IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> NOTE vs Hyundai ACCENT
Kuzmich_e
сообщение 10.1.2011, 14:23
Сообщение #1


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 10.1.2011



Здравствуйте! Вот интересно сравнить Note и Accent.

Почему появился такой вопрос...
Два с половиной года назад я купил свою первую машину Accent 2004гв на механике, сделал гостовский тюнинг молодежи(музыка:голова, колонки, усилок и саб; литье красивое; и тонировка) + чип тюнинг.

И вроде все устраивает, но годы идут, машинка стареет. Но менять и не планировал.

И тут мне предложили по очень вкусной цене Note 1.4 мкпп 2007(по ПТС 2006) в комплектации комфорт.
Стоит музыка на 10тр(ничего лишнее голова и две пары блинов), так же литье с резиной докуплено(не узнал размерность правда, знаю что реплики, наверное 15)

Пробег 80т км. Состояние идеал, владелец знакомый и то как он следит за машиной.... Я честно даже будь 10 лет его машине даже не задумался бы на диагностику гнать. Уверен в состоянии на 100% что идеал.


Хех и вроде бы поменять надо, и свою старую машину жалко... Она первая... это как первая любовь smile.gif

Так вот что же такого хорошего в Note по сравнению с Accent из за чего с легкостью можно отпустить свою первую машину?


______________________________________
Другой автомобиль (2004)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Братец Лис
сообщение 10.1.2011, 14:29
Сообщение #2


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 6 700
Регистрация: 14.6.2008
Из: Страшный город Ярославль



Как минимум салон и модельный год.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Tekna
Светло-коричневый - C30/M
--------------------

А вот что бы ещё затюнить.... ?


Бортовой журнал
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
holod
сообщение 10.1.2011, 14:49
Сообщение #3


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 251
Регистрация: 16.5.2008
Из: г. Москва СЗАО



Ну давайте прикинем... во первых безопасность - две подушки, ну и машинка разрабатывалась не так давно, не то что устаревший Акцент, во вторых дорожный просвет - у Ноты он явно больше, поэтому проходимость зимой получше. В третьих салон - он поприятнее на глаз, ну а по каличества места в салоне машиныы вообще несравнимые. Это то что сразу пришло в голову. А если посидеть и подумать еще много прелестей Ноты можно нарыть. А вообще Нот все таки более семейный авто. Если ездишь 90% времени один то многие плюсы Ноты просто тухнут, потому как практически не используются. ИМХО, мой вердикт менять, тем более я так понимаю, что Нота помоложе чем Акцент.

Цитата(Kuzmich_e @ 10.1.2011, 14:23) *



Хех и вроде бы поменять надо, и свою старую машину жалко... Она первая... это как первая любовь smile.gif


Первая, она и есть первая - в общем расти рано или поздно придется, так почему бы не сейчас - Нота вполне подойдет как следующее авто после Акцента...


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
Белый - 326/S
--------------------
Теперь у меня старший брат Енота - Рено Сценик
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
BENZINA
сообщение 10.1.2011, 15:41
Сообщение #4


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 939
Регистрация: 12.12.2010
Из: С космодрома



А что тут сравнивать нашего корейца с Нотой? Небо и земля. Акцет недалеко ушел от ваза.Просто пробная поездка по городу и трассе все поставит на свои места.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
--------------------


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
GAV
сообщение 10.1.2011, 15:48
Сообщение #5


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 19.5.2009
Из: Москва, Алтуфьево



еНот конечно во всем выигрывает у акцента, НО парень молодой пишет, а тут часто важнее "разгонные характеристики" двигателя...... думаю акцент "сделает" 1.4! так что, думаю и правда товарищу Kuzmich_e надо пробную поездочку сделать!


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Comfort
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
alexandei
сообщение 10.1.2011, 17:18
Сообщение #6


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 914
Регистрация: 17.6.2008
Из: Питер



Обзорность лучше. Удобнее посадка и вперед и назад. Салон трансформируемый - можно холодильники возить. При этом - компактнее при парковке.
Безопасность - у акцента очень старая платформа.

И статусность на дороге - выше. Акцент расценивается как аналог нексии или калины, а японец - это японец.

Да, с семьей енот очень хорош. Соберетесь же рано или поздно.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Comfort
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Kuzmich_e
сообщение 10.1.2011, 17:21
Сообщение #7


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 10.1.2011



Цитата(GAV @ 10.1.2011, 17:48) *

еНот конечно во всем выигрывает у акцента, НО парень молодой пишет, а тут часто важнее "разгонные характеристики" двигателя...... думаю акцент "сделает" 1.4! так что, думаю и правда товарищу Kuzmich_e надо пробную поездочку сделать!


Молодой то молодой,но не настолько уж 25 лет, просто уже как то не до гонок. Последний раз учавствовал в сфетофорных гонках где то год назад. smile.gif Сам не заметил как перестал в них учавствовать, по началу очень нравилось.

80% времени спокойный стиль вождения, 20% так относительно активно. Уже без разницы в каком ряду еду, шахмата уже так совсем редко, и то только когда кто нить из пасажиров обидное про машину скажет.
Как то резко превращаюсь из бешенного водителя который 100% времени ездил быстро и активно, в спокойного.
МБ зима всему виной конечно, но все равно я бы лучше предпочел автомат 1.4 чем мешалку и >2л.


Сейчас больше на комфорт смотрю, первое на что обратил внимание в Note когда в авто салон зашел, подлокотник))
И кстати да езжу один 90% времени. 9% вдвоем и 1% это уже край когда еще и сзади кто то сидит... не люблю нагружать машину, по крайней мерей Акцент проседает так значительно...

Вот и появилось у меня сейчас парочка вопросов:

1) Все таки 1.4 в городе что из себя представляет? Сфетофорные гонки не интересуют вообще, но как то уж не хочется по объезным из левого ряда в правый перебираться...
У жены Toyota vitz 1л и еслиб не автомат, так я бы с ума сошел на ней. Автомат хоть как то успокаивает и не так критичен недостаток мощности. Но на обьезной левый ряд с трудом.... вечно в зад кто то упирается со сфетофора. Поэтому этот ряд не для 1л.

2) Подлокотник же в комплектации комфорт есть? просто машину которую предложили посмотрю в выходные, раньше не получается.

3) насколько удобно расположена ручка переключения передач? посмотрев на автомате.... при моём росте 180 когда я комфортно настроил сиденья, ручка как то далековата...

4) комплектация как я понял после рестайлинга особо не изменились? и разные там ABS EBD Brake Assist даже в базе?
Просто прокатившись один раз на папиной Nissan Maxima вначале очень был разачарован тормозами, какие то ватные ужасно, но.... когда мне пришлось экстренно оттормаживаться... мой легкий акцент бы % на 50 хуже тормозил. Был бы не пристегнут вылетел бы наверное через лобовое)
Вообщем очень понравилась работа этих систем.

5) Бортового компьютера я так понял нет в комфорте? Странно как то, датчик наружной температуры есть, а бк нет( или это глупый датчик который не температуру показывает, а просто что на улице ниже 0 и все?

6) Сильно ли насилуется машина когда в машине 4-5 человек? проседает? намного хуже тормозит, кренится и тд?

Сообщение отредактировал Kuzmich_e - 10.1.2011, 17:27


______________________________________
Другой автомобиль (2004)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Евгений_
сообщение 10.1.2011, 17:51
Сообщение #8


Мистер Февраль
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 205
Регистрация: 2.11.2008
Из: УХТА



1. в городе максимум трое в машине... лучше одному... четверых везет с трудом
2. насколько помню в комфорте его нет (киньте тапком если ошибаюсь)
3. без нареканий при росте 186
4. все это есть... и очень помогает иногда
5. бк нет
6. она не насилуется, она просто не едет... но на дороге стоит уверенно с допустимыми кренами и проседаниями (все от загрузки)


P.S. а в умелых руках Акцент не только 1.4, но и 1.6 Нотку по динамике уделает (знаем.... летали....)

Кстати после акцента я купил так же 1.4 Нотку, только Лакшери... ноут комфортнее и мне понравился больше good.gif


--------------------
тракторных дел мастер...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Kuzmich_e
сообщение 10.1.2011, 18:35
Сообщение #9


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 10.1.2011



1) меня в первую очередь интересует левый ряд когдя я один, максимум с девушкой 45кг)) и самый самый максимум +1 ребенок 4 года))

те после акцента с чипом note 1.4 совсем черепахой покажется?


Ну а так как вообще доволен после акцента?
плюсы минусы по сравнению с ним*

Кстати катался на Астре новой 1.6 автомат. Впринципе нормально. Там теже 13 с чем то секунд.
Но там автомат...) ощущения другие.

Сообщение отредактировал Kuzmich_e - 10.1.2011, 18:49


______________________________________
Другой автомобиль (2004)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
holod
сообщение 10.1.2011, 18:40
Сообщение #10


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 251
Регистрация: 16.5.2008
Из: г. Москва СЗАО



Цитата(Евгений_ @ 10.1.2011, 17:51) *

P.S. а в умелых руках Акцент не только 1.4, но и 1.6 Нотку по динамике уделает (знаем.... летали....)

ну в умелых руках и 1.4 неплохо разгоняется... хотя Акценту я думаю сольет, но вот 1.6 разгоняется явно быстрее Акцента 1.5 МКПП, про автомат я вообще молчу Нота с АКПП уделает его в два счета. Но что то мы отвлеклись.
1. До сотни разгоняется влет, за счет коротких передач в коробке, поэтому тошнить в городе точно не будете. Не раз со светофора первым уходил - машинка легкая и взрывная, поэтому только передачи успевай переключать и на газульку давить. С непревычки будет немного неуютно, потому как педаль газа электронная, но к ней быстро привыкаешь...
2. У меня "люксори" поэтому точно не скажу - но на форуме люди ставили отличные подлкотники с боксами, так что может это даже и не недостаток. Да, еще в "комфорте" нет полки флекси-бокс, а без нее ровного пола не получить, поэтому либо самому сварганить, либо прикупить у дилера - цена вопроса - в районе 100$.
3. Во мне 185/100 - неудобств не испытываю...
4."разные там ABS EBD Brake Assist даже в базе" - так и есть.
5. Компа нет, но датчик очень точно показывает наружнюю температуру.
6. Троем вообще без проблем. В Крым ездил втроем, плюс полный багажник (60-70 кг минимум) - до 140 разгоняется вполне резво, на автомагистрале Харьков - Днепропетровск разгонялся до 180 и запас еще есть, но ехать с такой скоростью некомфортно, движок уж очень голосист, 6-я передача в коробку просится. Вот она расплата за то что в городе, Нот в потоке не теряется.


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
Белый - 326/S
--------------------
Теперь у меня старший брат Енота - Рено Сценик
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
holod
сообщение 10.1.2011, 19:01
Сообщение #11


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 251
Регистрация: 16.5.2008
Из: г. Москва СЗАО



Цитата(Kuzmich_e @ 10.1.2011, 18:35) *

Кстати катался на Астре новой 1.6 автомат. Впринципе нормально. Там теже 13 с чем то секунд.
Но там автомат...) ощущения другие.

Не поверите - у друга Астра предпоследняя 1.6 МКПП, так вот он говорит, что в городе НОТ даже быстрее разгоняется чем АСТРА, не раз ездили друг за другом... Может конечно и не быстрее, но явно не медленнее, все таки Астра потяжелее будет.


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
Белый - 326/S
--------------------
Теперь у меня старший брат Енота - Рено Сценик
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Kuzmich_e
сообщение 10.1.2011, 19:06
Сообщение #12


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 10.1.2011



1) это очень хорошо
2) ммм кстати да... вот такой еще момент забыл по зиме совсем.
Как там с возможностью все разложить и поспать в машине?) очень актуально во время поездок на озера. smile.gif



Вообщем прихожу к выводу что... хочу хочу хочу happy.gif


______________________________________
Другой автомобиль (2004)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
BENZINA
сообщение 10.1.2011, 19:08
Сообщение #13


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 939
Регистрация: 12.12.2010
Из: С космодрома



Двоем вообще места вагон , если спать.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
--------------------


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Kuzmich_e
сообщение 10.1.2011, 19:12
Сообщение #14


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 10.1.2011



Глянул что за флекси боард, да надо будет его прикупить) но это уже потом. Вначале машину.
Эх еще бы раскладывалось все как в Тойете превии... двухспальная кровать ммм...) но все равно нормально я думаю можно будет поспать, хоть и не на ровном.


______________________________________
Другой автомобиль (2004)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Bob
сообщение 10.1.2011, 19:46
Сообщение #15


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 081
Регистрация: 30.11.2006
Из: Свердловская область, Егоршино



Это настолько разные машины... Для очень разных людей...

Одно скажу точно - разочарования не будет.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Luxury
Темно-красный - A32/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
alexandei
сообщение 11.1.2011, 4:27
Сообщение #16


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 914
Регистрация: 17.6.2008
Из: Питер



Полки флексиборд проще выпилить из фанеры и оклеить тряпочкой чем больше 3000 за них отдавать. Кроме того - вполне верояно что это сделал прошлый владелец.
Подлокотник тоже докупается отдельно, лучше родного однозначно.

Ручка КПП прекрасна и послушна.

Я+жена+два ребенка - динамика почти не падает по сравнения со мной одним. Вот если взрослых назад нагрузить - с резкими обгонами на трассе уже трудновато.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Comfort
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 4:15