IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  1 2 3 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Очень обидно, Осторожно русский язык
Dart Welder
сообщение 2.7.2008, 10:10
Сообщение #1


Енот-носуха
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 937
Регистрация: 10.10.2007
Из: г. Курск



Квоты на русскую речь в эфире Украинских телеканалов
Репортаж НТВ
Репортаж ОРТ
Очень обидно, что Украинское руководство проводит такую политику в отношении русского языка. Я считаю, что наглядно показывает отношение и к русским и России в целом. Ну ладно прибалты, те, ущербные, с комплексами малых и вечно прижимаемых народов, уже не знают как на себя внимание обратить, как сцуко моськи. НО большая страна, братский украинский народ, столько веков проживший бок-о-бок, блин слов нет…
Наши украинские одноклубники- все замечательные люди, а некоторых уже заочно люблю, вот почему им досталось такое руководство.
Хотелось бы знать мнение жителей Украины по этому поводу, какие там настроения, и считают ли они это правильным?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Красный - Z10/S
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Афоня
сообщение 2.7.2008, 10:50
Сообщение #2


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Регистрация: 8.11.2007
Из: Днепропетровск



Я не передам настроение и мнение всей Украины, но от себя напишу: Мне глубоко ПОФИГ чем занимается наше "правительство", мы(моя семья и близкие) вообще не обращаем внимание на их высказывания, решения и действия! Это касается как языка, так и Морского флота в Севастополе и т.д.!!! Всё это игры оооочень больших денег, которых мы никогда не увидим!!! Лучше бы у себя в стране порядок навели!!! А вообще самое лучшее чтоб они там дрались , а нас не трогали. Нам и без них хорошо. У нас когда очередные перевыборы, так экономика на подьёме, как прийдут очередные власти, со своими аппетитами, так кризис!!! А к Россиянам мы как относились по-братски, так и относимся!!! За зборную болели!!!
А СМИ - это зло, оссобенно ПЕРВЫЙ КАНАЛ, постоянно нагнетаю обстановку, как с Украиной, так и с Грузией, Прибалтикой.
У меня дедушка и бабушка живут в Германии и у них из "нашего" ТВ только ПЕРВЫЙ, так они чуть ли не через день звонят и спрашивают живы ли мы тут или нет!!! Так что, не смотрите вы эти дурацкие репортажи, а спрашивайте у нас , мне кажется это будет обьективнее!!!
Фух

Сообщение отредактировал Афоня - 2.7.2008, 10:52
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Antson
сообщение 2.7.2008, 11:47
Сообщение #3


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 817
Регистрация: 21.8.2007
Из: Одесса



Пусть это не патриотично, но иногда просматиривая новости то телеку, ко мне приходит мысль, что нас не страна Украина, а страна Гондурасия. Я родился в Москве, помотался с батей-военным по всему Союзу и восточным странам, говорю только на русском. И эти всякие надуманные голодомо.... и липовые победы "великой У" в каких-то галимых сражениях просто не воспринимаю. И стараюсь не обращать внимания на заявления вских политиков. Жопы они все.
Все, пойду сушить сухари.
СБУшники, АУ!!!!! tongue.gif

Сообщение отредактировал Antson - 2.7.2008, 12:08


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury + Опции
Оранжевый - R10/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Most
сообщение 2.7.2008, 12:46
Сообщение #4


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 19.5.2008



Я считаю руководство России так же виновато в этой ситуации как и Украинское. Цены на газ, электроэнергию, нефть и т.д. Понятно все это в принципе...правильно даже....цены европейские, вроде и государства суверенные. Но нельзя так, условия для Украины, Белоруссии....другие должны быть. В одной упряжке-то едем, а так сожрут нас всех и все, чего и добиваются некоторые. Друг друга поддерживать нада, диалог вести, нормально развиваться можно тока вместе. А тут....нам обычным людям делить нечего.....я как ездил в Крым так и буду (климат там для меня наиболее благоприятный, хоть много где и был) И уверен в одном, какие бы запреты не вводили, на Украине со мной разговаривать будут на РУССКОМ!!! и не озираясь по сторонам! С партприветом всему Украинскому народу!!!!
гражданин РФ


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Comfort
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
alexandei
сообщение 3.7.2008, 9:46
Сообщение #5


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 914
Регистрация: 17.6.2008
Из: Питер



Русские на украине - самое большое в мире языковое сообщество, чей язык не признан государственным.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Comfort
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Most
сообщение 3.7.2008, 11:07
Сообщение #6


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 19.5.2008



Русский язык вообще объединят огромное количество людей по всему миру. Бывшие 15 республик Союза вообще должны "по умолчанию" иметь русский язык в качестве второго государственного языка. Если касаемо не только языка, почему к России такое "свинское" отношение!? А если завтра война? Опять же всех освобождать пойдем!!! Широкая русская душа, от чистого сердца причем!


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Comfort
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Гогги
сообщение 3.7.2008, 13:07
Сообщение #7


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 395
Регистрация: 2.2.2007
Из: Пермь



Про свое мнение я промолчу...

Но, хочу всех слегка предостеречь!
Вопрос этот довольно щепитилен, и даже без особого желания может легко привести ко всяким межнациональным разборкам и прочему..., даже внутри нашего маленького виртуального сообщества!...
Ведь мы же с вами выше политики wink1.gif

p.s. Надеюсь, что я ошибаюсь! Но всёж..................


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
--------------------
;) Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях.
Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления. ©БЭС
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Викинг
сообщение 3.7.2008, 13:11
Сообщение #8


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 10.10.2007
Из: СПб



Это стоит почитать... Особенно комментарии ниже.


http://zavorot.com/item/2188


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury + Опции
Оранжевый - R10/M
--------------------
Северный ветер создал викингов
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Most
сообщение 3.7.2008, 13:34
Сообщение #9


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 19.5.2008



вопрос щепетилен, да
сколько людей столько и мнений, но тогда сухо факты....
Как было, а было так Россея (Московия)-ныне Россия, Бело...россея-ныне Белоруссия, Велико...россея (Окраина. от старо славянск. граница. рубеж, край)-ныне Украина.
и все это 3 составляющие с котрых все начиналось....
делайте выводы....
если кому-то не понравится, что он русскому брат получается, то это его проблемы
и те могут накинутся на меня, ИМХО и факты


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Comfort
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
dina
сообщение 3.7.2008, 14:24
Сообщение #10


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 487
Регистрация: 10.11.2007
Из: Миколаїв



Окраину называли Малоросиейsmile.gif, а украинцев - малоросами.
Детство провела в Тульской области, люблю Украину (как родину, а не как государство), по специальности - преподаватель русского языка и зарубежной (в том числе и русскойsmile.gif) литературы. Русскую литературу считаю одним из наибольших достижений мировой культуры. Думаю по-русски. Лекции читаю по-украински без напряга. Так что без комментариев smile.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
kapitan
сообщение 4.7.2008, 20:09
Сообщение #11


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Регистрация: 24.8.2007
Из: Одесса



Профессор Преображенский не советовал читать советские газеты перед обедом - портится пищеварение.
В те времена еще не было ТВ, но суть вопроса одна - "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать".
Приезжайте к нам, думаю, что вас везде хорошо встретят (см. местожительство украинских Енотоводов: от Киева до Симферополя, от Львова - до Донецка).

Сообщение отредактировал kapitan - 4.7.2008, 20:11


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort + Опции
Серо-голубой - B52/M
--------------------
Изображение

В-52 оборудованы оптико-электронной системой АN/ASQ-131, тепловизионной камерой AN/АVQ-22
способной работать при низких уровнях освещенности и ИК-станцией переднего обзора AN/AAQ-6.
Кроме того, их планируется оснастить аппаратурой спутниковой навигационной системы НАВСТАР.
Также В-52 оборудованы системой дозаправки топливом в воздухе, что обеспечивает им большую
дальность полета.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Слонышко
сообщение 20.7.2008, 20:14
Сообщение #12


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 20.7.2008
Из: Москва ЮВАО



Родилась и живу в Москве. Бабушка (по маме) с Зап. Украины. В детстве часто там гостила. В студентчестве попутешествовала всласть по Киеву, Львову и Ровно. Очень нравилось.
Лично мне кажется, что политики политиками, но Зап. Украина для всей Украины как Прибалтика для СССР.. А люди разные везде живут.. И всем хочется получше.. И каждому по-своему.. Ведь по сути (как мне кажется) Украина сейчас - это два государства, и у каждого своя правда (к сожалению). Где-то мы - братья, где-то оккупанты.. А выход к морю - это серьёзно, за это и бьются ...
P.S. А так хочется мира...... ( И, желательно, всего biggrin.gif )


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
grom22
сообщение 20.7.2008, 22:17
Сообщение #13


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Регистрация: 12.2.2008
Из: Одесса-Ильичевск



Незнаю как Вы, а я к людям отношусь доброжелательно (независимо Украинец Вы, Россиянин, афроамериканец, китаец или еще кто). Никогда невстречал по одежке но всегда оцениваю по уму. в общем как комне так и я. А то что все мы братья так это точно. Можете все посмотреть свое древо. На каком языке Вы разговариваете мне всеравно но язык государства в котором вы проживаете хоть немного знать обьязаны (Попробуйте официально устроиться на работу в нормальное государство незная их языка тогда и будите спорить, отдайте в Англию учиться ребенка) я думаю насчет языка можно уже неспорить.Кстати в России также много Украинцев, вроде насчет второго языка Украинского в России никто неговорит! Так что любой язык нужно уважать но язык государства в котором проживаеш в первую очередь. smile.gif


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Темно-синий - BW9/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Слонышко
сообщение 21.7.2008, 0:25
Сообщение #14


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 20.7.2008
Из: Москва ЮВАО



А как насчет благополучных Нидерландов, Швейцарии и т.д? Там по-нескольку государственных языков и никто не парится! И единого, насколько я знаю, там нет.. У меня подруга в Амстердаме только с английским - живет, учится и работает. Технарь, МАИ закончила. Замуж вышла за голландца и только ТЕПЕРЬ стала учить голландский, а он - русский. До этого на инглише прекрасно изъяснялись...


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
KPbICA72
сообщение 21.7.2008, 4:24
Сообщение #15


Енот-носуха
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 651
Регистрация: 20.11.2006
Из: СПб



Слонышко Ну тут, как раз всё понятно. Что сказал Матроскин: "Совместный труд, он объединяет" (или как то так). А так как, наши правительства, совместно, только баклуши бьют, вот и разъеденились biggrin.gif . А нам то какое дело, у меня жена из под Донецка, и не всякий "новый украинец" её поймёт, ежли на мове начнёт....(асобливо ругаться) biggrin.gif.

PS: По ТВ, вопрос: а с ангельского тоже переводят, или только русский удостоился чести?
Просто, в Греции, я смотрю ТВ на разных языках, и ни кто насильно на греческий не переводит, лицензий (за фарси) не лишает, странно всё это sad.gif(((.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Comfort + Опции
Светло-коричневый - C30/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Принцесса
сообщение 21.7.2008, 17:07
Сообщение #16


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва, ЗАО



Правительство Украины уже не знает, что еще придумать.
Иногда мне кажется, что эта некая игра, при этом кто-то управляет разными странами как марионетками. Думаю, что Россию принижают. Вы же согласитесь со мной, что сейчас Россия очень стремительно встает на ноги, расправляет крылья. А кому-то это невыгодно.
И это все политика, а ЕНОТЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ. smile.gif

Я в 2005 году проводила тренинг на Украине, были участники из разных городов Украины. Все участники свободно говорили на русском, проблем не было, а один участник был из Винницы, так он или принципиально не хотел говорить по-русски, или он, действительно, плохо говорит по-русски. Так мы с ним нашли выход из положения: что-то он говорил на своем языке, что-то на моем, некоторые слова я понимала, некоторые мне переводили. Честно скажу, я не придавала этому огромного значения: не можешь говорить по-русски, так говори как умеешь. Самое главное, чтобы было ПОНИМАНИЕ.



______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury
Синий - BV4/M
--------------------
Всегда любите друг друга всей душой.
В мире нет почти ничего, кроме любви
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Dima_Sem
сообщение 21.7.2008, 19:16
Сообщение #17


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 1.2.2008



от вам больше обсуждать нечего.............

ИМХО:
- в государстве должен быть один государственный язык;
- если гражданин Украины неможет выучить украИнский (ударение на И), то вопрос не к Украине, а к этому гражданину;
- в Украине необходимо защищать украинский язык, а не русский;


и самое главное - вопрос о языке и НАТО - исключительно разменная монета и способ борьбы за голоса избирателей для политиков в Украине (именно В, а не НА) и в России для некоторых, особенно, кто постоянно ищет внешних врагов и не может объяснить, почему у государства, которое добывает очень много нефти и газа бензин стоит столько же, сколько и в США...
не надо верить, особенно политикам типа Жириновского/Затулина/Лужкова........ нет у нас проблем русского языка, НЕТУ.........

Сообщение отредактировал Dima_Sem - 21.7.2008, 19:18


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Красный - Z10/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
KoTJIeTa
сообщение 21.7.2008, 20:37
Сообщение #18


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 24.6.2008
Из: Днепр-Киев



on_the_quiet.gif аЦтой эт фсЁ !! воть Бабруйскую разГоворы понЕмают многие biggrin.gif и ничАго ))

А призедетну нашему просто нечем больше заняться, как поднимать патриотизм. Ведь от основной (гос.) суеты его посунули ..... ИМХО



______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Черный - Z11/M
--------------------


Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
KPbICA72
сообщение 21.7.2008, 21:10
Сообщение #19


Енот-носуха
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 651
Регистрация: 20.11.2006
Из: СПб



Цитата(Dima_Sem @ 21.7.2008, 20:16) *
ИМХО:
- в государстве должен быть один государственный язык;
- если гражданин Украины неможет выучить украИнский (ударение на И), то вопрос не к Украине, а к этому гражданину;
- в Украине необходимо защищать украинский язык, а не русский;
Уважаемый Dima_Sem, а вот в этом, с вами не соглашусь (или не соглашусь на половину). Если вы говорите о государственном языке, это значит, что я, должен подавать документы в гос. органы, на этом языке, и ВСЁ.
При чём сдесь ТВ, Радио и всякие газеты. Ни кто не мешает украинским (как и другим) телекомпаниям, вещать в России (или в другой стране) на украинском (как впрочем и на других языках). Или, на Украине, радиоволны какие то особые, и воспринимают только родной язык, а может с "выбором" какие то проблемы. Решайте сами, ведь ваша страна victory.gif .

PS: А язык защищать не надо, это такая штука, которая всё впитает и поглотит, вне зависимости от каких то законов (по этому вопросу, скорее не ко мне, а к красавице dinе give_rose.gif ) wink.gif .


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Comfort + Опции
Светло-коричневый - C30/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Dima_Sem
сообщение 21.7.2008, 21:25
Сообщение #20


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 1.2.2008



Цитата
KPbICA72 Решайте сами, ведь ваша страна victory.gif .


а вот это самый правильный ответ. Сами разберемся, вы лучше у себя в доме наводите порядок, я думаю так будет лучше для ВСЕХ good.gif

Сообщение отредактировал Dima_Sem - 21.7.2008, 21:26


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Красный - Z10/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

6 страниц V  1 2 3 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:04