Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: NOTE vs Renault SCENIC
Nissan Note Клуб > Автомобиль > Покупка автомобиля > NOTE VS ...
Страницы: 1, 2
Sammyg
Здравствуйте, все владельцы Ниссан Ноут и не только. Собственно вопрос, можно ли сравнивать эти две машины? Сам являюсь владельцем Сценика второго, на автомате 2007 г.в. По сравнению с Енотом и салон больше и подвеска мягче. НО... надежность Рено не всегда на высоте, особенно коробки автомат (именно сейчас имею эту проблему), потом панель приборов, тоже имеет свойство ломаться. Реношка хороша, но нет того чувства надежности, постоянно ждешь "подарка".
Судя по форуму Ноут является именно НАДЕЖНОЙ семейной машиной, можно спокойно проходить все ТО и машина не подведет. Так ли это? Стоит ли поменять Сценик на Ноут?
Drack
Хмм. ИМХО, Сценик намного больше, длинее и шире, а Гранд Сценик - так вообще вагон по сравнению с Нотом. Я бы сказал что Нот - отличная небольшая машина большого внутреннего пространства.
Насчет ломается... Всё ломается, но с разной частотой... smile.gif
Я думаю, не стоит забывать и том, что Рено-Ниссан - один концерн, и у некоторых машин есть что-то общее (взять хотя бы Модус wink.gif).

Все основные проблемы Нота даже выписаны в отдельную тему. Поищите "Косяки наших авто".Основное, что у многих случалось, есть там.
сам-по-себе
Только если с деньгами напряг. Тогда Енот - одно из самых выгодных приобретений (если считать стоимость удельного объема салона семейного авто). Что касается качества Renault, так они с Nissan родственники и Енот - тот же Modus.
Sammyg
Сегодня протестил Ноут с 1.4 , знаете, мне понравилось. Динамика достойная, представляю ЧТО будет на 1.6 МТ.Четкое включение передач, посадка ну чуточку ниже, кресло удобное, сзади места много. Багажник правда у Сценика больше. Но думаю все-таки расстаться со Сцеником в пользу нового Ниссана Ноут 1.4 МТ Люкшери.
werefish
Цитата(сам-по-себе @ 11.11.2010, 22:05) *

Енот - тот же Modus.

модус заметно мельче и двигатели рено с ремнями грм, если не ошибаюсь. у ниссана - цепи.

и почему-то да, от реношки постоянно ждешь засады. а от ноута - нет, но это талант французов, по всей видимости. создавать видимость нежности biggrin.gif
и если по ходовой к сценику подходят запчасти от логана - проблем с ремонтом не будет. у ноута безумно дорогие родные запчасти, а аналоги непонятного качества.
holod
Не буду я темы плодить, а отпишусь по впечатлениям и сравнению Ноты и Сценик 3 здесь. Объясню почему не буду - все таки разница в 200-300 тысяч, дает о себе знать. Даже с огромной скидкой, мой Сценик вышел дороже самой дорогой Ноты как минимум на сотню.
Честно говоря не совсем понимаю владельца темы - Сценик 2007 года менять на Нот 1.4 МКПП смысла вообще нет, пусть и кажется Нот абсолютно беспроблемным авто. Если только как разъездную или рабочую - небольшой расход топлива и эксплуатация на 92 бензине даст довольно неплохо сэкономить.
По Ноту - за пять лет непредвиденных проблем не было - расчет на новый авто оказался верным. Хотя вру - одна была, проспал я момент переборки и смазки трапеции - пришлось новую купить. Жаль, что больше не продается Нот в комплектации Текна 2011 года - во первых можно было сэкономить, во вторых - трудно найти авто для города, лучше Ноты для семьи. Сценик все таки по больше и по шире, в каждую дырку теперь не влезешь.
По комплектации - получил 6 подушек, кондиционер, магнитоллу под флешку и с синеглазом, причем синеглаз читает музыку без проблем в телефоне. Бардачек с охлаждение (даже зимой идет холодной воздух), но на клапане французы сэкономили - воздух постоянно циркулирует в бардачке - мне не нравится, на зиму буду думать как перекрыть. Просто огромный бокс-подлокотник, двигающийся на салазках в огромном диапазоне - если до конца отодвинуть и среднее заднее сиденье сложить - отсек делится ровно пополам. Электический ручник, удобные и большие карманы в дверях, три отдельных кресла сзади - когда утопил замки ремней безопасности - стало действительно удобно даже троим. Столики сзади на передних сидушках - по уже и по проще чем на Нот, но они есть - нынешний Нот их лишился. Места сзади не сказал бы, что больше... может даже чуток и меньше. Ровный пол - это что-то, а какие огромные под ним ниши сзади - спереди поменьше. В эти ниши ушла аптечка с компрессором и набор автомобилиста. Посадка реально выше, чем в Ноте. Для меня (185/110) посадка нормальная, но мои говорят, что садиться стало не так удобно, как в Нот, приходиться ноги поднимать гораздо выше. Из электронных помощников - АБС, ASR, электронный ограничитель скорости, круиз-контроль, полный электропакет, причем снаружи закрывается после набора скорости в 20 км/час, а внутри можно закрыть с кнопки у стеклоподъемников. Отличный ближний - нужно признать, что лучше чем на Ноте, светодиодный дневной свет - теперь можно на 100% использовать режим авто. Режим авто на дворниках работает примерно также как на Ноте. Просто огромной багажник после Ноты. Задние кресла и складыватся и вытаскиваются - имеют продольную регулирову, а также небольшую регулировку спинки по углу наклона (4 положения). Прогревается салон довольно долго, но теплый воздух идет практически сразу - видать фэн стоит, но более ровно. Сильных морозов пока не было, поэтому на сколько в нем тепло при -25...-30 пока неизвестно, но в -12 - минут через 20-30 печку уменьшаю.
Двигатель 2.0 (137л.с.) и вариатор... но расход пока пугает - больше 20 л/100 км. Становиться немного грустно вспоминая экономичность Ноты...
грызун
Да уж расход wink.gif такое ночью приснится заикой станешь smile.gif
holod
Думаю постепенно должен уменьшиться литров до 15-16, но Нот в таком же режиме (город/пробки) переодически потреблял до 12 л/100.
Krusty
holod, спасибо за интересный и честный отчёт! На самом деле интересно. Вкусные штуки в твоём Сценике. Да и в целом - внушает. Расход только напрягает, но, имхо, тоже должен маленько снизиться. Хорошей эксплуатации и шершавых дорожек!
Combimax
Присоединяюсь, интересный отчет! Спасибо!
Пошел гуглить по Сценику.
Rinat
Цитата(грызун @ 19.1.2013, 19:29) *

Да уж расход wink.gif такое ночью приснится заикой станешь smile.gif

rofl.gif , у соседа по гаражу сценик, брал бушным, в первые дни смотрел на меня как будто у меня ОКА, через пару месяцев здороваться начал, как то попросил до СТО дотащить, опять таки коробка автомат...
holod
Если есть какие вопросы, задавайте - постараюсь ответить...
metamorph
а что там за коробка автомат у сценика? 4 или 6ти ступка?
holod
На моем вариатор с виртуальными 6-ю ступенями и при необходимости ручным переключением. А Ринат скорее всего писал про второй сценик - у того была коробка DP0
Combimax
посмотрел обзор, очень понравились ниши в полу и выдвижные ящики под сидениями good.gif
Внешне смотрится интересно, в профиль немного енот smile.gif
holod
Про ящики забыл в задние входят листы формата А4, передние поменьше - под свое кресло положил карты, которые использую довольно редко. В бардачке на крышке изнутри тоже есть карман, там положил страховку,карту москвы, и карту моск.обл.
Тем и взял, что в профиль напоминает чуть большего Енота.
грызун
Это наша судьба теперь, так и будем выбирать машинки похожие. smile.gif Хотя, я выбирал на Фиат Пунто похожий (конечно, подсознательно smile.gif).
А Сценик - брат двоюродный Ноти. smile.gif
holod
Еще раз убеждаюсь, что в жизни очень много зависит от случая. Если бы не это предложение, то был бы 408... или Киа Сид СВ, к общему знаменателю так и не смогли прийти...
Logan
А можно каталожные номера ваших столиков ?
holod
Сложно сказать, я ж с машиной их получил вместе, а не отдельно докупал...
грызун
holod так по вину в экзисте глянь smile.gif
Logan правда писал holod что они от наших отличаются сильно, так что могут не подойти, лучше бу у димы закажи dirol.gif
Logan
Я надеялся что, номерок указан на самом столике, а как они выглядят можно фотку выложить
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Разве они не похоже на наши, даже мне кажется у них площадь больше...
holod
Если есть на них какой нибудь номер - вечером гляну и напишу.
holod
Заметил вот какую вещь - Сценик может и дольше прогревается, чем Нот - но как то более плотно что ль. Если в Ноте, даже после прогрева, на первой скорости вентилятора было как то прохладно, то здесь - после того как потеплеет, включаю первую, так еще и печку убираю - жарко.
P/S Никак до столиков не доберусь - приезжаю поздно и честно говоря просто из головы вылетает посмотреть, есть ли на них какие нибудь артикулы.
грызун
В экзист звякни пусть по вину скажут номер столика, или вон Logan вин дай он сам раскопает номер столика этого smile.gif Будет быстрей и легче наверно dirol.gif
holod
вот что выдавлено печатью с обратной стороны - Рено 493736 и в углу МР6382. Столики кстати хлипенькие, с тоненькими пластиковыми направляющими. У Ноты гораздо лучше все сделано.
грызун
у меня ничего по этим номерам nea.gif sad.gif
holod
Цитата(грызун @ 23.1.2013, 13:17) *

В экзист звякни пусть по вину скажут номер столика, или вон Logan вин дай он сам раскопает номер столика этого smile.gif Будет быстрей и легче наверно dirol.gif

Если очень нужно - пиши в личку, скину вин код. Здесь светить не буду.
Вчера вечером в пробке разобрался с магнитолой, законектил по вай-фай телефон. Сразу проверил - я отлично слышу...но от меня идет какой то свист и эхо. Забыл с утра подключить вай фай на телефоне, а после пуска двигателя есть какой то момент, когда магнитола пытается подключится - так вот если в это время телефон не законектился , то другая попытка будет только после остановки мотора. На Ноте подключится можно было в любое время. Еще не понял, как переключать радиостанции /(6 шт установленных в FM1/FM2) c помощью джойстика. Со всем остальным разобрался и без мануалов.
Огромный плюс, что не только выводится номер , но и запись контакта который забит в телефоне на русском языке. Также по вай-фай проигрывается музыка, причем выводятся на экран названия на русском. Листать песни можно колесиком джойстика. Нот так не умел, только через джек...и песни листать только на телефоне.
Потом понял, что можно принудительно подключить блютуз - залез в меню магнитолы, сначала снял галочку блютуз, потом заново поставил - подключился без проблем.
Mak1314
Вопрос к HOLODу. Возник аналогичный момент, собираюсь менять Нота на Сциник 3. Есть сомнения по клиренсу - у Сциника -120 мм, как езда зимой по сугробам и так далее? Естественно по сравнению с Нотом. И конечно, общие впечатления (управляемость, комфорт, обзор и т.д.), так-же по сравнению с Нотом.
master
там вроде 170мм..... smile.gif
http://www.petrovskiy.ru/?p=tech&id=12
holod
Цитата(Mak1314 @ 10.2.2013, 19:18) *

Есть сомнения по клиренсу - у Сциника -120 мм, как езда зимой по сугробам и так далее? Естественно по сравнению с Нотом. И конечно, общие впечатления (управляемость, комфорт, обзор и т.д.), так-же по сравнению с Нотом.

Не смотрите на рекламные мм, там размер не ниже 120мм. Реальный где то 160-165. Если едет, то прет как танк. Конечно варик - это вам не МКПП, может тупо дать команду мозгам на зажим оборотов двигателю и не давать момент на передние колеса. Если собираетесь брать МКПП, то вообще не заметите разницы с Енотом. Пару снегопадов показали, что проходимость достаточная. Комфорт, Сценик на голову выше чем Нот, но нужно учитывать, что он шире и длинее, поэтому там где вставали на Еноте не всегда можно встать на Сценике. Управляемость - Сценик делает все плавно, но чувствуется, что резерв по двигателю огромный, пока не кручу сильно. Подвеска очень мягкая, сидишь высоко - как в джипе. Обзор отличный, зеркала на пять, датчик дождя мне нравится на Сценике даже больше. Кстати, за все время, ни разу не пачкались боковые окна и зеркала, задние боковые стекла вообще не потеют.
...но расход большой. (здесь побольше информации и фотки: http://www.autoreview.ru/forum/forum21/topic17881/
Mak1314
Для Master, на официальном сайте Рено написано - клиренс 120 мм http://www.renault.ru/renault-range/range-...specifications/

Holod, большое спасибо за подробную информацию. Будем думать. Енота сильно жалко отдавать. smile.gif
holod
Забыл упомянуть о вот такой фиче: после начала движения автоматически срабатывает центральный замок на открывание дверей снаружи и лючка бензобака, также можно кнопочкой закрыть задние двери на открытие из салона для задней части салона. Этой же кнопкой отключаются стеклоподъемники на задних дверях. А еще в задних дверях есть механический детский замок...
рамзес
Ну, вообще при вышеупомянутом расходе в 20 л как-то непонятно, что может заставить поменять Ноут на Сценик.
Хотя сама машинка неплоха, коллега недавно продал 1.6 МТ, всем был доволен.
Например, Кашкай 2.0 на варике укладывается в 12 л.
holod
Вот что интересно, имея по сути одни и те же агрегаты кашкаи и икс трейлы жрут действительно меньше. Видать французские мозги покопались в мозгах двигателя. Пока рано делать какие то выводы по расходу, потому как поездив по свободным маршрутам расход сразу упал до 15 за непродолжительное время. Да и обкатка еще не до конца прошла. Но то, что на холостых и при сильном пробочном движении сценик жрет больше ноты однозначно...
MrAlex
Судя по всему сравнивали здесь сценик третьего поколения, я расскажу о впечатлениях о сценике 2 поколения с приставкой гранд, владельцем коего и являюсь, а жене буду подыскивать ноут неспеша так, на акпп. Начнем. В марте 12 года стал обладателем гранд сценика второго поколения из европы, с пробегом под 130 тысяч, сразу махнул ремни, масло и прочее, потом еще колодки до кучи и там всякое, в итоге ездил себе и ездил, да и сейчас езжу. Двигатель дизельный, по городу больше 8 не ест, по трассе больше 5-6 тоже не ест. Как начинается день, подхожу, открываю дверь, нажимаю кнопку старт, включаю регистратор, свет, поехал, машина сама все делает за водителя. Закрывает двери, снимает ручник. Он просто огромный, но есть и недостатки, за которыми тоже надо следить. Кармашки, ящикики, мечта контрабандиста или маньяка, можно убить человека и распихать его по салону что ни одна собака не найдет, а сердце или другие органы можно спрятать в бардачок, чтобы не испортились перед продажей. Стекла специальные, если Ваша собачонка нечаяна высонула голову и нажала на кнопку поднимания стекла ей голову не отрежет, оно опустится как только возникнет препятствие. Болезнь дизельных моторов - проворот вкладышей из-за межсервисного интервала в европе (30 тысяч), взырв заднего стекла (к сожалению пережил уже), засорение дренажных отверстий (не прочистишь зальет все к черту, и конец разъему под сиденьем, а на нем и ручник и задние стеклоподъемники), нет запаски, но решается путем приобретения кронштейна, есть ебей, чаще надо менять масло и фильтра, дизель требует ухода. Ненавижу когда перегорают лампы ближнего света, на этом авто уж больно часто их приходится менять, в год по два комплекта, это среднестатистические данные, поэтому които вайтбим не покупал. У меня шестиступенчатая механика, но есть и круиз контроль, а вот музыкой француз обделен, штатная магнитола читает только cd. Но есть и комплектации по фаршированее. А еще у меня панорманая крыша, без люка, но зимой холодно, и скрипит на морозе после мойки. Автоматы у рено, особенно dp0 самые ненадежные, и убогие. У ноута с автоматом все ок, и цепной надежный мотор еще долго не будет доставать хозяину проблем. Хочу вот тоже стать ренотоводом. Я знаю что на российский рынок попадают тоже дизельные еноты из-за рубежа с заоблачными пробегами, там тоже 1,5 мотор, но топливная совсем другая чем на моем сценике, дэлфи, это мрак, наверняка на форуме тоже есть дизелисты. И еще один минус сценика, безумно дорогая кузовня, для сравннеия, мой передний бампер 10 тысяч неоригинал, задний только оригинал за 20 и под парктроник. А теперь вопросы енотоводам: какой бензин льем, какой расход на автомате?
holod
Тьфу, тьфу, тьфу - машинка ездит и сюрпризов пока не преподносит... правда правое зеркало сверху кто-то задел, но царапины совсем незаметные, поэтому трогать пока не буду и в страховую обращаться тоже.
Но прошел год с небольшим, поэтому по брюзжу чуток, возраст все таки берет свое.
Не скажу, что я разочаровался в Сценике, но есть вещи, которые меня откровенно бесят. Причем, чем дальше, тем больше.
Не могу простить Сценику, что расстояние между первым и вторым рядом - меньше, чем у Ноты, бесит неудобное переднее сиденье, если опускаю его практически до конца, то ноги пассажиру сзади девать просто некуда... вот вам реальный косяк ровного пола. Возникает вопрос - а нужен ли он и ниши под ним?
В начале второго летнего сезона завонял кондей и даже продувка при приезде на место не всегда помогает - явно просится обработка испарителя - не рановато ли?
Еще зимой появился сверчек в левой стойке, сколько не смотрю, не могу понять откуда идет звук. В машине за лимон - это уже слишком.
Как только начались теплые денечки, при подключении кондея движок совсем не хочет выходить на свои максимальные параметры, включение кондея реально чувствуется... вот вам и 2-а литра. На 2-а литра машина не едет, чуть в пробках постоял и расход зашкаливает за 15. У меня правда последнее время крутится в районе 12, но режим наверно больше трассово-городской, чем просто город. Хотя в последнее время из 1,5 часов домой минут 40-50 трачу на переезде и минут 15-20 на проезд от Новой Риги до Волоколамки. Вот думаю, взял бы я сейчас Сценик? За лимон - однозначно нет, Октавия уделает Сценик по полной. Если бы в 2013 еще продавался Нот в Текне в максимальной комплектации 2012 года - опять Сценик бы отпал. Но за 820, лучшего варианта я не нашел. Теперь молюсь, чтобы варик не подкинул сюрпризов, все таки машину я планирую лет на 5-7.
seedorf
Сам недавно смотрел сценика 3, щас на них дают нехилые скидки, сценик в последнем рестайле в базовой комплектации продаван готов был отдать за 795 тыс. Цена считаю адекватной, но опять же качество у реношек к сожалению вызывает вопросы. Недавно ездил с таксистом на флюенсе, пробег был небольшой тысяч 50, но машина по салону, по сверчкам и по стукам в подвеске уже не в умате. Хотя таксист очень спокойно ездил, ночью больше 50 км по пустому городу не разгонялся.
holod
Честно говоря, странно... недавно прошел ТО2 (30625), к подвеске вопросов вообще нет, хотя за это время были и дальние поездки (в Крым трижды ездил в том году), да и в Мокве и области тоже иногда попадаются нехилые ямы. Передних колодок должно хватить до 40-45 тысяч, задних - думаю до 60... но задние диски похоже тоже под замену пойдут. Запах, кстати, как-то сам по себе прошел, кондей работает на пять баллов (сейчас при +30...+35 - это особенно чувствуется).
holod
Пробег уже почти 75, езжу каждый день... К самой машине вопросов практически нет, но вот трубки вариатора, как мина замедленного действия. На 65000 км еще раз рванул один из шлангов вариатора. 2500 руб. - эвакуатор. По началу объявили 17000 руб., но по акции Рено "лояльность к клиентам" ремонт обошелся в шесть тысяч с копейками. Обслуживаюсь до сих пр у официалов. По сути только ТО - замена масла и фильтров, даже свечи родные еще стоят. Что удивительно, вариатор достаточно бодрый до сих пор. Замена передних колодок в райне 40 тысяч км, задних - на 45. На 75 тысячах планирую еще раз передние поменять.
Професиональные косяки: загрязняется дросельная заслонка, лучше чистить каждый год перед зимой и забиваются сливы под капотом через три - три с половиной года эксплуатации.
aleksei190
странный расход конечно у сценика, сам его смотрел на замену еноту, но хотелось 7 мест, а брать гранд сценик из европы как-то побоялся, в итоге был куплен кашкай+2, 2л. вариатор в максимальной комплектации, кроме камер кругового обзора, сейчас расход по бортовому от 8 до 9л в зависимости от стиля езды. Если сравнивать с енотом, то салон намного меньше, крыша немного давит, но уже привык, панорамная крыша конечно класс(дети в восторге), на втором ряду места меньше, спинки сидений регулируются, но недостаточно(нужно дорабатывать ножовкой фиксаторы), не хватает столиков в передних сиденьях, не хватает верхнего бардачка на магнитолой, не хватает перчаточной ниши на бардачке, и розетки для задних пассажиров(она есть, но находится в спинке заднего сиденья, в центральной его части которая расскладывается как подлокотник с подстаканниками, а в сложеном виде, эта розетка находится в багажнике). Из плюсов: высокий, подключаемый полный привод, база, ходовая и система полного привода от икса, динамика после енота 1.4 конечно на высоте, +2 доп сиденья иногда очень выручают, большой багажник, ну и всякие штуки в виде есп, круиза и лимитора скорости радуют.
holod
Цитата(aleksei190 @ 7.10.2016, 9:38) *

странный расход конечно у сценика

http://clauto.ru/82/82/fuel.html
Вполне нормальный расход для двухлитрового атмосферного двигателя с автоматической трансмиссией. Как нажал, так и поехал. И еще, сколько не общался с владельцами Кашкаев с такой же связкой, все - поголовно говорят, что комп на Ниссанах занижает показатели расхода. Да и на Ноте, я точно помню, врал на 0,5 л/100 км в меньшую сторону. На Сценике же показывает очень точно, даже завышает порой чуток.
holod
Пробег перевалил за 95 тыс. км.
На 88 тыс. км сделал ТО-6, перед отпуском. Заодно сменил задние диски и колодки.
После отпуска поменял стойки стабов и заменил тормозную жидкость. Неделю назад сам помыл дроссельную заслонку...
Более подробно об этом ЗДЕСЬ. declare.gif

А все затраты по машине приведены ТУТ. victory.gif
BENZINA
Цитата(seedorf @ 5.6.2014, 14:22) *
Недавно ездил с таксистом на флюенсе, пробег был небольшой тысяч 50, но машина по салону, по сверчкам и по стукам в подвеске уже не в умате. Хотя таксист очень спокойно ездил, ночью больше 50 км по пустому городу не разгонялся.
Опять одна бабка сказала.

У моих родственников Флюенс и пробег 100000 км, все в норме и нет проблем. cool.gif
holod
Махнул не глядя на Туарег... брат взял новый с салона, а я забрал у него nf г/в 2012, купленный весной 13. Пробег под сотню... думал долго, курил форумы. Сделал вывод, что до 200 тысяч шансов попасть на большие деньги по минимуму. Решил рискнуть...
По Сценику - продал с пробегом 120 тысяч, проблем с машиной ноль. Забрали родственники. Чтобы не ударить в грязь лицом, прошел ТО120, где впервые были заменены свечи, ремень допагрегатов, ролик и охлаждающая жидкость. Кто присматривается - берите, машина крепкая, с простым обслуживпнием.
Ну что ж, подведем итог...

На топливо за 120 тысяч пробега ушло 480000 рублей... примерно половина стоимости нового авто в 2013 году.

На обслуживание и страховки - еще 430000 рублей.

Все ТО проводились у дилеров, как по мне, машина не сильно дорогая в обслуживании.

Минусы: слишком много жрет для 2-х литрового движка, требует переодической чистки дроссельной заслонки (желательно раз в год перед наступлением холодов), у всех - через 3-4 года забиваются сливы моторного отсека... резиновые клапана желательно сразу убрать. Короткое водительское сиденье. Непредсказуемое качество шлангов вариатора. Нет нормальных дворников на водительскую сторону... после того как снял родной, так и не смог подобрать адекватную замену.

Плюсы: сверхудобный семейный автомобиль-трансформер - ни капли не жалею, что в 2013 взял именно его, а не Шкоду Октавию или Киа Сид -универсал. Нормальный дорожный просвет - даже зимой, в большинстве случаев его хватает за глаза. Двигатель - масло не жрал вообще, легко "кушает" 92, замена свечей, ролика и ремня допагрегатов - раз в 120 тысяч. Все обслуживание сводилось к замене масла, и фильтров. Вариатор - для пробок, лучшая автоматическая коробка, перенес дважды разрыв шлангов... до сих пор работает как новый. Подвеска - за 120 тысяч поменял только "косточки" на пробеге под 90 тысяч. Кузов оцинкованный и хорошо покрашен, даже там, где было нарушение окраски ( в основном от попадания камней) ни один скол не зацвел. Ребята, после Киа Рио от автомобиля в восторге.

более подробно здесь:
http://clauto.ru/82/82/cost_4.html
http://clauto.ru/82/82/fuel.html
https://cloud.mail.ru/public/5nuZ/HiSti6sgZ...#65279;
paha700
Подумываю сменить Нота. Жалко его, под мои нужды нужно чуток грузоподъемней авто. А так-то всем устраивает.
Енотоводы и не только - что скажете про Сценик 3, 2.0, вариатор. Думаю, если Сценик, то только в такой вариации.
Можно ли связыватся с вариатором на пробегах уже в районе 150000 км? Расход топлива я смотрю 9-13 л - немало ведь после Нота...
И цена на запчасти (подходят ниссановские на Сценик, берут вместо оригинала Ниссан). Тут на Ноте оригинал берёшь по возможностям, а на Сценике совсем странная картина.
BENZINA
Не советовал бы вариатор. Только механика.

Или BMW минивэн 2 Series Gran Tourer.
paha700
На механике только с двигателем 1.6, я думаю, машина будет очень медленной.
Другие вариации - это пригнанные с Европы, в основном дизели. Такого не хочется брать.
Братец Лис
А зря. У Сценика дизель очень приятный, довелось поюзать - сказка!
paha700
Читал на клубном форуме про Сценик, в т.ч. дизель - там проблем много.
Найти Сценика дизельного с пробегом малым сегодня невозможно, все заезженные сильно. Потом такие безумные расходы на ремонты...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.