Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Течёт передний сальник коленвала
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Двигатель
nikola s
Уважаемые форумчане может кто-нибудь знает нужно ли снимать двигатель для замены переднего сальника коленвала?
nnm
я менял
заменили без проблем, двигатель вроде не снимали...
*Zhuk*
Снял колесо,защиту пластикавую ,ремень--открутил болт шкива,снял шкив выкавырял сальник,забил акуратно новый и патом всё в обратном порядке)))
MORPEH
Легко сказать "открутил болт шкива", а вот открутить... Да и болт наверное одноразовый и усилитель резьбы нужен, если нет шпонки.

Я на Кангу в свое время поменял ремень ГРМ сам, болт поставил старый, затянул. А через неделю клапана все менял. Но там шпонки не было. angry2.gif
Dozzer
Болт не одноразовый. "Усилитель резьбы" - имелось в виду "фиксатор резьбы"? Не нужен он. Момент затяжки 132.4 - 152 Н•м. Вся информация из сервис-мануала. Ничего военного нет.
Andry1982
Вечер добрый! Пожалуйста, подскажите номерок переднего сальника коленвала для двигателя CR14DE, нашел только задний сальник sad.gif
rkazarov
13510-1F700
Andry1982
Огромное спасибо! biggrin.gif
andrei69
Всем привет.
Хочу поменять шкив коленвала .
Заранее хочу узнать в какую сторону откручивать болт.
Какую головку использовать.
И как лучше эту процедуру облегчить.
И какие подводные камни могут нарисоваться.
gavrilov3
.
Timbu$
Может человек не боится трудностей - и головку найдет, и вороток с карданом, и книгу, как снимать подкрылок и куда цапу крутить. Дело в решимости!
andrei69
Как я понял, самое сложное - это свернуть болт крепления штока.
Может видео кто снимет?
Боюсь сорвать резьбу. Вдруг в другую сторону начну крутить.
Василий
Резьба обычная, правая. Момент затяжки 130-150 Н•м.
Если перфекционист или просто напуганный, можно применить фиксатор резьбовых соединений среднепрочный. Хотя и без него никогда не ослабнет.
andrei69
Т.е. откручивать против часовой.
Спасибо.
DAMvROG
Подскажите у кого на каком пробеге потек(или решили заменить) РОДНОЙ передний сальник коленвала?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.