октановое число! Будем спорить?
Кстати, о каком октановом числе идет речь? Ведь их довольно много: подробности – в «Нашей справке». Ладно, проехали… Но дальше – больше. Оказывается, тот же процесс увеличивает и октановое, и цИтановое (орфография сохранена) число комбинаций углеводородов, называемых в одном случае бензином, в другом – дизельным топливом. Кстати, цИтанового числа в природе не существует (не путать с цИтрусовыми!) – есть цЕтановое число. Но если речь идет именно о нем, то это еще забавнее: ведь октановое и цетановое числа – суть противоположности! Первое характеризует стабильность топлива и противодействует его самовоспламенению, второе – наоборот, определяет его способность к самовоспламенению, то есть, по сути, нестабильность! Что-то не то…

КОГДА «СНОСИТ ГОЛОВУ»


От октановых чисел – к обещанному росту мощности и экономичности. Любой двигателист знает: их максимум достигается на «жестком» процессе, когда резко растут давления в цилиндре. Все просто – топливо желательно сжечь тогда, когда поршень находится наверху и объем камеры сгорания минимален. Так вот, чтобы интенсификацией сгорания получить те цифры, которые обещает АСК, скорость сгорания должна возрасти на 30–50%. А это сразу увеличит максимальное давление в цилиндре на те же самые проценты. Головка блока цилиндров начнет «подпрыгивать» на блоке, а детонация будет такой, что глухой услышит. Не верите – крутаните угол опережения градусов на десять вперед…

«ПОЖАР» В ЦИЛИНДРЕ


Еще один талант АСК – «мгновенный запуск и прогрев мотора». Ну, мгновенный пуск – еще ладно, но что такое «мгновенный прогрев»? Вообще-то, скорость прогрева мотора определяется при одинаковых начальных температурах лишь тепловой инерцией железок, из которых он сделан, а также интенсивностью теплового потока. Так на что же влияет АСК – на тепловую инерцию (теплоемкость и массу деталей) или на величину теплового потока? Скорее, на второе, но тогда не расплавится ли все внутри уже после прогрева?

«ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ»


И уж совсем интересное – заявленное двукратное увеличение ресурса. Объясняется просто – моторное масло «поляризуется» и начинает липнуть к стенкам. Но уж если мы полностью газифицируем топливо, то, следовательно, исключаем его оседание на стенках. Но при этом наводим на масло через топливо какие-то поля. Кстати, при контакте бензина с маслом последнее растворяется и смывается со стенок цилиндра… Или нет?

СУХА ТЕОРИЯ, МОЙ ДРУГ…


…А древо жизни пышно зеленеет. Это, кажется, из Гете. Теория теорией, но если АСК действительно способен практически подтвердить хоть один заявленный параметр, то все наши умствования тут же растают.
Читать Гете согласно предписанным инструкциям мы попробовали на стенде с двигателем VAZ 2108.
Для начала сняли базовые характеристики на бензине А-92 – и при штатной регулировке системы зажигания, и при рекомендованном увеличенном угле опережения. Получили то, что и должны были получить – более раннее зажигание увеличило мощность, снизило расход топлива и пробудило детонацию. Потом залили бензин А-80, поработали на нем и снова убедились в очевидном: ездить, конечно, можно, но «низенько, низенько»… Само собой, с ростом нагрузки двигатель начинает возмущенно «стучать пальцами», как говорят некоторые невоспитанные автомобилисты.
А дальше – все как «доктор» прописал. Замочили бензином красный картридж на 5 часов, залив его топливом по «самое некуда» – все по инструкции! Затем поставили на двигатель, дали ему поработать с ним ровно 9 минут (ибо в писании сказано – от 5 до 10!), затем сменили на зеленый и поехали… Сто километров, двести, триста (в часовом эквиваленте, конечно). Через четыреста километров повторили замеры сначала на базовой регулировке, потом сдвинув вперед угол опережения. Эффект – в пределах погрешности замера. Ладно, покатаемся еще… Проехали аж 2000 км – эффект нулевой, то есть в пределах погрешности!
Попробовали залить А-80 – может, чудо состоится? Нет, не хочет – «стуки те же, вид сбоку»… Никуда дорожное октановое число не стронулось: как было, так и осталось.
Между делом, пока «катались», нацедили из бензопровода баночку желтой жидкости – извините, для анализа… Померили всеми способами октановое число – увы. Подробности – на рис.1 и 2.
Еще комментарии нужны? Проверять удвоение ресурса мы не стали – пусть кто-то другой дальше пытается найти «черную кошку в темной комнате». Нам хватило и этого…

А ЧТО ТАМ ВНУТРИ?


Не удовлетворить детское любопытство – а что же там внутри, в красненькой и зелененькой коробочках? – было невозможно… Распилили – рассказываем и показываем! Подробности – на фото 1 и 2.

ИТОГ…


А итог прост… Он даже неплох! Ведь от установки АСК – по крайней мере, зеленого картриджа – двигателю вроде бы хуже не стало.
Второй плюс – в соблюдении основных тенденций активного «втюхивания», перенятых из западных приемов маркетинга. Побольше непонятных слов, красивых обещаний, занимательных картинок. А для подстраховки имеется сложная инструкция типа «не лить присадок», «не менять топливо» и т.п. Третий плюс – за ваши деньги вам еще раз напоминают об общих правилах обслуживания двигателя: вовремя меняйте масло, свечи, провода – и будет все хорошо.
Мы не собираемся навязывать своих выводов читателям. Можно приобрести АСК, понаблюдать за поведением свободных радикалов в жизни, а затем поделиться своими ощущениями. А можно довериться результатам наших хоть и педантичных, но добросовестно проведенных испытаний...


ОКТАНОВЫЕ ЧИСЛА – КАКИМИ ОНИ БЫВАЮТ?


Октановое число (ОЧ) – важнейшая характеристика бензинов по детонационной стойкости, то есть способности противостоять самовоспламенению под действием волны давления, образующейся в камере сгорания при горении топлива.
Величина октанового числа определяется сопоставлением интенсивности детонации исследуемого топлива в сравнении с эталонным, имеющим фиксированное октановое число. Такое топливо получается путем смешения двух эталонных углеводородов с известным ОЧ – n-гептана (ОЧ=0,0) и изооктана (ОЧ=100,0).
Сравнение интенсивности детонации при определении ОЧ проводят на специальной одноцилиндровой установке с переменной степенью сжатия (УИТ-65 или УИТ-85). Различаются ОЧ, определенные по исследовательскому (ОЧИ) и моторному (ОЧМ) методам. Вся разница – в режимах работы установки УИТ. Для определения ОЧИ обороты коленчатого вала – 600 об/мин, для ОЧМ – 900 об/мин. Кроме того, при определении ОЧМ используют подогрев смеси перед двигателем. Считается, что ОЧИ характеризует свойства топлива при городском цикле, а ОЧМ – на шоссейном цикле эксплуатации, хотя такое утверждение весьма условно.
Еще есть дорожное октановое число (ДОЧ), определяемое на реальном двигателе путем сопоставления пределов детонации на эксплуатационных режимах при работе на исследуемом и эталонных бензинах. По ГОСТ Р 51105-97 те цифры, которые мы видим на АЗС, должны соответствовать величине ОЧИ бензина.

Или Вот для особо одаренных

http://www.zr.ru/articles/50376/




______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Черный - Z11/M
--------------------
Самая прямая дорога не всегда бывает самой короткой!!

А еще есть Опель Астра
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
FIN111
сообщение 7.11.2007, 20:55
Сообщение #54


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 7.11.2007



Друзья, о чем спич????? Когда я сажусь в выходные за руль Енота своей жены и смотрю на расход бензина, то я плачу от радости. Потому как мой Х-TRAIL потребляет ровно на 10 литров больше. Сколько там стоит та приблуда магнитная??? а проблеммы с гарантией??? а первоначальный риск не получить те обещанные 10 % экономии??? Господа, Вы юзаете очень приличную машину, не надо над ней извращаться, она не Жигули, что бы туда сувать подобные дивайсы. sad.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
kendim11
сообщение 19.8.2008, 8:29
Сообщение #55


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 590
Регистрация: 9.9.2007
Из: Татарстан



Наткнялся на вот такой продукт Изображение
http://www.vclassmotorsport.com/cyclone.html
О нем говориться что он уменьшает потребление топлива и увеличение мощности.
Суть его в том что Изображение воздух закручиваеться так называемый циклон.
"...
CYCLONE 3, не имеет движущихся вихревой генератор, который выходит на территории вашей воздухозаборника шланг, сразу после вашего воздушного фильтра.

CYCLONE 3 produces uniform engine power for each cylinder and piston during combustion. CYCLONE 3 производит единого двигателя для каждого цилиндра и поршня в процессе сжигания топлива. This consistent force eliminates abnormal engine noise and vibration, resulting in smoother operation and longer engine life. Это согласуется силу устраняет аномальные двигателя шум и вибрацию, что приводит к гладкой и долгосрочной эксплуатации двигателя.

CYCLONE 3 cleans the carbon in the combustion chamber, preventing unburned fuel accumulation or carbon build-up. CYCLONE 3 очищает углерода в камере сгорания, предотвращая накопление топлива несгоревшие или углерода наращивания. It eliminates knocking, pre-ignition and dieseling, thereby extending the life of the engine. Он устраняет стучать, предварительно dieseling зажигания и, тем самым продление жизни двигателя.
...
Экономия топлива
CYCLONE 3 significantly increases the flame propagation speed, While greatly improving the engine's efficiency, minimizing CO2 levels and reducing air pollution. CYCLONE 3 значительно увеличивает скорость распространения пламени, в то время как значительно повысить эффективность работы двигателя, сводя к минимуму уровень СО2 и снижения загрязнения воздуха.

Less Pollution Меньше загрязнения
CYCLONE 3 creates a swirling, fast-burn effect in the combustion chamber. CYCLONE 3 создает swirling, быстро сжигать в силу в камеру сгорания. The fine vapor fuel particles allow near-complete combustion, maximizing engine power output and virtually eliminating engine knocking. Штрафа пар частиц топлива позволяют практически полного сгорания, максимальной выходной мощности двигателя и практически ликвидацию движок стучит.

More Power Больше энергии
CYCLONE's advanced air-flow dynamics allow near complete combustion, thereby achieving maximum fuel efficiency. CYCLONE расширенные воздушного потока динамика позволяют вблизи полного сгорания, тем самым достижение максимальной эффективности использования топлива.

Extended Engine Life Расширенные двигатель жизни
With CYCLONE 3, braking power is improved by the increased negative pressure created within the intake manifold. Что CYCLONE 3, тормозная мощность улучшить за счет увеличения отрицательного давления созданной в рамках приема многообразии.

Improved Braking Power Повышение мощности торможения
CYCLONE 3 improves engine starts in winter, and provides smoother running in summer when the air conditioner is on. CYCLONE 3 улучшает двигатель запускается в зимнее время, и обеспечивает плавный работает в летний период, когда кондиционер включен.

O verall Engine Performance O verall двигатель спектакля
Carbon deposits turns to red hot spots in combustion chamber will ignite fuel with tremendous power can't resist rush in with normal brake. Углерод вкладов поворачивает на красный горячих точках в камеру сгорания будет воспламеняться топливо с огромной власти не могут устоять в спешить с нормальным тормозом. That unexpected car dash can happen at any kind of car, gasoline, diesel, LPG, manual, auto transmission, turbo, intercooler, new and old. Этот неожиданный автомобиль тире может произойти на любой автомобиль, бензин, дизельное топливо, СНГ, ..."
(текст переведен при помощи translate.google.com)

Пример Lanser http://vclassmotorsport.com/ecatalog/index...amp;prod_id=189
Lexus http://vclassmotorsport.com/ecatalog/index...amp;prod_id=177

Правда ли?

Сообщение отредактировал kendim11 - 19.8.2008, 8:30


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Красный - Z10/S
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
alexandei
сообщение 19.8.2008, 9:56
Сообщение #56


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 914
Регистрация: 17.6.2008
Из: Питер



Куда он ставится?
В двигатель? - а как с гарантией
После воздушного фильтра? - так фиг этот циклон до цилиндров доживёт...


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Comfort
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Feoman
сообщение 19.8.2008, 10:06
Сообщение #57


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 21.11.2006
Из: Москва



Лучшие умы автоиндустрии ищут пути снижения расхода топлива и не находят решений,
а народу впаривают наномагниты, распылители, присадки всякие тоже нано.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Tekna
Темно-синий - BW9/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
kendim11
сообщение 19.8.2008, 10:38
Сообщение #58


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 590
Регистрация: 9.9.2007
Из: Татарстан



Как я понял ставиться после воздушного или после двигателя (катализатора). В японии культ этого прибора.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Красный - Z10/S
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
D1M4
сообщение 19.8.2008, 11:13
Сообщение #59


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 10.8.2008



Я вот такую приблуду в фильтрах сигарет видел smile.gif , забыл как называются (помоему WEST), так тоже говорили они невредные..... бред полный. И эта железка просто развод на бабло, для тех кто движок внутреннего сгорания видел тока в учебном классе на картинках.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Luxury + Опции
Серо-голубой - B52/M
--------------------
Приручил еНота.... очень рад!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
alexandei
сообщение 19.8.2008, 15:14
Сообщение #60


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 914
Регистрация: 17.6.2008
Из: Питер



Не, для тех кто даже на картинках не видел =)


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Comfort
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:47