IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Стою и вижу в зеркало заднего вида, что меня ударят., Как быть?
werefish
сообщение 25.11.2008, 12:22
Сообщение #21


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 419
Регистрация: 22.11.2007



Цитата(pjv @ 25.11.2008, 10:39) *
3. На некоторых московских трассах разрещенная скорость выше - 80 или 100, о чем сообщают соответствующие знаки.
4. На ТТК таких знаков нет.

уже есть.
от проспекта мира до шоссе энтузиастов я их видел. 80 км/ч. когда повесили - неизвестно.

ещё есть ограничения 50 - так что третий вариант - рулит!!!


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Comfort + Опции
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Antson
сообщение 25.11.2008, 14:50
Сообщение #22


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 817
Регистрация: 21.8.2007
Из: Одесса



Цитата
и не изветсно как бы я еще объяснял ГАйцам как же это я въехпл в попу бедному дедушке.

1. Дедушка Сипултуру слушал.
2. А Гаишиника и ни чего объяснять не надо было - ты был бы виноват: не соблюдал дистанцию.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury + Опции
Оранжевый - R10/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
-=MAXDIE=-
сообщение 25.11.2008, 19:49
Сообщение #23


Енот-носуха
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 836
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва



Цитата(pjv @ 25.11.2008, 10:39) *
ВЫВОД: Максимально разрешенная скорость на всём протяжении ТТК - 60 км/ч, за исключением участков, где скорость ещё более ограничена.

Гы.

Завтра тебе фотку приложу, москаль, блин. smile.gif

To werefish:
Цитата
когда повесили - неизвестно
Ничего подобного! Они всегда там висели, ещё до закольцевания ТТК!

При этом я не говорю о временных знаках, связанных с проведением работ, а именно о постоянных знаках, которые, во-первых, ограничивают скорость на некоторых опасных участках ТТК (автомобильный проезд), а во-вторых, разрешают ехать на других с большей скоростью (участок рижская - русаковская эстакады).


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury + Опции
Серый - KY5/M
--------------------
С уважением, -=MAXDIE=-, пилот космолёта MMC Delica Space Gear
Круче нету велика, чем мицубиси дэлика!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
wolodja
сообщение 9.12.2008, 16:49
Сообщение #24


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 11.6.2008
Из: Москва



Цитата
Цитата(pjv 25.11.2008, 0:01)
Между прочим на ТТК разрешенная скорость 60, и если не летать то и пробка "внезапно" не возникнет!


Со скоростью до 80 км/ч можно будет ездить на следующих участках ТТК: от развязки ТТК над шоссе Энтузиастов до поворота в районе Малого кольца МЖД по внутренней стороне и от этого поворота до Лефортовского тоннеля по внешней стороне; от развязки с Волгоградским проспектом до тоннеля под улицей Вавилова по внутренней стороне и от тоннеля под улицей Вавилова до развязки с Волгоградским проспектом по внешней стороне; от тоннеля под Ленинским проспектом до тоннеля под Кутузовским проспектом по внутренней и внешней сторонам; от тоннеля под Ленинградским проспектом до пересечения со Шмитовским проездом по внешней стороне; от Рижской эстакады до Лефортовского тоннеля по внутренней стороне; от выезда из Лефортовского тоннеля до Рижской эстакады по внешней стороне, сообщает РИА Новости.

http://www.aif.ru/auto/news/29011


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury + Опции
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
alexandei
сообщение 9.12.2008, 18:22
Сообщение #25


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 914
Регистрация: 17.6.2008
Из: Питер



Что-то ушли от темы? Мож создать темку "ТТК"?


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Comfort
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
fusanari
сообщение 10.12.2008, 10:21
Сообщение #26


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 28.7.2008
Из: Москва



А что там про него обсуждать - ещё ничего нового с ТТК пока не сделали smile.gif.

На внутренней стороне ТТК от Рижской эстакады до въезда в Лефортовский тоннель уже давно максимальная скорость — 80. Обычно до съезда на Проспект мира стоит достаточно унылая пробка, а потом дорога свободна и водители от радости давят педаль в пол. Видимо, власти решили узаконить эти эмоциональные порывы smile.gif. Тем более, там большую часть пути безлюдные эстакады.




______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Luxury
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
KeyS
сообщение 9.9.2009, 23:42
Сообщение #27


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Регистрация: 29.5.2008
Из: Киев, пл. Шевченко



друзья мои, практически все ваши рассуждения из разряда теории! дави тормоз, руль прямо, выезжай на бордюр...не обижайжесь, но это все херня! исходя из своего недавнего горького опыта (фотки можно увидеть на украинской ветке), скажу, что за те доли секунды, пока я, автоматом посмотрев в зеркало заднего вида, понял, что догоняющая машина не успевает оттормозиться, только и всего успел вывернуть руль вправо и прокатиться ну мож метр, не больше. после этого получаю удар в жопу, гашу вращение своей бочиной об впереди идущего енота и ухожу в кювет...так что, друзья, не нужно ля-ля, все происходит исключительно на инстинктах....кто плавал, тот знает....


______________________________________
Другой автомобиль (2009)
--------------------
Тоже зверек, но с приводом на все лапы
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ronny
сообщение 10.9.2009, 0:23
Сообщение #28


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 14.3.2007
Из: Одесса



Цитата(KeyS @ 9.9.2009, 23:42) *

друзья мои, практически все ваши рассуждения из разряда теории! дави тормоз, руль прямо, выезжай на бордюр...не обижайжесь, но это все херня! исходя из своего недавнего горького опыта (фотки можно увидеть на украинской ветке), скажу, что за те доли секунды, пока я, автоматом посмотрев в зеркало заднего вида, понял, что догоняющая машина не успевает оттормозиться, только и всего успел вывернуть руль вправо и прокатиться ну мож метр, не больше. после этого получаю удар в жопу, гашу вращение своей бочиной об впереди идущего енота и ухожу в кювет...так что, друзья, не нужно ля-ля, все происходит исключительно на инстинктах....кто плавал, тот знает....


Согласен, такая же фигня была. Единственно, что я руль не вывернул а инстинктивно снял ногу с педали тормозу. Думаю если бы не снял, то геометрию мне нарушили бы. Изображение


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Comfort
Синий - BV4/M
--------------------
Изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shaft
сообщение 10.9.2009, 9:43
Сообщение #29


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 810
Регистрация: 8.5.2008
Из: Одесса-Мама



какая уж тут геометрия, когда речь в эти доли секунды идет о ЖИЗНИ !!

согласен с Кириллом.


______________________________________
Другой автомобиль (2002)
--------------------
Модератор - обитая тканью доска, закрывающая сверху пианино с целью приглушения его звука.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Lelik_77
сообщение 14.3.2012, 17:14
Сообщение #30


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 13.3.2012



По скорости на ТТК - есть несколько участков со скоростью 80 км, сам видел. А при ударе в зад машины я бы посоветовал еще и сгруппироваться, чтобы лишних травм не получить..


______________________________________
NOTE 1.6 MT
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
enot1971
сообщение 14.3.2012, 18:24
Сообщение #31


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 11.12.2010
Из: москва



совершенно согласен с KeyS, а глубинных теоретиков, как на нашем, так и надругих сайтах предостаточно. Вместо того, чтобы писать (рулит поиск) ссылку бы дали-это проще и короче


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2010)
Comfort
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ifail
сообщение 15.8.2012, 22:09
Сообщение #32


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 21.6.2012
Из: Сургут



Ну вот кому интересно....статейки.

Как уйти от удара сзади?

Самые частые автоаварии — столкновения, когда удар приходится сзади. В таких ДТП в большинстве случаев виноват тот, кто бьет.
Остановившись на светофоре или на краю проезжей части, не отпускайте сразу педаль тормоза, если за вами приближается другое транспортное средство. Яркий красный фонарь — отличный сигнал едущему за вами водителю. Эта рекомендация особенно актуальна в сумерках и ночью, когда простые габаритные огни могут быть не достаточно информативны для водителя сзади.
Стоя на перекрестке или повороте, держите ногу на тормозе вместе с указателем поворота. Таким образом вы сообщаете движущемуся сзади, что вы стоите неподвижно и не двигаетесь, как ему могло бы показаться, и он немедленно сбросит скорость и предпримет другие действия, чтобы избежать столкновения.
Если вы не хотите “стукнуть” впереди идущий автомобиль и при этом оказаться виновником аварии, необходимо соблюдать безопасную дистанцию.

Что делать при неминуемом столкновении?

Иногда случается, что не представляется возможным избежать столкновения вашего автомобиля с другим транспортным средством или каким-либо препятствием на дороге. Каждый водитель должен обязательно знать, что и как делать, чтобы последствия столкновения были минимальными.

В случае лобового столкновения, если у вас пристегнут ремень безопасности, с целью защиты от травм закройте свое лицо руками. Особенно следует беречь в данной ситуации от повреждений глаза.

Если же ваш ремень безопасности не пристегнут, что, в свою очередь, является грубым нарушением действующих ПДД, максимально быстро лягте вбок, на расположенное рядом с вами пассажирское сидение. Это позволит вам избежать удара о лобовое стекло и рулевую колонку. В большинстве подобных аварийных ситуаций водители получают смертельные или тяжкие травмы именно от ударов об эти части автомобиля.

Если же вы попали в ситуацию, когда невозможно уйти от бокового столкновения, крепко схватите рулевое колесо, чтобы вас при ударе не отбросило на дверцу вашего авто. Ни в коем случае не теряйте самообладание: вы должны быть готовы ко всем возможным маневрам после столкновения для восстановления устойчивости машины.

Достаточно опасны и удары сзади. Так, если на ваших сидениях не установлены подголовники, то при ударе сзади голова сместится назад, а тело в то же время останется на сидении, что при сильном столкновении может привести к перелому шейных позвонков.

Если вы увидели в зеркало заднего вида, что движущийся за вами автомобиль не успеет затормозить, советуем отпустить педаль тормоза, чтобы смягчить удар. Однако после удара старайтесь нажать педаль тормоза как можно скорее, потому что в противном случае возможно столкновение вашего авто с транспортным средством, расположенным перед вами.

При ударе сзади важно сильно упереться руками в находящееся перед вами рулевое колесо, спиной в спинку сидения, надавить затылком на подголовник. Если подголовники отсутствуют, расположитесь на сидении так, чтобы задняя часть головы полностью упиралась в спинку сидения.

Не забудьте также воспользоваться звуковым сигналом на руле. Так вы оповестите других водителей о предстоящем ДТП.


______________________________________
Другой автомобиль
--------------------
Птицей Гермеса меня называют, Свои крылья пожирая сам себя я укрощяю.

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Рыба
сообщение 15.8.2012, 23:33
Сообщение #33


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Регистрация: 31.7.2012
Из: Архангельск в Ярославль



Спасибо за статью. Прошу дать ссылку на оригинал.


--------------------
Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадёт - добром к тебе вернётся...
АнтиДождь. Водоотталкивающая защита стекла. 8-909-2813919 Сергей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ifail
сообщение 15.8.2012, 23:37
Сообщение #34


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 21.6.2012
Из: Сургут



Вот ссылочки....:
1. http://www.majalv.lv/?n=506&a=7138
2. http://www.ugrozenet.ru/sovety-nachinayusc...olknovenii.html


______________________________________
Другой автомобиль
--------------------
Птицей Гермеса меня называют, Свои крылья пожирая сам себя я укрощяю.

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Rinat
сообщение 16.8.2012, 5:45
Сообщение #35


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 723
Регистрация: 8.2.2011
Из: Уфа



Возвращаясь к теме поста, в день ВМФ, трогаюсь со светофора, буквально через четыресто метров пешеходный переход со светофором, загорается запрещающий сигнал, останавливаюсь, в этот момент смотрю в зеркало заднего вида, несется девятка, судя по скорости высока вероятность что не успеет, слева встречка стоит, справа плотный ряд машин и вот слышу визг шин, в этот момент смотрю соседнюю полосу там уже почти останавливается нексия, я резко беру вправо, подрезаю нексию, по моим рассчетам у нее скорость крайне мала была, она тоже останавливалась на светофоре, девятина чуть ли не наезжая на пешеходов пролетает на красный свет. Тут на светофоре начинается - супруга водителя нексии начинает на меня кричать что вот из - за меня муж резко затормозил и у нее просыпалась вишня, я не возмутимо предлогаю купить у нее остатки вишни за стоимость полного ведра, не знаю что, то ли мое предложение то ли моя невозмутимость выводит ее из себя, она начинает просто напросто орать. Тут с соседней полосы за меня заступились молодые ребята, объясняя почему я сделал такой маневр. В итоге загорается зеленый, я рву за девяткой, догнал через пару километров, слегка подрезая даю понять что я хочу чтоб он остановился, тот покорно прижимается, я выхожу из машины, и тут я понимаю что попал... из девятины выползают пятеро крепких моряков подкрепленных, кроме водителя, спиртным(день ВМФ), я невозмутимо шагаю навстречу, говорю водителю что тот создал аварийную ситуацию, на что дружки чуть ли не полезли с кулаками, тут то и сработала "адекватность" водителя, он успокоил дружков, потребовал чтоб они сели в машину, говорит - я признаю свою вину, засмотрелся вот с этими пьяными идиотами. Если бы ты не ушел вправо то понимаю что попал бы на неплохие деньги. В качестве извинения готов натянуть потолок в квартире бесплатно(у него на заднем стекле была наклейка информирующая о том что он занимается натяжными потолками). И тут все мои претензии учитывая понимание водителя, как то растворились, взяв у него визитку мы расстаемся с миром.
И как бы резюме, на обсуждение:
1. Уходя от удара я создал аварийную ситуацию с нексией(как ни как пришлесь ему экстренно тормозить).
2. Уходя от удара я подставил пешеходов на переходе. (согласен думал "шкурно").
Слегка немного оправданий, все это произошло настолько молниеносно, наверное я проанализировал скорость девятки, скорость нексии, возможно ее остановки избежав столкновение... за доли секунды, и все произошло как то инстинктивно.


______________________________________
 (2017)
Черный - Z11/M
--------------------
land cruiser prado 150
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Рыба
сообщение 16.8.2012, 10:37
Сообщение #36


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Регистрация: 31.7.2012
Из: Архангельск в Ярославль



Ринат, по большому счёту, всем просто повезло. Адекватно судить об этом сможет только тот, кто в таком участвовал.
Зимой пару раз выезжал на перекрёсток, когда видел, что сзади машина не успевает остановиться. Поэтому стоя на светофоре часто смотрю в зеркало заднего вида. Если стою первым, то готов рвануть вперёд и в сторону не доезжая до пересечения с потоком, а если уже в колонне - тормозить.
Сам пару раз не успевал оттормозиться. 1 раз притирался к УАЗику, разрывая бочину своего СААБа, чтобы не насадить пешиков на капот. Другой раз лавировал на встречку между пешеходами на переходе. Оба раза был виноват, что чего-то не соблюл и не спрогнозировал. Псих плохой помошник в жизни...


--------------------
Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадёт - добром к тебе вернётся...
АнтиДождь. Водоотталкивающая защита стекла. 8-909-2813919 Сергей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Капушка
сообщение 16.8.2012, 10:50
Сообщение #37


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Регистрация: 4.6.2012
Из: МО, Архангельское



Rinat! Вот это история! Я под впечатлением. shok.gif Хорошо, когда есть такая реакция! good.gif


______________________________________
Другой автомобиль (2015)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
грызун
сообщение 16.8.2012, 12:01
Сообщение #38


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 442
Регистрация: 18.5.2011
Из: рядом с Краснодаром



Тут, да, везение, и кто знает как сам бы поступил, часто на дороге только удача и выручает dirol.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2011)
Luxury
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
jacksontown
сообщение 16.8.2012, 12:14
Сообщение #39


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 066
Регистрация: 8.4.2012
Из: Краснодарский край, Таманский полуостров



После таких ситуаций на вопрос "как ты так сделал" ответить просто нечего... В памяти не откладывается. Помнишь только, как увидел что-то, а потом сразу, где оказался.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Капушка
сообщение 16.8.2012, 13:01
Сообщение #40


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Регистрация: 4.6.2012
Из: МО, Архангельское



Называтся состояние афекта. wink1.gif
Благо не впал в ступор, как иногда бывает. good.gif


______________________________________
Другой автомобиль (2015)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 7:13