![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Уважаемые форумчане! В этом разделе обсуждаются только локальные вопросы и дела.
Если Вы новоиспеченный енотовод, хотите представиться и поделиться впечатлениями от авто, то с удовольствием Вас поприветствуем в "Обсуждение авто". Также можно написать о себе в региональном подфоруме. Историю покупки Вашего автомобиля ждем в разделе "Отчеты о покупке". Отзывы о работе дилеров пишите в форум "Дилеры".
Если Вы только находитесь в процессе покупки автомобиля или еще не определились с выбором, добро пожаловать в раздел "Покупка автомобиля".
Все технические моменты при эксплуатации наших авто обсуждаются в большом разделе "Ремонт и обслуживание".
Не стесняйтесь открывать новые темы для обсуждения различных проблем.
Если у Вас есть вопросы по работе форума или желание что-либо изменить на нем, то напишите в раздел "О сайте" или в личку администрации.
![]() |
Mongoose |
![]()
Сообщение
#1
|
Кошачья белка ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 53 Регистрация: 14.9.2012 Из: СПб ![]() |
Доброго дня,
кто ставил новую машинку на учет недавно, какие сложности, может стоит по электронке записаться? И сколько нынче это стоит в коммерческих? Спасибо. |
![]() ![]() |
Danila78 |
![]()
Сообщение
#2
|
||
![]() Енот-носуха ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 587 Регистрация: 15.12.2014 Из: Питер ![]() |
Доброго времени суток! Пожалуйста, помогите советом. Только что купил подержаный Note в Москве, привез в Петербург поездом, хочу стваить его на учет - переоформить СТС. Номера пока что московские, но чоху получить наши, местные. Когда приехал в МРЭО (МРЭО-4 у площади Бехтерева), мена огорошили ценой - 5 000 руб. полюс сверху 2 000 за новые номера. Говорят, так как машина из другого региона, тариф у них "особый". Это действительно так? Может быть можно провести эту процедуру где-то дешевле? Буду благодарен за консультацию. Это типичная ситуация, когда человек приходит в МРЭО и говорит: "мне перерегистрировать надо", так они автоматом навязывают услугу заполнения бланков! Конкретно в МРЭО-4 Сейчас заполнение бланков для перерегистрации AMTC по ДКП с сохранением / без сохранения ГНЗ стоит 3600!!! Это без госпошлин!! За выдачу номеров сейчас 2000р, я бы оставил московские, смысла в смене не вижу. Госпошлины: Внесение записи в ПТС 350р. и Выдача СОР 500р. Итого:850р.!!! + 2т.р если номера менять. Краткая инструкция как сэкономить: Надо зайти на сайт ГИБДД и посмотреть список МРЭО которые занимаются перерегистрацией, причем не важно коммерческое или нет. Далее едите туда и ни у кого ничего не спрашивая подходите к окошку куда сдают документы и просите бланки для перерегистрации авто. Могут проворчать и "послать" к платным услугам, но вы должны напомнить что это их обязанность (предоставить бланк), в противном случае пусть дают письменный отказ с обоснованием. На стенах должны висеть образцы заполнения, по ним заполняете и сдаете: бланк, старое СОР, ПТС и Договор купли-продажи, Ваш паспорт, квитанции с уплаченными госпошлинами + Осаго и Диагностическую карту (ТО) Далее скажут где ставить машину для осмотра инспектором, после осмотра идете обратно и ждете когда вызовут и выдадут документы ![]() С заменой прав кстати действия те-же! Даже в ЕЦД на текстильщиков можно так сэкономить и не платить за легкую процедуру большие деньги! ![]() Удачи вам! ______________________________________
|
||
![]() ![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 20.7.2025, 11:38 |