Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Датчик света и знак гаечного ключа при запуске
Nissan Note Клуб > Автомобиль > Обсуждение авто
Jeremy
Всем привет! На днях стал обладателем Note 2007 г.в возникло пару вопросов при его эксплуатации:
1. при повороте ключа зажигания на экранчике появляется значок гаечного ключа и цифра к примеру -48... пришло логическое заключение что это какая-то информация о просроченном ТО...) в точку попал или ошибаюсь?)
2. Датчик света. Когда ставлю свет в положение АВТО по логике вещей, в светлое время суток, он должен сам отключать подсветку приборки и ближний свет... но что в светлое время, что в темное без разницы, и подсветка работает и свет ближний включен(( С чем это может быть связано?
s-rv
1. Да. Смотри мануал - там все расписано.
2. Возможно включены туманки - с ними автосвет постоянно работает.
ANDREW1958
***
Jeremy
Цитата(s-rv @ 7.8.2011, 12:15) *

1. Да. Смотри мануал - там все расписано.
2. Возможно включены туманки - с ними автосвет постоянно работает.



Цитата(ANDREW1958 @ 7.8.2011, 12:20) *

По первому пункту почитайте мануал, там всё описано, хотя, к слову, попал в общем то.
По второму, скорей всего предыдущим хозяином сделано включение света при запуске двигателя - ведь сейчас нужно ездить со светом постоянно.


Смотрел в мануале про значок ключа ничего не нашел два раза пролистал туда-сюда))
Да туманки горят и свет при запуске сам загорается в положении АВТО
Получается что весь смысл датчика света пропадает в данной ситуации?
s-rv
Выключи туманки и будет тебе счастье smile.gif
Jeremy
Ну ясно короче)) датчик света в ауте))
Спасибо огромное за объяснения помогли!)
dina
Цитата(Jeremy @ 7.8.2011, 12:19) *

Ну ясно короче)) датчик света в ауте))

В каком смысле? Конструкторы справедливо предположили, что если необходимо включить противотуманки, то ближний свет уж и подавно должен быть включен. Логично. Если нужен авто-свет - включайте режим авто-света.
Jeremy
Цитата(dina @ 7.8.2011, 15:26) *

Цитата(Jeremy @ 7.8.2011, 12:19) *

Ну ясно короче)) датчик света в ауте))

В каком смысле? Конструкторы справедливо предположили, что если необходимо включить противотуманки, то ближний свет уж и подавно должен быть включен. Логично. Если нужен авто-свет - включайте режим авто-света.


так о том и речь что включая режим авто свет горит всегда и не выключается даж под полящем солнцем)))
или я смысл датчика света неправильно понял
axelroses
Jeremy, в данной теме все ответы на твои вопросы, ИМХО, уже есть. dirol.gif

Перечитай её ещё разок-другой. Найдёшь их... И поймёшь. Вероятно...
Jeremy
Цитата(axelroses @ 7.8.2011, 20:27) *

Jeremy, в данной теме все ответы на твои вопросы, ИМХО, уже есть. dirol.gif

Перечитай её ещё разок-другой. Найдёшь их... И поймёшь. Вероятно...


да уже разобрался) средний переключатель повернут был я просто не допер что там комбинация может быть такая) тормоз что теперь поделать))))
СПАСИБО!
Car69
Jeremy,мой знакомый Енотовод ТО проводит регулярно,а обратный отсчёт до следующего ТО не выставляет, ориентируется по общему пробегу.Возможно прежний владелец делал так-же.
Jeremy
Цитата(Car69 @ 7.8.2011, 21:18) *

Jeremy,мой знакомый Енотовод ТО проводит регулярно,а обратный отсчёт до следующего ТО не выставляет, ориентируется по общему пробегу.Возможно прежний владелец делал так-же.


у меня до 45000 осталось км 600 и отсчет показывает что -40км в общем примерно всё сходится, время ТО
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.