Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
| OZZY |
10.3.2009, 17:19
Сообщение
#1
|
||
![]() Енот-носуха ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 777 Регистрация: 18.2.2007 Из: МО,Барыбино |
Хэлп! После замены подшипников загорелись индикаторы ESP,ABS и ведут себя странно. При запуске машины горят,после 100 метров движения гаснут,через километр включаются и вырубаются есп и абс,не знаю,что за хня такая. Ездил на диагностику-ошибок нет. И чё делать?
______________________________________
|
||
![]() ![]() |
| Василий |
17.9.2023, 19:30
Сообщение
#2
|
||
|
Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6 155 Регистрация: 13.10.2009 Из: Ижевск |
Судя по описанию, в процессе запрессовки подшипника хольдер датчика уперся в магнитный ротор подшипника и повредил его. Это результат неаккуратного монтажа, когда подшипник заходит в гнездо рывками, вызывающими отдачу массы кулака на раме пресса. При этом хольдер попрыгивает на своем посадочном месте со смещением, и один из его 3-х фиксирующих усиков тупо ложится на привалочную плоскость. В итоге хольдер с перекосом зажимается между кулаком и подшипником. При езде цепляет подшипник, отсюда и щелчки.
Не отождествляйте этот косяк с монтажом на одну из передних ступиц логановского подшипника с 88-ю магнитными полюсами против 96-ти енотовских. В такой ситуации блок ABS падает в аварию по достижении скорости примерно 80 км/час. Решение этой проблемы -- замена свежеустановленного подшипника на штатный или замена штатного другой ступицы на логановский. Второй вариант не приведет к отказу ABS, несмотря на то, что на задних ступицах останется по-прежнему по 96 полюсов. Только немного снизится точность и быстродействие системы. ______________________________________
|
||
OZZY Проблемы с ABS после замены ступичного 10.3.2009, 17:19
OKun При замене подшипников:
...Кольцо датчика конструк... 10.3.2009, 22:11
OZZY Подшипники новые, ставились с НОВЫМИ кольцами (маг... 10.3.2009, 22:25
OZZY Глюк найден! При замене подшипников подмяли ко... 15.3.2009, 12:51
Ploxxxih Доброго времени суток, уважаемые Енотоводы.
У меня... 11.9.2023, 12:05
Obormot при установке повредили магнитное кольцо на подшип... 11.9.2023, 13:15
yura Подходит на еНота только ступичный подшипник с мар... 11.9.2023, 14:38
Marozoff при установке повредили...Могли и не повредить, а ... 12.9.2023, 13:01
Obormot
при торможении срабатывает ABS пока не наберёшь с... 13.9.2023, 0:50
Ploxxxih Доброго времени суток.
подскажите пожалуйста про... 17.9.2023, 18:45![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 1:15 |