IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Бортовой журнал kendim11 ;), Факты и впечатления
kendim11
сообщение 22.12.2008, 10:17
Сообщение #81


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 590
Регистрация: 9.9.2007
Из: Татарстан



Добавлю у нас сейчас морозы -15.
И цены упали до 13-80 за литр 92. С утра еду , очереди на заправках. Такого я никогда не видел.



______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Красный - Z10/S
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Michael
сообщение 22.12.2008, 19:09
Сообщение #82


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 7.5.2008
Из: Питер



Цитата(kendim11 @ 22.12.2008, 10:17) *

Добавлю у нас сейчас морозы -15.
И цены упали до 13-80 за литр 92.

хм... какие же цены будут если морозы под тридцать встанут? wink.gif


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
--------------------
фотограф www.milaev.ru

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
kendim11
сообщение 11.1.2009, 14:05
Сообщение #83


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 590
Регистрация: 9.9.2007
Из: Татарстан



Вот и прошли новогодние праздники.
И в первый рабочий день температура уменьшилась до максимума минус28. Машинка завелась нормально, прогрев, потрескивая панелью приборов доехал на работу.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Красный - Z10/S
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
kendim11
сообщение 13.1.2009, 17:56
Сообщение #84


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 590
Регистрация: 9.9.2007
Из: Татарстан



Мини отчет ездил в командировку в Альметьевск.
1-й день утро, дубак холодно минус 28 sad.gif. Завелась с первого раза smile.gif, поехал медленно прогрел все и в путь дорога 150 км. Тихо спокойно, машин мало. Вот что заметил при езде на одной передаче сцепление как бы замерзает-переключается туго . Обратил на это когда с 5-й скорости на 4-ю переключал . Все это возможно из-за того что я до сих пор защиту не поставил. И холодный воздух попадает(обдувает) на коробку. В городе такой эффект отсутствует т.к. постоянно приходиться передачи переключать.

На трассе ни одного еНота не видел. Уже в Альм-ке видел парочку. Чёрный был с красивыми чёрными дисками.

В Альметьевске все дорого бензин, стоянка, квартплата. Как будто одни мажоры живут. А со слов их - нет работы. У одного буровика спросил сколько получает - ответил что в этом месяце 33т.р. правда темп работы бешеный. Ещё сказал что возможно их отправят строит Нижнекамский НПЗ. как будто своих не хватает.

Второй день уже потеплело минус 15-17 снега море. За час машину 10 см. снегом накрыло.
Дела сделал и домой уезжал было светло. На дороге ничего невидно дальше 200м.- снег, пурга. Одно хорошо машин мало. Держал скорость 120-140, правда местами ДПС smile.gif стояли приходилось и правила соблюдать smile.gif. Как обычно на их любимом месте у Заинска, где знак 50 стоит. Сейчас они по 2 машины работают через 300м стоят друг от друга стоят.
Одно удовольствие на еНоте кататься в такие хоть и небольшие но все же поездки. smile.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Красный - Z10/S
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
alexandei
сообщение 13.1.2009, 18:54
Сообщение #85


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 914
Регистрация: 17.6.2008
Из: Питер



В пургу - 120 кмч? Да ты камикадзе, дружище =)


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Comfort
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Logan
сообщение 13.1.2009, 19:40
Сообщение #86


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 982
Регистрация: 31.5.2008
Из: Пермский край, г.Соликамск



сцепление и правда замерзает. у меня было такое в декабре при поездке в ЕКБ, было -24. защита картера стоит.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Tekna
--------------------
до Текны на Comfort 1.4
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
axelroses
сообщение 13.1.2009, 20:17
Сообщение #87


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 335
Регистрация: 27.3.2007
Из: г. Ухта, Республика Коми *** Жемчужина Севера ***



За всё время моего путешествия не заметил абсолютно никакого подмерзания сцепления, хотя часто за все эти 4 дня при температуре от -15 до -28 дул противный порывистый ветер, временами с пургой. Странно, коробки-то у нас вроде одинаковые, только движки отличаются. dntknw.gif
Да и левая нога НЕ мёрзла, хотя восемь часов туда и восемь - обратно, практически без остановок, только для заправки. dntknw.gif

Сообщение отредактировал axelroses - 13.1.2009, 20:40


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Черный - Z11/M
--------------------
******************** Nissan NOTE Sport HR16DE, 5MT, 2006MY, "нЭ совсЭм бЭлый" (Black Z11), Exclusive Edition ********************
Изображение
***** Land Rover FREELANDER 2, DW12CTED SD4, 6AT, 2013MY, Santorini Black, SE + Dynamic Black (люк, черная кожа, обвес, RKPX6) *****
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
kendim11
сообщение 2.3.2009, 13:35
Сообщение #88


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 590
Регистрация: 9.9.2007
Из: Татарстан



Пробег 21500 км.
Средний пробег 6,5.
Полет нормальный. У нас все тает, дороги чистые, но пока не решаюсь менять на летнюю резину.
Из ч.п. у меня только провод межблочный, который уходит к усилителю под пассажирское переднее сидение, перетерся от движения сидения вперед-назад. Вот, жду теперь времени и возможности, когда его или заменить или перепаять.
Сегодня, с утра, на работу опаздывал, дал еНоту разогнаться до 150км/ч (дорога пустая).

Сообщение отредактировал kendim11 - 2.3.2009, 13:36


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Красный - Z10/S
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
kendim11
сообщение 11.3.2009, 9:21
Сообщение #89


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 590
Регистрация: 9.9.2007
Из: Татарстан



Поездка Казань - Нижнекамск. Общая протяженность 580км. Кол-во дней 2. Затрачено 45литров бензина и 6 часов пути.
Утро 1дня поездки. На улице минус 3, безоблачная сухая погода. Заправка полный бак 92го. И в путь. Путь Нижнекамск(НК) - Набережные челны(НЧ) – деревня(Д) у бабушки – Казань(К).
В НЧ при въезде образовалась километровая пробка, машин много. Столкнулась фура и легковушка, из-за не соблюдении дистанции, фурой, произошло ДТП. Еще буквально на наших глазах, на встречной полосе произошло ДТП, также из-за не соблюдении дистанции 2112 и 2114. Проехали это место за 30 минут.
Мост через Каму в ужасном состоянии, хотя в прошлом году произвели ремонт дорожного полотна. На асфальте образовались 4 большие колеи на каждой дороге. После моста дорога стала более менее. Гаишники как всегда стояли на своих излюбленных местах. В основная масса машин ехала из Казани, так что нам повезло. Но все изменилось, подъезжая к Мамадышу. Скорость снизилась, кол-во машин увеличилось. После поста ДТС при поднятии на холм я разогнался, впереди меня двигалась 2110, я её моргнул, чтобы уступил дорогу. Он начал перестраиваться и тут справой его стороны на полном ходу по обочине обгоняет Ниссан Мурано. Чувак (на Мурано) видимо очень-очень-очень торопился, что ему, мои 110км/ч показались, малы, и решил обогнать всех справа. Если бы водила на 2110 взял бы вправо намного резче и пораньше, то случилось бы ДТП. Дальше таких инцидентов уже не было.
Деревня, благодать солнышко. Снег даже не таит – зима. В городе в основном черный, грязный снег. А в деревне снег чистый, бери и ешь. Переночевали.
Утро 2го дня температура резко упала до минус18. Машину прогрели и в путь. Машин мало. Чем ближе подъезжаем к Казани, тем снег грязнеет и температура теплеет.
Машин в Казани много, ездят все беспорядочно, на некоторых улицах трамвайные пути убрали, теперь дорога стала широка (Ершова, Татарстан). Но появились пресловутые дороги для общественного транспорта (автобусов).
Дела свои сделали, и отправились домой, уже по другой дороге, через Чистополь. При выезде заправились на заправке Татнефть по 13-50 за литр. На другой стороне была заправка Карсар по 13р за литр.
Машин совсем не оказалось. Доехали уже затемно. Спина в этот раз не болела, т.к. положения спинки менял на протяжении всего пути, то вверх, то вниз.
еНотом рад свозил нас замечательно, помню были места на дороге где происходили пробои передней подвески, сейчас уже их не было.

Сообщение отредактировал kendim11 - 11.3.2009, 9:22


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Красный - Z10/S
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
kendim11
сообщение 11.3.2009, 11:14
Сообщение #90


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 590
Регистрация: 9.9.2007
Из: Татарстан



Еще забыл написать. Про свет фар вообще супер. В енОте мы сидим как бы повыше, чем другие участники движения соответственно не так нас и слепят. А вот мы то, как ближним светом слепим. Дальним светом пользовался при подъезде к крутым поворотам.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Красный - Z10/S
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
kendim11
сообщение 17.3.2009, 8:10
Сообщение #91


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 590
Регистрация: 9.9.2007
Из: Татарстан



Перевозил коробку 130 на 80. Вес примерно 50кг.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Красный - Z10/S
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
kendim11
сообщение 18.3.2009, 13:19
Сообщение #92


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 590
Регистрация: 9.9.2007
Из: Татарстан



Ура отремонтировал smile.gif, межблочный кабель(МК). хорошо что я усилитель под пассажирское переднее сидение поставил! Пришлось бы все разбирать, морока.
Кабель "полетел":( надо или менять или чинить. Я решил починить. Снял мафон, отсоединил МК, привязал к нему веревку. И снизу начал тянуть. Вытянул, минут 5 заняло. Понес к нашим электроникам, дабы у них паяльник и все инструменты имеются. На МК один из проводов (1), изоляция порвалась, из-за салазок сидения. Начали пробивать тестером все провода. Оказалось что провод(1) нормальный и так и сяк прогибали место прорыва изоляции - контакт есть. Решили остальные проверить, оказалось , что на 2-м проводе у сердцевины отсутствует контакт. Разобрали оказалось что провод оторвался, перепаяли протестировали - все замечательно.
Пошел в машину ставить. Вначале все проверил - звук есть, ура. МК протянул в обратном подряде просто зацепив за пропущенную заранее веревку. Все собрал, укрепил, звук настроил - Я РАД и МНЕ ХОРОШО. smile.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Красный - Z10/S
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
kendim11
сообщение 13.4.2009, 8:04
Сообщение #93


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 590
Регистрация: 9.9.2007
Из: Татарстан



Пробег 23500.
Вчера поменял резину на летнюю. И так резина NordFrost5 за два сезона потерял по шипу с каждой шины.
На летнюю другой размерности, кроме установки родных, денег нет. Да посмотрев на неё, родную 175/65, думаю сезон еще можно откатать. Установил, накачал перед до 2,5 и зад 2.3. Поехал жестко, шума меньше, скорость быстрее набирает.

Из неприятностей. отклеилась правая ресничка. После обеда подхожу к еНоту, смотрю чего-то не хватает. Опа, а где ресничка. Нету. Ну думаю что местная шпана содрала, поймаю уши пообрываю. Начал искать кто может во дворе бегает с моей ресничкой. Нет никого. Пошел в другую сторону. Смотрю, лежит в траве оранжевенькая. Вот что я подумал, т.к. 2хсторонний скотч пережил зиму и потерял свои клеящие(удерживающие) способности, подул сильный ветер и ресничку сдуло. Чтобы не было дисгармонии, содрал и вторую, много сил не потребовалось, отодралось с радостью. Вердикт у кого стоят реснички лучше переклеивать.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Красный - Z10/S
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Logan
сообщение 13.4.2009, 12:55
Сообщение #94


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 982
Регистрация: 31.5.2008
Из: Пермский край, г.Соликамск



Установил, накачал перед до 2,5 и зад 2.3. Поехал жестко, шума меньше, скорость быстрее набирает.

Расскажи ещё об экспериментах с давлением ???
(если конечно есть что ?)


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Tekna
--------------------
до Текны на Comfort 1.4
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
kendim11
сообщение 14.4.2009, 6:55
Сообщение #95


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 590
Регистрация: 9.9.2007
Из: Татарстан



Добавлю к моим вышеописанным словам.
Тормозные колодки передние можно сказать не сточились, тормозной диск около 1 мм съелось.
Прикрепленное изображение
Еще заметил что вроде типа щели появилась в районе заднего соединения глушака. Это отчетливо видно если снять заднее левое колесо.
Прикрепленное изображение

Фото без реснички.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Красный - Z10/S
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
kendim11
сообщение 9.5.2009, 20:33
Сообщение #96


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 590
Регистрация: 9.9.2007
Из: Татарстан



Пробег 24000.
Лето жара. Во всю пользуюсь кондеем. Но иногда страшно за стекло. Сразу кондей на холодное не устанавливаю.
Приклеил реснички. В этот раз разместил 2-х сторонний скотч по всему периметру внутренней стороны ресничек.
Прикрепленное изображение

Асфальт в городе - это ужас. Приходится каждую кочку проезжать медленно или объезжать стороной. Но дырки начали латать, но увы мазут при дневной температуре 26 застывает не так быстро. Наезжать такие заплатки не хочется.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Красный - Z10/S
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
kendim11
сообщение 31.5.2009, 20:56
Сообщение #97


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 590
Регистрация: 9.9.2007
Из: Татарстан



Пробег 25300км.
Провел небольшое ТО согласно сервисной книжки. Мол посмотреть то да то. Все норма. До сих по даже масло выше среднего уровня.
Не понравились ржавеющие задние тормозные диски. Вердикт - покраска в черный цвет.
Прикрепленное изображение

Решил посмотреть что же накопилось за 2 года в брызговиках. Снял быстро.

biggrin.gif Кстати я нашел место откуда у меня появились муравьи uga.gif . Так вот они всегда были на том месте где я в огороде ставлю машину.

Мда посмотрел сколько грязи накопилось, не так много, но все же.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Промыл, прочистил. Подумал что брызговики с песком протерли до грунта кузова -нет ничего, нормально. На место встали легко, помнится как я устанавливал их долго. За 2 года резина брызговиков приняла форму.
Прикрепленное изображение

Также промыл подкапотное пространство. Взял простое хозяйственное 72% мыло. И губочкой осторожно все почистил. Правда забыл сфоткать окончательный результат.
Прикрепленное изображение

На рынке купил материал спанбон, местного производства Эластик. Это типа нетканный материал, который гидроскопичен и т.п. Решил в скором будущем сделать типа чехла. Стоимость данного материала 2метровой ширины за 1 погонный метр 50р. Кстати данный материал трудно порвать.
Прикрепленное изображение
Думаю еще этот материал присобачить для дальних поездок, против камушек и букашек которые появляются на бампере и капоте.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Красный - Z10/S
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
kendim11
сообщение 7.7.2009, 12:34
Сообщение #98


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 590
Регистрация: 9.9.2007
Из: Татарстан



Пробег 28300км
Скоро ТО, возможно в ближайшее время поеду. Надо только денег подкопить.
С машиной нормально. Иногда только при включении задней передачи кулиса что то побрякивает.
На днях когда ехал за городом по проселку, решил по-фоткать авто. Когда фотографировал обратил внимание на правый передний диск, виднелись подтеки масла. Вывернул руль до упора смотрю, опа да тут все в масле. Думаю, все что-то потекло. Открыл капот - все нормально, уровни всех жидкостей - в средненм положении (ни макс, ни мин).
Начал вспоминать где я ездил, и вспомнил что один раз разворачивался на дороге. А так как дорога была узкой, пришлось, как раз правой стороной на обочину съехать. Возможно кто-то, что-то подобное разлил.
В таком же маслянном положении и заднее колесо все арки и внутренности диска, все в масле. Надо мыть smile.gif .
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
На заднее стекло приклеил знак "Внутри грудной ребенок" smile.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Красный - Z10/S
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
kendim11
сообщение 11.7.2009, 22:43
Сообщение #99


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 590
Регистрация: 9.9.2007
Из: Татарстан



После долгого времени езды с приклеенными пищалками(твитерами) в уголках дверей, решился сделать для них подиум. Я разделил на несколько этапов. Представляю первый.
1. ЭТАП.
Необходимо 1 банка эпоксидного клея, кисточка, клеевой пистолет, ПВХ сантехническая труба малого диаметра(подбирается по диаметру твитера), чулки (другой эластичный-тянущийся материал).

1. Подбор правильного угла для пищалок. Мне понравилось когда ось излучения левого твитера направлена на правого пассажира, и наоборот для левого.
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
2. при помощи клеевого пистолета зафиксировал. Установил проверил - правильно ли направлена пищалка.
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
3. Натянул чулок. В некоторых местах необходимо укрепить веревкой, чтобы натянутый чулок правильно натянулся.
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
4. Нагрел эпоксидный клей в горячей воде.
Прикрепленное изображение
5. Намазал клей. и стал ждать
Прикрепленное изображение
При засыхании первые несколько часов следите чтобы стекающий клей не приклеился к поверхности на которую положили пищалку.
6. После 5 часов.
Прикрепленное изображение
Клей сохнет от 18 часов и до 2-х суток зависит от температуры.

Сообщение отредактировал kendim11 - 11.7.2009, 22:45


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Красный - Z10/S
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
kendim11
сообщение 16.7.2009, 8:58
Сообщение #100


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 590
Регистрация: 9.9.2007
Из: Татарстан



Пробег 28500
Осталось чуть чуть до ТО-2. Уже записался, скоро поеду. Сказали что будет около 6600р. Но сразу хочу их предупредить чтобы салонный фильтр не меняли. Т.к. я его буквально каждый месяц чищу. Еще пожаловался на то что при включении задней передачи приходится применять большее усилие чем ранее, возможно даже кулиса.

Постройка подиумов для пищалок (твиттеров) продолжается. Не получается быстро сделать. Последнее время не получается даже выспаться bad.gif , сплю меньше 8 часов в сутки что около 5часов. Устаю. Но днем за днем чуть чуть работа продвигается по подиумам.
Вчера закончил ошкуривать. Установил, примерил.
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Вечером из кожзаменителя по изготовленному ранее лекалу из газеты, выкроил. И на машинке швейной прошил. Шовчик получился в той части подиума где его невидно. Думал уже клеить. Но ребенок дома, а использовать любой клей дома, да и перед сном это плохо, решил отложить проклейку. Клеить буду при помощи клея Титан. Можно конечно использовать и БФ88 и его различные клоны (клей момент), минус его при высоких температурах он теряет свои свойства. В интернет форумах многие как раз на это свойство жаловались. Титан имеет один минус - зловонный запах.





______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Красный - Z10/S
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

9 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:30