Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Учёт затрат по машине. Программа Car's Statistics
Nissan Note Клуб > Автомобиль > Обсуждение авто
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Енот_080704
Darkhate, деньги у нас MDL - молдавские леи. В общем, особой необходимости и нет. Можно назвать валюту как угодно, например у.е.

Bitstream, я сделал так. В версии 2.1 выполнил резервирование базы, затем скопировал сохраненный файл в папку с новой версией 2.2 и выполнил восстановление. Все работает. А вначале взял только ехешник 2.2 и заменил его в папке с версией 1.1 (предварительно все сохранив). Тоже все нормально. По последней/предыдущей заправке отражается на колонке "Топливо-" в последней записи топлива.

Darkhate, обнаружил, что подсчет среднего количества топлива выполняется все время по последней заправке независимо от режима. Получается, что если я веду подсчет по предыдущей заправке, средний расход все время завышен. Еще на подозрении расчет по сезону, но пока мало данных. Я у себя параллельно веду подсчет на Excel, поэтому обнаружил. Еще было бы неплохо добавить некоторые предсказания, типа на сколько км и до какого числа хватит залитого бензина и тогда расчет по последней заправке будет более правильным.
Darkhate
Енот_080704, да, все остальные расчёты ведутся по последней заправке. Как только найду время, сделаю, чтобы зависело от выбранной опции. smile.gif
SerGol
Установочный дистрибутив для программки. Подходит для простой установки с нуля, а также обновления версии. При наличии в каталоге установки файла nns.bd его не затирает, оставляет существующий. smile.gif
SerGol
Если программа устанавливается в первый раз, то возникает исключение:

Подробная информация об использовании оперативной
(JIT) отладки вместо данного диалогового
окна содержится в конце этого сообщения.

************** Текст исключения **************
System.Data.OleDb.OleDbException: Поле 'PlusMinus' уже существует в таблице 'Main'.
в System.Data.OleDb.OleDbCommand.ExecuteCommandTextForSingleResult(tagDBPARAMS dbParams, Object& executeResult)
в System.Data.OleDb.OleDbCommand.ExecuteCommandText(Object& executeResult)
в System.Data.OleDb.OleDbCommand.ExecuteCommand(CommandBehavior behavior, Object& executeResult)
в System.Data.OleDb.OleDbCommand.ExecuteReaderInternal(CommandBehavior behavior, String method)
в System.Data.OleDb.OleDbCommand.ExecuteNonQuery()
в NNS.frmNNS.CheckAgainTable()
в NNS.frmNNS.frmNNS_Load(Object sender, EventArgs e)
в System.EventHandler.Invoke(Object sender, EventArgs e)
в System.Windows.Forms.Form.OnLoad(EventArgs e)
в System.Windows.Forms.Form.OnCreateControl()
в System.Windows.Forms.Control.CreateControl(Boolean fIgnoreVisible)
в System.Windows.Forms.Control.CreateControl()
в System.Windows.Forms.Control.WmShowWindow(Message& m)
в System.Windows.Forms.Control.WndProc(Message& m)
в System.Windows.Forms.ScrollableControl.WndProc(Message& m)
в System.Windows.Forms.ContainerControl.WndProc(Message& m)
в System.Windows.Forms.Form.WmShowWindow(Message& m)
в System.Windows.Forms.Form.WndProc(Message& m)
в System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.OnMessage(Message& m)
в System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.WndProc(Message& m)
в System.Windows.Forms.NativeWindow.Callback(IntPtr hWnd, Int32 msg, IntPtr wparam, IntPtr lparam)
Darkhate
Новая версия 2.3 лежит тут.
Помимо прочего, там исправлен подсчет среднего расхода топлива. Теперь он считается в зависимости от выбранной опции подсчета и добавлена валюта Республики Молдова (Лея). Спасибо Енот_080704!
Енот_080704
Darkhate, спасибо! Продолжаю пользоваться программой 'Nissan Note Statistics' - полет нормальный!
smile.gif
dubl2
Программа очень хорошая. но работает у меня версия 2.1, версии 2.2 и 2.3 запускаются с ошибкой Microsoft .NET Framework 3.0 и программа сообщает о испорченности базы. Установил Microsoft .NET Framework 3.5 без результатно. sad.gif
Darkhate
Вообще-то странно это.
Отписался в личку smile.gif
SerGol
Установочный дистрибутив для программы "Nissan Note Statistics". Подходит для простой установки с нуля, а также обновления версии. При наличии в каталоге установки файла nns.bd его не затирает, оставляет существующий. smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
dubl2
Спасибо Darkhate-заработала. smile.gif
Darkhate
dubl2, тебе спасибо! smile.gif
Действительно, на сайт выложил некоректную версию. В определенных условиях она сбоила.

Все поправил, файлы на сайте обновлены!

Внимание! Снова качать версию 2.3 не обязательно. Только тем, кто впервые качал программу сразу с версии 2.3, если у кого-то не заработала она.

На всякий случай - качать ТУТ. declare.gif
Hameleon
Возникла проблема.
Вскоре после установки новой винды программа прекратила работать.
Хотя до этого пару раз на свежеустановленной винде открывалась и даже несколько записей удалось сделать.
А счас при каждом запуске пишет что файл базы данных повреждён.
Перепробовал все версии 2.1 2.2 2.3
сносил программу полностью и ставил заново в пустую папку - всё равно пишет что файл базы данных не обнаружен или повреждён.
В системе установлены Net Framework 1.1 2.0 3.0 и 3.5
Win XP SP3
Что можно попробовать сделать ?
Darkhate
Варианта два:
1. Полностью удалить все предыдущие папки с программой, включая файл базы данных. Скачать последнюю версию 2.3. Начать вести учет сначала.
2. Прислать мне на почту {lukesavage@hotmail.com} поврежденный файл базы данных. Попробую исправить.
Hameleon
По п1 всё это делал. Удалял папку полностью и ставил туда последнюю версию с нуля инсталлятором. Не помогло. При каждом запуске сообщает о проблемах с файлом.
По п2 - файл выслал. Заранее спасибо !
Darkhate
Инсталятором?? У меня нет никакого инсталятора, просто папка свернутая зипом smile.gif
В общем, см. почту, там всё расписал smile.gif
axelroses
В версии 2.3 с учётом доходов от пользования автомобилем выявились проблемы sad.gif

Последовательность моих действий:
1. Ввожу запись по доходу.
2. Закрываю окно => Появляется новая строчка в списке. good.gif
3. Закрываю программу.
4. При новом открытии программы все доходы становятся расходами. bad.gif Без вариантов. Не спасает даже резервирование базы с введёнными доходами и последующее её восстановление. sad.gif
Все строчки восстанавливаются с жирным красным минусом слева. shok.gif
Все расчёты, соответственно, идут, как будто все строчки введены как _расход_.

P.S.: Странно открывается программа. Всегда при загрузке стремится свернуться в трей, хотя в свойствах окна (в ярлыке) стоит _Обычный размер окна_. Мелочь, а неприятно. sad.gif

Позитивное изменение. good.gif Горизонтальные разделительные полосочки списка "безобразничают" только при нескольких последовательных щелчках мышью по полосе прокрутки выше или ниже ползунка прокрутки экрана.
? Само исправилось, или твоя целенаправленная борьба, Darkhate, дала, наконец, результат? clapping.gif

Предложение. dirol.gif В окне _Графики_, где галочками выбирают позиции для формирования по ним графика _Цена за км (выборочная)_, было бы полезно вывести кнопки быстрого выбора категорий сверху, подобно основному окну. Или, как вариант, повесить этот выбор на правую клавишу.
Darkhate
Буду по пунктам отвечать smile.gif
1. Пойду проверю, тока пришел smile.gif
2. С этими полосочками ничего не сделать smile.gif Но я заметил, что на это влияет много параметров, например, на разных компах, с разными видео-картами и дровами к ним, они себя по разному ведут smile.gif
3. Над предложением подумаю. Спасибо smile.gif
axelroses
Цитата(Darkhate @ 4.12.2007, 8:48) *
п 3: Угу, надо сделать фокус на последней введенной/отредактированной записи smile.gif
В версии 2.3 до сих пор это не реализовано sad.gif
При внесении изменений в любую ячейку сбрасывает курсор в самый низ списка. bad.gif И иди, ищи потом, где изменял... sad.gif

И ещё, при построении графиков по выборке ИНОГДА происходит уход образующей графика ниже горизонтальной оси. Не разобрался, в каких именно случаях, но сталкивался уже пару раз. Повторится такой случай, постораюсь выложить тебе скриншот для анализа.
Вообще, графики - штука сложная, особенно по выборкам большого количества пунктов.
Может, предусмотреть какое-нибудь увеличение/уменьшение масштаба отображения графиков на экране? Какие-нибудь кнопочки ПЛЮС/МИНУС для горизонтальной и вертикальной оси отдельно... dirol.gif
Darkhate
Выпущен hotfix по баг-репорту axelroses'а smile.gif
Расположен он тут.

axelroses, да, каюсь, никак не сделать фокусировку на исправляемой записи... стока дел других, никак времени не хватает smile.gif
Про графики: чего-то вроде и дело простое, а никак я их не победю, что бы самому нравилось smile.gif особенно с этим маштабированием проблемы. Но будет еще всё, никуда не денется. smile.gif
axelroses
Скачал пропатченный EXE-шник. Заменил на него свой.
Йо! Обе проблемы в нём исправлены! Ура!!! happy.gif
Потребовалось только заменить в нужных местах пропадавшие расходы на доходы и, вуаля, теперь всё сохраняется!

Спасибо, Darkhate! good.gif Оперативно реагируешь!
Darkhate
А я всегда рад здоровой критике smile.gif
axelroses
Может, стОит уже поправить первый пост на первой странице?punish2.gif smile.gif
Чтобы новичкам было легко грузить полную окончательную версию этой полезной программы. good.gif
alexandei
За прогу спасибо. Сделайте еще импорт и экселевской таблички по бензиновым чекам - туда забивать удобнее.
Darkhate
axelroses, было бы неплохо поправить, но это уже тока админы или модераторы могут smile.gif

alexandei, знать бы еще, кто как в экселе набивает данные, тогда можно было бы smile.gif
Gleb
Спасибо за програмулину good.gif
Буду пробовать driver.gif
Борода65
Привет. Скачал програмку, все ОК за исключением: при работе без подключения к инету, прога не запускается. когда есть подключение- COMODO Firewall Pro сообщает о попытке программы работать как сервер. Это так должно быть?
Darkhate
Нет, так быть не должно. Все работает без сети. Инет программе вообще не нужен.
Максимум, винды могут предупреждать про то, что нет подписи издателя.
Енот_080704
Darkhate, с Новым Годом!
С накоплением статистикм в графе "прочие расходы" появилось много разных.
Например:
- Стоянка
- Лизинг
- Расходники (резина, незамерзайка, скребок, ветошь, жидкость для стекол ..)
- Диагностика
- Вулканизация
- ...
Видимо, у каждого свои будут статьи.
Как Вы думаете, можно ли их тоже отсортировывать, допустим, среди "прочих", например, по первому слову, или выделить некоторые из них в отдельные. Например, при покупке машины в лизинг это могла бы быть статья полной стоимости авто.
Спасибо за программу.
Darkhate
Енот_080704, спасибо smile.gif И тебя с Новым годом! smile.gif
Про сортировку статьи "другое", я уже думал. Буду это делать smile.gif
Про лизинг я не совсем понял мысль smile.gif Что значит "статья полной стоимости авто"? smile.gif
Енот_080704
Цитата(Darkhate @ 24.1.2009, 15:12) *
Про лизинг я не совсем понял мысль smile.gif Что значит "статья полной стоимости авто"? smile.gif
Ежемесячный платеж по лизингу я заношу сейчас в "прочие расходы", а их желательно добавлять в статью "стоимость авто". В общем, хотелось бы, чтобы пользователь мог сам добавить и назвать нужные ему статьи расходов.
axelroses
Ещё несколько заметок beta-тестера. smile.gif

1) В окне "Графики" нет сортировки в колонках по типу записи при щелчке по заголовку колонки. Добавить бы, а? wink.gif
2) Типы записей "Доп. оборудование", "Другое", "Штраф", "Запчасти",... при вводе которых принудительно не требовалось вводить пробег при заведении записи и, соответственно, пробег не был введён, некорректно сортируются. При сортировке по колонке "Пробег" считается, что пробег в данных записях равен 0 км. nea.gif При сортировке по другим колонкам в колонке "Пробег" данных записей появляется значение, равное "Пробег до этой даты" из окна "Редактирование записи".
3) При повторных щелчках по заголовку колонки в основном окне программы появляются дополнительные звёздочки перед названием этой колонки. МнОгО звёздочек! shok.gif А хотелось бы получать инверсию сортировки. От А-->Я, от Я-->А. good.gif И звёздочку можно было бы тогда заменить на значки стрелочек, указывающих текущее направление сортировки. dirol.gif
4) При сортировке по "Сумме" в основном окне программы лучше сортировать доходы после расходов отдельно, а не вперемешку! dirol.gif
5) Сортировка записей внутри одной даты производится, похоже, по порядку ввода записей. Хотелось бы, чтобы сортировалось в таких случаях по значению в колонке "Пробег" для каждой записи этой даты. Тогда можно было бы задать, что в этот день раньше произошло, а что позже. blush.gif Всё-таки пробег - единственная более менее независимая опорная величина, в зависимость от которой, пожалуй, стоит поставить уже все остальные. good.gif
Darkhate
Енот_080704, axelroses!
Спасибо за активность smile.gif
Скоро планирую начать новую версию, обязательно учту ваши пожелания smile.gif
ArCher
а можно ли сделать так чтоб пробег начинался не с 0 (я имею в виду при рассчете средних цифр связанных с пробегом, таких как расход топлива и т.д.), а с пробега заданного пользователем.
допустим задавать этот параметр в настройках
Пример: я приобрел б/у автомобиль, у которого пробег 34000 и соответсвенно появляетя очень большая ошибка при подсчете средней затрате топлива на 100 км - типа 0,09л/100 км smile.gif
хотя реально больше 10л...
и можно ли добавить другие цвета в раскраску? wink.gif а то зелененького цвета нет sad.gif
Darkhate
Да, об этом я не подумал. Добавлю такую опцию для б/у машин smile.gif
И про цвета тоже smile.gif
axelroses
Цитата(Darkhate @ 11.2.2009, 19:18) *
Скоро планирую начать новую версию, обязательно учту ваши пожелания smile.gif
(нетерпеливо) Ну, когда же уже, когда?... dash2.gif Ждём с нетерпением! vishenka_32.gif Бета-тестеры наготове. Правда, Енот_080704? wink.gif
Darkhate
Уже скоро smile.gif Новая версия готова. Но в связи с тем, что программа потерпела весьма существенные изменения, сейчас идет процесс первичного тестирования smile.gif
axelroses
УРА!!! happy.gif Продолжаем ждать, собрав всю волю в кулак... Терпения ещё немножко осталось. biggrin.gif
__
У меня к сожалению программа не открывается. Может, скинуть на ноутбук, там у меня стоит Виста. Может, там откроется?

Насколько я понял, она заархивирована. Вхожу в архив, нажимаю на папки, пишет ошибку, нажимаю "ОК" (у меня не высвечивается "Продолжить") - безрезультатно. sad.gif
axelroses
Новому пользователю необходимо просто скачать архив Nissan Note Statistic ver. 2.3 (1.3MB), и распаковать его где будет удобно.
Затем необходимо скачать архив Nissan Note Statistic ver. 2.3 НотFix (0.7MB), и распаковать файл в ту же директорию, где находится версия 2.3 этой программы.
!!!ВНИМАНИЕ!!!
1. Программа сделана для PC, и не работает на КПК, смартфонах и прочих устройствах с Windows Mobile;
2. Программа сделана для Microsoft Windows XP;
3. Для работы программы необходим Microsoft .Net Framework 2.0, Microsoft Office (Access & Excel) и права Администратора Windows;
4. Программа распространяется AS IS.
__
Я сейчас попробую перекинуть на ноутбук, там как мне кажется эти условия выполнимы! Спасибо!
Вроде открылось, но как вносить данные?!
Вот, кажется разобрался, однако система подвисла, попробую её перезагрузить. Может, тогда начнёт нормально работать.
Заставка открылась, но, после перезагрузки при попытке сделать запись, снова подвисает. Что делать?
Всё, что работает, - это удаётся раскрасить машину.
Возможно, нельзя работать в архивированной программе...
Darkhate
Оба-на, как сегодня тут бодро smile.gif
axelroses, как всегда респект за активность smile.gif

скиф, в каком смыле подвисла система?
Она сообщение об ошибке выдает, или просто виснет? И как сильно виснет?
axelroses
скиф, а ты все системные требования к программе прочитал внимательно? dirol.gif
Я, например, из твоих постов понял, что ты её прямо из архива под Windows Vista запустить пытаешься... Может не работать.
Написано же: "распаковать"!
И, да, Microsoft .Net Framework стоИт? Именно 2.0?

P.S.: О, хозяин программы пришёл... Привет, Darkhate!
Darkhate
скиф, конечно, так нельзя! Распакуй её! smile.gif
__
Распаковал, проблемы те же! Подвисла, навожу раскрасить - работает. Нажимаю топливо, показывает, что начинает активно думать. Но ничего внести или изменить не могу, хотя открывает (события, дата и т.д.).
Darkhate
Ничего не понимаю...
Прислать скриншот когда подвисает можешь?
lukesavage собака hotmail точка com
__
Я извеняюсь, я пользаватель не опытный. что такое скриншот и как его переслать?!
Darkhate
скиф, забей... Погодь новую версию, может, она заработает.
Если всё будет хорошо, то в конце недели... smile.gif
axelroses
Хорошая новость! Ждём. smile.gif
Чеширская кошка
Цитата(Darkhate @ 19.4.2007, 10:07) *
Вот, налабал тут для себя тулу.
А у меня на комп она не загрузилась...
Пыталась открыть RAR'ом, а он что-то буркнул и закрылся sad.gif
axelroses
Перечитай предыдущую страницу, а последнюю версию с HotFix'ом можно скачать ЗДЕСЬ. declare.gif
Если всё делать по инструкции рядом, то всё работает. Проверено. good.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.