Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: набор автоинструмента
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Дополнительное оборудование и услуги
Страницы: 1, 2
maks52
присматриваюсь к автонабору инструмента. так-то по отдельности вроде все есть, но хочется чтоб в чемодане было. и порядку больше и времени меньше на поиски. ежели что схватил чемоданчик и вперед. короче в магазине 101 предмет - 6 кр. и везде один китай-тайвай. кто может посоветовать где купить и какой, а также что в него должно по Вашему мнению входить. жду комментов.
SARGpro33
брал себе набор головок Force вполне качественные, ничего не погнулось не сломалось и цена нормальная
maks52
хотелось бы чтобы в одном наборе были и рожки и башки. а размеры мин/мах какие? и где брал в магазине, на рынке или в интернете
АлександрМ
По производителю не скажу ( никогда внимания не обращал ), а по инструменту - а что вы с ним с иномаркой в пути делать собираетесь ? Я, например, вожу плюс к штатному "подарочный"(смешной) набор головок с воротком-трещёткой и отвёрткой, который более чем легко помещается в перевёрнутой запаске в подполе (просто для того, что бы был - старый я, совок ещё) и компрессор под сиденьем. В Газеле - да, там есть всё на случай ремонта средней тяжести на трассе, от метизов и съёмников до подкатного домкрата на 3 тонны с подставками. Инструмент разношёрстный, в основном отечественный. А Китай - игрушечно всё это. Телефон и трос - вот и все инструменты в пути ( для иномарки).
андремф
Цитата
хотелось бы чтобы в одном наборе были и рожки и башки

любые для прикола и самоуспокоения можно купить, потому что кроме ключа на 10 и торцовки на 13 для снятия аккума никогда и ничего (тьфу-тьфу) в дороге не пригодится, ну что можно чинить на коленке??? и чем плох китай? у кого реально инструменты в руках ломались (исключение - снятие дверей ударной отверткой)))))
maks52
в пути естественно ничего делать не хочу, а вот в свободное время... скоро ухожу с гарантии можно и попотрошить енота smile.gif в отечественном автопроме тоже возил: незамерзайку, тормозайку, масло, тосол, домкрат, ключи/отвертки, ВД-40, бензин, балонник, тряпочки, большую тряпку, трос, аптечку, огнетушитель и еще кучу брызгалок и пшикалок. китай че-то ругают, а отечественные наборы куда-то потихоньку уходят (наверное производители уже все деньги заработали) biggrin.gif
АлександрМ
Сказать честно - для дома и для себя наборы ( большие ) типа как в Метро продаются брать не стал бы. Лучше подкупите разношёрстный инструмент: головки с надёжным воротком от 6 до 22, молоток грамм на 600 с резиновой ручкой, зубило, отвёртки, обычные сдвоеные ключи ( рожково-накидные ), выколотку,нормальные плоскогубцы и тому подобную мелочёвку. Всё это, кроме набора головок, лично у меня умещается в среднего размера пластиковый кофр. Для Енота ещё полезно иметь свечной ключ на 14 и рожковый на 15.
андремф
Цитата
Лучше подкупите разношёрстный инструмент

ЗАЧЕМ это в Еноте??????????????????????????????????????
maks52
Спасибо за дельный совет. Буду думать.
АлександрМ
Цитата(андремф @ 8.3.2011, 21:18) *

Цитата
Лучше подкупите разношёрстный инструмент

ЗАЧЕМ это в Еноте??????????????????????????????????????

В Еноте не зачем, а в гарже и дома - пригодится.
андремф
Цитата
В Еноте не зачем, а в гарже и дома - пригодится.

тогда не АВТОнабор, а просто набор инструменту со свечным ключом взять разумней)))
АлександрМ
Набор инструмента, скорее всего будет с коротким свечным на 16, а нам это не пойдёт, т.к. наш на 14. Хотя у кого какие потребности. Я сужу по себе, т.к. живу в своём доме и ключам и инструментам вообще есть ещё и другое применение кроме машины.
maks52
замечу через интернет дешевле 99предм - 3300, в магазине как я уже говорил 101 - 6000. помнится в ж-ле ЮТ были всякого рода советы как в канистре или других емкостях разместить инструмент похоже пора вспоминать в чемоданах все-таки не те наборы.

ps : жена тоже мне говорила - зачем тебе перфоратор в панельном доме и сейчас говорит зачем тебе инструмент. а уж ежели я что-нибудь решил то выпью обязательно! smile.gif
Michael
у меня набор головок( еще старый, советский, в железном ящичке), набор рожково-накидных(производство не помню, но вроде наше, хром-ванадиевые) пассатижи и отвертка, но в Еноте это не особо нужно, скорее привычка smile.gif
в чемоданах, которые все в одном, не видел приличного инструмента.
Ivan
брал набор Форс - 94 или 96 предметов(без ключей)
могу порекомендовать контору - искал - нашел самую дешевую...
брал за 2350, потом стоило у них 2100, щас кажись 2500 - цены прыгают видать от доллара или ервро...
но аналог в Русь Трейд(автомагазин Русь) стоил около 4000-4500!!!
напишу в личку - чтоб не сочли рекламой...
из ключей - очень рекомендую Дело Мастера - отличный материал!!!
и цена очень хорошая!!!
кстати Форс по материалу тоже хорош, не уступает по качеству нашим старым - те, что в железных ящиках продают...и цена хороша, может сказаться, что и дешевле будет!!!
maks52
Цитата(Ivan @ 9.3.2011, 0:55) *

напишу в личку - чтоб не сочли рекламой...


ok.gif Давай!
Rinat
Инструменты дело наживное, за 13 лет эксплуатации автомобилей семейства ВАЗ ключей собралось ого го го wink.gif Начиная от рожковых заканчивая динамометрическим ключом. Убедился в одном - плюшевые головки и рожковые это обязательный минимум, а вот начни крутить что серьезнее и специфичнее, тут уже без спец инструмента не обойтись, а они как показала практика набираются по мере необходимости.

З.Ы. По опыту эксплуатации наборов, инструментов а ля форс, вира, ультра стил..., поговорка скупой платит дважды оправдана на все сто, предпочитаю топорно сделанный совковый инструмент из настоящего хромо-ванадия, нежели красивые покрытые никелем инструменты из сомнительной и не известной стали.
maks52
а инструмент ТМ "LUX" - как ?
Rinat
unsure.gif ХЗ, посмотри тут инструмент внушающий доверия dirol.gif
андремф
неужели все это страниц на 50 разрастецца? непорядок))) ВСЕ ОТВЕТЫ ТУТ ОТ ПРОФИ: http://www.mastercity.ru/forumdisplay.php?f=3
АлександрМ
Цитата(Rinat @ 9.3.2011, 19:44) *

Инструменты дело наживное, за 13 лет эксплуатации автомобилей семейства ВАЗ ключей собралось ого го го wink.gif Начиная от рожковых заканчивая динамометрическим ключом. Убедился в одном - плюшевые головки и рожковые это обязательный минимум, а вот начни крутить что серьезнее и специфичнее, тут уже без спец инструмента не обойтись, а они как показала практика набираются по мере необходимости.

З.Ы. По опыту эксплуатации наборов, инструментов а ля форс, вира, ультра стил..., поговорка скупой платит дважды оправдана на все сто, предпочитаю топорно сделанный совковый инструмент из настоящего хромо-ванадия, нежели красивые покрытые никелем инструменты из сомнительной и не известной стали.

+ 1 А покупной набор одним чемоданом либо фуфел, либо дорого, либо всё-равно будет не полный комплект, что то придётся докупать отдельно. И вообще чемодан с инструментами только в подарок для отмазки, а нормальный вариант, имхо, смотри выше. За рулём 15 лет ежедневно и Енот первая иномарка, так что опыт использования всевозможного инструмента достаточный.
holod
Как то давным-давно, еще для 2108 разорился на набор Джонасвей с молотком, кусачками, отвертками и ключами с головками. Жаба душила отдавать 100$, но решил сделать себе подарок на день рождения.Так вот набор пережил уже и "8", "9", "12", да мебели дома полно собрал. В общем ни капли не жалею, что купил его в свое время, аккуратненько и места много не занимает. Подкупил только рожковый на 15. Кстати, баллонник у Енота - дрянь, я свой уже погнул - полый. Так вот если бы не инструмент, можнои колесо не поменть...
Michael
Цитата(holod @ 9.3.2011, 22:41) *

Кстати, баллонник у Енота - дрянь, я свой уже погнул - полый. Так вот если бы не инструмент, можнои колесо не поменть...

а я его и не доставал ни разу smile.gif меняю кованным воротком и силовой головкой
Ivan
Цитата
З.Ы. По опыту эксплуатации наборов, инструментов а ля форс


а я доволен - про другие не скажу, но этим доволен...
на работе механики используют JONNESWAY - тоже ничего...
KIA1970
Цитата(Ivan @ 10.3.2011, 3:09) *
...на работе механики используют JONNESWAY - тоже ничего...

Да, отличный инструмент, отличная упаковка! Именно его мне мужики подарили на "обмывку" авто.
Я пользуюсь, так как люблю повозиться с авто (всякие усовершенствования, шумоизоляция итд., смена колес лето-зима-лето), да и обслуживать свою машину планирую сам, отказавшись от сервиса.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Harbinger
А маркировка сего чемодана есть ?
maks52
хочу посоветоваться с рукодельниками... собираюсь приобрести кое-какой эл.инструмент:
1. эл. рубанок (ребир),
2. сетевой шуруповерт (макита),
3. цирк. пилу (интерскол)
4. лазерный нивелир /уровень (бош).

Ежели есть опыт эксплуатации и есть что посоветовать прошу поделиться мыслями.
Gosha13
Зачем сетевой то шурик, он аккамуляторный пашет будь здоров, по работе только такой и юзаем.
maks52
Нм больше - раз, легче -два, принцип разнообразия - три. акумуляторный у меня уже есть, но из собственного опыта участия в строй работах понял что нужно два "шурика".
грызун
1 купил интерсколовский рубанок. лежит второй год, еще не пробовал даже cool.gif хотя хотел ужасть думаю конечно когда то пригодится, но... пока такwink.gif
2 а чо сетевой, если для дома думаю акум практичней не надо по мелочи шнуры таскать (интерскол нестоит, трещетка нагрузок слабая, макита должна быть нормальная dirol.gif ) Для сетевого наверно можно посмотреть просто дрель с хорошей регулировкой оборотов
3 циркулярка (паркетка?) купил дешевую какую то в ОКее на распродаже, это вещь, good.gif реально классно работать, но аккуратно надо конечно. Сравниваю с эл лобзиком(макита), хотя сферы применения немного разные smile.gif
4 тоже хорошая вещь, но по фирмам не скажу wink.gif я б не очень дорогой брал если для себя чисто, а если часто работать то конечно покруче что.
А я еще шлиф машинку всё никак не прикуплю smile.gif
maks52
пользовал две шлифмашинки нашу и макиту. макита понравилась больше - легче по весу и меньше руки после нее дрожат.

по поводу нивелиров - от друзей узнал, что если лучик слабый то днем его будет не видно т.е. работать лучше в сумерки или ночью, а это не всегда удобно. один из вариантов его использования например если нужно распустить доску повдоль то не обязательно чертить линию. ставишь нивелир и вперед. к томуже не нужно опилки сдувать с линии.

ps: считаю что именно на этом форуме больше независимых мнений соберу, чем читая отзывы в нет-магазинах или строительных форумах (такое ощущение, что там конкуренты в борьбе за клиента меряются хвостиками)
грызун
макита хороший инструмент делает это да, но с бошем допустим я не сравню, им не пользовался. Но для дома когда раза 3 в год достаешь из коробки, дорого и то и то smile.gif
А доску нивелиром не знаю wink.gif У меня на моей дешевой циркулярке стоит лазер, прикольно, отчертил по нему и сразу пилишь(честно говоря думал так на всех паркетках). А отдельный, я каким пользрвался очень нежный, не ронять, не ударять.. smile.gif
VLAD62r
Цитата(maks52 @ 23.11.2012, 21:11) *

хочу посоветоваться с рукодельниками... собираюсь приобрести кое-какой эл.инструмент:
1. эл. рубанок (ребир),
2. сетевой шуруповерт (макита),
3. цирк. пилу (интерскол)
4. лазерный нивелир /уровень (бош).

Ежели есть опыт эксплуатации и есть что посоветовать прошу поделиться мыслями.

у меня шуруповерт макита уже наверное года 4,2года безжалостного использования,когда дом строил и ничего,работает как швейцарские часы,вообщем советую !
GARU1
METABO один из лучших инструментов, Makita сейчас слишком сильно кишки удешевляет, Bosch стал гадость делать, Хитачи хороший инструмент все еще делает, но Metabo это цена+качество* на технологии
работаю в торговле , про инструмент очень много знаю и хорошее и плохое

Из ручного инструмента пожалуй лучше чем Jonnesway в России не найдешь
maks52
такое ощущение что я корову собираюсь покупать: выбор тяжек потому, что характеристики у разных производителей очень схожи, а разница по цене и дизайну. был на оф сайте интерскола. с виду вроде приличная компания, а на деле - пока не попробовал, судить не берусь.

грызун
Интерскол наверно разное по разному, дрели мне понравились, шуруповерты нет, фортуна на 150мм у меня нормально много поработали ей, рубанок еще не обновил smile.gif Ну вот так, но у него конечно плюс цена good.gif
А для чего инструмент то нужен просто на всякий случай. или стройка или..? smile.gif
maks52
Тише, не спугни! стройка biggrin.gif
грызун
Ну тогда, шуруповерт лучше правда макиту или еще что брендовое, дешевый кум тоже брал какой то сломался быстро, сейчас он сетевой взял smile.gif а по остальному что я писал думаю для своей стройки с головой хватит интерскола, да у меня еще ихний перфоратор, ручка правда быстро сломалась что впереди крепится ну да пережил, а так нареканий нет, поработал не мало им smile.gif хотя если деньги есть то бери и бренды но мне жалко тратить на редко используемые вещи большие деньги, тут каждый для себя решает что ему по карману smile.gif
maks52
ожидания от шуруповерта - 7-8 кг саморезов (40-50-70-90 вместе),
рубанок думаю будет использоваться не слишком интенсивно
уровень - мало изнашивается (хотя с хрупкостью и оптикой...)
требуемый ресурс циркулярки сложнее всего просчитать


грызун
90 мм аккумуляторный интерскол не потянет точно nea.gif Бери тогда и правда лучше сетевой dirol.gif
Уровень на стройке всегда в зоне риска smile.gif
Циркулярку даже незнаю что и советовать, но думаю нагрузка будет высокая в итоге smile.gif
Beloyar
Пользуюсь инструментом Макита (шуруповерт, ушм). Бош в последнее время не радует качеством.
maks52
пока листал интернет нашел подходящую макиту (шурик) цена около 2500 модель не запомнил. минус - встроенный патрон (сверла не вставишь)
EVGENIY
Лазерный нивелир рекомендую ROBOTOOLZ - неубиваемый , цена вполне достойная , и точность , и яркость линии - всё на уровне.
Что касается ручного инструмента , предпочитаю KraftTools
Анатолий
Аккумуляторный интерскол (14в) провел 2 ремонта и одну стройку (дом на даче)-без вопросов, правда тяжеловат, рубанок Sparky-1 ремонт и ту же стройку, болгарка и дрель интерскол-ваще не помню когда купил-работают на ура, циркулярка Хитачи пока 1 стройку провела, тож без бед. Была еще дрель Bort, давно правда. Так вот, однажды ее закусило в деревяхе и она располовинилась-патрон и редуктор остались в деревяшке, а остальное в руке у меня. biggrin.gif
sandro
Рубанок Интерскол отработал одну баню с "0" и под крышуНажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла, беседку Нажмите для просмотра прикрепленного файла, забор за беседкой и ещё много чего. Заменил тока ремень привода.
DVN
Хороший инструментальный форум был раньше на Городе мастеров.
Там и тесты самостоятельные шуриков были какраз по закрутке шурупов на скорость/выносливость.
Для стройки аккумов для шурика должно быть минимум два.
Rinat
sandro Смотрю на плоды Вашего труда и поговорка - "дело мастера боится" так и напрашивается, все отлично сделано good.gif , думаю дерево бы еще защитить лаком, а то есть чуток потемнения на фото. У меня была электропила цепная от "Интерскола", к сожалению долго не проработала, сгорела обмотка якоря.
Shevron
sandro Крутяк!
long
По Маките хочу предупредить. Маленькие турбинки отработали 4 года в цехе с очень хорошей нагрузкой, но пришел конец. Взяли опять Макиту - при первом откручивании план-шайбы на новой турбинке лопнул корпус в месте установки стопора в головке. Очень трудно было доказать, что это заводской брак. Только после неоднократных звонков в Макита-Украина сделали по гарантии. После этого взяли Хитачи - пока ничего.
DVN
Ну вроде есть мнение, что зеленый бош, макита и т.п. это хороший домашний инструмент (или для не сильных нагрузок рабочий), а синий бош, хитачи, метабо, хилти и т.п. - для постоянной работы с хорошей нагрузкой.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.