Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Странный звук при низких оборотах 1.4МТ
Nissan Note Клуб > Автомобиль > Обсуждение авто
pashapp
Здравствуйте!

Заметил странный звук.
Звук появляется когда падают сильно обороты (например при трогании, особенно слышно при трогании со второй).
Звук напоминает звук трактора. Еще такой же звук я слышал на десятке, когда часть глушителя прогорела. Такой басовитый тр-тр-тр-тр.
На холостом ходу звуков не слышно.
Машине 5000 пробегу.
Звук заметил с месяц назад, когда начал ездить с открытыми окнами.
Demon1991
У меня точно так же, у меня глушитель прогорел=)) пробег 145000 тыс км, )) это норм!! Попозже по меняю и всё впоряде будет
alexandei
Глушитель в порядке, а тыр-тыр есть.
s-rv
Цитата(alexandei @ 21.5.2011, 18:08) *

Глушитель в порядке, а тыр-тыр есть.

+1
ffantasm
Аналогично.
Тыркающий звук в диапазоне 1400 - 2100 об.
Возможны 2 причины:
1. Погнута термозащита на днище. Происходит после цепляний пузом чего-нить. Устраняется легко, руками подогнуть.
2. "Компенсаторная прокладка/колечко на стыке глушителя" - диагноз от ОД. Типа стандартная болячка. Лечится недорогой заменой.

Сначала был п.1(45к) , теперь уже п 2. произошло на 60к. Замену не делали - лень ))))
Причина - паршивый бензин ((((
pashapp
Добрый день!

у меня звук возникает на оборотах до 1000, когда трогаюсь со второй, его особенно хорошо слышно.
я примерно месяц назад съезжал с бордюра и чем-то стукнулся прямо по середине машины.
потом посмотрел - там какая-то труба. труба вроде впорядке - внешних повреждений не заметно
Rinat
А у вас не дизелек? Трогаться со второй... хм. Судя по всему у вас похоже на детонацию, а про нее много чего написано на форуме, если это проявляется на столь низких оборотах и награзках.
pashapp
Цитата(Rinat @ 23.5.2011, 12:24) *

А у вас не дизелек? Трогаться со второй... хм. Судя по всему у вас похоже на детонацию, а про нее много чего написано на форуме, если это проявляется на столь низких оборотах и награзках.

сегодня проведу эксперимент, на каких оборотах и что слышно. о результатах отпишусь!
pashapp
Здравствуйте!

новости по поводу тарахтения.
тарахтение появляется не всегда.
на холостых частенько слышно тарахтение.
звук такой как будто что-то за что-то задевает и дребезжит.
если выжать сцепление, то тарахтение исчезает. иногда тарахтение исчезает само по себе.

в общем на ТО узнаю причину.
ANDREW1958
***
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.