IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

51 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Постоянный стук, отдающийся в руль, При езде по неровностям и усиливается в поворотах
-=MAXDIE=-
сообщение 21.12.2006, 2:13
Сообщение #1

Енот-носуха

Из: Москва

Цитата(Alexander @ 20.12.2006, 19:11) *
При езде по неровностям (а они везде) постоянный стук, отдающийся в руль, а если епри этом ещё и поворачивать, то всё это дело значительно усиливается. Я проехал уже 9000 км. Ситуация не меняется ни в какую сторону. Такое впечатление, что или рулевая рейка стучит или что-то раскручено в рулевой колонке. Спасибо ...

--------------------
С уважением, -=MAXDIE=-, пилот космолёта MMC Delica Space Gear
Круче нету велика, чем мицубиси дэлика!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
kirnus
сообщение 21.12.2006, 14:11
Сообщение #2

Барбадосский енот

Из: Москва ВАО

Не надо затягивать. В сервис! Любые стуки в рулевой - вещь ненормальная. Исправность этого девайса влияет на Вашу безопасность.
Ждем отчета. wink.gif

+
Ланчик
сообщение 15.1.2007, 9:32
Сообщение #3

Енот-носуха

Из: Москва, Тушино

У меня вот тоже появились какие-то щелчки на неровностях дороги sad.gif Пробег 1200 км. А при повороте руля практически до упора щелчки раздаются где-то то ли в районе педалей, то ли между рулем и педалями (прокладка м/у рулем и сидением тут точно ни при чем!!!!!!!). В конце неделе или на следующей собираюсь ехать в сервис. Спойлер надо установить, заодно поинтересуюсь, что это за потусторонние звуки...

--------------------
Изображение
+
Rime
сообщение 15.1.2007, 10:13
Сообщение #4

Енот-полоскун

Из: Москва ЮАО

Ланчик, скорее всего вам СЮДА. declare.gif

+
Ланчик
сообщение 15.1.2007, 11:04
Сообщение #5

Енот-носуха

Из: Москва, Тушино

Звучит, конечно, несколько кровожадно, но я рада, что не одна ТАКАЯ... Ну, в любом случае собиралась на сервис - вот пусть они сами там и откусывают.

--------------------
Изображение
+
alexoid
сообщение 23.3.2007, 10:12
Сообщение #6

Горный коати

Из: Санкт-Петербург

Стучит, реально. sad.gif Причем, как я понимаю, у всех. smile.gif И не только на Ноутах, но и на Примерах.
Ездил в сервис на полную диагностику подвески - сказали, что все исправно, дали распечатку. Даже взвесили машинку - 1035 кг всего. smile.gif
Амортизаторы в порядке, развал-схождение тоже, люфтов нет. А металлический стук есть! Особенно при положении руля отличном от центрального. Видимо, это конструктивная особенность ниссановских подвесок.
Заодно пообщался в сервисе с двумя владельцами Пример. И оба в один голос жаловались на стук в рулевом. Видимо, такие инженеры у Ниссана.

+
sln
сообщение 26.6.2007, 16:20
Сообщение #7

Гость
*

Прочитал все отзывы о стуках в рулевом и решил во время первого ТО обратить на это внимание сервисменов (СТК Петербург). Так, вот, их резюме после ТО - стук в рулевой рейке обнаружен, замена на новую по гарантии. При этом инженер отметил, что у них это первый случай.

+
sln
сообщение 9.7.2007, 9:13
Сообщение #8

Гость
*

Всем, здравствуйте!
Как уже писал выше, стук в рейке признали гарантийным случаем и успешно заменили. Так что, у кого появились стуки в рулевом при проезде стыков и мелких неровностей, лучше на сервис, хотя у меня может и единичный случай, но кто его знает. Гарантия вещь хорошая, лишний раз в этом убедился!

+
sauna
сообщение 27.7.2007, 14:49
Сообщение #9

Горный коати

Из: Киев

У меня подобный стук уже давно был еще до 1-го ТО(уже 23000). Плюс ище и треск по интересней который активируется при нагрузках(резкое торможение, резкий старт, вхождение в поворот на скоростях), звук похож на звук «ломающегося ключа 19 на 22». На ТО внимание обращал не чего не нашли подтянули гайки за что взяли примерно 20$, до сих пор стучит, и трещит.....

Цитата
Всем, здравствуйте!
Как уже писал выше, стук в рейке признали гарантийным случаем и успешно заменили. Так что, у кого появились стуки в рулевом при проезде стыков и мелких неровностей, лучше на сервис, хотя у меня может и единичный случай, но кто его знает. Гарантия вещь хорошая, лишний раз в этом убедился!

Каким образом они это определили, - хочу поехать своим показать.

Сейчас другая проблема:
При торможении с 90-140 сильно бьет в руки руль, при умеренном торможении нормально, хотел записаться на диагностику, как только услышали проблему сразу даже без осмотра сказали нужно менять тормозные диски, причина "на раскаленный диск попала вода и его повело" ремонт конечно не гарантийный. Так вот, мне интересно,
на самом деле это так? Почему вода попадает на диск? почему он раскаленный? Не мог он быть с дефектом? и бывает ремонт по гарантии? (все что мне когда-нибудь делали - за деньги)

--------------------
Изображение
+
Гогги
сообщение 27.7.2007, 15:17
Сообщение #10

Енот-полоскун

Из: Пермь

Цитата(sauna @ 27.7.2007, 17:49) *
У меня подобный стук уже давно был еще до 1-го ТО(уже 23000). Стук активируется при нагрузках(резкое торможение, резкий старт, вхождение в поворот на скоростях), звук похож на звук «ломающегося ключа 19 на 22»...до сих пор стучит...
Примерно понял в чем фишка... Просто нужно чуть по спокойнее ездить give_rose.gif ... Причина в довольно мягких сайлент-блоках. Их просто-напросто "пробивает" и получается удар "рычаг об рычаг"... Не лечится никак sad.gif -особенности конструкции. Но и ничем не грозит, кроме ускоренного разбивания сайлент-блоков. wink.gif
Цитата(sauna @ 27.7.2007, 17:49) *
Сейчас другая проблема: При торможении с 90-140 сильно бьет в руки руль, при умеренном торможении нормально... Сказали нужно менять тормозные диски... Мне интересно, на самом деле это так?...Не мог он быть с дефектом? и бывает ремонт по гарантии?...
Ну а эта тема уже поднималась... Ниссан пока молчит sad.gif Хотя вроде что то делает... Но с гарантией здесь все строго: - Тормоза-есть-тормоза. Никакой гарантии на детали и узлы, подверженные естественному износу angry2.gif ...

--------------------
;) Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях.
Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления. ©БЭС
+
sauna
сообщение 27.7.2007, 16:39
Сообщение #11

Горный коати

Хорошо, но у расходников тоже должен быть какой-то ресурс, и проверка качества, иначе можно ездить менять некачественные диски каждые 500км и только оригинал, и только у них, и только за деньги (материал+работа).....

Например, я уже писал ЗДЕСЬ, у меня колодки скрепят и пищат при торможении, при нормальном допустимом износе, я заезжал к ним , сказали стекленеют, за ремонт отдал 15$, на следующий день скрепит опять. На форуме написали что это дефект оригинальных колодок, и что мне делать
1. Ездить, каждую неделю по 15$,
2. Поменять колодки(но почему я должен менять нормальные колодки и где гарантия что они не такие же)
3. Поставить лицензию (они говорят нормальные и служат дольше, но гарантия пропадает)

Сейчас вообще задумался, нужна ли мне эта гарантия?

--------------------
Изображение
+
Гогги
сообщение 28.7.2007, 13:37
Сообщение #12

Енот-полоскун

Из: Пермь

sauna
Я лишь констатировал официальный подход к этому вопросу, причем подход НМР
Оно и так понятно, что все плохо с тормозами - слов нет!... Даже вопрос представителю НМР задал здесь же на форуме... Пока ничего вразумительного не ответили даже на дружественном, хотя там есть еще и представители официальных сервисов...
Короче! Не знаю как у Вас (ничего личного и национального), а у нас за замену дисков и колодок если и теряется гарантия, то только на тормозную систему, которой и так нет! Бред - снимать с гарантии те же стойки, при замене тормозных механизмов, не говоря уже про весь автомобиль rofl.gif !!!!
Так что я бы посоветовал третий вариант - Поставить "лицензию", но проверенную и желательно с собственной гарантией магазина. Пока вижу только такой выход...
Но решать безусловно тебе!...

--------------------
;) Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях.
Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления. ©БЭС
+
sauna
сообщение 2.8.2007, 23:20
Сообщение #13

Горный коати

По поводу колодок и гарантии нада узнать. Честно говоря, не знаю.
А диски мне знакомый рекомендует проточить у токаря (он так на Пежо делал).

У меня изначально был дефект торпеды, пофоткали, сказали - гарантийный случай, фото отправят на Nissan и всё сделают. Делают до сих пор! angry2.gif

Второй пример. Когда я проходил ТО со мною паралельно проходил ТО второй ноут, так у него двигло торохтит как на комбайне. Говорит сказали ремни менять надо и еще что-то подтягивать, сказали случай не гарантийный. sad.gif

По поводу стука, обращайте внимание на крепление защиты двигателя. При плохо зажатом состоянии на ямках и лежачих может стучать. dirol.gif

--------------------
Изображение
+
VaDiM
сообщение 6.8.2007, 15:44
Сообщение #14

Горный коати

Из: Полтава

Стук в рулевом может возникать из-за подушки безопасности, которая встроена в руле. Этот стук у меня проявляется на нероовной дороге и при повороте на скорости свыше 120. Чтобы проверить, есть ли этот стук, просто снимите фиксатор с регулировки руля и подёргайте вниз-вверх. Но этот стук устранить не получится, так как подушка не закрепляется намертво.

+
-=MAXDIE=-
сообщение 7.8.2007, 14:30
Сообщение #15

Енот-носуха

Я уверен, что подушка в руль бить не должна! И не только в еНоте, а в любом автомобиле, оснащённом airbag-ами. Бить там просто нечему. Пиропатрон покоится с миром, а к нему идут лишь проводки от инерционного датчика и какой-нибудь сигнальный.
Прикрепленное изображение
Бьёт подушка в руль один единственный раз - когда клиент, отстегнувшись, вылезает с разбитым подушкой носом из груды металлолома, которая раньше называлась автомобиль, говорит: "Что это было?" crazy.gif и идёт покупать следующий такой же. driver.gif

--------------------
+
VaDiM
сообщение 7.8.2007, 16:45
Сообщение #16

Горный коати

Для того, чтобы убедится в том, как закреплена там подушка, сними крышку руля и посмотри!
Дай Бог, чтоб тебе подушка нос никогда не разбивала!!!

+
Rime
сообщение 7.8.2007, 22:00
Сообщение #17

Енот-полоскун

Из: Москва ЮАО

VaDiM, не злись beer.gif. У меня тоже ничего не бьет. Кто тебе такое сказал про air-bag в руле?

+
VaDiM
сообщение 8.8.2007, 9:33
Сообщение #18

Горный коати

В смысле, кто сказал про аир-бег?! Я не говорю, что она бьет постоянно. Но гуляет в руле по неровностях, и биения отдаются в руль. Ну, ничего, скоро всё решим!

+
-=MAXDIE=-
сообщение 8.8.2007, 12:43
Сообщение #19

Енот-носуха

Называть датчики можно, как угодно, важно суть понимать - для чего они нужны и как это работает. Не хочу повторяться, всё уже излагалось ЗДЕСЬ.

Цитата(VaDiM @ 7.8.2007, 17:45) *
Для того, чтобы убедится в том, как закреплена там подушка, сними крышку руля и посмотри!
Дай Бог, чтоб тебе подушка нос никогда не разбивала!!!
Я демонтировал подушку на подписи. В пятак не получил. Прекрасно представляю себе её принципиальное устройство и внутрирулевое расположение. В еноте руль не разбирал - в этом просто не было необходимости, но согласно workshop manual'у, картинка из которого приложена выше, ничего принципиально нового я там не увидел.

Цитата(VaDiM @ 8.8.2007, 10:33) *
В смысле, кто сказал про аир-бег?! Я не говорю, что она бьет постоянно. Но гуляет в руле по неровностях, и биения отдаются в руль. Ну, ничего, скоро всё решим!
Ёлки зелёные, да что у тебя там "гуляет"? uga.gif Это же не шарики в рулетке! Можешь конкретно озвучить имя той детали системы SRS, которая бьёт в руль?

Цитата(VaDiM @ 8.8.2007, 10:33) *
Ну ничего, скоро все решим!!!
Угу, обязательно сюда отпиши. smile.gif
Кстати, а кто эти загадочные персонажи, которые "всё решат"? wink.gif

--------------------
+
Bob
сообщение 10.10.2007, 21:18
Сообщение #20

Енот-полоскун

Из: Свердловская область, Егоршино

Значится так. 37000, с конца июля прошлого года.

При неработающем двигателе двигаем баранку. Люфт в обычном понимании (моем) отсутствует.
Т.е. если смотреть на колеса, то они тут же шевелятся, но при перекладывании баранки металлический стук, люфт есть, но доли градуса. От положения колес не зависит. При работающем двигателе то же самое, но естественно слышно хуже. На поворотах, т.е. когда механизм загружен, не проявляется. На прямой, на неровностях иногда брякает.
Да, на втором ТО попросил сделать развал-схождение, так мне по гарантии поменяли "линки". Что называют этим красивым словом уточнять не стал.

З.Ы. Пресловутая пластина отвалилась у меня на второй день после покупки. Сама.

Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
+

51 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему