IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Ухта-...-ВАЛДАЙ'2009-...-ЧёрноеМоре-...-Ухта, Поездка на третью годовщину клуба, и не только...
axelroses
сообщение 7.7.2009, 8:03
Сообщение #1


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 335
Регистрация: 27.3.2007
Из: г. Ухта, Республика Коми *** Жемчужина Севера ***



Ухта-Сыктывкар-ВАЛДАЙ'2009-Ярославль-КуликовоПоле-ЧёрноеМоре-Москва-Ярославль-Сыктывкар-Ухта (обновлено 06.09.2009 г., добавлены ссылки на мои фотогаллереи).

Наконец-то я собрался таки начать выкладывать на любимом форуме своё повествование о летних путешествиях-приключениях экипажа нашего еНота.

Примечание. Сначала только текстовая часть. ИНет у меня здесь только по GPRS'у от MTS и, к тому же, в роуминге. Фото будут позже. По возвращению домой к нормальному иНету выложу их на Photofile и настрою ссылки эдесь. Так что стоит зайти ещё и посмотреть. Заодно добавлю и описание нашего обратного маршрута. Описание отдыха в Анапе и окрестностях (Витязево, Джемете, Варваровка, Су-Псех, Сукко, Малый и Большой Утриш...) уже дал по многочисленным просьбам в отдельной теме. Дополню текст фотографиями на будущее также позже, в конце июля - уже из дома.

Итак, сначала о планах на это лето.
Этим летом я собрался посетить в очередной раз ежегодную клубную встречу на Валдае. По пути запланировал заехать проведать-передохнуть к родственникам и знакомым в Устюжну, что на юго-западной границе Вологодской области с Новгородской. После Валдая, раз уж половина маршрута будет пройдена, я запланировал вывезти детей на юг к морю.
Таков был общий план. Но жизнь, как обычно, вносит свои коррективы в наши планы.

Во-первых, по пути заехали к Коле aka Janv1 в Сыктывкар. Итого 320 км за 3 часа. Очень неплохо! Особенно, учитывая, что нормальных дорог по пути было мало, но все они более-менее знакомые и... слава обочинам!
Пообщались с ним, переночевали. Спасибо ему и, особенно, его жене Светлане, за изготовление клубных вышивок на наших футболках.

Выехав утром 8 июня из столицы Республики Коми и преодолев множество преград, уже в 2 ночи следующих суток были на дальнем краю Вологодской области в г. Устюжна. Пробег на данном участке за 14:25 составил 1200 км. Основные вехи маршрута, считая от Ухты в часах непрерывной езды и километрах пробега:
(00:00/0000) – Ухта;
(03:00/0320) – Сыктывкар;
(06:00/0550+20) – поворот на Павловск (уход с дороги после возврата);
(07:10/0605) – п. Ильино-Подомское (возврат на дорогу);
(09:00/0675) – Коряжма;
(09:15/0715) – Котлас;
(10:05/0785) – Великий Устюг;
(12:15/0930) – две столовые + АЗС "Лукойл" под Нюксеницей;
(15:15/1300) – Вологда;
(15:35/1345) – Шексна;
(16:55/1500) – поворот на г. Устюжна;
(17:25/1520) – г. Устюжна.
Из запомнившегося позитива: Коряжма - Небольшой, но хороший шиномонтаж в гаражах на небольшой открытой площади с круговым движением; рядом магазин автозапчастей; Вологда - Объездная – просто сказка! Снова, а теперь и всегда, сэкономили много времени. Заправка Shell практически сразу на выезде у дер. Новое. Просто сказка в ночи! Бензин V-Power - для машины, крепкий свежесваренный кофе-"американо" – для водителя. Да ещё и фары-стекла помыли. Сначала это всё жутко шокировало, потом уж разглядел, что помыли-то не очень, успокоился, и здесь наши, дотёр сам. smile.gif
Негатив: _Д_о_Р_о_Г_и_ - УЖАС!!! И... позор! Эх, Россия... Дорог НЕТ! Практически нигде!!! shok.gif Я такого ещё не видел за все годы, что езжу по ним.
Не смогли проехать по федеральной трассе в Вилегодском районе Архангельской области. Там, где раньше было 20 км неплохой грунтовки. Всё никак не заасфальтируют этот участок. Дорогу наполовину смыло дождями, остатки убили КамАЗы-лесовозы за первую неделю июня в дожди. Фотки с трассы - ЧУМА! Выложу здесь ссылки на них по возвращении домой. Выложил. Смотреть ЗДЕСЬ.
Я так надеялся, что дороги для лесовозов откроют позже, как обычно. Не свезло. dry.gif Вынуждены были развернуться и объехать почти вдвое более длинной дорогой через кучу заброшенных архангельских деревень. Хотя, надо заметить, дороги-то и там тоже не было. sad.gif По ней в обычное время кроме тракторов да прочей сельхозтехники никто и не ездил никогда. Потому большую часть этой дороги пришлось проехать параллельно ей по лесным дорожкам. Хотя, надо признать, довольно сносным. Лесовозы-то по ним не ходят! На удивление, сели на этом участке плотно на пузо только один раз, хотя шансов на это было множество. В одном месте этой дороги через небольшую низинку те же КамАЗы-лесовозы таскал Т-130. Мы там очень удачно проскочили змейкой по вершинкам самостоятельно. А сели мы уже неподалёку на подъёме, зарывшись передними колёсами в рыхлый песок. Вытянул вскоре встречный порожний КамАЗ-лесовоз, оторвав нам наполовину по песку защиту картера. Ремонтировали всё это уже потом по дороге в Ярославль с Братцем Лисом. Спасибо ему, заметил вовремя, чуть-чуть не успела защита отвалиться совсем. А то, может, и "козла" бы дал... shok.gif
Пробил корд у одной покрышки в Архангельской области перед Виледью. Вылезла огромная грыжа. sad.gif Там, в Вилегодском районе, я в полной мере осознал смысл высказывания: "Больше скорость – меньше ям!". Это действительно верно! И раньше-то там было "Караул!", а в этом году и того хуже... Ехал я сначала по этим "направлениям" около разрешённого правилами максимума – всё более-менее было. Правда, трясло нас нещадно. Но и продвигались мы без особых последствий. Стоило только на одном особо дырчатом участке, пожалел уж машину, да и не хотелось трястись также сразу после плотного обеда, снизить скорость вдвое до 30...40 км/час и, на тебе, сразу грыжища вылезла. Задумаешься после этого, что дороже выходит... Резину-то сам покупаешь, и то с оказией, а подвеску-то по гарантии, надеюсь, поменяют-переберут. Обращался я уже с рекламациями на неё к фирме-продавцу перед отпуском, сказали подъезжать по возвращении из отпуска, закажут детали.
Доехал, не меняя колеса, от Виледи до Коряжмы. Там заехал на шиномонтаж, перебортировался на одну из взятых с собой в запас. Посадил впоследствии ещё пару небольших грыжек и на другие колёса где-то в пути. Будем считать, что – ерунда...
На маршруте Ухта – Валдай нормальными дорогами в этом году могу назвать только участок на границе Республики Коми и Архангельской области (к сожалению менее 100 км, асфальту 4 года от роду) и участок от Вологды до поворота на г. Устюжна (около 200 км), из последнего участка почти до Череповца покрытие новое, а потому просто замечательное.
Ремонт дорог в открытом виде капитально идёт только чуть-чуть сразу за Сыктывкаром и немного вокруг Вологды. Остальное – в паре мест ямочный ремонт вручную. sad.gif Видимо, денег из казны, как обычно не выделили ещё. Зима-то далеко...
Из Устюжны сгонял днём 10 июня по делам до Череповца и обратно. Добавил ещё более 250 км к маршруту.
Встретил в районе вокзалов двух еНотов. Синего, а затем и чёрного. Синий был местный, а вот чёрного случайно занесло из Белозёрска. Познакомились. Время было, поэтому довольно подробно рассказал им про клуб. Были весьма удивлены его наличием и, особенно, его активностью. Обещали при случае зайти на форумы. Привет им, если вдруг доберутся и прочитают эти строки. give_rose.gif Водителю чёрного, молодому парнишке, кроме клубной визитки подарил также и серебристую клубную наклейку на заднюю дверь, объяснил, как клеить.
Заправил снова своего железного коня на заправке Shell на выезде из Череповца бензином V-Power. Упросил-таки меня еНот, уж очень этот бензин ему понравился днём ранее, даром, что дороже обычного! На этой АЗС стёкла-фары мыть не стали, может потому, что случилось это днём, а может, я просто не выглядел столь усталым как накануне?

От Устюжны через Боровичи до Валдая рукой подать. 230 км всего... Но дорог по-прежнему мало. Бедная Новгородчина! Напрашивается стойкая ассоциация с Кировской областью. Наши, северяне, шутят, что кировчане даже сиденья из машин убирают за ненадобностью, так как носятся по их "направлениям" стоя, амортизируя ногами. smile.gif На этот путь, практически без остановок, 11 июня мы затратили 3,5 часа. Это на полчаса меньше, чем годом ранее. Добрались! Наконец-то... ВАЛДАЙ!!!

В течение следующих трёх суток мы здорово оторвались на Валдае с еНотоводами... Ну, об этом и в общем отчёте много написано. От себя добавлю лишь свои фото. !!!Смотреть ФОТО с ВАЛДАЯ'2009!!! (наконец-то разобрал и выложил на Photofile). Особенно данный фото-раздел рекомендуется к просмотру DjDi, YuG, Krupolik'ам, Elenakol, Singl, всем отважным женщинам-первопловчихам, Corsar'у, Андрею (переду коня) с женой, Wild Tiger'у с семьёй... Всем другим, конечно, тоже смотреть. Всем привет и наилучшие пожелания! В этом году у меня на грамоте с обеих сторон практически не осталось свободного места от ваших, друзья, пожеланий.
Да здравствуют еНотоводы! Вместе мы – СИЛА!!!

А теперь в путь, на юг! К морю!!!

Правда, отклонившись чуток от маршрута, тандемом с Братцем Лисом (спасибо ему за компанию!) в полдень 14 июня выехали с Валдая, а к ужину доехали до Ярославля (625 км с дозаправкой через 460 км в Твери).
В Ярославле я с детьми на пару дней "завис" у обосновавшегося теперь там бывшего моего одногруппника по учёбе в УГТУ. Полюбовались на повсеместную стройплощадку к предстоящему 1000-летию города, прошли по набережной, посетили музеи тамошнего Кремля, посидели в пиццерии "Марио", просто побродили по Ярославлю. Детям очень понравился городок развлечений на территории стоянки у торгового комплекса "Альтаир" в районе ул. Бабича. Гигантские батуты и надувные горки, машинки, пруд с лодками, кони, ослики...

Выехали из Ярославля 16 июня в 2 часа ночи в сторону Москвы. От Москвы, съехав в 6 утра с МКАД, по М4 двинулись на юг. В 9 часов утра, через 300 км после съезда с МКАД, дали крюк в Тульской области и 6 часов гуляли по мемориалу "Куликовское Поле". Хотел сделать это, проезжая мимо ещё в позапрошлом году, но не случилось. Мне и детям экспозиции мемориала понравились. Надеюсь, что-то они запомнили. Мне самому особенно запомнился завершающий экскурсию по музею проникновенный патриотический фильм. Короткий, но очень продуманный. Реально заставляет гордиться своей великой страной. Сделаны экспозиции с душой, но бедновато для такого значимого события в судьбе России...

Вечером мы продолжили свой путь к морю. Руководствуясь навигатором, срезали путь выезда на трассу. Как оказалось, не очень удачно. На выезде с Куликова Поля до трассы сейчас идёт сплошной капитальный ремонт этой дороги. Пришлось ехать по полям рядом с дорогой. Движение на этом участке, правда, было минимальное, т.к. местные водители пользуются сейчас другой дорогой на юг, как нам сказали, через Липецк. Далее, уже по трассе М4, значительный ремонт дороги у г. Ефремов. Пришлось значительно замедлиться. Через 2 часа проехали Становое - излюбленную стоянку дальнобойщиков. Пост ДПС, кафешки, магазинчики...
В полночь остановился подремать в машине в п. Тарасовский. Заметил, что там ночует много дальнобойщиков, да и автобусники останавливаются передохнуть. За 14 часов езды этих суток пройдено 1325 км.
Через 3 часа 20 минут мы возобновили движение. До моря оставалось около 700 км... Ещё через 03:20, проехав 290 км от места нашей ночёвки, перед строящимся путепроводом ушли вправо на станицу Кущевская, чтобы обогнуть Краснодар. Да и ближе так. Через 365 км, проехав через многочисленные станицы и дважды неприятно, но очень корректно пообщавшись с местными работниками ГИБДД, прибыли после обеда в Сукко.

Всю дорогу проехал, как обычно, практически не общаясь с 'продавцами полосатых палочек'. Пару минимальных штрафов за превышение в Вологодской области, думаю, в зачёт можно не брать. Стреляли там оба раза в упор, но скорость всегда успевал сбрасывать, спасибо радар-детектору и периоду запаздывания мозгов радаров ГИБДД. На остальной трассе он предупреждал задО-О-Олго до появления 'продавцов полосатых палочек'. Лишь бы радары ГИБДД были во включённом состоянии. Ростовскую область пролетел, на вторые сутки от Ярославля за рулём, на удивление, удачно, без штрафов вообще. А вот в Краснодарском Крае по станицам началось! Рано утром на абсолютно пустой дороге подловили гады на видео левое колесо за сплошной линией при объезде неровности дороги перед мостом. Снимали вдоль канавы из стоящей в небольшом перелеске на протяжённом прямом участке патрульной машины. Пытались, стреляя чуть позже радаром, подловить тут же и за скорость, но тут всё было в норме без вариантов.
Предписание на штраф официальный выписали! Хотя видео получилось отвратное – тёмное пятно в колышущемся утреннем мареве чуть сдвинулось к центру дороги, потом вернулось обратно. Марка машины, а, тем более номер не читаются, уж очень далеко было. Камера – бытовая, зум на максимуме, наверное, даже цифровое увеличение было включено. Утро и местность также внесли свои коррективы. Рефракция жуткая была... Да и разметка полустёршаяся. Пободаемся ещё в суде, наверное. Если, конечно, дадут возможность, отправив для расследования в суд по месту моего жительства...
Дальше - больше. Вот тут я влетел, похоже, однако... sad.gif
Коротко. В Краснодарском крае от станицы к станице я шёл замыкающим в колонне из трёх машин. На утро вторых суток пути к морю мы обходили большегруз перед поворотом. Все знаки, их дубляж на полотне дороги и разметка были скрыты от меня большегрузом. Стартовали все вместе, само собой, с прерывистой линии разметки. При встраивании обратно в свой ряд, может быть, и зацепил левым колесом сплошную... dntknw.gif
Остановили меня тут же сразу, менты стояли на тёмно-синей гражданской "шестёрке" в канаве на обочине с видеокамерой. Настоял сразу на демонстрации видеофрагмента. Видео вышло шикарное, правда, снимали также из канавы (из-под дороги), а потому разметки не видно. Картинка вдали сначала довольно чёткая. Начинается фрагмент с момента завершения нами обгона. Ориентировались при вынесении решения по столбикам-дублёрам разметки на обочине, учитывая в какой-то мере угол съёмки. Указали пальцем моё предполагаемое ими положение при завершении обгона на ксерокопии плана разметки на данном участке. На съёмке есть лишь некоторая нечёткость-дёрганность при перестраивании фокуса камеры во время моего приближения к ним. Выпал я из фокуса их камеры ненадолго... blush.gif Потом при остановке на обочине рядом сними всё опять чётко с гос. номером крупным планом.
О 'расчёте на месте' даже разговора не заводили. На мой вопрос о штрафе - отказали. Риторически спросил, нельзя ли удалить запись. Видео-оператор ответил: "Нельзя! Это же - компьютер!!!" shok.gif И тут же при мне вручную нажал на кнопку 'Сохранить запись'. smile.gif На клапане оттопыривавшегося кармана старшего группы демонстративно желтела бирка с надписью: "Ведётся аудиозапись".
Результат - официальное изъятие прав (в присутствии двух сочувствующих мне понятых) без разговоров вообще, хоть я и не помешал никому, дорога-то эта по утрам пустая совсем. Но правила – есть правила.
Может, стоило, не встраиваясь, ехать дальше по встречке, машин-то на ней всё равно не было? Тогда бы и не пересёк ничего... wink.gif
Выписали они мне временное удостоверение сроком на 2 месяца. И вот уже с ним, блуждая по Анапе, заехал в центре не с той стороны (под незамеченный 'кирпич') на полупустую стоянку. А там - они. sad.gif Сторговались с судорожно оглядывающимся гаем на две тысячи наличкой без оформления. Ещё дёшево отделался. Начинал он разводить меня с пяти... После, успокоившись, гай поделился обширной информацией об анапских 'кирпичах', постах ДПС, стационарных уличных видеокамерах и т.п. Подробно описАл и повторил мне несколько раз маршрут дальнейшего следования к нашей цели в объезд их всех. Такая вот получилась своего рода 'платная консультация'... wink.gif
Вообще, в Анапе летом, наверное, лучше пешком ходить. ПрО-О-ОбКи; сплошное одностороннее движение с припаркованными тут же на дороге рядами автомобилями; разметка и знаки - жуть, куча "кирпичей" и временных знаков, с которыми навигатор по незнанию не справляется; повсюду менты и джигиты затонированные 'в ноль', которым никто не указ. Обгоняют всех и везде. Притом для работников ГИБДД они – невидимки.
Кстати, уже после на дорогах в Краснодарском Крае я видел несколько "прикормленных" на подобный обгон ГИБДД'шных мест. И ни одно из них не пустовало. sad.gif Везде кого-то разводили... КОЗЛЫ! angry2.gif
Так что я теперь, скорее всего, пешеход на полгода. Наконец-то появится время доделать шумку машины окончательно.

В итоге со всеми заездами-разъездами получилось около 4850 км пути до моря. И более 52 часов за рулём.
ЕНот съел за это время 367.36 литров Аи-95. Т.е. расход (~7.5 л на 100 км) остался примерно на уровне прошлого года, хотя все скорости ещё подросли. Впервые за всё время эксплуатации на середине пути БК показал чёрточки вместо двух последних кубиков, пришлось купить и долить 300 мл масла. Связываю повышенный расход масла с режимом движения по трассе на северном участке: разгон - торможение - резкий разгон – резкое торможение... На юге всё в норме, хоть и быстро ездим. smile.gif
Кондиционер был постоянно включен, к тому же, часто оставлял машину не глуша, в салоне оставались дети. Загрузка машины – под завязку.
Жуть! Самому не верится... Но, пересчитав вновь, понял, что всё верно. И также твёрдо уверен, что оно того стоило.

Сообщение отредактировал axelroses - 6.9.2009, 23:35


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Черный - Z11/M
--------------------
******************** Nissan NOTE Sport HR16DE, 5MT, 2006MY, "нЭ совсЭм бЭлый" (Black Z11), Exclusive Edition ********************
Изображение
***** Land Rover FREELANDER 2, DW12CTED SD4, 6AT, 2013MY, Santorini Black, SE + Dynamic Black (люк, черная кожа, обвес, RKPX6) *****
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
dina
сообщение 7.7.2009, 9:52
Сообщение #2


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 487
Регистрация: 10.11.2007
Из: Миколаїв



осилила smile.gif молодец smile.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
bzhasso
сообщение 7.7.2009, 10:29
Сообщение #3


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 684
Регистрация: 5.11.2008
Из: стольный град Киев



класс, прикольно!!! так подробно все описал.
а гайцы вижу свирепствуют.... надо на ус мотать- в конце лета в плане стоит поездка а краснодарский край.....


______________________________________
Другой автомобиль (1995)
Tekna
Темно-красный - A32/M
--------------------
[url=http://smajliki.ru/smilie-718174311.html]-B-Z-H-A-S-S-O-
Renault Safrane BiTurbo 3.0 12V (B545)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Евгений_
сообщение 7.7.2009, 12:52
Сообщение #4


Мистер Февраль
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 205
Регистрация: 2.11.2008
Из: УХТА



Так ты вернулся что-ли уже? smile.gif
Представляю, что там с твоей подвеской, если ты за 3 часа дошел до Сыктывкара........... wink.gif wink.gif wink.gif


--------------------
тракторных дел мастер...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
blindman
сообщение 7.7.2009, 13:26
Сообщение #5


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 25.6.2009
Из: Краснодар, ЦМР



да, у нас ни одного тощего ГИБДДшника нету, все упитанные driver.gif

Сообщение отредактировал blindman - 7.7.2009, 13:27


______________________________________
 (2005)
Серебристый - KY0/M
--------------------
Изображение


Ты из Краснодара? Представься здесьИзображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
axelroses
сообщение 7.7.2009, 13:54
Сообщение #6


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 335
Регистрация: 27.3.2007
Из: г. Ухта, Республика Коми *** Жемчужина Севера ***



Цитата(Евгений_ @ 7.7.2009, 13:52) *
Так ты вернулся что-ли уже? smile.gif
Читай внимательнее:
Цитата
Дополню текст фотографиями на будущее также позже, в конце июля - уже из дома.
22 июля мне нужно выйти на работу. К этому времени и вернусь. В притирку. Тогда и пообщаемся.
Цитата(blindman @ 7.7.2009, 14:26) *
да, у нас ни одного тощего ГИБДДшника нету, все упитанные driver.gif
Нашёл минимум одного стройного молодого старлея на перекрёстке в Витязево, Сергей. Очень мило пообщались. smile.gif Он - единственный, кто из встреченных мной работников ГИБДД смог объяснить правильно ПДД на счёт детей на переднем пассажирском сидении. good.gif Проводил я, типа, тест гаишников в пути. biggrin.gif


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Черный - Z11/M
--------------------
******************** Nissan NOTE Sport HR16DE, 5MT, 2006MY, "нЭ совсЭм бЭлый" (Black Z11), Exclusive Edition ********************
Изображение
***** Land Rover FREELANDER 2, DW12CTED SD4, 6AT, 2013MY, Santorini Black, SE + Dynamic Black (люк, черная кожа, обвес, RKPX6) *****
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
alexandei
сообщение 7.7.2009, 14:07
Сообщение #7


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 914
Регистрация: 17.6.2008
Из: Питер



Вобще-то по косвенным доказательствам и при сьемке из канавы - это не основание для изъятия. Это первое. А возвращаться в свою полосу можно и через сплошную - выезжать только через прерывистую - это второе.

А по моему опыту, обгонять фуры надо с их помощью - ему-то знаки видно. Как мигнет правым - так и идти на обгон.

А еще в дальняк очень хороша рация. Иногда полезнее антирадара.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Comfort
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Valerika
сообщение 7.7.2009, 17:37
Сообщение #8


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 17.4.2009
Из: г.Королёв Московской области



Вот это отчётик! good.gif Отчётище!!! Хорошо получилось, give_rose.gif Ждём продолжения.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Luxury
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Братец Лис
сообщение 7.7.2009, 18:33
Сообщение #9


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 6 700
Регистрация: 14.6.2008
Из: Страшный город Ярославль



Осилил в 2 приема... Леша, молодца!!! Отчет длиною в путешествие...


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Tekna
Светло-коричневый - C30/M
--------------------

А вот что бы ещё затюнить.... ?


Бортовой журнал
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
axelroses
сообщение 9.7.2009, 11:49
Сообщение #10


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 335
Регистрация: 27.3.2007
Из: г. Ухта, Республика Коми *** Жемчужина Севера ***



Цитата(Valerika @ 7.7.2009, 18:37) *
Вот это отчётик! good.gif Отчётище!!! Хорошо получилось, give_rose.gif Ждём продолжения.
Держи обещанный тебе мной отчет:
Описание мест отдыха в Анапе и окрестностях. Июнь-июль 2009 (Витязево, Джемете, Варваровка, Сукко, М. и Б. Утриш...) smile.gif

Сообщение отредактировал axelroses - 9.7.2009, 11:50


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Черный - Z11/M
--------------------
******************** Nissan NOTE Sport HR16DE, 5MT, 2006MY, "нЭ совсЭм бЭлый" (Black Z11), Exclusive Edition ********************
Изображение
***** Land Rover FREELANDER 2, DW12CTED SD4, 6AT, 2013MY, Santorini Black, SE + Dynamic Black (люк, черная кожа, обвес, RKPX6) *****
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
axelroses
сообщение 9.7.2009, 12:11
Сообщение #11


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 335
Регистрация: 27.3.2007
Из: г. Ухта, Республика Коми *** Жемчужина Севера ***



Цитата(Братец Лис @ 7.7.2009, 19:33) *
Осилил в 2 приема... Леша, молодца!!! Отчет длиною в путешествие...
Ага, Миша, видел-видел! Ты первее всех в мою тему зашёл. smile.gif Тогда это ещё была общая тема. Теперь решил её разбить на две. Ссылку на вторую часть я дал в посте выше для Valerik'и.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Черный - Z11/M
--------------------
******************** Nissan NOTE Sport HR16DE, 5MT, 2006MY, "нЭ совсЭм бЭлый" (Black Z11), Exclusive Edition ********************
Изображение
***** Land Rover FREELANDER 2, DW12CTED SD4, 6AT, 2013MY, Santorini Black, SE + Dynamic Black (люк, черная кожа, обвес, RKPX6) *****
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Valerika
сообщение 9.7.2009, 12:19
Сообщение #12


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 17.4.2009
Из: г.Королёв Московской области



Ещё одно спасибо wub.gif , уже прочитала! good.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Luxury
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
axelroses
сообщение 2.8.2009, 16:48
Сообщение #13


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 335
Регистрация: 27.3.2007
Из: г. Ухта, Республика Коми *** Жемчужина Севера ***



Волновал меня один вопрос перед дорогой. Уточнял его у меня уже Wild Tiger в личке, напишу свой ответ здесь, может кому-то ещё пригодится. Итак.
Нашёл одного стройного молодого старлея на перекрёстке в Витязево. Вернее, это он меня остановил. Очень мило пообщались. Он – единственный, кто из встреченных мной за всю дорогу работников ГИБДД смог объяснить правильно ПДД на счёт детей на переднем пассажирском сидении.
Если очень коротко, то так.
Моему сыну только что исполнилось 12 лет, потому и возник вопрос: "Можно ли ему уже ехать на переднем сидении?"
Ответ: "Можно, естественно, пристегнувшись обычным ремнём, как и всем. С 12 лет - на переднее пассажирское сидение распространяются общие правила."
Результат - ехал сын всю дорогу на юг на заднем диване вместе с сестрой, смотрели мультики там по DVD. И мне удобнее было, и им привычно... wink.gif
До 12-ти лет необходимо использовать удерживающие устройства и перевозить детей можно только на задних сидениях. Исключения: а). автолюльки и б). сидения для самых маленьких (устанавливаемые на переднем сидении спинкой вперёд). Именно для них в конструкции автомобилей и предусмотрено отключение правой передней подушки безопасности. Отключать её при использовании данных типов удерживающих устройств на переднем пассажирском сидении обязательно!
Из личного опыта. У нас роль "удерживающего устройства" для младшей дочери (7 лет, миниатюрная) успешно сыграли в пути плотная подушка и самый простой и дешёвый из продающихся треугольный адаптер ремня "BABY". Старший сын был просто пристёгнут ремнём. Ни у одного гая претензий не появилось, хотя некоторые очень внимательно просматривали заднее сидение на этот предмет.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Черный - Z11/M
--------------------
******************** Nissan NOTE Sport HR16DE, 5MT, 2006MY, "нЭ совсЭм бЭлый" (Black Z11), Exclusive Edition ********************
Изображение
***** Land Rover FREELANDER 2, DW12CTED SD4, 6AT, 2013MY, Santorini Black, SE + Dynamic Black (люк, черная кожа, обвес, RKPX6) *****
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
FARAMIR
сообщение 2.8.2009, 20:30
Сообщение #14


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 19.10.2008
Из: Москва



Так что в итоге с правами у автора? smile.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Luxury + Опции
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
axelroses
сообщение 2.8.2009, 21:27
Сообщение #15


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 335
Регистрация: 27.3.2007
Из: г. Ухта, Республика Коми *** Жемчужина Севера ***



Так срок-то ещё не вышел. smile.gif Времянка на 2 месяца (до 17 августа) выписана.
Пока тишина. Везде. Звонил в мировой суд г. Тимашевск через месяц после события. Мило пообщались. Ничего про меня не знают. Документы из ДПС к ним ещё не приходили. Кстати, ДПС - соседнее с ними здание. smile.gif Предложили сами сходить, забрать документы. Я отказался. biggrin.gif
Время работает на меня. Так что не тревожусь пока. В сентябре начну узнавать что да как, чтобы требовать вернуть права назад. Пока жду отсутствия вестей. wink.gif

P.S.: Спасибо Илье (ara) за клубную юридическую помощь и в данном вопросе. Хорошего ему теперь отдыха в Сукко! give_rose.gif


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Черный - Z11/M
--------------------
******************** Nissan NOTE Sport HR16DE, 5MT, 2006MY, "нЭ совсЭм бЭлый" (Black Z11), Exclusive Edition ********************
Изображение
***** Land Rover FREELANDER 2, DW12CTED SD4, 6AT, 2013MY, Santorini Black, SE + Dynamic Black (люк, черная кожа, обвес, RKPX6) *****
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
axelroses
сообщение 2.8.2009, 22:51
Сообщение #16


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 335
Регистрация: 27.3.2007
Из: г. Ухта, Республика Коми *** Жемчужина Севера ***



Мы вернулись!!! happy.gif Разобрался, наконец, с текущими делами и помещаю здесь отчёт о нашем обратном пути.

Выехали из Сукко рано вечером 15 июля в жуткую грозу. Практически сразу же почти час простояли недвижимо в Анапе в пробке. sad.gif Москва отдыхает... Стоило выехать ещё позже, чтобы этого избежать. Самое странное, что в это время в Анапе дождя совсем не было, светило солнце, только мрачные тучи вокруг бродили.
В итоге на дорогу через станицы от Анапы выбрались только в восьмом часу. Очень удачно проехав этот участок, выбрались (кругом ремонт дорог) около Кущевской на М-4. Случайно найдя в полночь ровно на границе Краснодарского края последнюю дешёвую заправку РостНефть, заправились, как обычно, 'под горлышко'. И в путь, на север...
Дальше коротко. То, что ещё пока не забыл...
Утром заправились перед Воронежем на ЛукОйле № 214 и позавтракали в 7:00 сразу после воронежской объездной на повороте на Москву. Через час преодолели короткий (около 50 км) платный участок дороги. 20 рублей с легковой автомашины за его преодоление. Тут же есть схема бесплатного проезда по параллельным дорогам. Дорога в этом месте ничего особенного собой не представляет. Такая же, как и рядом. Просто присутствуют с обеих сторон посты для сбора денег с воротцами и светофорчиками.
На подъезде к Ельцу снова встали на час в пробку. sad.gif Ремонт дороги. На север поток чуть движется, на юг – стоит напрочь. Местные водители в большом количестве стоят вдоль дороги и развлекаются платным "сусанинством" по объездным грунтовкам. За небольшие деньги готовы сопроводить по объездному маршруту тех, кто едет без навигатора. biggrin.gif
Сразу после Ельца в 9:30 - второй завтрак на обочине. В 13:00 – въехали на Каширскую автомагистраль. Заправка, как обычно, ЛукОйл № 422.
А дальше... Как навигатор ни старался-советовал, проморгал я таки съезд с Каширки вправо и ушёл прямо на ремонтируемое Старокаширское шоссе. Результат – ещё более часа в пробке. Мы же по обочинам не ездим... blush.gif Не приучены.
Короче, всё же в 15:00 приехали мы в столицу.
Итого на этом участке 1810 км примерно за 18 часов за рулём при минимуме остановок. Остановились у родственников, отобедали. Созвонился я с Димой и Игорем и отправился на метро к "Петровичу" на ДР Kirnus'а и NoName. Что сказать? Это я удачно заехал!!! biggrin.gif
Следующий день мы провели в Москве. Гуляли. И пол следующего дня тоже... Выехали на Ярославль в 11:00. Проползли за 45 минут пробку на Ярославском шоссе... Обедали в 14:00 перед Переславлем-Залесским в кафе "Медведь". Что могу сказать про это место? "Don't eat at Joe's... (Не обедайте у Джо...)" rofl.gif В 16:30 были уже на месте в Ярославле. smile.gif Ещё 310 км за 4.5 часа.
Отдохнули у моего давнего 'корешка'. На следующий день, в субботу, сходили в зоопарк. Он ещё молодой, только строиться начал. Но впечатление, надо сказать, уже производит! Московского брата, пожалуй, скоро и вправду за пояс заткнёт. wink.gif Он – большой, вальеры огромные. Планируют ещё расширяться. Зверей, правда, пока не так много, как в столичном. Также планируют увеличить разнообразие. Расположен зоопарк на краю города за Волгой, на выезде по новому мосту в сторону Вологды, так что расширяться ему есть куда. Подумали заранее, однако...
Провели там целый день. Дети в восторге! Целый город зверей... Гуляли, смотрели и снова гуляли... На территории зоопарка расположены большая детская площадка, кафе и ларьки. Зверей кормить не разрешается, о чём свидетельствуют многочисленные надписи на вольерах. Но у нас же Россия... wink.gif Поэтому все кормят. biggrin.gif Работники зоопарка наблюдают пристально, но особо этому не препятствуют. Есть отдельная, довольно большая, зона контактного зоопарка, где люди ходят прямо среди животных. На этой территории позволяется их кормить, гладить, чем дети с радостью и пользуются. У нас была взята с собой свежая морковка, обитатели зоопарка были ей очень рады. Вечером по дороге успели ещё заехать в развлекательный комплекс рядом с торговым центром "Альтаир".
Выехали из Ярославля на следующий день 19 июля ночью в 01:10. Дозаправившись через час у г. Данилов и, удачно миновав засады ДПС в дер. Пречистое (2:30) и на выезде с объездной г. Вологда (3:35), в 5:30 уже миновали Тотьму. Заправились снова полностью. Через 70 км от Тотьмы на север началась плохая дорога - участок протяжённостью 75 км, затем через 40 км ещё один поменьше – протяжённостью 35 км. Днём на них, видимо, ведутся ремонтные работы, утром - никого. В 8:40 на перекрестке, на выезде из Великого Устюга снова удачно миновали засаду ДПС. Заправились полностью чуть дальше на ЛукОйле (заправка слева от дороги). Завтракали уже в 10:30 в столовой "Турист" у дороги в пос. Вычегодский. Весьма неплохо. Дороги в Вилегодском районе Архангельской области всё такие же плохие, как и в июне, без каких-либо следов ремонта. Видать, денег на него всё ещё не выделили. Участки грунтовки находятся в хорошем состоянии, потому мы даже не замедлились. Тот участок, где мы не смогли проехать в начале июня, капитально отремонтировали. Грунтовка там стала лучше, чем асфальт до и после неё. smile.gif Километров через 45 от Ильино-Подомского начинается участок великолепного асфальта. Машин нет, гаев – тоже. Здесь можно погонять. wink.gif Отчёт об этом засветил в соответствующей теме.
В 13:35 выехали на трассу "Вятка". В Визинге, как обычно, заправились и пообедали. В 15:30 прибыли в Сыктывкар к Коле aka janv1. Итого 1115 км прошли за 12 часов.
В Сыктывкаре планировал заехать в центральный "Давпон", фирму, которая мне машину продала, проконсультироваться. Записали на следующий день после обеда. Приехал. Показал тамошнему инженеру по гарантии автомобилей Ниссан фары на своём еНоте. Растрескался окончательно на юге пластик в зоне фокусирования светового луча на обеих фарах.sad.gif Есть про это тема на форуме. Посмотрел он, посмотрел, и сказал, что я у них с таким первый, он проконсультируется... Проконсультировался. Вернулся, попытался уговорить меня, что я сам себе на обе фары так неудачно надавил. Не уговорил. Потом спросил про мощность ламп, да менял ли я их сам когда-нибудь. Конечно, менял. Обе. Одну за другой. Но, зная по форуму особенность пластика фар, на точно такие же лампы. Тоже не прокатило. Тогда он сказал, что будет заказывать обе фары и потом менять. Обрадовавшись, что так быстро разобрались, я осмелел и спросил: "Может, подвеску тогда посмотрите?..." "А что с ней?" "А гремит зараза..." "Так вы же у нас недавно рейку рулевую регулировали." "Вот с тех пор всё так и гремит..." Сел он, проехал вокруг салона. "Да, гремит. Будем смотреть." "Так домой же хочется..." "Вы с семьёй с югов едете? Мы недолго." Посмотрели и правда быстро. После моей наводки приговорили, наконец, обе стойки стабилизатора к замене. А то в прошлый раз наотрез отказались их менять. Повезло, на их складе нашлась пара стоечек! Как на форуме и писали, тоненьких, как у Микры, а не литых, как с завода. Заменили. Но рулевую рейку всё же снова подрегулировали. В последний раз, сказали. В следующий раз – только замена. Выехал за ворота салона. Попробовал, послушал. И правда, теперь не гремит подвеска, как раньше при проезде неровностей и поперечной раскачке. Ура! smile.gif Только, вот, рулевую рейку чуть перетянули. sad.gif
Таким образом, погостив сутки у Колиной семьи, и передав ему клубные подарки с Валдая, на следующий день вечером выехали в Ухту. Планировали к ужину уже быть дома. Не тут-то было... Жизнь – она странная. Проехав две трети участка и не доехав всего 115 км до дома, загнул оба Tekna'вских диска по правой стороне. Одно заменил взятой с собой в дорогу полноразмерной запаской. А второе? dntknw.gif Найдя место с более-менее нормальным приёмом, позвонил Евгению_ в Ухту. Тот, оказывается, только накануне приехал из Ярославля от Братца Лиса. Приехал он ко мне сразу же, привёз свою докатку. На ней я и доехал до Ухты к полуночи. Спасибо ему ещё раз за помощь и сопровождение до города. give_rose.gif

Вот так и закончилось наше путешествие. Пройдено 8738 км , из которых на обратную дорогу пришлось ровно 4000 км. ЕНот выпил 683 литра Аи-95 , на который потрачено 14380 рублей . Средняя цена бензина получилась 21.06 рублей за литр. Средний расход – менее 8 литров на 100 км. Учитывая режимы езды, включённый постоянно кондиционер и множественные простои на холостом ходу, - просто здорово. good.gif Помятые диски мне в Ухте хорошо выправили в СТО "Восток-Авто" на Западной за 1200 рублей с шиномонтажом и балансировкой. Резина не была повреждена. smile.gif


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Черный - Z11/M
--------------------
******************** Nissan NOTE Sport HR16DE, 5MT, 2006MY, "нЭ совсЭм бЭлый" (Black Z11), Exclusive Edition ********************
Изображение
***** Land Rover FREELANDER 2, DW12CTED SD4, 6AT, 2013MY, Santorini Black, SE + Dynamic Black (люк, черная кожа, обвес, RKPX6) *****
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Братец Лис
сообщение 3.8.2009, 7:46
Сообщение #17


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 6 700
Регистрация: 14.6.2008
Из: Страшный город Ярославль



Леша, слайды где?


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Tekna
Светло-коричневый - C30/M
--------------------

А вот что бы ещё затюнить.... ?


Бортовой журнал
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Antson
сообщение 3.8.2009, 11:49
Сообщение #18


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 817
Регистрация: 21.8.2007
Из: Одесса



axelroses, гаишников прикольно описал.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury + Опции
Оранжевый - R10/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
axelroses
сообщение 3.8.2009, 19:49
Сообщение #19


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 335
Регистрация: 27.3.2007
Из: г. Ухта, Республика Коми *** Жемчужина Севера ***



Цитата(Братец Лис @ 3.8.2009, 8:46) *
Леша, слайды где?

Миша, чуть попозже обязательно выложу. smile.gif Уже разобрал почти все отснятые за отпуск 12 Gb.

Меняю хостинг своих фотографий в сети. Photofile теперь что-то подглючивает у меня... sad.gif Перерегистрироваться там что ли?... Хотя, наверное, переберусь на Picasa. wink.gif Google-то рулит нынче во всём!


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Черный - Z11/M
--------------------
******************** Nissan NOTE Sport HR16DE, 5MT, 2006MY, "нЭ совсЭм бЭлый" (Black Z11), Exclusive Edition ********************
Изображение
***** Land Rover FREELANDER 2, DW12CTED SD4, 6AT, 2013MY, Santorini Black, SE + Dynamic Black (люк, черная кожа, обвес, RKPX6) *****
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
axelroses
сообщение 6.9.2009, 21:10
Сообщение #20


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 335
Регистрация: 27.3.2007
Из: г. Ухта, Республика Коми *** Жемчужина Севера ***



Цитата(Братец Лис @ 3.8.2009, 8:46) *
Леша, слайды где?
Тема "Ухта-Сыктывкар-ВАЛДАЙ'2009-Ярославль-КуликовоПоле-ЧёрноеМоре-Москва-Ярославль-Сыктывкар-Ухта" обновлена мной 06.09.2009 г., по тексту добавлены, наконец-то, ссылки на мои фото-галереи.

!!!Смотреть ФОТО с ВАЛДАЯ'2009!!! happy.gif

И грядущему Дню рождения главного КлУбнЯ посвящается
его же ночная песня в сопровождении хора еНотоводов: rofl.gif
!!!Смотреть ВИДЕО с ВАЛДАЯ'2009!!! declare.gif

Наконец-то разобрал и выложил на Photofile.

Особенно данный фото-раздел рекомендуется к просмотру DjDi, YuG, Krupolik'ам, Elenakol, Singl, всем отважным женщинам-первопловчихам, Corsar'у, Андрею (переду коня) с женой, Wild Tiger'у с семьёй...
Всем другим, конечно, тоже смотреть. Всем привет и наилучшие пожелания! give_rose.gif


Сообщение отредактировал axelroses - 6.9.2009, 22:51


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Черный - Z11/M
--------------------
******************** Nissan NOTE Sport HR16DE, 5MT, 2006MY, "нЭ совсЭм бЭлый" (Black Z11), Exclusive Edition ********************
Изображение
***** Land Rover FREELANDER 2, DW12CTED SD4, 6AT, 2013MY, Santorini Black, SE + Dynamic Black (люк, черная кожа, обвес, RKPX6) *****
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

2 страниц V  1 2 >
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 14:46