IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V « < 14 15 16  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Перегрев
Василий
сообщение 18.3.2019, 20:16
Сообщение #301

Енот-полоскун

Из: Ижевск

Цитата(FEPYMY @ 18.3.2019, 12:09) *

Если есть неплотности в прокладке ГБЦ то и на работу движка это повлияет
Зависит от того сколько антифриза попадает в цилиндр

Совсем не факт. smile.gif
Довольно часто маленькая неплотность прокладки или трещина головки или блока работают как клапан, пропуская толику газов в водяную рубашку только при большом давлении в цилиндре, когда смесь поджигается и горит. При падении давления неплотность закрывается, и ОЖ при этом в цилиндр вообще не проникает. И мотор будет работать вполне нормально.
А вот когда ОЖ попадает в цилиндр, даже в мизерных количествах, то это очень легко диагностируется, даже если мотор работает как часы. Конечно, если тачка с таким дефектом ездила какое-то время. Достаточно демонтировать свечи и наблюдать днище поршня. В "прохудившемся" цилиндре поршень будет беленький и чистенький или, как минимум, заметно светлее других поршней. Да даже по свече будет видно.
Про крышку радиатора тоже писал в своем предыдущем сообщении.

Сообщение отредактировал Василий - 18.3.2019, 20:29

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
niknv
сообщение 18.3.2019, 20:46
Сообщение #302

Коати белоносый
**

Машина дорестайлинг, крутилки механические. Крышку радиатора менял, двигатель работает в штатном режиме.
Расход ОЖ примерно 50-100 мл на 4-5 тысяч км. На холодном - в заливной горловине виден антифриз.
Опять же, если бы было заклинивание, то она не прогревалась бы вовсе.
Вот я все равно грешу на крыльчатку помпы, что она сместилась с оси. Поэтому, при нагреве жидкость расширяется с выделением газа и, соответственно, выдавливает из радиатора в расширительный бак.

+
FEPYMY
сообщение 19.3.2019, 0:17
Сообщение #303

Енот-носуха

Из: Моск.обл. Воскресенск

Ну в общем я затрудняюсь что либо посоветовать
Всё работает. А лампочка перегрева загорается. Может это лампочка катализатора ? ))))
Смущает вот что, вы доливаете примерно каждые 10 т. по стакану в 100-200 мл.
Ну т.е. вообще в такой пробег не приходится доливать
Вот за 50 т. или 100 т.км пробега, но там пора заменить весь антифриз
Короче где-то происходит потеря антифриза.
У вас же пар из под капота не идёт
Значит где-то капает. Была у меня одна история. Я тогда ездил на праворульной тойоте corsa. Случилось так что я напряг движок - выбирался из грязевых топей, ну и видать перегрел его, так у меня начали потеть окна в салоне. В смысле тепло на улице, весна, а у меня потеют окна. Не было такого. И антифриз начал уходить. По чуть чуть. В общем раздавил я радиатор в салоне. Ну или гнил он , короче под ковриком стало мокро. Поменял, взял с разбора. А откуда ещё )) машина 96 года рождения.
В вашем случае печка вообще отказывается работать. По крайней мере начала когда перегрелся мотор = загорелась лампочка. Первое что подумалось - антифриз не идёт через радиатор. Но как? Его конечно можно замкнуть на коротко и вытащить вообще. Но что может закупорить? Тем более в последствии выяснилось что вы сделали уже всё что можно. Вы поменяли помпу но пишите что крыльчатка не создает поток нужной силы. Я это не понимаю. Вообще если бы печка грела а мотор перегревался то думали бы на засорившийся радиатор. Но у вас наверно действительно газовая пробка в системе. Как она образуется это вопрос. Если вы меняли прокладку. Вот представим что на трубке трещина и антифриз капает и попадает на горячую поверхность и испаряется раньше чем упадёт на землю. Когда мотор горячий - давление антифриза больше атмосферного, а когда остывает то появляется вакуум в системе охлаждения. Это нормально. Вот через эту трещину начинает всасываться воздух.
Это теория. На практике такое место надо ещё по искать ))

--------------------
Изображение
Изображение
+
zender)
сообщение 3.1.2020, 20:03
Сообщение #304

Горный коати

Из: Днепропетровск

Всем добрый вечер Проблема такая. Загораеться лампочка перегрева двигателя после того как в день намотал больше 80 км. Включаю печку на всю что бы отводилось тепло в салон, через 20-30 секунд лампочка тухнет. Заехал на сто сказали что термостат, радиатор не причем. Охлаждающая жидкость не уходит. Вентилятор крутит. В чем может быть причина?

+
Василий
сообщение 3.1.2020, 20:53
Сообщение #305

Енот-полоскун

Из: Ижевск

Возможная причина перегрева -- негерметичность одного из клапанов крышки-пробки. Или просто недокручена.

Сообщение отредактировал Василий - 3.1.2020, 21:01

+
Aviator0176
сообщение 30.8.2020, 17:18
Сообщение #306

Енот-полоскун

Из: Хабаровский край п. Солнечный

Цитата(Aviator0176 @ 27.7.2020, 18:59) *
У меня так же. 4-й скоростью не пользусь вообще, даже зимой на трассе. Максимум 3-я. Наиболее прохладный и оптимальный режим охлаждения салона кондиционером на 2-й скорости вентилятора. Но сегодня ее включал. Крыльчатка опять характерно затрещала. Скотинко. angry2.gif на 1-3 не трещит. Видимо пока. Возвращались с деревни (БАМ) есть участок асфальта с ямами и бетона с ямами и крошевом бетона, торчит арматура. Петляешь, скорость 1-2 иногда 3. Духота, фары, кондиционер. Это после 3-х часов езды по нормальной грунтовке на скорости от 60 до 90. Загорелся перегрев двигателя. Вот и включал печку и ветерок на максимум. Причем когда ехал туда, перегрева не было.

Цитата(note_book @ 27.7.2020, 21:22) *
Цитата(Aviator0176 @ 27.7.2020, 18:59) *
Загорелся перегрев двигателя. Вот и включал печку и ветерок на максимум. Причем когда ехал туда, перегрева не было.
Попутный вопрос ,для информации себе,при какой температуре ОЖ двигателя загоается лампа перегрева?
Точно не знаю, но по-моему при герметичной системе охлаждения температура кипения поднимается до 110 или даже 115. А на какой на Еноте загорается индикация перегрева dntknw.gif Думаю по любому больше 100.

Цитата(Bob @ 28.7.2020, 11:00) *
Цитата(Aviator0176 @ 27.7.2020, 21:59) *
Загорелся перегрев двигателя. Вот и включал печку и ветерок на максимум. Причем когда ехал туда, перегрева не было.
Термостат?
В порядке?
Думаю, в порядке. Радиатор то нагревается. Горела индикация всего несколько секунд, после предпринятых мер (выключил кондер и фары, включил печку...). Недели через две ездил по тому же маршруту, теже условия, только дикой влажности не было, не загоралась индикация. И вообще с тех пор не загоралась. После окончания поездок (работа - дом) по городу, трасса, поселок и наоборот, температура от 85 до 90. Обычно 87,88. После останова двигателя растет за 90 при проверке через несколько минут. Инфа от Пандоры.

Цитата(Marozoff @ 28.7.2020, 12:46) *
Добавлю ещё один вопрос - "войлок" на радиаторах дввигателя/кондиционера?
Не знаю. Наверное, сколько-то есть. Разглядеть сверху не удалось. Думаю сетку в бампере менять на яме, снизу наверное будет видно. антифриз пора менять. Еще заводской заливки. В прошлом году не удалось, Экзист не ту привез - Жулики. Теперь у них ничего не покупаю.

--------------------
Изображение
+
Marozoff
сообщение 31.8.2020, 22:13
Сообщение #307

Енот-полоскун

Из: регион33

Цитата(Aviator0176 @ 30.8.2020, 17:18) *
Не знаю. Наверное, сколько-то есть...
Я с 13го года туда (между радиаторами) три раза уже лазил прочищать и было там этого войлока не "сколько-то", а "богато"! crazy.gif

+

16 страниц V « < 14 15 16
Ответить в эту темуОткрыть новую тему