IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V « < 5 6 7  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> замена сцепления в гараже, У кого нибудь есть практика замены сцепления своими руками?
han77rus
сообщение 6.5.2017, 10:33
Сообщение #121

Енот-носуха

Из: Иваново

Ну как педаль сцепление мягче стала?

--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
wvku@yandex.ru
сообщение 30.5.2017, 12:07
Сообщение #122

Гость
*

Довольно давно по времени (года полтора назад), но недавно по пробегу (порядка 10 000 км) началась проблема:

Конкретная вибрация с треском при трогании. Думал теплозащита на глушителе. Вроде нет.
Поменял две опоры двигателя (гидравлическую справа и левую) - в общем и целом они были живые, ситуация не изменилась.
Если звук слушать из салона - то локализация как раз где-то слева, примерно где коробка.
Звук/вибрация отчетливо слышны/ощущаются на 1100 об/мин и также на 2200 об/мин.

Может это быть сцепление/выжимной? Или маховик или ещё что-то? У кого-то были такие симптомы?

В сцепление просто так лезть не хотелось бы (хватило бессмысленной замены опор двигателя), других признаков кончины нет - переключения нормальные, с затянутым ручником трогается, пробуксовок при движении в горку нет (скорость вместе с оборотами растет линейно).

+
Maff
сообщение 9.10.2017, 9:51
Сообщение #123

Кошачья белка

Из: г. Электросталь

Подскажите какой стороной ставить диск сцепления выступом к корзине или к маховику на 1.4 ?

+
Василий
сообщение 9.10.2017, 10:20
Сообщение #124

Енот-полоскун

Из: Ижевск

Во-первых, на диске есть надпись. Во-вторых, диск просто невозможно установить неправильной стороной -- демпфер крутильных колебаний будет упираться в головки болтов маховика.
В общем, надо ориентировать "выступом" в сторону корзины. smile.gif

Сообщение отредактировал Василий - 9.10.2017, 10:24

+
axelroses
сообщение 10.10.2017, 11:48
Сообщение #125

Енот-полоскун

Из: г. Ухта, Республика Коми *** Жемчужина Севера ***

На СТО при недавней замене сцепления на моём еНоте вопреки всему смогли-таки установить диск обратной стороной! wacko.gif
Хорошо, что при этом корпус МКПП закрываться ни в какую не пожелал. Пришлось им пересобирать заново, перевернув диск правильно.
Так что, случается, ни надписи пояснительные, ни положение старого (демонтируемого) диска горе-ремонтникам не указ. sad.gif
И это ещё весьма хорошая СТО была. И после разбора осматривали же состояние данного узла пристально...
Кстати, износ за пробег около 215000 км был вовсе не критичный, сцепление было вполне исправно.
Заменили всё ж превентивно и корзину, и диск сцепления, и выжимной подшипник, для уверенности в пути. driver.gif

--------------------
Изображение
********* Nissan NOTE Sport HR16DE, 5MT, 2006MY, "нЭ совсЭм бЭлый" (Black Z11), Exclusive Edition *********
Изображение
Land Rover FREELANDER 2, DW12CTED SD4, 6AT, 2014MY, Santorini Black, SE + Dynamic Black (люк, черная кожа, обвес)
+
Равиль Абый
сообщение 21.6.2018, 10:40
Сообщение #126

Коати белоносый
**

Из: г. Казань

Всем добрый день!
Может кому будет интересно.. Поменял сцепление в комплекте ( т.е. диск сцепления, выжимной, корзина) на 80 тысячах пробега. Делал все на эстакаде вдвоем, управились за часов 6. Ничего сложного в замене нет . У меня опят снятия и установки был только на 9-ках да калинах, поэтому решил взяться за замену сам. Принцип один и тот же.
Как читал выше некоторые снимают капот, площадку под АКБ, подрамник, используют лебедки и т.д - по мне это лишняя работа.
Заказывал комплект сцепления оригинал ( пришел комплект LUK а выжимной был Валео).
Теперь по ходимости родного сцепления ( хотя сейчас уже наверное не актуально, т.к новых ноутов у нас нет, а если у кого то и есть то привезенные из-за бугра): мой родной комплект сцепления практически не отличался от того что приобрел , т.е диск сцепления по толщине был идентичен новому, корзина вообще без нареканий, а в выжимном совсем чуть чуть присутствовал посторонний шум. Из этого можно предположить что диск сцепления при нормальной езде может отходить далеко за 250 тысяч. Про выжимной такого сказать не могу, скорее всего он бы помер пораньше.

Что с подвигло меня на замену сцепления? Были на то причины , а именно : на холодную тяжеловато давались переключения с 1 передачи на 2 и если быстро попытаться переключить то мог возникнуть неприятный скрежет, что проходило по мере прогревания...Так же возникало ощущение , что сцепление ведет. Думал что дело в прокачке , но не помогло-прокачивал сцепление раз 15, думал проблема в тросиках - поменял в сборе ( купил балбес оригинал за 6 килорублей ) и все равно не помогло - потом плюнул , заказал новый комплект сцепления и решился на замену.

Итог всей этой эпопеи: пробег уже 160 тысяч и выше указанные симптомы не поменялись ( переключаться и как прежде на холодную нужно очень аккуратно). Дальше остается только перебирать МКПП. Думаю другого варианта не дано. Кстати как и у многих владельцев МКПП у меня присутствует посторонний шум ( не знаю как его описать ну такой бряцающий и пропадающий временами сам по себе и вновь появляющийся на холостом ходу и особенно на прогретой машине). Но перебирать МКПП желания пока нет да и денег на это тратить не хочется, как не крути с момента появления этих симптомов прошел не один год так что я смирился и думаю что это конструктивная особенность! rofl.gif rofl.gif rofl.gif

+

7 страниц V « < 5 6 7
Ответить в эту темуОткрыть новую тему