IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

149 страниц V « < 105 106 107 108 109 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Передние тормозные элементы (диски-колодки и т.п.), Варианты, отзывы, каталожные номера
egorcik
сообщение 12.11.2015, 0:49
Сообщение #2121


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 580
Регистрация: 20.3.2012
Из: Кишинёв-Курск



Цитата(Krusty @ 12.11.2015, 0:21) *
Кстати, если ты бываешь в Москве на Парковых улицах, можем встретится, я не так далеко от них нахожусь. Проедем на моем Еноте, убедишься, что нет писков, скрипов и так далее. И вообще можешь на меня расчитывать.
Спасибо, если будет возможность сгонять в Москву погулять, то обязательно постараюсь пересечься, просто поболтать vishenka127jr.gif

Цитата(Krusty @ 12.11.2015, 0:40) *
Но оригинальные колодки и диски Брембо не писчат, не скрипят и тормозят довольно прилично ( при условии, что у нас задние тормоза барабанные😊). Но народ вроде эти диски и с другими колодками ставил.
Оригинальные это TRW? blush.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Krusty
сообщение 12.11.2015, 1:10
Сообщение #2122


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 487
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва



Я как-то обрадовался и думал, что ты в Москву переехал. Думал, вот, хороший, правильный человек заселился hi.gif Тем более рядом. Жаль, что ты пока (надеюсь что пока) здесь только иногда бываешь.
Оригинальные колодки это ТРВ. Но еще раз повторю: ставил их осознанно, надеялся, что диски Брембо они пилить меньше будут, но практика показывает, что пилят только чуть меньше, чем оригинальные диски ТРВ
. Так что я смирился с одновременно заменой колодок и дисков. Зато меня торможение устраивает (опять же повтрюсь: при условии, что у нас задние тормоза барабанные). И нет писков, вибраций, биение. Хотя иногда ну очень активно отжигаю. Хотя и коротко, чтобы не убить коня. Кстати поэтому и жижу в АКП ежегодно меняю и так далее.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
StarikGAP
сообщение 12.11.2015, 7:52
Сообщение #2123


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Регистрация: 14.2.2013
Из: Екатеринбург



Цитата(BVM @ 15.7.2015, 11:08) *

70000км, диски толщиной 20мм, колодки еще тоже родные.
В последствии буду склоняюсь поставить диски брембо, колодки АТЕ .

shok.gif Вах, вах, вах. Ну диск ладно ещё, а колодки???? У меня тридцатчик подходил, а колодки уже почти в ноль стёр. Вот летом поменял.
P.S. На сервис к официалам приезжал, попросил колодки проверить. Мне говорят, да у вас ещё 8мм. А допускается 2. Можно ещё ездить да ездить. Потом полез сам смотреть. А этот болван мерил общую толщину железку+фрикционный слой. А железка-подкладка толщиной 5мм. Вот и говорите после этого официальные дилеры, да официальные дилеры. А там такие валенки работают, что за ними глаз да глаз нужен. nea.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Comfort + Опции
Белый - 326/S
--------------------
А зовут меня Алексей Павлович

Изображение
Написано что мой Енотик БЕЛЫЙ. Ох какой он у меня сейчас Грязный.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
BVM
сообщение 12.11.2015, 7:56
Сообщение #2124


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 264
Регистрация: 19.6.2012
Из: Североуральск



У меня 76500км пробег, диски и колодки родные ещё. Все в пределах нормы.


Сообщение отредактировал BVM - 12.11.2015, 7:57


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Luxury + Опции
Темно-синий - BW9/M
--------------------
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Nkey
сообщение 12.11.2015, 10:22
Сообщение #2125


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 4.6.2014
Из: Реутов



Добрый день! Весной заменил диски и колодки. Диски Брембо, колодки ТРВ. Обкатывал в щадящем режиме, около 500 км. Не писков ни кивков не было. В дальнейшем эти симптомы начали проявляться. В основном в пробках, на малых скоростях (периодически). На более высоких скоростях подобного не проявляется. А так как в Москве 70 % времени проводишь в пробках писк жутко раздражает, помимо самого стояния.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury + Опции
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Василий
сообщение 12.11.2015, 11:41
Сообщение #2126


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 136
Регистрация: 13.10.2009
Из: Ижевск



Цитата(Krusty @ 12.11.2015, 0:18) *
Фиг знает. Ответить за целый мировой тормозной концерн Брембо я не могу. Могу только сказать, что лично у меня к нему претензий никогда не было. И что производство у них все сертифицированно. Короче, это солидный, признанный мировой производитель тормозных систем. Как обычных, так и премиум класса.
Именно, что проблема не в плохом качестве, а в несовместимости (твердый диск и твердые колодки), которая проявилась только в форс-мажорных условиях.
У меня подобная фигня была.
Колодки Remsa с дисками Zimmerman долго работали без претензий, пока не прокатился в жару по серпантину. После этого страшно скрежетали, сначала по жаре, потом даже в нормальную погоду. Заменил на Texstar, все стало отлично.
В общем, нормальный диск не умирает от экстрима из ЭТОГО сообщения, как ты предполагаешь, а просто требует других колодок.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Comfort
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
denver
сообщение 12.11.2015, 12:33
Сообщение #2127


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 380
Регистрация: 26.7.2010
Из: Москва, Серпухов, Краснознаменск



Тут недавно, в комплект к побегавшим циммерманам дискам поставил колодки Фенокс. стоят копейки. Динамика торможения сначала была похуже, но сейчас вполне очень даже ничего. видимо притерлись.
пыли от них пока не заметил, хотя тыщ 10 накатл точно. Скрипа не было пока. Но сегодня и вчера утром, в сырую погоду, после ночной стоянки при выруливании со двора пару раз чуть чуть скрипнули. Но больше такого не было.
следующей связкой хочу попробовать комплект из колодок и дисков Фенокс.

Сообщение отредактировал denver - 12.11.2015, 12:33


______________________________________
Другой автомобиль
--------------------
Я красивый как танк и надежный как банк.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ArtRage
сообщение 14.11.2015, 20:23
Сообщение #2128


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 14.11.2015



Подскажите пожалуйста, две недели назад, сделал ТО4, у машины пробег 35к км, на ТО не каких нареканий к тормозной системе не было и сказали что ещё годик поездишь, но на следующем, скорей всего нужно будет поменять колодки, бумажку с % износа увы не дали... Так вот, на днях съездил переобуть машину к знакомому, а он у меня внезапно спросил: "почему колодки и диски тормозные не меняешь?", мол износились уже, на колодках на глаз 10% износа осталось, тысячи на 2-3 хватит в лучшем случае, да и диски тормозные уже пора менять... Человек хорошо разбирается в машинах и по идее врать ему не зачем... Я ему сказал, что на ТО, 2 недели назад ничего не сказали по этому поводу, на что он ответил, мол они там могли даже и не посмотреть...
Собственно вопрос, могли ли реально даже не глянуть? Авто-сервис не плохой весьма (Ниссан-ОВОД), вряд ли они стали бы из-за такой мелочи марать репутацию...
Могли ли подменить детали в сервисе? В нашей стране же всякое бывает...
И вообще, это нормально, что на 35к пробега, люди говорят что пора тормозные диски менять? Езжу мало и аккуратно, колодки ещё не разу не менял даже... Слышал что диски примерное на 100к км. меняют... А тут такое...

Конечное думаю на днях, съездить ещё в какой нибудь авто-салон и сделать там диагностику и уже определить кто прав, но всё же, если кто может что подсказать по данному поводу, буду благодарен...


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2011)
Luxury + Опции
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Василий
сообщение 14.11.2015, 20:33
Сообщение #2129


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 136
Регистрация: 13.10.2009
Из: Ижевск



Зачем усложнять?
Берешь колумбик и делаешь "диагностику". Предел: диск 19,8 мм; накладка колодки 2 мм (замерять обязательно внутреннюю, она изнашивается быстрее внешней).
Рассуждения типа "хорошо разбирается, плохо разбирается" совершенно неактуальны при наличии таких однозначных абсолютных ориентиров.
Вероятность подмены этих деталей исчезающе мала.

Сообщение отредактировал Василий - 14.11.2015, 20:44


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Comfort
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Car69
сообщение 14.11.2015, 20:48
Сообщение #2130


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 020
Регистрация: 20.4.2011
Из: Весьегонск,Тверь



Цитата(Василий @ 14.11.2015, 20:33) *
Берешь колумбик и делаешь "диагностику".

rofl.gif good.gif good.gif good.gif


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Luxury + Опции
Черный - Z11/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Oleg65
сообщение 14.11.2015, 21:08
Сообщение #2131


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Регистрация: 4.5.2011
Из: г.Тула



Deep, из рекомендуемых связок, по моему скромному опыту. Диски TRV и колодки REMSA - примерно тыщ 15 проехал. Нареканий никаких. Тормозят отменно, притормаживание мягкое, предсказуемое и никаких скрипов. Менял диски и колодки одновременно. При замене колодки со всех сторон, кроме рабочей поверхности, извазюкал смазкой ЛиквиМолли (маленькие пакетики, по моему так и написано, что для колодок).

Сообщение отредактировал Oleg65 - 14.11.2015, 21:09


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2011)
Comfort
Темно-синий - BW9/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Deep
сообщение 14.11.2015, 21:48
Сообщение #2132


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 1.6.2011
Из: Москва, ЮВАО



OK, Oleg65! Номера изделий, однозначно идентифицирующие их, можешь вспомнить и указать? Будет весьма полезно.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Luxury + Опции
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Krusty
сообщение 15.11.2015, 1:45
Сообщение #2133


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 487
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва



Цитата(Василий @ 12.11.2015, 11:41) *
Именно, что проблема не в плохом качестве, а в несовместимости (твердый диск и твердые колодки), которая проявилась только в форс-мажорных условиях...
Вот почему много раз и говорил, хоть бы толковые люди из клуба не уходили.

Василий, спасибо!, что поправил мой пост hi.gif Конечно, физика выглядит иначе. Как я запутался в 3 соснах - хз. И ведь верно упоминул статью в своем посте и разговор на эту тему был раньше, где все правильно изложено (на всякий случай повторю её ниже). Но как перепутал вершки с корешками, опять же хз. Конечно, диски не кривятся. Еще раз большое тебе спасибо! Но факт остаётся фактом - интенсивные торможения могут привести к проблемам. Слава Богу, я их на своём комплекте пока избежал.

Далее была полезная статья по теме, которую ранее выложил один наш уважаемый одноклубник, но это напрягло щепетильного Diesel smile.gif , поэтому, идя ему на встречу, пишу - данная статья находится на 58 странице данной ветки.

...Из всего вышесказаного делаем вывод: интенсивные торможения/экстремальные ситуации могут приводить к тому, что называется биением/вибрацией, всякими звуками со стороны тормозной системы.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Krusty
сообщение 15.11.2015, 2:30
Сообщение #2134


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 487
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва



Цитата(Oleg65 @ 14.11.2015, 21:08) *

Deep, из рекомендуемых связок, по моему скромному опыту. Диски TRV и колодки REMSA - примерно тыщ 15 проехал. Нареканий никаких. Тормозят отменно, притормаживание мягкое, предсказуемое и никаких скрипов. Менял диски и колодки одновременно. При замене колодки со всех сторон, кроме рабочей поверхности, извазюкал смазкой ЛиквиМолли (маленькие пакетики, по моему так и написано, что для колодок).

Олег, прости, но смазка Ликви Моли голубая такая керамическая (бывает в пекетиках и в тюбиках) для наших передних тормозныз механизмов - могу сфоткать, ибо у самого такая есть, не идет вообще никуда (кроме может одного, об этом ниже). Для пальцев суппортов вообще никак (был печальный опыт). И Ликви Молли (когда пошли жалобы) это нехотя подтвердили в своё время. Её предназначение в задних тормозах - пружины смазать, все такое. Еще можно поверхности ступиц, или колесные болты, и все в таком роде.
У нас по мануалу всё что смазывается в передних тормозах, это направляющие пальцы суппортов по необходимости (ну и при при переборке/на заводе торомозные цилиндры). Но это совсем другие смазки.
Повторюсь: при правильной постановке вопроса у нас смазаны только направляющие пальцы суппортов. Всё. Дальше всё просто очищается, в том числе и направляющие колодок. Я лично использую для этого зубную щётку и очиститель тормозов/обезжириватель хоть менее эффективно.
Мазать стык тормозных цилиндров упирающихся в резино-армированную накладку колодок имхо смысла нет. Если только в стык металлических пластин, если они есть.
Короче, имхо, главное с этой смазкой не лезть в направляющие пальцы суппотров и в места конактакта колодок с медными (или какой там сплав) направляющими колодок.

Сообщение отредактировал Krusty - 15.11.2015, 5:11


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Diesel
сообщение 15.11.2015, 11:42
Сообщение #2135


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 609
Регистрация: 29.1.2014
Из: Столица Заполярья



Такого оверквотинга форум еще не видел. Кстати: чугун- сплав железа с углеродом а не с кремнием, который может быть добавкой...

Сообщение отредактировал Diesel - 15.11.2015, 11:48


______________________________________
Другой автомобиль
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Krusty
сообщение 15.11.2015, 16:14
Сообщение #2136


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 487
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва



smile.gif smile.gif smile.gif
Во-первых, данный случай оверквотинга не связан с тем, что реально является бестолковым - когда пост состоит из ответов на ответ, на предыдущий ответ, на предпредыдущий ответ, на предпредпредыдущий ответвет и т.д., т.е. на пустую цепочку smile.gif Он носит информативный характер и повторяет только один пост/одно высказывание. Да, объёмное, но совершенно по теме. И раскрывает суть обсуждаемой проблемы. Но я сегодня добрый и поэтому, специально для тебя и, возможно, в ущерб для тех, кто ещё не прочитал эту познавательную и полезную статью, я его откорректирую до упоминания страницы, на которой эта информация была впервые выложена smile.gif Страница 58 данной ветки.
Во-вторых, мы сейчас говорим о чугуне вообще, или о чугуне (с его составляющими) применительно к стандартным тормозным дискам? smile.gif Правильно! Речь в статье идёт о втором. Поэтому фраза в статье:
"Чугун - сплав железа и кремния, в котором распределены микрочастицы углерода" выглядит вполне себе нормальной. Тем более с поправкой на то, что это невысокохудожественный перевод с иностранного на русский smile.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
mihxser
сообщение 15.11.2015, 16:48
Сообщение #2137


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Регистрация: 13.12.2013
Из: Тульская обл.



Проехал на своих дисках трв 20тыс., колодки циммерман поменяны при пробеге 2400 https://www.drive2.ru/l/3278237/ тормозят не так эффетивно зато плавнее.
Стараюсь ездить нетормозя) на сколько это возможно.
Внутренней колодки осталось примерно 9мм.
Следующую замену поменяю колодки местами.

Сообщение отредактировал mihxser - 15.11.2015, 16:58


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

______________________________________
NOTE 1.6 MT (2013)
Comfort
Светло-коричневый - C30/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
egorcik
сообщение 15.11.2015, 17:56
Сообщение #2138


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 580
Регистрация: 20.3.2012
Из: Кишинёв-Курск



А разве колодки не отличаются внутренняя и наружная? У меня на внутренней вроде пластина железная есть, а на наружней не припомню такой. Могу ошибаться, но кажется когда ставил Cotec, то там и обозначения были для правой и левой.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
mihxser
сообщение 15.11.2015, 19:34
Сообщение #2139


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Регистрация: 13.12.2013
Из: Тульская обл.



Я, когда ставил, даже не знал, что есть обозначения на внутреннюю и наружную стороны.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2013)
Comfort
Светло-коричневый - C30/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Danila78
сообщение 15.11.2015, 20:50
Сообщение #2140


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Регистрация: 15.12.2014
Из: Питер



Цитата(mihxser @ 15.11.2015, 16:48) *

Проехал на своих дисках трв 20тыс...

А бортиков на дисках совсем нет что-ли?
Замер штангелем надо делать через подкладки с двух сторон (монетки например) и потом вычесть их суммарную толщину.
Делается так потому что колодки не стирают край диска, там образуется бортик, который и помешает узнать реальную толщину рабочей поверхности диска. victory.gif

Если без подкладок замерять, то штангель всегда будет показывать толщину как у нового диска biggrin.gif

Сообщение отредактировал Danila78 - 15.11.2015, 21:37


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Luxury + Опции
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

149 страниц V « < 105 106 107 108 109 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 9:51