Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Постановка на учет в СПб
Nissan Note Клуб > Nissan Note Клуб > Санкт-Петербург
Mongoose
Доброго дня,
кто ставил новую машинку на учет недавно, какие сложности, может стоит по электронке записаться? И сколько нынче это стоит в коммерческих?
Спасибо.
Аннамалия
Я ставила в июле на Текстильщиков. Столо что-то около 4 тыр, времени потратила часа полтора, хотя это был выходной. Из сложностей - полученные номер в рамку вставить. Мне в автопродиксе оную рамку спереди сервисмены поломали:-(.
Gosha13
в Москве, постановка на учет в июне месяце заняло всего 2 часа времени и 2 тыр рублей за документы и номера :-)
Indeez
Ставил на Красного Текститильщика. Стоит 6 т. руб. Час ожидания в кафе, и документы на руках. Они даже номера в рамки вставили.
водитель
Круто 6т.р.,у нас 2т.р стоит.
kartoshka
За шесть можно зеркалку повесить.
master
это коммерческое. в салоне мне тоже такую цену выставили... smile.gif
kartoshka
За постановку на учет крузака 17 тыр просили. С ума сошли.
master
кстати заметил в салоне если номера ставишь,дают полублатные rofl.gif
на еноте было ХYY так и на РАВ так же получилось... biggrin.gif
kartoshka
Мне кажется это зависит на какую серию попадешь. Фирма недавно лексус покупала RX 350 залон запросил 20000. Поставили а номера абсолютно обычные. Ну и от совести тоже многое зависит.
Indeez
Номер обычный. Но для меня вся сложность в том, что я - собственник, а водитель - жена. Поскольку бабушек и дедушек рядом нет, то приходится ребенка возить с собой. Поэтому лучше заплатить денюжку, чем мотаться с ребенком по очередям.
kartoshka
Самый простой вариант с экономией денег. Вы пишете простуюррукописную доверку на постановку на учет и отправляете жену, а сами с ребенком и пивом дома. biggrin.gif
Indeez
Я знаю свою жену и знаком с регистрацией а/т средств в ГИБДД. Поверьте, я выбрал самый простой вариант biggrin.gif
kartoshka
Все понято. В москве легко а в Питере извиняйте.
vladmalkin
Крыленко 10.МРЭО 4. Начали в 10-30 в 12-00 уехал на оформленной машинке.
В наличии офис для оформления договоров(страховки), две кассы банка(для проверки наличка) и кафе)
Договор 1000 р, проверка налички 400 р за 400 000( от 400 000 заряжают процент от суммы))
Остально стандартно.
schunaideru
Доброго времени суток!
Пожалуйста, помогите советом.
Только что купил подержаный Note в Москве, привез в Петербург поездом, хочу стваить его на учет - переоформить СТС. Номера пока что московские, но чоху получить наши, местные.
Когда приехал в МРЭО (МРЭО-4 у площади Бехтерева), мена огорошили ценой - 5 000 руб. полюс сверху 2 000 за новые номера. Говорят, так как машина из другого региона, тариф у них "особый".
Это действительно так?
Может быть можно провести эту процедуру где-то дешевле?

Буду благодарен за консультацию.
Danila78
Цитата(schunaideru @ 1.6.2015, 15:53) *

Доброго времени суток!
Пожалуйста, помогите советом.
Только что купил подержаный Note в Москве, привез в Петербург поездом, хочу стваить его на учет - переоформить СТС. Номера пока что московские, но чоху получить наши, местные.
Когда приехал в МРЭО (МРЭО-4 у площади Бехтерева), мена огорошили ценой - 5 000 руб. полюс сверху 2 000 за новые номера. Говорят, так как машина из другого региона, тариф у них "особый".
Это действительно так?
Может быть можно провести эту процедуру где-то дешевле?

Буду благодарен за консультацию.


Это типичная ситуация, когда человек приходит в МРЭО и говорит: "мне перерегистрировать надо", так они автоматом навязывают услугу заполнения бланков! Конкретно в МРЭО-4 Сейчас заполнение бланков для перерегистрации AMTC по ДКП с сохранением / без сохранения ГНЗ стоит 3600!!! Это без госпошлин!!
За выдачу номеров сейчас 2000р, я бы оставил московские, смысла в смене не вижу.
Госпошлины: Внесение записи в ПТС 350р. и Выдача СОР 500р. Итого:850р.!!! + 2т.р если номера менять.
Краткая инструкция как сэкономить:
Надо зайти на сайт ГИБДД и посмотреть список МРЭО которые занимаются перерегистрацией, причем не важно коммерческое или нет.
Далее едите туда и ни у кого ничего не спрашивая подходите к окошку куда сдают документы и просите бланки для перерегистрации авто. Могут проворчать и "послать" к платным услугам, но вы должны напомнить что это их обязанность (предоставить бланк), в противном случае пусть дают письменный отказ с обоснованием. На стенах должны висеть образцы заполнения, по ним заполняете и сдаете: бланк, старое СОР, ПТС и Договор купли-продажи, Ваш паспорт, квитанции с уплаченными госпошлинами + Осаго и Диагностическую карту (ТО)
Далее скажут где ставить машину для осмотра инспектором, после осмотра идете обратно и ждете когда вызовут и выдадут документы smile.gif
С заменой прав кстати действия те-же! Даже в ЕЦД на текстильщиков можно так сэкономить и не платить за легкую процедуру большие деньги! victory.gif
Удачи вам!
schunaideru
Danila78, большое спасибо за столь подробный ответ! Очень выручили. Теберь не проведут ))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.