Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Покупать или нет???
Nissan Note Клуб > Автомобиль > Обсуждение авто
Страницы: 1, 2
mohnopop
Хотел вот приобрести ниссан ноут, но начитался жалоб по поводу того что фары трескаются, лобовое в мороз, частые проблемы с подвеской (стойки, подшипники), при чем это все пишут люди которые до 30 тыщ не наездили shok.gif
вот в раздумьях теперь, есть возможность преобрести ноут 1.4 с пробегом 30 тыщ, но он не на гарантии уже, думаю стоит ли мне брать это чудо, если у него стока траблов может возникнуть в любой момент???
сам на 11ой езжу, до этого шкода фелиция была. В обслуживании по деньгам я смотрю Ноут тоже не сильно дешевый??? да и запчастей аналогов мало, или я не там ищу?? sad.gif
SASH
Почитайте форум по любой машине и на любом форуме встретите такую информацию. Тут надо оценивать не сам факт заявленной проблемы,а их %-ную составляющую на количество проданных машин, но такую статистику днем с огнем.......
mohnopop, берите, не пожалеете!
Sever98
бред!!!
у меня до этого была 8ка и 10ка, я устал от них, каждую зп и премию я тратил на них, все что то надо было купить и вложи ть, появился ноут с пробегом 43 сейчас 64, за пол года, я ни чего не делал кроме расходников которые можно было еще не менять, а это стойки стабилизаторов, фильтра все и масло и все...больше ни чего!
ни какого геммора нет!
берите не пожалеете, а на машине я езжу ежедневно и пробег каждый день по 70км.
а ну да...лобовуха треснула.
ffantasm
Цитата(mohnopop @ 30.12.2010, 8:38) *

Хотел вот приобрести ниссан ноут, но начитался жалоб по поводу того что фары трескаются, лобовое в мороз, частые проблемы с подвеской (стойки, подшипники), при чем это все пишут люди которые до 30 тыщ не наездили shok.gif
вот в раздумьях теперь, есть возможность преобрести ноут 1.4 с пробегом 30 тыщ, но он не на гарантии уже, думаю стоит ли мне брать это чудо, если у него стока траблов может возникнуть в любой момент???
сам на 11ой езжу, до этого шкода фелиция была. В обслуживании по деньгам я смотрю Ноут тоже не сильно дешевый??? да и запчастей аналогов мало, или я не там ищу?? sad.gif

Нужно брать!
В любой момент везде и всегда может возникнуть столько проблем = мама не горюй.
В 99% всех авто-проблем виноват только водитель.
Соответственно ....это все пишут люди которые до 30 тыщ не наездили...... = а они ваще ездить умеют?????? smile.gif))))
Цитата

сам на 11ой езжу, до этого шкода фелиция была. В обслуживании по деньгам я смотрю Ноут тоже не сильно дешевый??? да и запчастей аналогов мало, или я не там ищу?? sad.gif

В обслуживании Ноут (ниссан)= самая дешевая машина из японцев = смотри авторевю за 2009 год, если за каждой заменой лампочки будешь обращаьбся к оД, то да наверное будет дорого smile.gif))))
Не сравнивай технику, считай последнего поколения, с убожеством 20 века smile.gif)))
Аналогов з/п и не будет! Только штатные запчасти!, в инете под заказ = валом.
Под заказ, т.к. % выхода из строя очень низок и завозить запчасти большими партиями = невыгодно никому smile.gif)))
Пример: у мну перегорела лампа центрального стопа (59к пробега)
сама лампа = 0,8$
работа у ОД по замене = 10$
но вот прокладка под стоп (6$) = пришлось ждать 4 недели , т.к. у ОД такого небыло
А при заказе через инет прокладка была бы на 3й день по цене 20$, на 31й день = 4.5$


С самого рождения еНота веду журнал затрат(заправки,страховки, ремонты, замены...), так вот на 60к пробега каждый последующий км стоил мну 0,10$. На любой другой модели такую цифирь получить нереально smile.gif))))

П.С.
Аналог по запчастям = нужно смотреть Микра и Тида
alexandei
Меняю только расходники - масло, фильтры. 42.000

Бери. У ноута есть один плюс - что бы не сломалось - все равно можно ездить. Будет мешать(шумом в основном), но машина будет на ходу. Стекло лопается если печку юзать по бестолковке. С фарами проблемы только если много ездить с грязью на них и ближним светом - грязь нагревается и перегревает стекло фары
BENZINA
Что вы уговариваете человека...пусть не покупает....)) нам больше достанется машин. Я вот любого могу уговорить на любую машинуsmile.gif))
mohnopop
Спасибо за ответы... =) пока думаю... )))
Братец Лис
Цитата(BENZINA @ 30.12.2010, 11:15) *

Я вот любого могу уговорить на любую машинуsmile.gif))

Уговорите меня на покупку бентли.... nea.gif
BENZINA
Не утрируйте)) вы мне ваш бюджет,а я вам 10 вариантов))
Auffassungsfahig
Проехал на своём Нотике 30 000 км. Брал в автосалоне. Проблем - 0, менял только масло и фильтр. Хочу ещё один взять для жены, но только с автоматической коробкой.
Ванька
хватит уже машины покупать, и так пробки!!!
Братец Лис
Цитата(BENZINA @ 30.12.2010, 12:09) *

Не утрируйте)) вы мне ваш бюджет,а я вам 10 вариантов))

Я не утрирую.... просто если мне машина не нравится и я не хочу её покупать никто не убедит меня в обратном....
BENZINA
Убедю..это вопрос техники)
Братец Лис
Ой, сомневаюсь.... nea.gif разве что 50% за меня заплатите...
V_V
пишут действительно много, на самом деле пока не почитал форум, ездил спокойно и не вслушивался в каждый шорох. пробег перевалил за полтинник, эксплуатация ежедневная. заменил рулевой вал по гарантии, сейчас при прогреве звон какой-то в выхлопной системе, как будто там железяка какая-то болтается, гарантия до мая, поэтому спокоен. постукаивает подвеска, но так сновья, ничего не находят, летом правда меньше, зимой больше, видимо просто дубеют резинки. лобовик лопнул в жару, но после попадания небольшого камешка в нижний угол стекла, хлопок был такой, как-будто стекло просто сломалось от напряжения. на самом деле предыдущая А4 купленная востмилеткой, была продана просто от обиды что-ли, достали возрастные болячки постоянные, вроде и мелочи (шланги, сальники, ремни приводные, вентилятор, закисшие тормоза...) вроде по мелочи, но в итоге постоянно что-то вкладываешь и выходит в сумме наверно еще и больше. ездишь постоянно в ожидании очередного "чуда". в сердцах продал за минимальную цену чуть ли не первому покупателю, хотя и нравилась всем машина полностью. нынешние цены на енота без скидок конечно удручают и выбор был бы не в его пользу. но на тот момент машину можно было прийти и купить в нужной комплектации без ожидания (цвет был по-барабану). очень радует высокая посадка и обзорность, маневренность и возможности трансформации салона. на седаны больше не смотрю. вот как-то так. правда все-таки хочется, чтобы было как в пословице: жена должна быть русской, а машина немецкой. душа требует что-ли))))
kuki
У меня сестра ездит на Ноте уже три года.Это ее первая машина,комплектация Лакшери АТ 1.6.Машина ни разу не подводила,только плановые ТО проходит и все.Когда мой папа сел за руль этого авто,прокатился,сказал что машина очень приятная в общем (управляемость,вместительность салона-он у нас 1.85 ростом).К его мнению прислушиваюсь,стаж вождения у него - 50 лет,работал водителем в гараже правительства РФ,т.е. юзал разные дорогие и не очень авто.Недостатки есть и у Мерседеса,главное не ждать от машины за 500-600 т.р. комфорта как от купленной за 2 мульёна...Считаю,Енот стоит своих денег как семейный автомобиль в своем классе. smile.gif
Ирэн
Сегодня купила енота, мечтала о нем. Начиталась, расстроилась...
Reavolk
не растраивайся...он же у тебя новый))кстати а где фото))
enot1971
Ирэн не переживайте, нормальная машина за нормальные деньги. В каждой машине есть достоинства и недостатки, у меня енотик месяц, я им доволен, есть конечно некоторые мелочи, но не более чем в каждой машине, в мерседес есть тоже недостатки.Ну а если есть проблемы пишите, грамотные люди дадут хороший совет
Ирэн
Проблемы уже начались, в моей комплектации диски не15, а 16. Зимнюю резину не купить. Оптовые магазины обзвонила, в интернете посмотрела-ничего нет. Может кто посоветует, где найти шипованую резину 185- 55-16
Братец Лис
За те же деньги можно купить литьё на 15 с резиной, а если полазить по форуму в разделе бархолка / шины-диски, то можно и диски купить и резину по значительно низшим ценам, нежели в магазинах. Ещё можно обратиться к Диме djeday или заглянуть в его тему по всяческим расходникам и допам (диски и резина включительно). Цены у него самые что нинаесть низкие...
Logan
купите 195-55-16
enot1971
рассмотрите вариант покупки 15 дисков для зимней резины
sasha19671630
купите 195 и не мучайтесь поиском 185 good.gif
Серхио1
Вот и я хотел посоветовать купить 15 резину на дисках (т.е. в сборе) для ЗИМЫ а 16 оставить на лето.
Блин моя мечта............
sasha19671630
перехожу на 15, и зима и лето, ищу пока диски - на экзисте-8300-думаю брать, резина уже в гараже лежит-перед НГ купил.а там и 16 продам с летней резиной.у нас просто нельзя ездить на 16-одни ямы, с 15 как то более уютнее чувствуешь себя .
aschman
Цитата(mohnopop @ 30.12.2010, 9:38) *

Хотел вот приобрести ниссан ноут, но начитался жалоб по поводу того что фары трескаются, лобовое в мороз, частые проблемы с подвеской (стойки, подшипники), при чем это все пишут люди которые до 30 тыщ не наездили shok.gif
вот в раздумьях теперь, есть возможность преобрести ноут 1.4 с пробегом 30 тыщ, но он не на гарантии уже, думаю стоит ли мне брать это чудо, если у него стока траблов может возникнуть в любой момент???
сам на 11ой езжу, до этого шкода фелиция была. В обслуживании по деньгам я смотрю Ноут тоже не сильно дешевый??? да и запчастей аналогов мало, или я не там ищу?? sad.gif

Все правильно, если установить лампу большей мощности, то фары страдают, по лобовому таже хрень, не надо направлять на холодное стекло тем более со снегом на полных оборотах эл двигателя печки, ведь это не ВАЗ и не Газ, где согреть салон не может не то, что стекло разогреть так, что оно от перепадов температур лопнет, и про подшипники можно сказать, не надо минусовой вылет ставить ведь всему есть придел и рычаг Архимеда ни кто ни отменял.
Димонтий
+1 Относиться надо к машине с любовью!!!! И она тебя не подведет!!! smile.gif
Adamah
Цитата
по лобовому таже хрень, не надо направлять на холодное стекло тем более со снегом на полных оборотах эл двигателя печки, ведь это не ВАЗ и не Газ, где согреть салон не может не то, что стекло разогреть так
.
Ну, не стоит совсем уж опускать отечественный автопром! До Енота ездил на "девятке" 97г., потом на "Калине"- уж чем- чем, а печкой был доволен, всё быстро отогревалось и протапливалось отлично!За стёкла не переживал! А вот Енотика берегу: на лобовое не направляю, чуть дольше прогреваю- лучше лишний литр бензина сожгу! Тоже была с выбором дилемма, но пришёл к выводу:однозначно покупать! Машиной весьма доволен!
Combimax
Цитата(aschman @ 1.2.2011, 20:49) *

ведь это не ВАЗ и не Газ, где согреть салон не может не то, что стекло разогреть так, что оно от перепадов температур лопнет

не соглашусь, на ваз 2114 была отменная печка и прогревалось все на ура, в мороз - 30 можно было в шортах ездить. Сегодня у нас -16, в Еноте ощутимо прохладно..
По поводу "классики" не могу ничего сказать, но вот в "самаре" и "самаре 2" все с теплом ок. Утверждать что "таз" это ведро с болтами и т.п. мягко говоря не есть хорошо. Это автомобили абсолютно разного класса (да,да "таз" это тоже автомобиль, причем при нормальном обращении он служит хорошо и долго).
BENZINA
Цитата(Combimax @ 2.2.2011, 7:30) *

Цитата(aschman @ 1.2.2011, 20:49) *

ведь это не ВАЗ и не Газ, где согреть салон не может не то, что стекло разогреть так, что оно от перепадов температур лопнет

не соглашусь, на ваз 2114 была отменная печка и прогревалось все на ура, в мороз - 30 можно было в шортах ездить. Сегодня у нас -16, в Еноте ощутимо прохладно..
По поводу "классики" не могу ничего сказать, но вот в "самаре" и "самаре 2" все с теплом ок. Утверждать что "таз" это ведро с болтами и т.п. мягко говоря не есть хорошо. Это автомобили абсолютно разного класса (да,да "таз" это тоже автомобиль, причем при нормальном обращении он служит хорошо и долго).


Первая машина была 2105 ..печка хорошая,а вот в 2115 - вторая машина ,не сказал бы что прямо супер печка....в морозы -30 в салоне максимум +22 не более и стекла чуток затягивало и не пишите что у меня термостат не работал)) просто даже закрыв радиатор жары я не наблюдал как в 2105,но 2115 ругать не буду тк три года без проблем.
Adamah
Когда выбирал Енота, переживал по поводу печки.В семье есть ещё Авео Шевроле, так пришлось дополнительный моторчик ставить, чтоб тёплый воздух гнал сильнее! А вот Енотом доволен, греет и дует замечательно!
holod
Цитата(BENZINA @ 2.2.2011, 8:03) *

Первая машина была 2105 ..печка хорошая,а вот в 2115 - вторая машина ,не сказал бы что прямо супер печка....в морозы -30 в салоне максимум +22 не более и стекла чуток затягивало и не пишите что у меня термостат не работал)) просто даже закрыв радиатор жары я не наблюдал как в 2105,но 2115 ругать не буду тк три года без проблем.

Проблема могла быть в том, что заслонка которая закрывает наружний воздух была не до конца закрыта. У меня была такая проблема на 9-ке с евросалоном, пока тросик не подтянул, было прохладно. После этого - практически баня. Кстати эта проблема у многих девяток присутствует, я друзьям почти всем на высоких панелях подтягивал это трос - у всех жара была после этого. Так что холод на высоких панелях больше надуманная проблема.
BENZINA
У меня не 21099 ,а 21154 и торпеды разные.
Жека2007
Привет всем. Скажу сразу - идеальных машин не бывает. Сначала у меня 2 года был фольц Бора, потом Пассат Б5, тоже проблем хватало. В 2007 г. купил себе Енота, проезжаю 30 тыс. в год по городу. Безмерно счастлив... что не спрыгнул с гарантии. В первый год по гарантии поменяли: передние и задние стойки стабилизаторов, все подшипники, рулевую стойку в сборе (включая электродвигатель и т.д.), амортизаторы передние, какого то лопнула правая пружина (причем жена была за рулем и ехала крайне аккуратно, тоже гарантия), передний подрамник, задний потом подрамник..... еще кучу мелочей. На чинающие автодержатели Енотов. Не переживайте за поломки! Стучит - требуйте что-бы устранили стук по гарантии, и не ведитесь на их уговоры о том, что "это конструктивная недоработка, мы ничего не можем сделать" )))))))))))))))))))))))))) Просто пишите им бумагу с формулировкой "прошу устранить стук с .... лева" все. Не устранили - не забирайте машину, не подписывайте документы, а пишите кляузу в сам Ниссан на этого диллера. Диллеры (если конечно они официальные диллеры и у них есть бумага об этом), боятся этой кляузы как огня. На них за это такие штрафы наложат, в плоть до лишения диллерской лицензии... Они мне про рулевое так пели, и даже привили какого-то мужика у которого рено с такой же проблеммой, мол недоработка конструктивная и рулевая рейка (стоит 2000 долл сша, сам прайс их гарантийный потом смотрел) всегда будет такая разбитая. на что я никак не отреагировал, а просто тихонько сказал менеджеру 2 слова "стук устраните". Через 3 месяца мне поменяли все рулевое.
Сейчас по прошествию гарантии вроде все нормально... тьфу-тьфу-тьфу, все что по гарантии поменяли из строя не выходило. Ездить конечно нужно на ней аккуратно. У меня даже жена заметила, "все едут люди как люди, одни мы крадемся, а то опять что-нить застучит..."0))))) Стекло никогда не лопалось, с фарами тоже никаких проблем. После гарантии обслуживаюсь на другом СТО это в 1,5 раза дешевле. кстати производителей запчастей оч много. С этим как раз проблем никаких, проблема найти качественные. Я не считаю что качественные это самые дорогие, беру средние цены. Как экономист веду бух. по расходам на авто. Все ТО, ремонты, покупки новой резины, и т. д. даже мойки за деньги, вобщем все расходы связанные с авто (кроме бензы) - в среднем обходятся в 12-15 тыс. грн в год. вот так. Машина хорошая для городского цикла, без гонок и с более менее нормальными дорогами. Мы с женой рассуждаем - если будем еще покупать машину, возьмем ниссан? - думаю нет. Будем пробовать другие марки. Конечно это сугубо субъективное мнение.
Конечно Еноту я мега благодарен за мое знакомство с высокой посадкой. Это любовь на всю жизнь. Никогда не куплю себе обычный седан. Это как сиденье с подогревом ))))) попробовал, и уже не откажешься.)))))) Вот такой мой опыт. И еще оч класная система блютуза. Спасает безмерно. У меня миллион звонков в день и я все время в дороге, очень удобно.
father
Страшно стало покупать. smile.gif
Combimax
Цитата(BENZINA @ 4.2.2011, 13:21) *

У меня не 21099 ,а 21154 и торпеды разные.

внутри все идентично и пресловутый тросик и жара после его подтяжки
holod
Цитата
"все едут люди как люди, одни мы крадемся, а то опять что-нить застучит..."

Что то не верю я в это, вечно крадетесь и столько проблем. Я не спорю, есть проблемы с ходовой, но ... в первую очередь они проявляются у тех, кто особо не смотрит куда он едет. У меня пробег чуть больше 50 тысяч за три года. 70% - это дороги Москвы и области, но в тоже время ездил на Украину (Крым) и в Белоруссию (Бобруйск) - замен нет, пока все родное. Так что от владельца многое зависит, а то после прочтения вашего поста люди решат что на Ноте дальше 10 км от города и уезжать нельзя - развалится rofl.gif

Цитата(BENZINA @ 4.2.2011, 13:21) *

У меня не 21099 ,а 21154 и торпеды разные.

Торпеды как раз были одинаковые - я ж написал, "9" с евросалоном... но дело то не в торпеде, внутренние заслонки и тяги у них одинаковые.
Завсегдатый
Стекла лопаются и у нового Pola (см последний номер от Авторевю). Нужно дать прогреться салону и потом направлять на стекло. Болячки есть у всех авто как пример у Мазды лопаются противотуманки и к гарантийному случаю-это не относят.
Sever98
Цитата(Жека2007 @ 4.2.2011, 13:55) *

Привет всем. Скажу сразу - идеальных машин не бывает. Сначала у меня 2 года был фольц Бора, потом Пассат Б5, тоже проблем хватало. В 2007 г. купил себе Енота, проезжаю 30 тыс. в год по городу. Безмерно счастлив... что не спрыгнул с гарантии. В первый год по гарантии поменяли: передние и задние стойки стабилизаторов, все подшипники, рулевую стойку в сборе (включая электродвигатель и т.д.), амортизаторы передние, какого то лопнула правая пружина (причем жена была за рулем и ехала крайне аккуратно, тоже гарантия), передний подрамник, задний потом подрамник..... еще кучу мелочей. На чинающие автодержатели Енотов. Не переживайте за поломки! Стучит - требуйте что-бы устранили стук по гарантии, и не ведитесь на их уговоры о том, что "это конструктивная недоработка, мы ничего не можем сделать" )))))))))))))))))))))))))) Просто пишите им бумагу с формулировкой "прошу устранить стук с .... лева" все. Не устранили - не забирайте машину, не подписывайте документы, а пишите кляузу в сам Ниссан на этого диллера. Диллеры (если конечно они официальные диллеры и у них есть бумага об этом), боятся этой кляузы как огня. На них за это такие штрафы наложат, в плоть до лишения диллерской лицензии... Они мне про рулевое так пели, и даже привили какого-то мужика у которого рено с такой же проблеммой, мол недоработка конструктивная и рулевая рейка (стоит 2000 долл сша, сам прайс их гарантийный потом смотрел) всегда будет такая разбитая. на что я никак не отреагировал, а просто тихонько сказал менеджеру 2 слова "стук устраните". Через 3 месяца мне поменяли все рулевое.
Сейчас по прошествию гарантии вроде все нормально... тьфу-тьфу-тьфу, все что по гарантии поменяли из строя не выходило. Ездить конечно нужно на ней аккуратно. У меня даже жена заметила, "все едут люди как люди, одни мы крадемся, а то опять что-нить застучит..."0))))) Стекло никогда не лопалось, с фарами тоже никаких проблем. После гарантии обслуживаюсь на другом СТО это в 1,5 раза дешевле. кстати производителей запчастей оч много. С этим как раз проблем никаких, проблема найти качественные. Я не считаю что качественные это самые дорогие, беру средние цены. Как экономист веду бух. по расходам на авто. Все ТО, ремонты, покупки новой резины, и т. д. даже мойки за деньги, вобщем все расходы связанные с авто (кроме бензы) - в среднем обходятся в 12-15 тыс. грн в год. вот так. Машина хорошая для городского цикла, без гонок и с более менее нормальными дорогами. Мы с женой рассуждаем - если будем еще покупать машину, возьмем ниссан? - думаю нет. Будем пробовать другие марки. Конечно это сугубо субъективное мнение.
Конечно Еноту я мега благодарен за мое знакомство с высокой посадкой. Это любовь на всю жизнь. Никогда не куплю себе обычный седан. Это как сиденье с подогревом ))))) попробовал, и уже не откажешься.)))))) Вот такой мой опыт. И еще оч класная система блютуза. Спасает безмерно. У меня миллион звонков в день и я все время в дороге, очень удобно.


да Вы там смотрю пол машины поменяли!!!
страшнО!

у остальных почему то проблем нет таких и ездят очень быстро!
Завсегдатый

Аналогично накатал 35 тыс за 3 года подвеску вообще не трогали все ок.
Братец Лис
Жека2007 накатал за год 30тыс...
holod
Цитата(Братец Лис @ 4.2.2011, 15:50) *

Жека2007 накатал за год 30тыс...

И что это меняет, он же пишет - "В первый год по гарантии поменяли: передние и задние стойки стабилизаторов, все подшипники, рулевую стойку в сборе (включая электродвигатель и т.д.), амортизаторы передние, какого то лопнула правая пружина (причем жена была за рулем и ехала крайне аккуратно, тоже гарантия), передний подрамник, задний потом подрамник..... еще кучу мелочей." Не многовато ли поломок за год, пусть и при нормальной эксплуатации.
Sever98
вот вот!!!
у меня пробег 67
поменяны опорные подшипники и стойки стабилизатора и все.
Братец Лис
У меня за чуть больший пробег поменяна только одна шаровая, и то стука не было, на ТО обнаружили....
werefish
Цитата(Sever98 @ 4.2.2011, 14:58) *
у остальных почему то проблем нет таких и ездят очень быстро!


в россию машины приходят без задних стоек стабилизаторов. от них всё зло.
MORPEH
Цитата(werefish @ 4.2.2011, 17:50) *

Цитата(Sever98 @ 4.2.2011, 14:58) *
у остальных почему то проблем нет таких и ездят очень быстро!


в россию машины приходят без задних стоек стабилизаторов. от них всё зло.


ХА-ХА-ХА!
Так вроде и подрамника заднего,который меняли, нет у нас! biggrin.gif
master
Мутноватный какой то отчёт недовольного хозяина ЕНОТА. то ли от эмоций,то ли приврать любитель. но столько нестыковок..... wacko2.gif
1) стойки стабилизаторов ....задние????(там балка)
2)подрамник задний....????откуда????
DemiDroll
главное -сиденье с подогревом! biggrin.gif
belo
Не вижу смысла человеку врать, ну детали не так назвал. Почитайте тему про гарантию на соседнем форуме, там есть, кто все это по два раза менял. Всегда есть "исключения из правил", "в семье не без урода" и т.д. (имею ввиду автомобили)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.